Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%
Страница 796 из 1289 ПерваяПервая ... 296696746786790791792793794795796797798799800801802806846896 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,926 по 11,940 из 19329

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #11926
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,691
    Страна (империя), государство и люди!
    Люди, вожаки, главари, народ.
    Народ, служащие, физики ядерщики, предприимчивые люди, крестьяне, кузнецы, технички и преступники.
    Предполагается, что эффективное образование и накопление знаний стало возможным благодаря развитию двух отделов нервной системы: зоны Брока, давшей возможность быстро и сравнительно точно описывать семантику опыта упорядоченными наборами слов, и зоны Вернике, позволяющей столь же быстро понимать передаваемую речью семантику, — результатом чего явилось ускорение речевого обмена информацией и упрощение усвоения новых понятий. Это, в свою очередь, позволило легко формализовывать опыт в достаточно полное и легко интерпретируемое описание, избегая более ресурсоемких методов обучения. Стоит отметить, что родственные предкам человека и сравнимые с ними по развитию неандертальцы также обладали речью, но заметно более медленной и, предположительно, менее гибкой.
    В контексте эволюции человека среди других животных выделяет качественно новый характер взаимодействия с окружающей средой — помимо пассивного приспособления к изменяющимся внешним факторам человек активно влияет на них, повышая комфортность среды в соответствии со своими потребностями. Превосходство (как в гибкости, так и в безопасности экспериментов для популяции) негенетического образования над генетической передачей и обработкой данных вкупе с имманентно присущим человеку стремлением к познанию окружающего мира привело к фактически экспоненциальному нарастанию объёма доступных знаний и позволило говорить об условном переходе человека на качественно новый этап развития, в рамках которого результаты ментальной деятельности значительно более критичны, нежели результаты игравших ранее первичную роль генетических процессов.
    Человеку присуща способность заранее предвидеть результаты своих действий и составлять планы, моделировать собственную деятельность и анализировать себя «со стороны». Некоторые приматы также обладают способностью предвидеть последствия своих поступков, однако она развита слабее, чем у человека.
    Люби природу, Мать твою!!!

  2. #11927
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,691
    Oпoлченeц бaтaльoна "Заря".

    Об олигархах и Украине, как и России.
    Математик с шахтёром беседуют.

    Люби природу, Мать твою!!!

  3. #11928
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,691
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Да ладно , если отключить зону торможения, лобную, все вышесказанное резко меняется и у человека и у приматов
    Вот понимаешь же, а отключить не можешь.
    Или просто п"здишь.
    Люби природу, Мать твою!!!

  4. #11929
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
    Это не мной изображена. Кого посадили не знаю, воз и ныне там. Что лишь подтверждение.
    Это не коррупционная схема, это история карьерного роста. Это ООООЧЕНЬ многим не нравится. Но увы - уголовно не наказуемо.

  5. #11930
    Nocomment
    Guest
    Уроженка Житомира Ирина Воронцова, организатор политических выступлений в поддержку «русского мира» на Украине, оказалась под угрозой выдворения из России, сообщил депутат Госдумы Сергей Шаргунов.
    Как сообщил в Facebook Шаргунов, Воронцова с 2009 года живет в Санкт-Петербурге. Она веб-дизайнер, ее супруг — гражданин России. На Украине она выступала в поддержку русского мира, подвергалась нападениям националистов.
    В 2014 году Воронцова принимала участие в сборе гумпомощи для Донбасса, в 2015 году — отправилась в Донецк волонтером, ее супруг участвовал в боях на стороне ополчения. Воронцова с мужем внесены в базу сайта «Миротворец».
    В 2017 году у Воронцовой был аннулирован вид на жительство в России, обращение в суд не помогло, в предоставлении временного убежища в России ей отказали.
    На Украине ей грозит тюремный срок в 15 лет.
    Воронцова обратилась с просьбой о защите к главе российского государства Владимиру Путину. Шаргунов заявил, что передал обращение «все высокие кабинеты, до которых мог дотянуться».

    https://news.rambler.ru/politics/416...ource=copylink

    Законодательный дебилизм.

  6. #11931
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    КОгда это происходит в отношении к единицам, а не всем способным дается такая возможность, то это коррупция
    Не уловил смысла сказанного. Как вы себе представляете механизм "всем способным даётся такая возможность"? Технологически.
    Я привожу своего мальчика и заявляю, что он способный - дайте ему "возможность"?

  7. #11932
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Уроженка Житомира Ирина Воронцова, организатор политических выступлений в поддержку «русского мира» на Украине, оказалась под угрозой выдворения из России
    В 2004 году Ирина Воронцова вступила в украинскую организацию НБП в Киеве, и до 2009г. состояла в НБП-Украина (в 2007 году НБП была запрещена на территории РФ). После женитьбы в 2009 году Воронцова переехала к мужув Санкт-Петербург, где присоединилась к местному отделению партии «Другая Россия». 6 ноября 2017 года Воронцова была задержана на митинге в честь Столетия Октябрьской Революции. В тот же день сотрудники полиции составили на нее протоколы по ст. 20.2 ч. 5 («Участие в несанкционированном митинге») и ст. 19.3 («Неповиновение сотрудникам полиции»), 30 ноября ей закрывают въезд в РФ сроком на 3 года, а 18 декабря (за день до заседанияпо рассмотрению жалобы) аннулируют вид на жительство.

    Так что националбольшевичка из Украины участвовала в революционном движении в России и поэтому высылается чтоб заниматься революциями у себя на родине.

  8. #11933
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Так что националбольшевичка из Украины участвовала в революционном движении в России и поэтому высылается чтоб заниматься революциями у себя на родине.
    Туманный, как Альбион

    https://colonelcassad.livejournal.com/4040843.html

  9. #11934
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,476
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    НИКОГДА НЕ СМОТРЮ по телевизору ни церемонию «Оскар»
    , ни какие другие — жена смотрит. Но тут показывали «Золотой Глобус». Вроде ужасная у них обстановка — я бы вот не смог там сидеть, аплодировать. Но вдруг появляется актер, которого я очень люблю, Энтони Хопкинс, — и я застреваю. О нем что-то рассказывают, идут кадры из фильмов. Выходит сам Хопкинс, произносит речь. И я думаю: и он туда же, и Хопкинса эта слизь — да, слизь, эта тусовка — съела. Так и происходит стирание твоей личности — что потом, кстати, и на их произведениях искусства отражается. Не сразу, но отражается. И мне неохота уже теперь смотреть фильмы с ним — своим приходом туда Хопкинс проявил какую-то ужасную заурядность.

    НИКТО ИЗ РУССКИХ АКТЕРОВ не сделал карьеру в Голливуде. Дело не в профессионализме вовсе. Мы им абсолютно чужие, и они — нам. Есть протестанты, католики, есть разные вариации их, есть поляки-славяне, греки-православные — и все это Европа. А Россия — она отдельно. И прежде всего, для этой Европы, Америки она скучна. В этой скуке может, конечно, возникнуть что-то, вызывающее интерес, но этот интерес того же плана, что и по отношению, например, к ненавистному сейчас ими Ирану. Африканец ближе Голливуду, чем мы. То, что африканец знает о мире — он знает из англо-язычного или франко-язычного кино, книг. Мы же пишем какими-то непонятными буквами, у нас вообще свой большой отдельный мир. Потом африканский актер до определенного момента мирового признания — если ему случится, — он будет знать свое место; все иностранцы в Голливуде — это люди, давшие себя перемолоть. А мы свое место не хотим знать, потому что почитаем себя равными — и имеем все основания.


    РАНЬШЕ Я ОТДЫХАЛ ТАК: ездил в наши дома творчества на Черном море и в Заволжье. Лучше этого не было. Сейчас я попробовал так отдыхать: ездить туристом. Но оказалось, это более утомительно, чем мои рабочие поездки. Жутко устал. Мне — чтоб отдохнуть, — выясняется, кроме моего дивана, ничего и не нужно.

    СВОБОДА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ количеством людей, которых ты можешь послать. Так говорил мой друг Боба.

    МОЕ САМОЕ БОЛЬШОЕ ДОСТИЖЕНИЕ — своя большая квартира. Я до сорока лет жил в коммуналке.

    ОБГОНЯЕТ МЕНЯ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК на «Мерседесе». Выскочил, кричит. Показал царапины на моей машине и на своей тоже. Я понял, что это мошенничество — трюк известный. Но говорил он очень уважительно: отец, ты дай, сколько есть. Я засомневался: тридцать лет за рулем, может, стал хуже ездить. Дал ему три тысячи рублей, и он смылся. Я подумал: за такой спектакль денег не жалко.

    ГЛАВНОЕ — самодисциплина: дисциплина мытья посуды, выбрасывания мусора, работы, мысли.

    ЖАЛЬЧЕ ВСЕГО мне сейчас улыбающихся кассирш в супермаркетах. Адская работа. Я сразу вспоминаю, как в самое глухое время застоя сюда приехал один мой знакомый, швейцарец. Жил, смотрел на все. Под конец спрашиваю его: что вам у нас понравилось? Говорит: свобода. Я: как занятно. И что вы видели? «Прежде всего, свобода — в магазинах. У вас продавец — свободный человек, он может сказать: да пошли вы все! Не встанете сейчас в очередь нормально — вообще уйду. А у нас это не люди, а роботы, которые все время улыбаются и все подают-подают-подают. И вообще большинство людей у нас сейчас такие». Я тогда воспринял это с насмешкой — сейчас часто вспоминаю. И деть эту работу никуда нельзя, потому что деньги нужны очень. Я видел, как во Франции наши, закончившие там вуз, становятся профессионалами, но это работа безразмерная: надо почему-то всегда работать с утра и до ночи. Кино сегодня снимают по 12 часов в день. Я участвовал в этой хреновине — и пытался людей образумить. А они говорят: сейчас так работают. Сериальщики — актеры, которые снимаются в сериалах, — у них там вообще круглосуточно идет съемка. И так — месяц, два. В результате актеры стираются абсолютно — что мы на экране и видим. Я говорю шоферу, который везет меня на вокзал после съемок в Питере: «Слушайте, мы ж с вам встретились в 9 утра, 14 часов прошло, а вы все за рулем». Говорит: «А я сейчас поеду развозить тех, кто остался, потом в пять утра еще приеду». Слушаю сейчас радио: Франция просит Брюссель поставить хоть какие-то ограничения дальнобойщикам, потому что страшное количество аварий из-за усталости. Чудовищная идет гонка. Человечество сто лет билось за 8-часовой рабочий день, и иногда с кровью, за выходные, за отпуск — и все: это стерлось, время отнято. Как вернуться? Я не знаю, потому что сами трудящиеся по 14 часов на мое предложение протестовать сказали: «Да что вы! Не надо, Сергей Юрьевич. Вы — другое дело, вы уже проскочили, а нам имя зарабатывать надо».

    КОГДА МНЕ БЫЛО 16, и отец меня с кем-то знакомил — он всегда говорил: вот, наследник всех моих долгов. Так себя и чувствую.

    ОБОЖАЮ АЛЬ ПАЧИНО. Он играет кубинцев, евреев — умеет перевоплощаться. Когда он разговаривает с камерой — он через камеру разговаривает со своим партнером, с миром, с жизнью, со смертью. Это и есть школа Станиславского. Аль Пачино несет ту самую школу, которая исчезла у нас, — это психологический актер в понимании Михаила Чехова. Наш же психологический театр осмеян и освистан нами самими. В современном театре музыкальные ритмы заменили те, которые должны создаваться актерами и мизансценами. Их наличие, но и их таинственная невидимость — это и заставляло людей стоять ночами за билетами на Чехова. Потому что пьесы-то знали — это же не то что показывали новинку или говорили какие-то слова новые. Но было то дрожание ритмов, которое дает, может быть, более тонкие и более проникающие в человека эмоции и мысли, чем музыка. Режиссеры и актеры просто снимают с себя труды. У Курехина с его поп-механикой была надежда, что без смысла, без выстраданного ясного слова, можно и нужно жить, что в сумятице, в разломе прорастет нечто. А прорастает обычно что-нибудь чудовищное.

    НЕНАВИЖУ COOL ART. На русский переводится: крутое искусство. Про спектакли Чусовой говорят: cool art. Это то самое искусство, которое изначально не требует ни положительной, ни отрицательной оценки — так есть, это сделано. И я перевожу — «прохладное искусство».

    НЕДАВНО стою посреди улицы — никак не могу найти дом по тому адресу, что у меня, — раздражен страшно, кричу: «Где, где улица такая-то?» Все идут мимо, никто не обращает внимания. Начинаю хватать людей подряд: «Послушайте, где эта улица?» — «Не знаю, ничего не знаю». — «Подождите, — говорю, — а вы здесь живете?» — «Здесь, — говорят, — вон там, вон в том доме». — «И как же, — говорю, — называется улица, на которой мы?» — «Я ничего не знаю — я выхожу из метро и иду налево».

    Я СТАЛ КОСНЫМ из-за транспорта. Чувствую, что не только я, но и все теперь, утверждая себя в чем-то, не имеют времени, чтобы услышать или разглядеть соседнее явление. Откуда раньше бралось время интересоваться всем, что пишется сейчас у нас, на Западе, новостями науки? Я, скажем, пережил увлечение Эйнштейном — и не я один. А сейчас и представить не могу, чтобы я так же увлекся клонированием или, допустим, стволовыми клетками. Еще пример: люди в нашей профессии не только не видят спектаклей друг друга — что было абсолютно естественно лет тридцать назад, — но и собственных. А знают только ту самую часть, которая связана с ними и не особенно интересуются, что означает эта часть внутри целого. Должен признаться, что заставляю себя преодолевать такое же костное ощущение: не трогайте меня — и идти, скажем, на «Голую пионерку». Думаю, это во многом можно списать на транспорт: мы так много времени уделяем дороге, что очень мало остается на то дело, по которому приехали. Парадокс: машины помогают нам сейчас делать все быстрее, а наше КПД в работе, в любви, в семье невероятно снизилось.

    НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ японку Кеку. Я ставил в Токио спектакль по Ибсену. Мне представляют молоденькую актрису Кеку. Там была совсем маленькая роль девушки, которая приходит в комнату к Боркману (спектакль «Йун Габриэль Боркман». — Esquire), играет на рояле и больше не появляется. Спрашиваю: «Вы играете на рояле?» — «Нет, не играю». Ну ничего, говорю, Григ будет по радио звучать, а вы будете просто слушать, либо за кулисы посадим музыканта, что хуже, конечно. Она спрашивает: «А может быть, я буду играть?» Что вы, говорю, это сложно. И уезжаю. Проходит два месяца, у нас фуршет, едим какое-то мясо — меня зовут: «Мы хотим, чтобы Кеку вам сыграла». Она садится — пальчики, как спички, — и мощно играет «Норвежский танец» Грига, труднейшую, виртуозную вещь. Как? Что? «Вы что, в школу поступили?» — «Да, учительницу взяла». — «Подождите, вы же были на гастролях в Америке». — «Была, да». Она в Америке договорилась и все свободное время не ходила по Америке, а училась. Мне было стыдно, я же предупреждал, что это маленькая роль, что это вообще никто не оценит. Стоит и вежливо улыбается — она просто хотела сделать все наилучшим образом.

    https://esquire.ru/rules/272-sergej-yurskij/#part1
    ...души прекрасные порывы....

  10. #11935
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Жалко, что вы не поняли, так как предлагаете более примитивные механизмы, чем могли бы привести в реальной жизни или в реальной ситуации. Сконцентрируйтесь, и выразите себя творчески, прежде в следующий раз задать вопрос, так как мы с вами упустили очень интересную тему, даже не развив ее.

    Вот к примеру. В Византии/ Ромее бюрократы, госслужащие были евнухами. Это как бы снижало коррупцию, так как основная часть корррупции происходит на семейной почве, как вы задались вопросом о вашем якобы способном мальчике, и занялись этим воплощением. Но есть другая, еще похлеще. Это даже не деньги. Эгоизм.Ваш мальчик самый способный, и только он должен то то и то то. И как это обойти, я еще не встречал решения. Так что забудьте про вашего мальчика которого вы обьявили способным. Кстати, вы знаете, если вы с детства научитесь делать разные вещи одним мизинцем, вы имеете больше шансов стать гениальным, чем вы научитесь делать тоже самое каждым пальцем на обоих руках. Но в последнем случае вы разовьете свой мозг в десятки раз выше, чем в случае гениальности с мизинцем. А решение проблемы гениальности просто..
    Неспособность излагать свои мысли простым доступным языком, свидетельствует об их отсутствии. Обильным пустословием маскируется примитивное невежество.

  11. #11936
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Я понял, понял. Вам надо было разжевать, так как вы сами не умеете включать мозги и пользоваться ими. Если будет следующий раз, то я учту это. Но он вряд ли наступит
    Видите ли в чем тут дело. Т.к. подавляющее большинство не столь гениально как вы и мозги включать не умеет, ваши мысли о "происхождении в отношении к единицам, а не всем способным даётся такая возможность", умрут вместе с вами. А " все способные" так и останутся без возможностей под гнетом проклятого коррупционера Путина.

  12. #11937
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,691
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Кстати, про мозги начал Чалдон, он откуда то материал принес, а я своими словами разьяснил,
    Да ты оказывается портной!
    Я тебе материал, а ты как вздумается кроишь.
    Зато Чалдон виноват.
    Напоминает особенности одной ветви человечества.
    Люби природу, Мать твою!!!

  13. #11938
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    .... Ну не понимаете это, проддолжим про коррупцию, и как она порой начинается

    ....
    Я именно этого у вас и не понял.

  14. #11939
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    В 2004 году Ирина Воронцова вступила в украинскую организацию НБП в Киеве, и до 2009г. состояла в НБП-Украина (в 2007 году НБП была запрещена на территории РФ). После женитьбы в 2009 году Воронцова переехала к мужув Санкт-Петербург, где присоединилась к местному отделению партии «Другая Россия». 6 ноября 2017 года Воронцова была задержана на митинге в честь Столетия Октябрьской Революции. В тот же день сотрудники полиции составили на нее протоколы по ст. 20.2 ч. 5 («Участие в несанкционированном митинге») и ст. 19.3 («Неповиновение сотрудникам полиции»), 30 ноября ей закрывают въезд в РФ сроком на 3 года, а 18 декабря (за день до заседанияпо рассмотрению жалобы) аннулируют вид на жительство.

    Так что националбольшевичка из Украины участвовала в революционном движении в России и поэтому высылается чтоб заниматься революциями у себя на родине.
    Учитывая , что национал - большевики это последовательные враги нынешних уркаинских властей , ты бред несёшь . Хотя в России их тоже преследуют .

  15. #11940
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Вы тогда своим вопросом показали, что из вас получится неплохой коррупционер. Вас больше заботил вопрос своего потомства. Из меня получчится тоже коррупционер, даже если лишат семьи и кастрируют. Вы сами отмеечали другими словами. Слишком много "эга"
    КАК ТЕХНИЧЕСКИ ОБЕСПЕЧИТЬ РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ "ВСЕМ СПОСОБНЫМ"???!!!! Если ты сказал А то нужно говорить и Б.

Страница 796 из 1289 ПерваяПервая ... 296696746786790791792793794795796797798799800801802806846896 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •