Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #15061
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Егор Летов это не эстрадный певун, а русский пророк. Он поэт, художник и бывший национал-большевик. Его по слухам ваши любимые чекисты отравили в 2008 году. Не хотел человек в аварии погибнуть как Виктор Цой, а всё набирал и набирал популярность в народных массах. Рейтинг Летова в нулевые годы зашкаливал у нас и уже к путинскому вплотную приближался. Не могу поверить что на Урале про Летова не слышали. Значит ты лукавишь. На упоминание имени Егора Летова у вас наложено табу.
    Сплетен не собираю и не комментирую. Пророков от эстрады также. На Урале много всякого оппозиционной сволочи и юродивых - исстари так повелось. Это не значит, что я должна ими интересоваться.
    Родом я из Восточной Сибири. Бурятия. У нас своих пророков в дацанах хоть отбавляй.

  2. #15062
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    депутат Государственной думы Алексей Журавлев заявил (уже не первый раз), что тенденцию к потеплению в ряде регионов России спровоцировали американцы. По его словам, применение ими климатического оружия повлечет уничтожение на планете жизни и потерю озонового слоя.

    Вот такие люди нужны во власти.Не знаю,как сейчас,а раньше с экранов не слезал(да и сейчас наверное)
    Ну прикалывается депутат. И что? На Западе уже давно говорят о российском климатическом оружии. Депутат дал симметричный ответ. Посмеемся и дальше пойдем.

  3. #15063
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    На Западе уже давно говорят о российском климатическом оружии. Депутат дал симметричный ответ.
    Что нас объединяет с Западом,так это количество дэбилов во власти.

  4. #15064
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Сплетен не собираю и не комментирую. Пророков от эстрады также. На Урале много всякого оппозиционной сволочи и юродивых - исстари так повелось. Это не значит, что я должна ими интересоваться.
    Родом я из Восточной Сибири. Бурятия. У нас своих пророков в дацанах хоть отбавляй.
    А мне нравятся люди из Бурятии ,и русские, и буряты. Зачем вы от туда уехали? Буряты великолепные воины и философы-мистики, и они намного лучше по русски говорят чем кавказцы например. Барон Унгерн-Штернгберг быстро набрал себе там целую армию в ваших краях для освобождения Тибета. Лхасу барон со своими бурятами не освободил правда, а вот Монголию от китайцев очистил. Кстати у меня есть фото моего прадеда вместе с бароном Унгерном, когда они служили вместе в СЕИВ Конвое от 1910 года примерно. И есть у меня ещё друг. Мама у него бурятка. Замечательная, добрейшая и умная женщина была. Юрист. А сам друг сорви-голова. Но красавец мужчина. Вылитый Бред Питт. Только ярко выраженный блондин. Такие наверное дети получаются довольно часто у буряток от связи с русскими мужчинами. Сама его мама правда симпатичная брюнетка, и монголоидные черты её внешности выражены были не очень сильно.

  5. #15065
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Думаю так и будет.Убийство русского народа в приоритете у упырей. Потом что важного сегодня ещё в послании было. Путину понравился финт Назарбаева. Путин теперь сменит пост президента на пост председателя Госсовета и переименует одну из столиц в Путинград. Я думаю что Москву...Питер он пожалеет.
    Вообще- то я написал полный бред, имея в виду что это сарказм. Ну, каждый понимает как может...

  6. #15066
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию планируется провести до 1 мая

    Ничего себе. Быстро. То есь вчера выступление ВВП состояло из 2 частей.

    1. Охмурение лохов и обещание строительным олигархам клиентов чуток подкинуть. А так же ВВП обнадёжил всех воров. На спортивных вливаниях воровали? Понравилось? Теперь поворуете на демографии. Только я замечу что медалей спортивных у нас стало меньше после путинских вливаний в спорт. После путинских вливаний в демографию, станет меньше детей.

    2. После этой 55 минутной заманухи, последние 20 минут были серьёзными. Путин их посвятил себе любимому. Хочет стать он Назарбаем теперь, председателем Госсовета. Присоединить Белоруссию хочет. И ещё хочет повоевать в Ливии, он упомянул об этом в послании всколзь.

    Ну короче никакого референдума по изменениям в Конституции, и никакого обсуждения и добавления на местах по ХХП с Госсоветом оказывается не будет. Пригонят просто лохов в какое то воскресенье к избирательном урнам до 1 мая, а потом скажут что народ одобрил изменения в Конституции.

  7. #15067
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    В Москве открылась школа на 2500 учеников — самая большая в России


    © stroi.mos.ru

    Экспериментальная школа-гигант на 2,5 тыс. учеников заработала на территории жилого комплекса «ЗИЛАРТ» в Южном округе столицы. В январе уроки начались для детей 1-8 классов. Здание построили в районе Даниловский на территории бывшей промзоны «ЗИЛ».

    Площадь школы превышает 40 тыс. кв. метров. Здание спроектировано по европейской кампусной системе с учетом рекомендаций лучших директоров Москвы.

    Материальная база школы-новостройки позволила организовать экспериментальный образовательный центр, в котором дети смогут изучать дополнительные дисциплины. Здесь расположены школа искусств и IT-полигон. Также обучение ведется по медицинскому и инженерному профилям, а вскоре к ним добавятся химико-биологический и профиль профессионального изучения металлов.

    Кроме учебных классов в здании есть актовый зал на 1100 мест, два хореографических зала, два спортзала для начальной школы, фитнес-зал, а также большой спортивный зал площадью 1 тыс. кв. м, которым смогут пользоваться даже жители ЖК «ЗИЛАРТ». В школе работают две библиотеки на 116 900 единиц хранения с конференц-залом, зоной читательских мест, медиатекой и учительским сектором. Площадь читального зала — 563 кв. м, он вмещает 220 учащихся.

    Каждому ученику в школе выделяется шкаф для книг и личных вещей. На территории образовательного центра созданы комфортные условия для маломобильных граждан.

    В новой школе есть свой комбинат общественного питания. Ученики обеспечены полноценными комплексными обедами, их три варианта. При полной загруженности школы комбинат общественного питания будет готовить около 22 тыс. блюд в день.

    Практические занятия будут проходить в оборудованных кабинетах, сообщили в пресс-службе «Группы ЛСР» в Москве.

    Для факультативов предусмотрен Hi-tech цех, рассчитанный на 120-140 учащихся. Здесь также будут проводиться занятия по нескольким направлениям: естественные науки, робототехника, инженерно-физические науки и IT-технологии.

    Образовательная программа каждого направления носит углубленный характер и делится на модули по возрастающей сложности. Содержание и подачу научной информации полностью адаптировали для детей.

    Для удобства детей в здании есть схема навигации. На пол нанесли разноцветные полосы, которые указывают путь к кабинетам, двери которых выкрашены в те же цвета.

    Кроме этого, в школе внедрена экспериментальная технология регулирования учебно-воспитательного процесса 2,5 тыс. учащихся — психолого-конфликтологическая служба с системой видеонаблюдения.

    Еще одним экспериментом стало преподавание иностранных языков: для их изучения создали зонированные языковые среды и лингвистические помещения с трансформируемыми перегородками.

    Школьники, живущие в ЖК «ЗИЛАРТ», смогут попасть домой по специальному подземному переходу, не выходя на проезжую часть.

    Школа — это почти 41 000 квадратных метров (как средний торговый центр), она рассчитана на 100 классов по 25 человек в каждом.

    Другие размеры тоже удивляют. Так, две столовые рассчитаны на 800 и 450 мест (можете представить очередь за сосиской в тесте?). Создатели школы посчитали количество блюд, производимых столовыми в день с учетом разных режимов питания, — получилось 21 500.

    При желании в школе можно будет провести весь день (не потому что заблудился — хотя и это возможно). На «продленке» ученики смогут пойти в изостудию, студию роботехники, клуб астрономии, математический и филологический клубы, «комнату живой природы», студию хореографии. В здании есть стадион под крышей: три спортивных зала разделяются сетчатыми перегородками, которые при необходимости можно убрать.

    Особенностью школы стал «Кванториум» — технопарк для детей. В программе — лазерные технологии, прикладная космонавтика, изучение наноматериалов и построение виртуальной реальности. Посещать детский технопарк смогут и ученики других школ.

    Фоторепортажи с завершения строительства. Сентябрь и октябрь 2019:











    Полностью фоторепортаж можно посмотреть здесь:
    https://stroi.mos.ru/news/na-zilie-o...enikov?from=cl

  8. #15068
    Senior Member Аватар для Серёга-очкарик
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,310
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    осенью 1993 года когда на москвичей сафари устраивали на улицах пейсатые бейтаровцы с автоматами от Шойгу
    Блин , бред уже откровенный несёте.Ну какие автоматы от Шойгу в 93-м ?

    Вы коричневое снимите уже - карнавал окончен. Или в роль вжились намертво?
    Медведь ни у кого разрешения спрашивать не будет

  9. #15069
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    А мне нравятся люди из Бурятии ,и русские, и буряты. Зачем вы от туда уехали?
    Замуж вышла, мужа отправили служить в Казахстан, потом перевели на Урал. Офицерша я, kambala, Ну та самая, о которых куча анекдотов ходила: мол, "узнают их по ухам, а не по мехам". Молодость по гарнизонам в Бетпак-дале.
    Это совсем не Сочи. Радиация сверху - солнце лютое, радиация снизу - урановые руды, вода - медный купорос. Голубые вещи стирать нельзя было - тут же краска выедалась.

    Буряты великолепные воины и философы-мистики, и они намного лучше по русски говорят чем кавказцы например. Барон Унгерн-Штернберг быстро набрал себе там целую армию в ваших краях для освобождения Тибета.
    Вот и ограничился бы Тибетом. Унгерн объявил себя Жамсараном - Богом войны, Богом Огня. И был бы непобедим, если бы его не понесло на Россию - царство Воды. Вода его и утопила. Просто залила дождями его поход, конница завязла в небывалых разливах ручьев-рек-речушек.
    Лхасу барон со своими бурятами не освободил правда, а вот Монголию от китайцев очистил. Кстати у меня есть фото моего прадеда вместе с бароном Унгерном, когда они служили вместе в СЕИВ Конвое от 1910 года примерно. И есть у меня ещё друг. Мама у него бурятка. Замечательная, добрейшая и умная женщина была. Юрист. А сам друг сорви-голова. Но красавец мужчина. Вылитый Бред Питт. Только ярко выраженный блондин. Такие наверное дети получаются довольно часто у буряток от связи с русскими мужчинами. Сама его мама правда симпатичная брюнетка, и монголоидные черты её внешности выражены были не очень сильно.
    У меня двоюродная бабка вышла замуж за бурятского нойона. Двух детей родила. Красивые дети. Дети (особенно девочки) от смешанных браков бурят и русских получаются утонченно красивыми, как японки или китаянки. Нежные черты лица, безупречно чистая розовая кожа, какая-то особая женственность и нежность, какой не бывает у нас, русских баб.

  10. #15070
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Замуж вышла, мужа отправили служить в Казахстан, потом перевели на Урал. Офицерша я, kambala, Ну та самая, о которых куча анекдотов ходила: мол, "узнают их по ухам, а не по мехам". Молодость по гарнизонам в Бетпак-дале.
    Это совсем не Сочи. Радиация сверху - солнце лютое, радиация снизу - урановые руды, вода - медный купорос. Голубые вещи стирать нельзя было - тут же краска выедалась.

    Вот и ограничился бы Тибетом. Унгерн объявил себя Жамсараном - Богом войны, Богом Огня. И был бы непобедим, если бы его не понесло на Россию - царство Воды. Вода его и утопила. Просто залила дождями его поход, конница завязла в небывалых разливах ручьев-рек-речушек.
    У меня двоюродная бабка вышла замуж за бурятского нойона. Двух детей родила. Красивые дети. Дети (особенно девочки) от смешанных браков бурят и русских получаются утонченно красивыми, как японки или китаянки. Нежные черты лица, безупречно чистая розовая кожа, какая-то особая женственность и нежность, какой не бывает у нас, русских баб.
    Жена офицера? Ну тогда многое понятно в твоих симпатиях-антипатиях. А буряты мне нравятся. Ну я не знаю. Пересекался с ними не так уж и много. Но так случилась что мы сразу же друг другу нравились.
    А вот про медный купорос меня заинтересовало...Неужели он вредный? У нас в Сибири рядом с рекой Томь добывали гравий. Экскаваторами выгребали карьер с гравием и он быстро заполнялся водой из под земли, из ключей из бассейна реки. Получались искусственные пруды метров до 10 глубиной. Были уже старые красивые заросшие пруды. А были и совершенно новые. И они как правило были изумрудно-голубыми из-за медного купороса. Там наверное вообще нельзя было плавать. Но мы мальчишки в эти зоны иногда пробирались и как раз именно там и любили нырять из-за глубины и цвета воды. Она вроде как в бассейне ведь цветом. Красивая. Так это вредно что ли для человека? Медный купорос?

  11. #15071
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,475
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Замуж вышла, мужа отправили служить в Казахстан, потом перевели на Урал. Офицерша я, kambala, Ну та самая, о которых куча анекдотов ходила: мол, "узнают их по ухам, а не по мехам". Молодость по гарнизонам в Бетпак-дале.
    Это совсем не Сочи. Радиация сверху - солнце лютое, радиация снизу - урановые руды, вода - медный купорос. Голубые вещи стирать нельзя было - тут же краска выедалась.

    Вот и ограничился бы Тибетом. Унгерн объявил себя Жамсараном - Богом войны, Богом Огня. И был бы непобедим, если бы его не понесло на Россию - царство Воды. Вода его и утопила. Просто залила дождями его поход, конница завязла в небывалых разливах ручьев-рек-речушек.
    У меня двоюродная бабка вышла замуж за бурятского нойона. Двух детей родила. Красивые дети. Дети (особенно девочки) от смешанных браков бурят и русских получаются утонченно красивыми, как японки или китаянки. Нежные черты лица, безупречно чистая розовая кожа, какая-то особая женственность и нежность, какой не бывает у нас, русских баб.
    Бедные буряты. Когда до них дойдет настоящая цивиллизация, они или вымрут или потеряют свое естество.Что имею ввиду. Кажется у бурят самый крупный мозг из племен человеческих на оставшийся момент. Это не оттого , что он у них вырос самым большим, а оттого , что с приходом цивиллизации и разделения труда мозг уменьшается. Ну и самое интересное с бурятами, то, что они прародители большинства современных японцев. До ээтого говорили о китайцах, корейцах и некоторых племенах монголов, но генетики выявили бурят, как прародителей.
    ...души прекрасные порывы....

  12. #15072
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,475
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Так это вредно что ли для человека? Медный купорос?
    Токсичность медного купороса для теплокровных животных относительно невысока, в то же время, он высокотоксичен для рыб, как камбала.
    ...души прекрасные порывы....

  13. #15073
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вряд ли. На Украине Главный налоговик Азаров стал сначала зам премьера Януковича, а затем и премьером. Украина хорошо рванула вперёд и налоги понизились Тогда говорили об Украине, как о чуде. До 15% рост в год в 2003 и 2004. Это Азаров, а не Янукович. У Азарова хорошие математические способности. Его хотели забрать в школу математиков, школу Колмогорова. Не пошёл. Но считать умеет. Думаю, что и Мишустин будет не хуже. Даже лучше. Азаров налоговиком пять лет побыл и привёл Налоговую в порядок. Платежи пошли. А Мишустин 10 лет в Налоговой. Он знает о хозяйстве России немало. Не новичок. Справится. Куда ему деваться? Будет работать, будет результат. А он будет. Ему интересно.

    Айзек Азимов написал "Академию" там предельно чётко описано, как некий гениальный математик спас мир тем, что сумел всё посчитать и всё правильно расставить.
    Азаров то хороший, разумный человек. Но даже он в российской налоговой политике бы потонул. Я не знаю Мишустин сам парализовал экономическую инициативу граждан или ему кто подсказывал, но почему у нас появились все эти налоги и сборы за последнее время? Налог на сбор грибов и ягод, налог на дачи, повышение НДС, законопроект на домохозяек сейчас Мишустин выдвинул. А между тем 5 долларовых миллиардеров у нас кайфуют при Мишустине. Они стали богаче на 27 млрд. долларов в 2019 году. Наверное правильно эти 5 отслюнявили Мишустину. Остальные же 95 долларовых миллиардеров и ещё 146,6 млн простых граждан стали богаче только на 18 млрд. Дичайшее расслоение. Если так пойдёт и дальше, то за 2030 год один Михельсон у нас станет богаче на 50 млрд, а все остальные на 10 млрд.

  14. #15074
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Токсичность медного купороса для теплокровных животных относительно невысока, в то же время, он высокотоксичен для рыб, как камбала.
    Ну рыбы там действительно не было, кроме меня.))) А на самом деле вся рыба появлялась позже. Карьеры то эти старели. Заростали сами собой, заносилась туда икра(большая река ведь рядом) и возникали большие великолепные искусственные озёра.

  15. #15075
    Senior Member Аватар для Мясоед
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Землянка
    Сообщений
    1,181
    Спасибо Ваши
    19
    Спасибо Вам: 62
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Азаров то хороший, разумный человек. Но даже он в российской налоговой политике бы потонул. Я не знаю Мишустин сам парализовал экономическую инициативу граждан или ему кто подсказывал, но почему у нас появились все эти налоги и сборы за последнее время? Налог на сбор грибов и ягод, налог на дачи, повышение НДС,
    Стелька понимает больше чем Азаров. И дай ссылку на налоги на сбор ягод и грибов. Именно на сбор. А не на перекупщиков которые у таёжников закупают задарма и и вывозят на переработку и продажу затем в магазинах за бешеные цены.

Страница 1005 из 1289 ПерваяПервая ... 5505905955995999100010011002100310041005100610071008100910101011101510551105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •