Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%
Страница 807 из 1289 ПерваяПервая ... 307707757797801802803804805806807808809810811812813817857907 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,091 по 12,105 из 19329

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #12091
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Сообщение от FourA
    Меня несколько удивила такая реакция нескольких форумчан Диалога на мой скромный пост о жизни пенсионеров в России - на примере нашей семьи.
    Просто вы и некоторые перевозбудились и загадили тему.

    Кстати.

    Российские пенсионеры и вы, ставший российским пенсионером несколько месяцев назад это две большие разницы. Вы родились на Украине, размер пенсии вам, как научному работнику, тоже определили на Украине, так что не обессудьте.....
    Дорогой мой Nocomment, мне как-то не к лицу возбуждаться и тем более - перевозбуждаться...
    Я очень спокойный по жизни человек, меня очень даже непросто возбудить, а тем более - перевозбудить. Столько мне не выпить, чтобы дойти до такого состояния..

    И позвольте сделать небольшое уточнение о пенсиях и о месте моего рождения
    Мы с женой получаем пенсию в России почти 4 года.
    48 месяцев трудно назвать несколькими месяцами...
    Второе - на Украине научную пенсию выплачивают только тем пенсионерам, которые имеют необходимый стаж научной работы.
    Минимальный научный стаж, который необходим для назначения научной пенсии составляет 20 лет для мужчин.
    Моя должность начальника лаборатории на производстве не входит в список должностей научных работников, имеющих право на научный стаж. Если бы я работал в чисто научном учреждении или преподавал бы в вузе, тогда стаж могли бы засчитать в качестве научного...
    Та же ситуация с научной пенсией и в России - моя должность тоже не входит в российский список должностей, дающих право на научный стаж.
    И последнее замечание - о месте рождения.
    Я родился в России.

  2. #12092
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Мы с женой получаем пенсию в России почти 4 года.
    48 месяцев трудно назвать несколькими месяцами...
    А когда вы покинули Донецк и сменили место жительства? Ведь я рассматривал ваши донецкие посты, как репортаж с передовой, как свидетельства очевидца.

    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    И последнее замечание - о месте рождения.
    Я родился в России.
    Значит я ошибся. Прошу пардону.

  3. #12093
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,475
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    А когда вы покинули Донецк и сменили место жительства? Ведь я рассматривал ваши донецкие посты, как репортаж с передовой, как свидетельства очевидца.



    Значит я ошибся. Прошу пардону.
    Вы очень часто стали ошибаться. Пора вас списать на Миротворец
    ...души прекрасные порывы....

  4. #12094
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,475
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Просто вы и некоторые перевозбудились и загадили тему.

    Кстати.

    Российские пенсионеры и вы, ставший российским пенсионером несколько месяцев назад это две большие разницы. Вы родились на Украине, размер пенсии вам, как научному работнику, тоже определили на Украине, так что не обессудьте.....
    Смелое утверждение. По вашему получается, что переехав в Россию, русские мне будут платить пенсию в размере американской
    ...души прекрасные порывы....

  5. #12095
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Сообщение от FourA
    Мы с женой получаем пенсию в России почти 4 года.
    48 месяцев трудно назвать несколькими месяцами...
    А когда вы покинули Донецк и сменили место жительства? Ведь я рассматривал ваши донецкие посты, как репортаж с передовой, как свидетельства очевидца.
    Мы с женой и с Ксюшей уехали из Донецка 18 июля 2014 г.
    После этого много раз приезжали туда, примерно половину времени в 2014-2015 годах проводили в Донецке. половину - в России.
    Я никогда не пишу неправду; всё, о чём я писал, происходило в действительности с нами.
    Чего я не видел, о том не пишу.

    В частности, сына нашей соседки, отца Ксюши, убило снарядом из аэропорта 18 января 2015 г., когда мы были в Донецке. Самые сильные обстрелы Донецка были в то время, когда мы в нём жили.

    Документы на получение сначала разрешения на временное пребывание в России, потом - вида на жительство и потом на гражданство мы впервые подали в сентябре 2014 г. Вид на жительство нам дали, если не подводит память, в начале 2015г. С того момента нам стали оформлять а потом - и выплачивать - российскую пенсию.
    Все мои разговоры с одноклассниками и родственниками, о которых я пишу на форумах - реальные разговоры с реальными людьми.
    Мне несколько раз в личку на форумах присылали письма люди из Константиновки, из Херсона, Славянска и других городов, узнавшие своих знакомых в персонажах моих рассказов о разговорах с одноклассниками и родственниками...
    Я сейчас практически перестал рассказывать на форумах о своих одноклассниках, чтобы их не обвинили ни в чём на Украине.

  6. #12096
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Ну немного стриптиза.
    Подорожало у нас тут не в супермаркете.
    Молоко на 3 рубля, но это сезонное, коровы говорят в запуске.
    Но вот масло, сметана пока не заметил.
    Колбаса всех видов подешевела %3-7.
    Кофе подешевело.
    Сахар в ту же цену
    Зато пельмени подорожали % 5.
    Появилось много макаронных изделий (социальных изготовленных как в советские времена, но не развариваются до того состояния) не дороже 26 руб за кг.
    А да халва подорожала на 7%.
    Пенсии у меня нет, а работаю строго сдельно.
    С болезнью вот уже вроде как полгода ещё не работал и теперь жду когда что то выстрелит.
    Больничный не оплачивается, но это особенности договора.
    В смысле не оплачивают тот, который за домашние болезни.
    Так что ремонт в доме подвис на неопределённое время.
    Хотя пара командировок и всё выровняется.
    Люби природу, Мать твою!!!

  7. #12097
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Мда... В октябре прошлого года арендовал машину в римском Маджоре Ноледжо 17€ сутки максимум, а в марте дешевле 26€ нету!!! А если упустить момент то придётся и сорок отдавать. Вот такой вот стриптиз, такая вот динамика. Хорошо еще, что бензин там как стоил полтора евро так и остался. Все относительно в этом мире, все относительно.

  8. #12098
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,475
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Мда... В октябре прошлого года арендовал машину в римском Маджоре Ноледжо 17€ сутки максимум, а в марте дешевле 26€ нету!!! А если упустить момент то придётся и сорок отдавать. Вот такой вот стриптиз, такая вот динамика. Хорошо еще, что бензин там как стоил полтора евро так и остался. Все относительно в этом мире, все относительно.
    Старая байка про то как заработать на поездке в Италию

    "Самолет летит по маршруту Тель-Авив -Верона.
    Из 160 пассажиров - около 120 - это религиозные евреи ,явно сефарды, с многочисленными детьми. Дети носятся по самолету, их мамы и папы орут на детей и перекрикиваются друг с другом .Короче, табор уже ушел в небо.
    Оставшиеся пассажиры в отчаянии обращаются к экипажу, но экипаж беспомощен. Самолет - это вам не автобус, не остановишь у обочины и хулиганов не выставишь. В передних рядах сидят несколько пар молодых израильтян .Отчаявшись заснуть или хотя бы отдохнуть, одна из них, женщина лет 30 ,встает в проходе и медленно снимает свою блузку, а затем и
    бюстгальтер. Все религиозные сразу притихли, прикрывая глаза, свои и детей .В воцарившейся тишине молодая женщина громко говорит, что если в самолете не будет тишины, она снимет и штаны тоже .Ее друзья обещают сделать то же самое. До Вероны в салоне было тихо и спокойно"
    За проявленную находчивость и гражданское мужество, решившее проблему устойчивости воздушного лайнера в воздухе, руководство компании"
    ALITALIA " при прибытии в Верону вручило этой смелой женщине бесплатный билет в Рим, включая бесплатное недельное пребывание в гостинице "GRAND – ROMA."
    ...души прекрасные порывы....

  9. #12099
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,475
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Лучше чаще ошибаться, чем быть ошибкой природы с ником Grelozik




    ***** вы, батенька. Между Россией и США нет Большого договора о дружбе и взаимопомощи.
    А что для этого нужен договор? У нас даже заядлые русофобы, если восстановили российский паспорт за 200-300 доллАров, могут получать российскую пенсию как в Израиле и без договоров
    ...души прекрасные порывы....

  10. #12100
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    А что для этого нужен договор? У нас даже заядлые русофобы, если восстановили российский паспорт за 200-300 доллАров, могут получать российскую пенсию как в Израиле и без договоров
    Представьте себе "Да", но для чтобы это понять надо знать, хотя бы приблизительно положения Большого договора и кое-что еще, а именно Соглашение «О гарантиях прав граждан государств – участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения», заключенного 13 марта 1992 г. Правительствами Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана и Украины.
    Дело то не в паспорте.
    Последний раз редактировалось Nocomment; 17.02.2019 в 08:50.

  11. #12101
    Senior Member
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    3,639
    Спасибо Ваши
    8
    Спасибо Вам: 12
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Разве на Украине хоть у кого-то есть хоть какое-то понятие о чести?! Откуда и с чего бы это? Ни чести, ни достоинства - ничего этого ни разу украинцы за нэзалэжные годы не продемонстрировали
    Вы вообще-то бывали в Украине, в оговариваемое время?
    Чем, лично вам, "насолили" граждане Украины?
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Адекватность присутствовала вполне. Особенно под прицелом русского оружия.
    Копаетесь вы в своем огороде, а сосед, со своего огорода, целится в вас из ружейца 12 калибра заряженного картечью. Вы так ему спокойненько: Доброго ранку, сосед. Как здоровье детишек твоих? Передайка вот им морковочки свеженькой, с моего огородика. Да и коровка твоя пусть себе заходит ко мне, да кушает чего захочет. И если тебе, соседушка добрый, нравится мой участочек, то возьми конечно его, заборчик я уж сам перенесу.
    Ага. Охотно верю.

  12. #12102
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Да,уж... Метаморфозы... Крым- Реалии в действии..Маски снимаются с такой скоростью! А прошло- то всего- ничего...
    Ливилла, стопроцентное попадание! Просто - в яблочко!

  13. #12103
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,475
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Представьте себе "Да", но для чтобы это понять надо знать, хотя бы приблизительно положения Большого договора и кое-что еще, а именно Соглашение «О гарантиях прав граждан государств – участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения», заключенного 13 марта 1992 г. Правительствами Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана и Украины.
    Дело то не в паспорте.
    А при чем здесь ваш договор? Я говорил про ситуацию за лужей
    ...души прекрасные порывы....

  14. #12104
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,475
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
    Копаетесь вы в своем огороде, а сосед, со своего огорода, целится в вас из ружейца 12 калибра заряженного картечью.
    Вот и приходится такого соседа с ружьем в котел вгонять , то в Дебальцево, то под Илловайском. А как еще быть, если у него на чердаке дома црушники сидят, дают указания, а жинку с дочкой поочередно все имеют. Не так ли анархист? На каком месяце твоя?
    ...души прекрасные порывы....

  15. #12105
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Сергей Нарышкин напрямую позвонил в Киев и предупредил "революционеров достоинства", что если хоть одни выстрел или одна жертва в Крыму, через время малое российский спецназ будет в Киеве и развесит всю эту революционную шоблу на фонарях - прямо на Крещатике
    Свежо предание,что-то вроде этого говорили после сбитого турками самолета.А потом бабло победило.

Страница 807 из 1289 ПерваяПервая ... 307707757797801802803804805806807808809810811812813817857907 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •