Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%
Страница 504 из 1289 ПерваяПервая ... 44044544944984995005015025035045055065075085095105145546041004 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,546 по 7,560 из 19334

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #7546
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,220
    Спасибо Ваши
    2,350
    Спасибо Вам: 1,035
    28.11.2017, 15:07
    Путин предложил платить за рождение первенца 10,5 тысяч рублей ежемесячно

    Президент России Владимир Путин на заседании координационного совета по реализации национальной стратегии действий в интересах детей заявил, что с января 2018 года будет установлена ежемесячная выплата на рождение первенца. «Для поддержки рождаемости предлагаю уже с января наступающего 2018 года начать реализацию целого ряда новых мер поддержки российских семей. Первое — установить ежемесячную денежную выплату, которая будет предоставляться при рождении первого ребенка и выплачиваться до достижения им полутора лет»,— цитирует «РИА Новости» господина Путина.

    Сумма выплат будет исчисляться из размера прожиточного минимума ребенка, установленного в регионе. В среднем она составит в 2018 году 10523 рубля, в 2019 году — 10836 рублей, в 2020 — 11143 рубля. Выплата будет адресной. По словам Владимира Путина, новая выплата за первого ребенка обойдется бюджету в 114,5 млрд руб. за три года.

    Также президент предложил продлить программу материнского капитала до конца 2021 года и расширить сферу его применения. По его словам, средства из материнского капитала можно будет получать в виде ежемесячных выплат особо нуждающимся семьям. «Будет действовать такой же адресный подход, как и при выплатах на первого ребенка, то есть выплаты будут определены в размере прожиточного минимума ребенка в регионе, и семьям с доходами, размер которого не превышает полуторакратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения»,— подчеркнул господин Путин.

    Он отметил, что маткапитал теперь можно будет использовать и на оплату услуг дошкольного образования — на уход и присмотр за ребенком с двухмесячного возраста. «Я знаю, что востребованность этой меры очень большая, в частности, мама после рождения ребенка сможет продолжить работу или образование»,— заявил Владимир Путин.

    Президент также заявил о запуске программы по субсидированию процентной ставки по ипотеке для семей со вторым и третьим ребенком, начиная с 2018 года. «Покупая жилье на первичном рынке или рефинансируя ранее полученные ипотечные кредиты, семьи смогут рассчитывать на субсидирование государством процентной ставки сверх 6% годовых»,— заявил господин Путин.

    Он подчеркнул, что средневзвешенная ставка по ипотеке, по данным ЦБ, составляет 10,5%. Если семья со вторым или третьим ребенком возьмет ипотеку по этой ставке, то с оплатой доли в 4,5% поможет государство, а семье останутся 6%. «То есть в таком случае государство берет на себя более 4% стоимости кредита. По оценке Минстроя, в предстоящие пять лет эта программа может охватить свыше 500 тыс. семей»,— подчеркнул Владимир Путин.
    https://www.kommersant.ru/doc/3480997

  2. #7547
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,423
    Спасибо Ваши
    867
    Спасибо Вам: 892
    Верховный суд России разрешил взыскивать компенсацию с курящих на балконе соседей

    29-11-2017,13:48

    Верховный суд России разрешил взыскивать компенсацию за моральный вред соседей, которые курят на балконе, сообщает РАПСИ.

    «Действующее законодательство допускает компенсацию морального вреда за нарушение прав гражданина
    в сфере охраны здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», — заявили в суде.

    Отмечается, что таким образом был завершён спор двух жителей Новосибирска.
    Тогда один из них жаловался на соседа, который курил на балконе.
    При этом в суде тогда заявили, что в законодательстве нет возможности запретить собственнику курить на балконе.
    Однако право на благоприятную окружающую среду закреплено в Конституции.

    источник

  3. #7548
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,423
    Спасибо Ваши
    867
    Спасибо Вам: 892
    Интересно, народ потянется в суд за компенсацией от своих курящих соседей?))

  4. #7549
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Ну вот видишь ли....все ч то ты тут написал противоречит нынешней политике РФ и высказываниям официальных лиц..
    нынешняя политика РФ
    1 строительсто ж/дорог и газопроводов в обход Украины. Тем самым лишив "наших братьев" транзитных доходов и провоцирование дальнешего обнищания братьев.
    2. прекращение импорта украинской технологической продукции для нужд ВПК. Тем самым оставив без работы и средств к существованию десятки тысяч украинских рабочих.
    3. поддержка украинских сепаратистов на Донбассе и финансирование дальнейшего кровопролития на Украине. Что привело к 4-х кратному росту украинских военных расходов и отобрала деньги у украинских пенсионеров и детей. При этом российкая авиация помогает сирийцам а на Украине никому не помагает.

    Продолжить далее про политику РФ в отношении Украины и примеры постороения братских отношений с украинским народом? Или ты можешь назвать какие нить другие примеры, которые не ведут к слезам украинмких матерей, недоедания бедных слоев населения, массового исхода трудоспособного населения из Украины?
    Последний раз редактировалось Stormbringer; 29.11.2017 в 21:49.

  5. #7550
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Продолжить далtе про политику РФ в отношении Украины и примеры постороения братских отношений с украинским народом? Или ты можешь назвать какие нить другие примеры, которые не ведут к слезам украинмких матерей, недоедания бедных слоев населения, массового исхода трудоспособного населения из Украины?
    А зачем России такие бандеристые братья?

  6. #7551
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,332
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Верховный суд России разрешил взыскивать компенсацию за моральный вред соседей, которые курят на балконе, сообщает РАПСИ.
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Интересно, народ потянется в суд за компенсацией от своих курящих соседей?))
    Дебилы сидят в Верховном суде.Фэй я не курю,а вот наносят мне вред автомобилисты прогревая авто на тротуарах в 5 метрах от дома?И кто наносит больший вред ,сосед курящий на балконе или сосед на машине под балконом?

  7. #7552
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    нынешняя политика РФ
    1 строительсто ж/дорог и газопроводов в обход Украины. Тем самым лишив "наших братьев" транзитных доходов и провоцирование дальнешего обнищания братьев.
    2. прекращение импорта украинской технологической продукции для нужд ВПК. Тем самым оставив без работы и средств к существованию десятки тысяч украинских рабочих.
    3. поддержка украинских сепаратистов на Донбассе и финансирование дальнейшего кровопролития на Украине. Что привело к 4-х кратному росту украинских военных расходов и отобрала деньги у украинских пенсионеров и детей. При этом российкая авиация помогает сирийцам а на Украине никому не помагает.

    Продолжить далtе про политику РФ в отношении Украины и примеры постороения братских отношений с украинским народом? Или ты можешь назвать какие нить другие примеры, которые не ведут к слезам украинмких матерей, недоедания бедных слоев населения, массового исхода трудоспособного населения из Украины?
    Ну тут у тебя причины и следствия спутались. Это не инициировано Россией, а ожидаемые ответные действия.
    И ты тут запутался. Россия оказывает помощь русским в Донбассе. Не сепаратистам, это украинский термин, а русским. Ты чего свидомый язык употребляешь? Прям как Гранд...

    И приведи официальные слова Путина, ну в подтверждение своих слов. Я смогу. И помни Россия своим помогает по мере возможности.

  8. #7553
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Дебилы сидят в Верховном суде.Фэй я не курю,а вот наносят мне вред автомобилисты прогревая авто на тротуарах в 5 метрах от дома?И кто наносит больший вред ,сосед курящий на балконе или сосед на машине под балконом?
    Да кого Вы интересуете?
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  9. #7554
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    нынешняя политика РФ
    1 строительсто ж/дорог и газопроводов в обход Украины. Тем самым лишив "наших братьев" транзитных доходов и провоцирование дальнешего обнищания братьев.
    2. прекращение импорта украинской технологической продукции для нужд ВПК. Тем самым оставив без работы и средств к существованию десятки тысяч украинских рабочих.
    3. поддержка украинских сепаратистов на Донбассе и финансирование дальнейшего кровопролития на Украине. Что привело к 4-х кратному росту украинских военных расходов и отобрала деньги у украинских пенсионеров и детей. При этом российкая авиация помогает сирийцам а на Украине никому не помагает.

    Продолжить далtе про политику РФ в отношении Украины и примеры постороения братских отношений с украинским народом? Или ты можешь назвать какие нить другие примеры, которые не ведут к слезам украинмких матерей, недоедания бедных слоев населения, массового исхода трудоспособного населения из Украины?
    Storm, эти товарищи просто не воспринимают факты. Сей феномен выше моего понимания. Реальные события проходят мимо их сознания. Как это возможно? Не знаю.
    Россия ударными темпами, не считаясь с затратами, рвет связи с Украиной, спонсирует там гражданскую войну.
    Все уже забыли, как причитал пророссийский Азаров насчет неподъемных для Украины цен на газ и кабальных условий "бери или плати"?
    Перестройку российской экономики оплатила Украина. Москва, по сути, разорила Украину ценами на углеводороды, попутно развратив и коррумпировав украинскую элиту.

    И вот теперь представьте, каким отъявленным лицемером и ханжой выглядит наш дорогой Чернобылец в глазах того же GRANDA. Когда под призывы бороться за сердца людей и под лозунгом "давайте жить дружно" с братским народом, его, GRANDA, обобрали, разорили и лишили будущего.
    Конечно GRAND плюется, слушая Чернобыльцеву лабуду. Потому что уж он-то безошибочно, на своей шкуре, прочувствовал, что и как обстоит на самом деле.

  10. #7555
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    [B]Верховный суд России разрешил взыскивать компенсацию за моральный вред соседей, которые курят на балконе, сообщает РАПСИ.

    «Действующее законодательство допускает компенсацию морального вреда за нарушение прав гражданина
    в сфере охраны здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», — заявили в суде.
    Верховный суд при этом ссылается на Статью 42 Конституции РФ "Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением."

    Это он сделал опрометчиво т.к. создал прецендент подавать иски по следующим поводам.

    1. нахождение женщин и девушек в общественном транспорте и дурно пахнущих дешевой косметикой, которая может вызывать аллергию у других пассажиров.
    2. загазованность улиц в отдельных районах горада дает возможность привлечь к ответственности участников движения и запретить движение транспорта на двигателях внутреннего сгорания в городе.
    3. аривлекать к отвельсвености лиц выбрасывающих мусор в мусорные баки т.к. это создает условия распространеия болезнетворных микробов во дворе и их проникновения в квартиры.
    4. подавать иски на металургические, химические и прочие заводы, которые загрезняют атмосферу и условия жизни в квартирах.
    и т.д.

    Итого - иностранные НКО получают возможность, оказывая юридическую помошь населению, полностью парализовать экономику России и жизнь в крупных городах.

  11. #7556
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Ну тут у тебя причины и следствия спутались. Это не инициировано Россией, а ожидаемые ответные действия.
    да какая разница какие это меры - превентивные или ответные? Факт то что Россия душит "боатский народ". И правильно делает.

    Россия оказывает помощь русским в Донбассе. Не сепаратистам, это украинский термин, а русским. Ты чего свидомый язык употребляешь? Прям как Гранд...
    Ты хочешь сказать что когда некоторые страны оказывали помошь Чечне это было благородно а не поддержка сепаратизма? Мне плевать в данном случае на термины - я просто называю своими именами. Стремление Донбасса отделиться от Украины ничем другим, кроме сепаратизма, называться не может.
    И приведи официальные слова Путина, ну в подтверждение своих слов.
    у тебя с мозгами видимо плохо - я привел в пример реальные действия а не слова. Слова это сотрясание воздуха и то что говорит Путин это вовсе не значит что он это думает, и вовсе не значит что он собиоается следовать этим словам - просто в его должности приходится говорить то что приятно слышать электорату.

  12. #7557
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Storm, эти товарищи просто не воспринимают факты. Сей феномен выше моего понимания. Реальные события проходят мимо их сознания. Как это возможно? Не знаю.
    Россия ударными темпами, не считаясь с затратами, рвет связи с Украиной, спонсирует там гражданскую войну.
    Все уже забыли, как причитал пророссийский Азаров насчет неподъемных для Украины цен на газ и кабальных условий "бери или плати"?
    Перестройку российской экономики оплатила Украина. Москва, по сути, разорила Украину ценами на углеводороды, попутно развратив и коррумпировав украинскую элиту.

    И вот теперь представьте, каким отъявленным лицемером и ханжой выглядит наш дорогой Чернобылец в глазах того же GRANDA. Когда под призывы бороться за сердца людей и под лозунгом "давайте жить дружно" с братским народом, его, GRANDA, обобрали, разорили и лишили будущего.
    Конечно GRAND плюется, слушая Чернобыльцеву лабуду. Потому что уж он-то безошибочно, на своей шкуре, прочувствовал, что и как обстоит на самом деле.
    Что значит не воспринимают?
    Связи рвет - это ясно видно.
    Ну, не спонсируют, но, скажем так, активизируют, - да, явно видно.
    Пророссийский Азаров (?), - нет, не видно "пророссийского".
    Разорила Украину? Пока истчо нет. Надеюсь разорим.
    Вы никак не хотите понять простую вестч - есть и иные взгляды, от Ваших сильно отличные. И вовсе не доказано что они ошибочны.

    Не братья они нам. ИМХО.
    Последний раз редактировалось malishev; 29.11.2017 в 22:50.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  13. #7558
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Storm, эти товарищи просто не воспринимают факты. Сей феномен выше моего понимания. Реальные события проходят мимо их сознания. Как это возможно? Не знаю.
    Ну Вы даете! Да это же легко понять
    - люди слышат только то что хотят слышать
    - люди видят только то что хотят видеть

    если у людей появлятся способность слышать и видеть то что они не хотят, то они становятся либо бомжами либо учеными типа Ньютона или Энштейна ( два персонажа которые увидели простые вещи, которые никто не хотел видеть )

  14. #7559
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Storm, эти товарищи просто не воспринимают факты. Сей феномен выше моего понимания. Реальные события проходят мимо их сознания. Как это возможно? Не знаю.
    Россия ударными темпами, не считаясь с затратами, рвет связи с Украиной, спонсирует там гражданскую войну.
    Все уже забыли, как причитал пророссийский Азаров насчет неподъемных для Украины цен на газ и кабальных условий "бери или плати"?
    Перестройку российской экономики оплатила Украина. Москва, по сути, разорила Украину ценами на углеводороды, попутно развратив и коррумпировав украинскую элиту.

    И вот теперь представьте, каким отъявленным лицемером и ханжой выглядит наш дорогой Чернобылец в глазах того же GRANDA. Когда под призывы бороться за сердца людей и под лозунгом "давайте жить дружно" с братским народом, его, GRANDA, обобрали, разорили и лишили будущего.
    Конечно GRAND плюется, слушая Чернобыльцеву лабуду. Потому что уж он-то безошибочно, на своей шкуре, прочувствовал, что и как обстоит на самом деле.
    Молодец, Ливилла!
    Именно так же говорят свидомые и хазарская верхушка Украины, а так же западные "коллеги" и все русофобы и либералы,
    кто хочет обвинить Россию во всех смертных грехах. Наконец-то вы со Штормом сбросили маски борцов за Россию.

  15. #7560
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Что значит не воспринимают?
    Связи рвет - это ясно видно.
    Вам видно, Чернобыльцу - нет. Он все о дружбе народов излагает.

    Пророссийский Азаров (?), - нет, не видно "пророссийского".
    Его нам представляли как пророссийского, в отличие от... Но уж даже если он плакался, то и впрямь, цены и условия были кабальными.

    Разорила Украину? Пока истчо нет. Надеюсь разорим.
    Ну да, еще не до тла. Есть ресурсы для перекачки. Хотя главное дело сделано: перестроить экономику Украине уже не получится ни при какой погоде.[QUOTE]

    Вы никак не хотите понять простую вестч - есть и взгляды, от Ваших отличные.
    Конечно есть. Любые взгляды, кроме моих собственных, от моих отличны. Это я понимаю.
    Я не понимаю, как можно умудриться не замечать очевидного.

    И вовсе не доказано что они ошибочны.
    ?!!! Как говаривал В.И.Ленин, "факты убедительная, а в совокупности своей и безусловно доказательная вещь".
    Чернобылец это тип Луки из пьесы Горького "На дне". Сей персонаж озвучивает идеи ложного гуманизма, внушая беспочвенные иллюзии - утешения ради.За что всегда был порицаем и осуждаем.

    Не братья они нам. ИМХО.
    Кому как. Чернобыльцу с Махой братья.

Страница 504 из 1289 ПерваяПервая ... 44044544944984995005015025035045055065075085095105145546041004 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •