Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #15211
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    ......мля,какую Россию мы потеряли в 1917 году.

  2. #15212
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
    Шо же янки делая боинг не в состоянии до сих пор ракеты в космос начать запускать на своих двигателях?
    Ещё советское изобретение покупают в России.
    РД-180 – ракетный двигатель российского производства, которым оснащаются ракеты США. В частности, подобными комплектуются американские ракеты Атлас (5, 7 и д





    Но, смотрите, какая штука получается: двигатель производится в России и только под американские проекты. Не кажется вам такое положение дел странным?

    РД-180 – это двигатель, который разрабатывался еще в СССР. Но так получилось, что права на это изобретение оказались у американцев. США обратились в международное патентное ведомство и получили все необходимые бумаги, подтверждающие, что владельцами прав на технологии имеет именно Америка.

    Поэтому-то Штаты имеют полное право запрещать России использовать РД-180.




  3. #15213
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Наклепали никому не нужных Боингов!


    Крутое пике: Boeing не смогла продать ни одного самолета
    08:00 16.02.2020


    МОСКВА, 16 фев — РИА Новости, Наталья Дембинская.
    Корпорация Boeing отчиталась об убытках — впервые с 1997-го. А в январе вообще не получила заказов на самолеты — такого не было почти шестьдесят лет. Чтобы выйти из кризиса, потребуется как минимум два года, признало руководство компании. В Минфине заявили, что это скажется на всей американской экономике.
    Никому не нужны
    Полеты Boeing 737 MAX запретили после двух авиакатастроф — в октябре 2018-го и марте 2019-го. На приколе сотни бортов: авиакомпании не заказывают эту модель и обращаются к конкурентам.
    В третьем квартале выручка концерна рухнула на 21 процент (до 19,98 миллиарда долларов) по сравнению с тем же периодом 2018-го (25,1 миллиарда). Долги за год выросли на 5,5 миллиарда, а имеющиеся средства увеличились всего на 1,3 миллиарда. Чистый денежный поток ушел в минус.
    По итогам года Boeing впервые за двадцать с лишним лет в убытке, причем рекордном: 636 миллионов долларов. В 2018-м была прибыль — 10,46 миллиарда. И этим проблемы не исчерпываются. Новый год начался хуже некуда. За весь январь, впервые с 1962-го, компания не получила ни одного заказа. А у европейского конкурента Airbus 274 новых контракта — лучший результат за 15 лет.

    Спасатели изучают предметы с места крушения пассажирского самолета Boeing 737 авиакомпании Lion Air у западного побережья острова Ява
    31 октября 2019, 08:00
    "Летающие гробы": грязные секреты корпорации Boeing
    В 2019-м европейская корпорация обошла Boeing по поставкам гражданских самолетов в два раза, теперь же преимущество просто беспрецедентное. "Boeing столкнулась с наихудшим кризисом за всю свою 103-летнюю историю", — заявил газете The Wall Street Journal (WSJ) консультант по аэрокосмической отрасли Скотт Хэмилтон.

    Это признают и в самой компании. "Потребуется не меньше двух лет, прежде чем производство 737 МАХ вернется к докризисному уровню в 57 единиц ежемесячно", — сообщил на прошлой неделе финансовый директор Boeing Грег Смит.
    Запрет снимать не торопятся
    По мнению аналитиков, в 2020-м финансовые проблемы Boeing лишь усугубятся. Авиапроизводитель рассчитывал, что запрет на полеты 737 MAX продлится не больше трех месяцев. Однако прошло уже 11 месяцев, а Федеральное управление гражданской авиации США не торопится его отменять. В конце января компания приостановила производство 737 MAX на неопределенный срок.
    При этом, как отметил вице-президент авиаконцерна по маркетингу Рэнди Тинсет, Boeing возобновит выпуск 737 MAX еще до разрешения на его эксплуатацию (ожидаемого к середине года).

    Boeing на дне: компания готовится потерять миллиарды долларов
    Но даже авиакомпании, готовые поднять в воздух 737 MAX после отмены запрета, сильно сомневаются, что это удастся сделать быстро. Репутация у самолета ужасная, и совсем не очевидно, что пассажиры и экипажи захотят на нем летать.

    "Мы не уверены, что после возвращения на рынок 737 MAX будет востребован пассажирами", — констатировали аналитики швейцарского UBS. Крупнейшие американские авиаперевозчики American Airlines и Southwest Airlines сообщили, что предоставят клиентам право отказаться от 737 MAX.
    А американский профсоюз пилотов гражданских авиалиний готовит к Boeing судебный иск за то, что компания скрывала от летчиков потенциальную опасность этих машин.
    По данным The Wall Street Journal, отмена тысяч полетов 737 MAX и выплаты компенсаций авиакомпаниям за простой обошлись в 9,2 миллиарда долларов. Таким образом, общий финансовый ущерб, понесенный Boeing в результате двух авиакатастроф, почти достиг 19 миллиардов — вдвое больше первоначальных оценок.

    Нелетательный исход. Вернутся ли самолеты Boeing в небо
    Как утверждает CNBC со ссылкой на источники в компании, Boeing пытается договориться о кредите на десять миллиардов, чтобы справиться с непомерными расходами. Среди потенциальных кредиторов — Citigroup, Bank of America Merrill Lynch, Wells Fargo и JP Morgan.
    Минус 0,5 процента ВВП
    На 737 MAX приходится около четверти общего объема производства самолетов в США. Как подчеркивали аналитики JP Morgan, даже если их выпуск продолжится, проблемы Boeing негативно скажутся на американской экономике из-за замедления инвестиций и сокращения экспорта.
    Из-за остановки производства этих самолетов рост американского ВВП замедлится. Во всяком случае, так считает Bank of America, снизивший прогноз по первому кварталу с 1,7 процента до 1,2 процента.
    То, что проблемы одного из крупнейших экспортеров повлияют на экономику страны, признали и в Минфине. Как заявил глава ведомства Стивен Мнучин, трудности Boeing в 2020-м обойдутся Америке в 0,5 процента ВВП.

    https://ria.ru/20200216/1564800603.html

    --- Это какой же уровень производства нужен, чтобы такое делать!

  4. #15214
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Такие, как ты, кретины, прыгали на майданах в России в 90-е годы и требовали перемен, в результате чего развалили страну и её экономику, а сейчас возмущаетесь, что уровень упал.
    Ваш уровень - уровень дерьма в вонючем сортире, и сами вы неспособны что-либо сделать.
    Я не прыгал,это ваш будущий президент стоял в первых рядах русского мойдана.Это ты приперся ко мне не 1992 году,а 2015,когда приперло,патриот куев.

  5. #15215
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,278
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Поскольку я лично имел некоторое отношение к производству ещё в советские времена, естественно. я имею представление об уровне, необходимом для производства той или иной техники.
    .
    Провокатор?

    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Наклепали никому не нужных Боингов!
    По итогам года Boeing впервые за двадцать с лишним лет в убытке, причем рекордном: 636 миллионов долларов.
    Замечу (слегка притупив) смысловое сходство с знаменитым выражением ЧВС: "Отродясь такого не было и вот опять..."

  6. #15216
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
    А за базар готов пальцами пожертвовать?
    Шо,обиделся?Али правда соснуть любишь?








    а если серьезно,задолбал ты своим патротизмом,сколько ты меда не выкладывал,гавна у нас намного больше.
    Все,утомил.
    Да .С Праздником Советской армии и Военно морского флота.

  7. #15217
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Сообщение от FourA
    Такие, как ты, кретины, прыгали на майданах в России в 90-е годы и требовали перемен, в результате чего развалили страну и её экономику, а сейчас возмущаетесь, что уровень упал.
    Ваш уровень - уровень дерьма в вонючем сортире, и сами вы неспособны что-либо сделать.
    Я не прыгал,это ваш будущий президент стоял в первых рядах русского мойдана.Это ты приперся ко мне не 1992 году,а 2015,когда приперло,патриот куев.
    К тебе, говнюку, никто не припрётся, поскольку ты не можешь даже мороженого своим внукам купить.
    И напомню кретину, что Россия - мой дом, моя Родина, и я вернулся в свой дом, в котором являюсь хозяином.
    А ты, дерьмо, здесь живёшь приживальщиком и ноешь, как тебе здесь плохо.
    Дуракам всегда и всюду плохо.

  8. #15218
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,278
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
    Я как посмотрю ты ещё и логистику РЖД знаешь и понимаешь?

    Для ясельной группы намекну...
    Эти новости легко перепроверить.
    Россия запустила секретную установку. Помог «единорог Чубайса»
    Да, куда мне, Чалдон до тебя - ты своим умищем кого угодно сделаешь. Только и остаётся, что на мелочах тебя подколоть. Вот, к примеру, твоё любимое Время вперёд, про нанотрубки.
    Читающий текст явно не в теме и лепит такое:

    На 4.05: в 2016 установка вышла на проектную мощность, а в 2018 её модернизированная версия синтезировала уже около 12 миллионов тонн нанотрубок…..

    5.30 Только в России есть установка, выпускающая качественный и дешевый продукт, однако это всего 25 тонн в год…
    Ты, как человек компетентный, можешь сказать, сколько-таки трубок имеем в год?

  9. #15219
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Сообщение от FourA
    Поскольку я лично имел некоторое отношение к производству ещё в советские времена, естественно. я имею представление об уровне, необходимом для производства той или иной техники.
    .
    Провокатор?
    Ну почему это и когда это знание технологий являлось провокацией? :)
    Просто знаю, что уровень, например, ядерных технологий - вершина достигнутого прогрессивным человечеством.
    Всё остальное, пожалуй, немного ниже.


    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Сообщение от FourA
    Наклепали никому не нужных Боингов!
    По итогам года Boeing впервые за двадцать с лишним лет в убытке, причем рекордном: 636 миллионов долларов.
    Замечу (слегка притупив) смысловое сходство с знаменитым выражением ЧВС: "Отродясь такого не было и вот опять..."
    Если Вы имеете в виду типичный для капиталистического общества кризис перепроизводства, то трудно сказать, что хуже: производство невостребованного товара, на которое ушли материальные ресурсы и человеческий труд, или характерный для планового хозяйства дефицит товаров и продуктов...

  10. #15220
    Senior Member Аватар для Мясоед
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Землянка
    Сообщений
    1,181
    Спасибо Ваши
    19
    Спасибо Вам: 62
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Да, куда мне, Чалдон до тебя - ты своим умищем кого угодно сделаешь. Только и остаётся, что на мелочах тебя подколоть.
    Откроюсь так и быть.
    По жизни и по работе меня называют занудой и даже биздлявым.
    Так как просчитываю или угадываю последствия некоторых деяний.
    Как и дальнейшие действия в определённых жизненных ситуациях людей.
    И не позволяю делать что либо если чую угрозу. особенно там где другие и вот именно с умищем этого не чуют.
    Но и как правило так как задачу нужно всё же выполнять, я таки как правило по киношному нахожу решение в последний момент.
    Могу из за своего мнения послать и нахрен президента и наверное господа бога.
    Но приглашают и с работы не выгоняют хоть я и не сахарный, значит коль готовы терпеть, я нужный человек.
    Да и работа у меня там где нарисовалась задница и конкретная.
    На хорошую и не приглашают.
    Так вот, я считаю что с возрастам я стал опытнее и мудрее.
    Чту законы Природы нашей Матери и уважаю математику с физикой как и химию.
    И про трубки парнишка просто как коментатор и создатель время вперёд не обязан быть химиком или физиком.
    Я уверен и причина в том что миллионы он оговорился в чём то назвав 12 миллион. или установка не одна.
    так как не реально много для такого вещества. а вот 25 тонн с трудом но верится.
    Но суть то в главном, а это цена и объём.
    Кстати полипропилен которого в России не производили, а теперь ещё и продаём и не просто весь ряд, а ещё своё открытие и который позволяет теперь делать огромные корпуса авто и даже военных кораблей и детали прочнее металла и не особо дорого. Пока это себе в мире позволить могут миллиардеры на яхты.
    А титановые огромные детали или корпуса подводных лодок. До сих пор некто в мире не смог.

  11. #15221
    Senior Member
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    3,639
    Спасибо Ваши
    8
    Спасибо Вам: 12
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    И напомню кретину, что Россия - мой дом, моя Родина, и я вернулся в свой дом, в котором являюсь хозяином.
    Хм. Вернулся, т.е. покидал, уходил, предавал? Как можно вернуться туда, где ты, хозяин?

  12. #15222
    Senior Member
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    3,639
    Спасибо Ваши
    8
    Спасибо Вам: 12
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    до сих пор продавать в другие страны, где они вполне востребованы, и их характеристики полностью соответствуют местным требованиям.
    Востребованы и соответствуют местным требованиям ... Людей убивать.

  13. #15223
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
    Хм. Вернулся, т.е. покидал, уходил, предавал? Как можно вернуться туда, где ты, хозяин?
    Люди в СССР переезжали жить из одной республики в другую, и это не считалось предательством, поскольку они передвигались внутри одной и той же страны.
    Эти же люди, переезжая из одной новоиспеченной республики в другую уже считаются предателями? Почему, объяснить можете?..

    Кстати, у тех же свидомых.. если люди уезжают жить на Запад, то это нормально, а если в Россию - то предатели..
    Забавная логика, вам не кажется?

  14. #15224
    Senior Member
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    3,639
    Спасибо Ваши
    8
    Спасибо Вам: 12
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Забавная логика, вам не кажется?
    Фэй! Мое нижайшее преклонение! Целую отпечатки Ваших ног, на песке в пустыне! Нет, мне не кажется забавной, логика. Тем более, что я не утверждал, лишь задал вопрос. Ну и ...
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    переезжая из одной новоиспеченной республики в другую уже считаются предателями? Почему, объяснить можете?..
    Ключевое слово "новоиспеченные" (Это Вы сказали). Переезд в СССР и "метательство" нынешних приспособленцев, это таки две большие разницы. И ... "свидомые" - это кто? С величайшим почтением к Вам!
    Последний раз редактировалось Анархист; 24.02.2020 в 23:06.

  15. #15225
    Senior Member Аватар для Мясоед
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Землянка
    Сообщений
    1,181
    Спасибо Ваши
    19
    Спасибо Вам: 62
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Забавная логика, вам не кажется?
    Честно мне думается хохлизм или украизм и вирус опаснее всяких биологических.
    Биологический вылечить можно, а этот не излечим.
    Интеллекта не добавить коль Бог не дал.
    От того я против присоединения даже маленькой части Украины и как видим наши сильные мира сего так же.
    Кстати на госуровне сейчас активируется обработка в соцсетях людей против России и за облагораживание Украины.
    Выделено финансирование.
    Уровень дочерей офицеров надо отдать должное высокий.
    Анархисту до них теперь далеко, он больше как сорока на блестящее и пофиг что алюминий или оцинковка.
    Особенно активность на чат рулетка или на ютубе.
    Но все равно прокалываются на мелочах.
    Так что Анархист обычное мелкое и давно отсталое или заезженное начала 2000 отребье.
    Как и многие динозавры на форумах.
    Так как маскироваться за ником и буквами привычнее.
    Я знаком с одной женщиной, она до сих пор печатает на машинке, хорошо что на счётах не считает.

Страница 1015 из 1289 ПерваяПервая ... 1551591596510051009101010111012101310141015101610171018101910201021102510651115 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •