Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%
Страница 555 из 1289 ПерваяПервая ... 554555055455495505515525535545555565575585595605615656056551055 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,311 по 8,325 из 19334

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #8311
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,423
    Спасибо Ваши
    867
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    ну дык Путина поздравляют с внутренними российскими праздниками. И читай по второй ссылке - там "Новый год" написано.

    что, плюнул Путин в лицо Пельменю?
    Это все ваши домыслы, Шторм..)) Путин очень разумный и вежливый человек..
    А вы лишь пытаетесь словоблудством зарихтовать свою ошибку..))

    Путин поздравил лидеров с наступающим 2018 Новым годом! - все, и здесь, согласитесь, нет никаких разночтений по григорианскому календарю!..
    С чего бы ему поздравлять с Новым годом Ына, если у того Новый год официально наступает в апреле? Пельмень обидится, ты не находишь?..

  2. #8312
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Это все ваши домыслы, Шторм..)) Путин очень разумный и вежливый человек..
    А вы лишь пытаетесь словоблудством зарихтовать свою ошибку..))

    Путин поздравил лидеров с наступающим 2018 Новым годом! - все, и здесь, согласитесь, нет никаких разночтений по григорианскому календарю!..
    С чего бы ему поздравлять с Новым годом Ына, если у того Новый год официально наступает в апреле?
    в апреле в С.Корее нет никакого "Нового года" - там 15 апреля "День Солнца". Так что тебе придется подучиться и правильно разбираться в северокорейских праздниках.

    И еще немного тебе для общего образования - в Корее используется оба календаря Григорианский и Чучхе разница только в годе, а не начале года. Сегодня в С.Корее "106 (2017) 12 31" (31 декабря 106 года чучхе ) а завтра в С.Корее 1 января 107 года чучхе - т.е. северокорейский Новый год.
    Последний раз редактировалось Stormbringer; 31.12.2017 в 02:08.

  3. #8313
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,423
    Спасибо Ваши
    867
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    в апреле в С.Корее нет никакого "Нового года" - там 15 апреля "День Солнца". Так что тебе придется подучиться и правильно разбираться в северокорейских праздниках.

    И еще немного тебе для общего образования - в Корее используется оба календаря Григорианский и Чучхе разница только в годе, а не начале года. Сегодня в С.Корее "106 (2017) 12 31" (31 декабря 106 года чучхе ) а завтра в С.Корее 1 января 107 года чучхе - т.е. северокорейский Новый год.
    Ох и каша же у тебя в голове, Шторм..)) даже комментировать неохота...

  4. #8314
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Ох и каша же у тебя в голове, Шторм..)) даже комментировать неохота...
    так и скажи что слабО тебе - а то неохота и нерыбалка и непогрибыпоягоды.

  5. #8315
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,423
    Спасибо Ваши
    867
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    так и скажи что слабО тебе - а то неохота и нерыбалка и непогрибыпоягоды.
    Угу..)) Демагогия - это наше все!

  6. #8316
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,200
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,709
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Угу..)) Демагогия - это наше все!
    Она свойственна всем женщинам?
    Или определённой социально-коммунальной прослойке?
    Люби природу, Мать твою!!!

  7. #8317
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    На этом вашем постулате тоже остановлюсь из чисто просветительских соображений, поскольку в этом вопросе вы демонстрируете свое полное невежество.

    Итак, во-первых, никакой Великой Отечественной войны не было, краткий курс ВКП(б) не охватывает всех аспектов происходившего, была 2-я мировая война, а это выходит далеко за рамки чисто советско-германского междусобойчика. В рамках 2-й мировой войны 22 июня 1941 года произошло нападение гитлеровской Германии на Советский Союз, но война шла полным ходом еще задолго до упомянутой даты на других фронтах. В том числе, с участием и Советского Союза.

    Когда вы говорите о вероятном проигрыше войны, вы тем самым подтверждаете то, что к войне Сталин еще тогда действительно готовился, и здесь я с вами не поспорю. Печально то, что при должной политической воле этой войны можно было вообще не допустить. Ведь можно было всего-то лишь не заключать пакт с Гитлером, развязывая ему тем самым руки, а объединиться против него с демократическими странами Западной Европы и США, и тогда зажатый в клещи с востока и запада Гитлер рыпнуться не посмел бы. Но Сталину война была нужна для распространения своего влияния за пределы границ СССР - и, в принципе, он этого добился, мы прекрасно знаем, что по итогам 2-й мировой вся Восточная Европа была фактически СССР оккупирована. Такой вот геополитический профит, но какой ценой? Ну и не будем забывать о том, что демократический запад для СССР всегда был идеологическим антагонистом, в отличие от национал-социалистов Германии. Единственное, за что Гитлер ненавидел социализм СССР - это марксизм, по многим же остальным позициям имелось полное идеологическое совпадение. Особенно, в отношении к западным демократиям, даже термин в отношении их применялся один и тот же - "прогнившие". Ну и по евреям тоже они во многом совпадали - вы же это как раз и подтвердили.

    Поэтому, Ливилла, когда вы говорите о том, что Сталин проводил чистки для того, чтобы более монолитная страна победила в войне, разжиганию которой он очень и очень поспособствовал, у меня возникает вполне естественный вопрос: а не лучше ли было бы этой войны вообще избежать? Или вы считаете, что не надо было этого делать, а то у вас не было бы тогда никакой так называемой "Великой Победы"?

    Что касается истребления троцкистов, то мне их нисколько не жаль, пожрала революция своих детей - туда им и дорога. Но, как я говорил, это всего лишь очень малая часть всех репрессий, которые проводились Сталиным в 30-е годы.
    Это краткий курс истории излагаемой на Украине, котора имеет очень опосредованное отношение к самой истории.

  8. #8318
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Дорогой Чернобылец, я знаю, что Вам, как и всякому взрослому и самодостаточному человеку, чужое мнение - до фонаря. Совершенно с Вами в этом солидарна. Мы же не подростки, в конце концов.

    Про "письменное общение" Вы зря - я что письменно, что устно... Это моя сильная сторона - владение словом, любым, в любой форме. Плюс природный полемический дар. Ваше счастье, что мы не лицом к лицу беседуем. Иначе Вы при всех своих неоспоримых достоинствах выглядели бы, мягко скажем, неубедительно. Полемика - не Ваше, не дано.

    Что не мешает Вам оставаться порядочным и честным человеком, за что я Вас очень даже ценю и уважаю.
    Хорошо, что есть такие, как Вы: умеренные, рассудительные и ... ну не знаю, готовые "понять и простить".
    Потому что если все будут такие горячие головы, задиры и забияки, как я, хорошего тоже мало.

    Поздравляю Вас с наступающим Новый Годом. Всего Вам и Вашим близким (в том числе, украинским) наилучшего.
    С уважением и искренней симпатией.
    Livilla. В миру - Татьяна.
    И вас и ваших близких тоже поздравляю с Новым 2018 годом и желаю всяческих успехов.

    Чтобы уточнить по поводу вашего полемического дара. Ну первое, я тут не вЕду полемику. Я здесь дискутирую. Так что мы здесь с разными намерениями.

    Второе. Вы часто, если не в каждом посте , если обращаетесь к форумчанину то додумываете за него его позицию. Т.е. когда обощенно, ещё ничего, но конкретно допускаете ложные посылки. Если вы заметили я часто задаю вопросы для уточнения и лучшего понимания позиции оппонента. В связи с этим хочу отметить, что во многих вопросах наши мнения полностью совпадают, есть частичный совпадения, а есть красные линии. Но опять, я дискутирую, но и полемика предполагает чёткое понимание позиции оппонента, а не додумываете оной.

    В остальном я вижу в каждом человека, не нечто обобщенное и схематичное. Тут нас малое количество, чего сраться....в том числе и вас. Прочитал ваш пост о выживании вашей семьи в 90-е. Низко снимаю шляпу, это достойно уважения. Я и моя жена из семьи военных, все детство по городкам, так что у нас есть нечто общее.

    С уважением,

    А.
    Последний раз редактировалось Чернобылец; 31.12.2017 в 22:09.

  9. #8319
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,200
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,709
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Второе. Вы часто, если не в каждом посте , если обращаетесь к форумчанину то додумываете за него его позицию.
    Редкостный случай тут. Чернобылец этим типа не замечен ну не разу.
    Люби природу, Мать твою!!!

  10. #8320
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Редкостный случай тут. Чернобылец этим типа не замечен ну не разу.
    Нет, делаю вывод об уровне образования и культуры на основании анализа многих постов имярека. Но отдаю вам должое за военный опыт.
    Последний раз редактировалось Чернобылец; 31.12.2017 в 22:09.

  11. #8321
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Это краткий курс истории излагаемой на Украине, котора имеет очень опосредованное отношение к самой истории.
    Но на самом деле все было не так? Примерно об этом нам говорит и краткий курс истории ВКП(б), правда?
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  12. #8322
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Но на самом деле все было не так? Примерно об этом нам говорит и краткий курс истории ВКП(б), правда?
    А ты был на марше в память Бандеры ? Или опять от страха обосрался ?

  13. #8323
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Название: DSeDj-sX4AEKLd0.jpg
Просмотров: 46

Размер: 58.9 Кб

    По-моему, год начинается очень неплохо!
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  14. #8324
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Название: DSeDj-sX4AEKLd0.jpg
Просмотров: 46

Размер: 58.9 Кб

    По-моему, год начинается очень неплохо!
    С Новым годом, свидомые политические мастурбаты! Рад, что вы все еще находите картинки, на которые можете онанировать.
    Я не немец. Я - пиво.

  15. #8325
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Название: DSeDj-sX4AEKLd0.jpg
Просмотров: 46

Размер: 58.9 Кб

    По-моему, год начинается очень неплохо!
    Да по*** . Их предупреждали . А вот когда ты в военкомат , *** трусливое ?

Страница 555 из 1289 ПерваяПервая ... 554555055455495505515525535545555565575585595605615656056551055 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •