Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%
Страница 980 из 1289 ПерваяПервая ... 48088093097097497597697797897998098198298398498598699010301080 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,686 по 14,700 из 19334

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #14686
    Senior Member Аватар для Мясоед
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Землянка
    Сообщений
    1,183
    Спасибо Ваши
    20
    Спасибо Вам: 62
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Не лучше.
    У пуганой вороны вообще шансов нет - ни на что, никаких. Пуганой вороне придется послушно принимать то, что будут делать не пуганые. А что ей еще остается? У нее нет будущего.
    А у слепого котенка есть смелость жить, пробовать, ему интересно, он будет учиться, взрослеть. совершенствоваться. Вон какой букет возможностей.
    Запомню. Пригодится для работы. Есть что то и полезное от Диалога.

  2. #14687
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Правда? Вот это шедевр гаражной мысли! Оказывается СССР развалили танки в неумеренных количествах. Кто бы мог подумать! Все перебрали, а без гаражной братии до танков бы не додумались. Надо вообще Нижний Тагил закрыть и людей распустить. Тогда все будет в порядке.
    Танки - это одна из причин. Как помогли твоя армада танков СССР в августе 91-го? Если защита развалила страну, то зачем такая защита? В современном мире важнее заботиться о своем населении, чем о неграх в Африке. А вы 140 миллиардов простили прогрессивному человечеству, теперь можно снова его кормить.

  3. #14688
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    И чем же это лучше? И где у нас пропасть? Не подскажете? Ну если без кликушества и поконкретнее.
    В 1983г тоже пропасти никто не видел, а через восемь лет уже не спастись.

  4. #14689
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Не лучше.
    У пуганой вороны вообще шансов нет - ни на что, никаких. Пуганой вороне придется послушно принимать то, что будут делать не пуганые. А что ей еще остается? У нее нет будущего.
    А у слепого котенка есть смелость жить, пробовать, ему интересно, он будет учиться, взрослеть. совершенствоваться. Вон какой букет возможностей.
    У слепых котят скользящих к краю пропасти никаких шансов.

  5. #14690
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
    Забавно, но пока я вижу тут тебя пуганым котёнком и ещё жаждущего революции. Ну и я пока ещё жив, значит пережил не менее твоего. И до сих пор тружусь на благо своих внуков и родных, а значит России и тебе паразиту.Тебе пока нет угрозы мне и моим родным.
    Я всегда считал, что революция зло и что ее готовят верхи и ты вместе с ними.

  6. #14691
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Попробуйте - может, полегчает. Ор ведь - не просто так процедура. В восточных единоборствах смертельный удар врагу наносят именно с криком "кияй!". Да и русское "ух" очень даже по делу. Не мне бы Вам рассказывать.
    Да нет уж ори без меня и с бабьим визгом за волосы вместо аргументов.

  7. #14692
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Да нет уж ори без меня и с бабьим визгом за волосы вместо аргументов.
    Тамба, это Вы кликушествуете, а вовсе не я. Я спокойно живу-поживаю, мы растим трех внуков и собираемся жить долго и счастливо. Я очень заинтересована в благополучии России - у меня здесь все. Но я считаю для себя недостойным шарахаться от любой тени. Тем более ни одной внятной тени Вы не озвучили. Прощенные долги. танки да путинская вертикаль власти. Власти же - не безвластия.

    Вы один распад застали, всего один - и сломались. А моя бабушка прошла через два распада страны и Великую Отечественную. И Вы знаете - пережила и то и другое. Оказывается, все можно пережить, преодолеть и по новой выстроить. И сохранить при этом способность радоваться жизни и ждать от нее событий радостных. Она для меня пример.
    А Вы просто боитесь.

  8. #14693
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Тамба, это Вы кликушествуете, а вовсе не я. Я спокойно живу-поживаю, мы растим трех внуков и собираемся жить долго и счастливо. Я очень заинтересована в благополучии России - у меня здесь все. Но я считаю для себя недостойным шарахаться от любой тени. Тем более ни одной внятной тени Вы не озвучили. Прощенные долги. танки да путинская вертикаль власти. Власти же - не безвластия.

    Вы один распад застали, всего один - и сломались. А моя бабушка прошла через два распада страны и Великую Отечественную. И Вы знаете - пережила и то и другое. Оказывается, все можно пережить, преодолеть и по новой выстроить. И сохранить при этом способность радоваться жизни и ждать от нее событий радостных. Она для меня пример.
    А Вы просто боитесь.
    Ты выдумываешь постоянно, бросаешь одни лозунги. С какого бодуна ты сказала, что я сломался? Я построил дом, посадил лес, вырастил детей, Бог даст, увижу и продолжение. Но это не значит, если я пережил распад одной страны, то мне плевать и на сегодняшнюю. Тебе нравятся лозунги, так живи среди них, а я уж как-нибудь сам без твоих библиотекарских менторских нравоучений проживу.

  9. #14694
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Ты выдумываешь постоянно, бросаешь одни лозунги. С какого бодуна ты сказала, что я сломался? Я построил дом, посадил лес, вырастил детей, Бог даст, увижу и продолжение. Но это не значит, если я пережил распад одной страны, то мне плевать и на сегодняшнюю. Тебе нравятся лозунги, так живи среди них, а я уж как-нибудь сам без твоих библиотекарских менторских нравоучений проживу.
    Тамба, Вы из своей матрицы попробуйте выбраться. Ну что Вы такое несете? Я живу в России, у меня здесь дети и внуки. Как же я могу плевать? И я уже не в том возрасте, чтобы жить лозунгами. И распад СССР тоже пережила. И ничего, вполне.
    При этом полагаю, свои неврозы и комплексы на люди выносить все же не след даже женщинам, и со своими демонами надо сражаться отнюдь не в публичном пространстве.
    Во всяком случае, люди с чувством собственного достоинства поступают именно так.

  10. #14695
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,511
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 271
    Жириновский и Хинштейн в ток-шоу Соловьева. Жириновский: "Я русский", Соловьев: "Я русский еврей", Хинштейн: "Да я еврей, но вы за это ответите"



    ps

    На сайте движения "За права человека" размещено соответствующее обращение, авторы которого настаивают, что "обязанность регистрировать юридическое лицо - абсурдна".

    "Первая же статья Гражданского кодекса говорит о недопустимости вмешательства в частные дела, о добровольности приобретения и осуществления гражданских прав", - отмечается в заявлении.

    В обращении отмечается, что конкретный гражданин не может заранее предсказать последствия и основания применения нового закона к нему. Он посягает на базовые конституционные права, а оспорить его применение в суде будет почти невозможно, пишут правозащитники и деятели культуры.

    Также авторы считают, что "клеймо иностранного агента дискредитирует человека в глазах его сограждан, умаляет его достоинство, несмотря на то, что он не совершал ничего плохого и противоправного, и не исполнял волю иностранных заказчиков".

    Обращение подписано Андреем Макаревичем, литераторами Дмитрием Быковым, Людмилой Улицкой, Виктором Шендеровичем, мультипликатором Гарри Бардиным, актрисой Лией Ахеджаковой, режиссерами Андреем Смирновым и Владимиром Мирзоевым, поэтом Алексеем Паперным, издателем Ириной Прохоровой, политиками Львом Шлосбергом, Леонидом Гозманом, правозащитниками Львом Пономаревом, Валерием Борщевым, Светланой Ганнушкиной, Борисом Альтшулером, социологом Львом Гудковым. Всего обращение подписали 60 человек.
    Последний раз редактировалось Grelozik; 01.12.2019 в 02:13.
    ...души прекрасные порывы....

  11. #14696
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,511
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 271
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Простите, но у Вас неверные исходные посылки. Россия именно империя и не может существовать ни в каком ином качестве, кроме имперского. Так сложилось исторически. На сегодняшний день человечество просто не выработало других форм наднациональных образований - только империя. СССР тоже был империей. "Красной". Ну не национальное же государство, в самом-то деле.

    Можно было бы сказать, что Россия - страна-цивилизация. Но "цивилизация" больше культурное понятие, нежели организационное. Так что империя.
    Как Вы желаете рассуждать о предмете, не учитывая базовых исходных данных?.
    Учитывая то, что костяк этой Вашей/Нашей Империи ,русский народ,был то порабощен,то дискриминирован включая и большую часть Советского времени, то Ваша виртуальная Империя была какой-то наоборот, нетрадиционной.
    Последний раз редактировалось Grelozik; 01.12.2019 в 03:28.
    ...души прекрасные порывы....

  12. #14697
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Как просто оказывается развалить страну, мы не только в космосе, но и в этом деле первопроходцы...Любой дурак может придти к власти, любой дурак может развалить страну...
    Ну а что такое выдающееся было в Горбачёве и Ельцине? В вашем гараже уверен по умнее мужики есть. Проблема только в том что Горбачёв и Ельцин часть правящей мафии, илитки. А мужики из вашего гаража нет.

  13. #14698
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Да легко,если развалом занимается руководство страны.
    Численность партии Ленина в начале 1917 года 24 тысячи человек.
    А в 1990 году в СССР уже 19,5 млн. членов КПСС. 99% самых мелких даже начальников обязательно имели партбилет. И если на низовом уровне партия гребла под себя как экскаватор весь лучший человеческий материал, то рост коммуниста внутри самой партии осуществлялся уже по другому принципу. Карьеру внутри партии себе делали самые сволочные людишки.

  14. #14699
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Согласно информации Министерства обороны СССР, на 1 января 1990 года всего имелось 63 900 танков https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...A1%D0%A1%D0%A0
    Оно конечно не нужно в таком количестве. Но зато во всю работали на эти 64 тысячи бронированных многотонных чудовищ металлургические комбинаты, машиностроительные заводы, конструкторские бюро, ремонтные мастерские. Люди были заняты. Получали зарплату. А сейчас что? А ничего. Те 22 тыс танков что имеет РФ в своём распоряжении это в основном танки Т-80 и Т-90, что были сделаны и спроектированы при СССР. Армату Т-14 уже 5 лет обещают поставить в ВС РФ. Но до сих пор не поставили.

  15. #14700
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    А ты сравни ресурсы и экономику СССР и России, у нас народу меньше в два раза. Тогда была вторая экономика мира, сейчас десятая. У СССР населения было на тридцать миллионов больше чем в США, сейчас на 180 миллионов меньше. И кроме того, сейчас две крупнейшие экономики мира (США и Китая) в сумме имеют танков меньше чем Россия
    Ну поправлю немного. Сейчас РФ по ВВП ППС 6-ая. Однако СССР был на 2-ом месте в мире с большим отрывом от всех остальных. Более того, ВВП ППС одной только советской республики РСФСР был в 1991 году выше чем у объединённой Германии. РСФСР занимала 3-е место в мире после США и Японии. А сейчас 6-е. Ну это пока нефть высока в цене, а как только опустится 20-30 долларов за барель РФ окажется действительно мгновенно на 10-ом месте как в конце 1990-х по ВВП ППС. И даже если нефть в цене не опустится, то к выборам Путина-2024 мы всё равно окажемся на 7 месте. Индонезия обгонит. Хоть сам Путин и обещал уж я непомню, или требовал от правительства вывести РФ вновь на 5-е место. Но 5 места не будет точно. Просто при цене нефти свыше 120 долларов РФ сможет сохранить за собой 6-е место. А на 7-е место опустится Германия. В экономике в 21 веке побеждают те страны где быстро растёт население. Китай, Индия, Индонезия, Турция, Египет. Да-да, Турция нас тоже очень скоро обойдёт в экономике. И именно из-за демографии. Никакая нам нефть и газ уже не помогут.

Страница 980 из 1289 ПерваяПервая ... 48088093097097497597697797897998098198298398498598699010301080 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 22 (пользователей: 0 , гостей: 22)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •