Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #9151
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Но украинский национализм - это плохо, не забываем!
    А я где-то утверждала, что плохо? Нигде и ни разу. Мне он не мешает нисколько. Кому мешает, те пускай и беспокоятся.
    Украинский национализм штука естественная, понятная, даже закономерная. Против законов природы (человеческой, в данном случае) выступать глупо. Их надо использовать себе на благо. Россия использует.
    Ну а как там себя чувствуют используемые - не наша забота.

  2. #9152
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    От такой России, какую вы здесь нарисовали и какую здесь представили, дерьмом несёт на приличном расстоянии. Не продохнуть.
    Вы даже не представляете, насколько правильно то, что Вы сейчас сказали.
    Современная новая Россия именно такой и должна представляться бывшим советским людям, которые не прошли с нами перестроечные кошмарные четверть века. Они почему-то воображают Россию как некое продолжение СССР с той же идеологией, с теми же моральными установками и приоритетами.
    Это КАТЕГОРИЧЕСКИ не так. Отсюда жесткое разочарование Россией выходцев с Украины. Вспомните Стрельца - у него абсолютно адекватная реакция на ту Россию, какой она оказалась в реале. Ничего похожего на его мечты и фантазии.


    Демонстрация черносотенцев в Одессе
    Меня не интересует их история. Вот если/ когда придет время давить разного рода баркашовцев и его последователей - русских националистов, мешающих проводить имперские начинания - тогда придется ознакомиться. Пока не актуально, просто забавно - a la Маха.

    Как видим, такие "монархисты", как вы, ничего хорошего собой не являют. И от таких "националистов", как вы, ничего хорошего ждать не приходится тем же русским.
    Русские вообще ни от кого ничего хорошего не ждут. Они это хорошее созидают сами, своими руками. В отличие от "украинских русских"? которые все чего-то ждут. Полной ассимиляции, видимо.

    И вы уж определитесь за кого вы. То за Ельцина ратовали с пеной у рта. Теперь за Путина.
    Путин тоже за Ельцина. И при его жизни, и после его смерти свидетельствует самое почтительное и уважительно отношение к нему, к его семье и к его памяти.

    Ельцин развалил территории России, потерял по-пьяни часть и территорий и народа
    СССР - не Россия. За СССР отвечал Горбачев и КПСС. Ельцин в те поры вообще был изгоем и не входил ни в какие высшие эшелоны власти.
    Ельцин Россию сохранил, ни одной пяди России не отдал.
    СССР разваливали руководители союзных республик. Почему бы Вам не спросить с еще живого Кравчука? Это с его подачи не был подписан договор о возобновлении Союза. Он размахивал итогами всеукраинского референдума. Луганск, кстати, дал 80% за "геть вид Москвы". Не отмоетесь.

    Два разных деятеля, а вам всё едино, что развал, что строительство.
    Прежде, чем строить, надо расчистить от старых завалов площадку. Это сделал Ельцин. На очищенном поле к строительству приступил Путин. Продуманная последовательная линии поведения при сохранении преемственности власти.
    Что Вам до сих пор непонятно?

  3. #9153
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,001
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Что Вам до сих пор непонятно?
    Им не знакома и не понятна современная Россия. Ладно когда это иностранцам не понятно, но и не мало есть из россиян, кому не понятно. Хотя они видят и чувствуют что Россия давно не СССР. А эти выборы президента России отлично продемонстрировали за какую Россию люди.
    Ливилла, я вами восхищаюсь, как нежно вы этих "тушканчиков" размазываете по "скатерти" бытия.
    Люби природу, Мать твою!!!

  4. #9154
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,473
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Звери

    Спойлер:
    ...души прекрасные порывы....

  5. #9155
    Senior Member Аватар для Статский Советник
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    273
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    А я ничего нового и не говорю. Озвучиваю прописные истины, которыми почему-то не владеют, хотя и считают себя в праве безапелляционно высказываться. Я ошибки исправляю - и не более того. Естественно скучно.
    Вы на что опираетесь в своих суждениях? Неужто те или иные знания дают Вам основание считать собственные выводы безукоризненными. Беспредметный трёп, на более не тянет совокупность всех ваших имперских потуг. Знали бы на самом деле, что Вас ждёт, не тратили бы своё время в пустую.

  6. #9156
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Ливилла, я вами восхищаюсь, как нежно вы этих "тушканчиков" размазываете по "скатерти" бытия.
    присоединяюсь к твоим восхищениям Ливиллой. Только я не согласен с тем, что ее оппоненты это "тушканчики". Я бы их определил как образчиков дегенеративного мышления отдельных представителей человекообразных обезьян. То есть то что не все гуманоиды, имеющие доступ в интернет являются представителями ветви приматов "человек разумный"

  7. #9157
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Им не знакома и не понятна современная Россия. Ладно когда это иностранцам не понятно, но и не мало есть из россиян, кому не понятно. Хотя они видят и чувствуют что Россия давно не СССР.
    Да, это верно. Самый яркий пример - наш форумный сергей.
    Настоящая жизнь пролетела мимо, радостно трубя и сверкая лаковыми крыльями. Искателям приключений остался только бензиновый хвост. И долго еще сидели они в траве, чихая и отряхиваясь.

    Лучше не скажешь.

  8. #9158
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Статский Советник Посмотреть сообщение
    Вы на что опираетесь в своих суждениях? Неужто те или иные знания дают Вам основание считать собственные выводы безукоризненными.
    Конечно. А разве Вы нашли в моих выводах изъяны? Охи-ахи, моральные сентенции и ярлыки в качестве аргументов не предлагать.

    Беспредметный трёп, на более не тянет совокупность всех ваших имперских потуг.
    Это всего лишь Ваше бессодержательное оценочное суждение - не более. То есть "беспредметный треп".

    Знали бы на самом деле, что Вас ждёт, не тратили бы своё время в пустую.
    Никому не дано знать, а посему и голову ломать не стоит.

  9. #9159
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Но украинский национализм - это плохо, не забываем!
    Да помним , что ты трусливое *** .

  10. #9160
    Senior Member Аватар для Статский Советник
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    273
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Конечно. А разве Вы нашли в моих выводах изъяны? Охи-ахи, моральные сентенции и ярлыки в качестве аргументов не предлагать.

    Это всего лишь Ваше бессодержательное оценочное суждение - не более. То есть "беспредметный треп".

    Никому не дано знать, а посему и голову ломать не стоит.
    "Я его слепила из того, что было, а потом что было то и полюбила..." (С)

  11. #9161
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Да, это верно. Самый яркий пример - наш форумный сергей.
    Естественно я не понимаю почему я должен считать "братьями",горно-россиян которые устроили геноцид русскоязычных народов,новых "россиян" из кишлаков,а врагами русских из Киева или Днепропетровска.

  12. #9162
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    я не понимаю почему я должен считать
    Конкретно Вас кто-то заставляет так считать?

  13. #9163
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,278
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    русских в тех краях нет, там все украинцы - вне зависимости от их этничекого происхождения.

    Так что жители Махачкалы это наши соотечественники а жители Киева это наши враги. Жители Махачкала ижут слудить в российскую армию а жители Киева идут слудить в укранскую армию, которая собирается воевать с российской армией. А российская армия их должна будет уьивать.
    Тем не менее сталинская Империя, самая могучая за историю России, и жителей Махачкалы, и жителей Киева считала одним народом, советским.
    А это единая, исторически сложившаяся общность людей, объединённых целью защиты, укрепления, построения и т.д...... - по определению Ливиллы и есть русские.
    Те самые русские, про которых и товарищ Сталин говорил: "Мы, русские", - не разбирая по цвету глаз или волосяного покрова.
    Все они, русские той Империи, в массе своей живы и метаморфозы сознания не претерпели.....
    Так что давай не очень кадрами-то разбрасывайся - разжирели там в своих цурихах-лондонах, готовы (а то м.б. и уже?) Родину продать.

  14. #9164
    Senior Member Аватар для Статский Советник
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    273
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Бог мой, какая прелесть! Прелесть это Вы, Маха, а не пропаганда.

    Я думаю, как много еще предстоит России сделать в Крыму, чтобы Вас и таких, как Вы, превратить в настоящих россиян / русских.
    Вы же ничего, кроме себя и евреев/жидов/Торы в мире не видите. Это очень не русский взгляд на жизнь и происходящее.
    Вам смешно, а я профессиональным взглядом вижу непочатое поле идеологической работы. Потому что то, что Вы тут декларируете, не совпадает с русской ментальностью и русским НАЦИОНАЛЬНЫМ характером.

    И да, не читайте Котя Мотю так много и не воспринимайте его так буквально. Это очень характерная ошибка для неофитов. Постарайтесь ее избежать.
    Вы такие смешные девчата когда "ссоритесь"... Livilla, Вот Вы такая умная, с кучей всяих знаний, скажите пожалуйста, кем работаете, чем по жизни занимаетесь? Какую реальную пользу принесли обществу, и в целом государству, окромя инет активности в виде многотысячных постов на виртуальных форумах, в большинстве своём сомнительного содержания.

  15. #9165
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Статский Советник Посмотреть сообщение
    Livilla, Вот Вы такая умная. Какую реальную пользу принесли обществу, и в целом государству.
    Да польза от Ливиллы легко видна невооруженным глазом. Для примера, у нее нет судимости, а это значит что она соблюдала российские законы - таким образом, она личным участием внесла свой посильный вклад к снижению уровня преступности в стране.

    А я тебе скажу, чтоб соблюдать законы и правила требуется огромная сила воли, гражданское мужество и даже самоотверженный героизм - чтоб устоять перед соблазнами соверщения экономических и прочих корыстных преступлений.

Страница 611 из 1289 ПерваяПервая ... 1115115616016056066076086096106116126136146156166176216617111111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •