Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #17866
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    СССР был гораздо более сильным центром, однако такие как ты сумели его развалить, что же вам так неймется, теперь и Россию валите.
    Вы сажаете ошибку за ошибкой. Вот очередная. Не был.
    Ну да, совсем уже развалили. Или еще нет? Кто куда свалил? Не укажете? Мне не видно.

    И потом я указал центр силы ( цивилизации), имел в виду не только силу военную , но мягкую, образец для подражания.
    Господи, Тамба, ну зачем Вы суете мне старые штампы про "мягкую силу"? Россия наигралась с "мягкой силой" еще в XIX в. Вы просто не в курсе. Забавляться в мягкую силу можно, если вокруг все более-менее устойчиво.
    Если мировая экономика вошла в жесткий системный кризис и началось схлопывание производства, то здесь потребна самая что ни на есть "жесткая сила". Потому что начинается борьба за существование. За элементарное выживание.

    А ты все примитивно свела к грубой силе, но увы сейчас на одной грубой силе далеко не уедешь.
    Еще одна ошибка. Старый штамп, ничем, решительно ничем не подкрепленный. Правят бал сильные. Всегда. Как только позолота мягкой силы сползает, открывается простая и понятная картина.
    Не говоря уж о том, что мягкой силой сегодня не обладает никто - нет ни времени, ни ресурсов на эти благоглупости.
    К слову, китайская мягкая сила воздействует только на Вас и Ваших немногочисленных единомышленников. Остальные россияне китайцам подражать не хотят.

  2. #17867
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Тамба, я делаю выводы из того, что вижу. Из Ваших заявлений тоже. И ни один мой вывод Вы оспорить не можете, потому что все так и есть.
    По причине куцего кругозора (что еще раз сегодня продемонстрировали) Вы даже не отличаете причину от следствия. Но прогнозы сочинять беретесь.
    У Вас всякое лыко, даже китайское, ,в строку, лишь бы ткнуть больнее Россию, как у нее все плохо и не сегодня-завтра без Украины Россия закончится.
    Страна очевидно на подъеме, а он ей вымирание прогнозирует. Еще и цифрами какими-то трясет. Знаю я эти цифры и знаю, как легко ими жонглировать. Какую цель поставишь - такой прогноз и получишь. Вы
    давно ставите себе цель доказать всем и вся, что у России будущего нет и ей остается тихо вымирать. А может быть через 10 лет даже 106 млн будут избыточны? Не приходило в голову? Нет, конечно.
    А есть сомнения? Вы вообще ситуацию не видите и ею не владеете. Даже удивительно, НАСКОЛЬКО не владеете.
    К слову, смотрю, с каждым годом усилиями моими и таких как я, Россия все ближе и ближе к развалу.
    Опять у тебя одни лозунги, ты давай прогноз, давай цифры. Или неспособна?

  3. #17868
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Господи, Тамба, ну зачем Вы суете мне старые штампы про "мягкую силу"? Россия наигралась с "мягкой силой" еще в XIX в. Вы просто не в курсе. Забавляться в мягкую силу можно, если вокруг все более-менее устойчиво.
    Если мировая экономика вошла в жесткий системный кризис и началось схлопывание производства, то здесь потребна самая что ни на есть "жесткая сила". Потому что начинается борьба за существование. За элементарное выживание.
    Опять у тебя сплошной примитив: только грубая сила. Но это не центр влияния. Помимо грубой силы, нужна мягкая, нужны источники новых идей, технологий , техники, культуры, фильмов, моды, примеры для подражания...И у кого этих качеств больше, тем более влиятелен этот центр, эта цивилизация...А у тебя только дубина, и все.

  4. #17869
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Опять у тебя одни лозунги, ты давай прогноз, давай цифры. Или неспособна?
    Ну тогда давайте с самого начала. Прогноз составляют с определенной целью. Объясните, с какой целью составляли прогноз Вы? И с какой должна составить я? Смысл в такой работе какой?

  5. #17870
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Я не забыла. И знаю об этом слегка больше, чем Вы. Самое счастливое для Вас время было при царях - в среднем по 6 человек детей в каждой семье.
    Давайте вернемся в те светлые времена царизма. И тогда-то демография попрет...
    Ну ты совсем...Ладно, расшифрую: по сравнению с 13 годом миллиард пудов.

  6. #17871
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Тамба, я делаю выводы из того, что вижу. Из Ваших заявлений тоже. И ни один мой вывод Вы оспорить не можете, потому что все так и есть.
    У тебя не выводы, у тебя лозунги, ничем не подкрепленные, ни цифрами, ни ссылками...Такие же пропагандисты в свое время смеялись над реформами Ден Сяо Пина.

  7. #17872
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Ну тогда давайте с самого начала. Прогноз составляют с определенной целью. Объясните, с какой целью составляли прогноз Вы? И с какой должна составить я? Смысл в такой работе какой?
    С какой целью ты с утра надеваешь ботинки, куртку? Почему выходишь на улицу не с повязкой на глазах?

  8. #17873
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Еще одна ошибка. Старый штамп, ничем, решительно ничем не подкрепленный. Правят бал сильные.
    СССР уж был силен, так силен, армия лучшая в мире, танков больше всех, атомных зарядов паритет, средств доставки тоже. Грубая сила в избытке. И почему таким как ты удалось его развалить? Попробуй подумать сначала, прежде чем опять меня опять оскорбить и пожелать мне смерти.

  9. #17874
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Опять у тебя сплошной примитив: только грубая сила. Но это не центр влияния. Помимо грубой силы, нужна мягкая, нужны источники новых идей, технологий , техники, культуры, фильмов, моды, примеры для подражания...И у кого этих качеств больше, тем более влиятелен этот центр, эта цивилизация...А у тебя только дубина, и все.
    Тамба, Вы когда-нибудь обоснованием хоть одного своего тезиса озаботились?
    Центр - не влияния - центр СИЛЫ исходно предполагает силу. Всякую.
    В России есть и первоклассная наука, и высокие технологии, и культура, и мыслители, а уж примеров для подражания - более чем. Доказательством является состояние нашей армии и флота. Потому что самые передовые технологии всегда использует военка (для Вас не секрет, надеюсь. Хотя уж и не знаю)
    Сейчас Россия задает миру моду на гиперзвук. И мир послушно тянется в эту сторону. И очень переживает, что пока с гипером не выходит. А уж как облизываются на возможности российской армии!
    В России куча уникальных производств и технологий. Уникальные примеры строительства в условиях крайне сложных. Крымский мост - тоже не пример?

    Насчет культуры не очень поняла. Вам русская культура кажется неубедительной?

    Высочайшая политико-дипломатическая культура была только что явлена российским руководством в Карабахе. Высочайшая. Мир только ахнул, как изящно и бескровно притушили 30-летний конфликт. Мимо Вас прошло, что ли? Оно, конечно, пример для подражания, но слишком уж планка высокая.

    Ну моды оставим французам и прочим итальянцам (надо же и им свое бытие как-то оправдывать).

    И у кого этих качеств больше, тем более влиятелен этот центр, эта цивилизация..
    Вот это Вы откуда вывели? С потолка взяли?
    Британия - безусловный центр силы. Подскажите, какие такие обалденные технологии, технику, идеи, культуры и пр. она явили миру. С интересом ознакомлюсь.
    Вторая ошибка здесь же - на каком основании Вы выводите прямую зависимость влияния от инструментов мягкой силы? Это совершенно неверно. Влияние предполагает отправителя и получателя. Если получатель какой-нибудь зимбабвийский каннибал, то никакого влияния не получится.
    И вот все у Вас так, за что ни возьмись.

  10. #17875
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    У тебя не выводы, у тебя лозунги, ничем не подкрепленные, ни цифрами, ни ссылками...Такие же пропагандисты в свое время смеялись над реформами Ден Сяо Пина.
    Подкреплять нечего. Подкрепляют концепцию. Вы свою - по вырождению и вымиранию России. Дело Ваше.
    А я знаю, что все это фигня и морочить голову не стоит. Смысла нет. Все равно реальность будет совсем другой. Не расчетной.

    А что Дэн? Сдал Китай и китайцев Штатам под мировую фабрику - и только. И обеспечил неприкосновенность иностранных капиталов. Вот и все реформы. Но Россия-то не мечтает обшивать трусами весь мир. У нас другие цели и задачи.

  11. #17876
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Тамба, Вы когда-нибудь обоснованием хоть одного своего тезиса озаботились?
    Центр - не влияния - центр СИЛЫ исходно предполагает силу. Всякую.
    В России есть и первоклассная наука, и высокие технологии, и культура, и мыслители, а уж примеров для подражания - более чем. Доказательством является состояние нашей армии и флота. Потому что самые передовые технологии всегда использует военка (для Вас не секрет, надеюсь. Хотя уж и не знаю)
    Сейчас Россия задает миру моду на гиперзвук. И мир послушно тянется в эту сторону. И очень переживает, что пока с гипером не выходит. А уж как облизываются на возможности российской армии!
    В России куча уникальных производств и технологий. Уникальные примеры строительства в условиях крайне сложных. Крымский мост - тоже не пример?

    Насчет культуры не очень поняла. Вам русская культура кажется неубедительной?
    Все это было у СССР и в большем объеме. Неужели мне нужно все разъяснять?

  12. #17877
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    С какой целью ты с утра надеваешь ботинки, куртку? Почему выходишь на улицу не с повязкой на глазах?
    Про повязку на глазах это Вы о себе.
    Я спросила, для какой цели составляется прогноз? От нечего делать? Заделье на досуге? Тоже можно. Но и относиться к этому надо соответственно с юмором и добродушной улыбкой, а не потрясать цифирью, пророча вырождение России, потому что так на калькуляторе вышло.
    Вы не поняли сути вопроса, который я задала. Вы даже не задумались об этом! А ведь это краеугольный камень любого прогноза. Ну о чем можно дальше говорить? Методологическая ошибка уже с самого первого шага.

  13. #17878
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    Все это было у СССР и в большем объеме. Неужели мне нужно все разъяснять?
    Не все. И не в большем объеме.
    Нарушен был главный принцип существования империи: все лучшее с периферии в центр, а не наоборот. Как оно было в СССР, когда окраинам обеспечили опережающее развитие за счет коренной России. Причем РСФСР, будучи донором для них для всех, была самой пораженной в правах республикой Союза. И когда эта бодяга надоела власти России, она распустила СССР, ставший тормозом для развития собственно России. И продолжила Русский проект в более компактной и менее затратной форме - РФ.

  14. #17879
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Насчет культуры не очень поняла. Вам русская культура кажется неубедительной?
    Опять приходится объяснять простые вещи. Я воспитан в русской культуре. Например, если что-то хочешь объяснить оппоненту, то никогда не начинай с оскорблений, не желай смерти...А убить оппонента - это комиссарский подход, а не русский.
    Но речь-то идет не обо мне, а о влиянии русской культуры на современников в других странах. И сколько землян посмотрело фильм "Аватар" и сколько прочитало "Войну и мир" Толстого.

  15. #17880
    Senior Member Аватар для Тамба
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    русская равнина
    Сообщений
    11,345
    Спасибо Ваши
    36
    Спасибо Вам: 42
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Подкреплять нечего. Подкрепляют концепцию. Вы свою - по вырождению и вымиранию России. Дело Ваше.
    А я знаю, что все это фигня и морочить голову не стоит. Смысла нет. Все равно реальность будет совсем другой. Не расчетной.
    Т.е. ты не можешь составить прогноз на несколько месяцев.

Страница 1192 из 1289 ПерваяПервая ... 192692109211421182118611871188118911901191119211931194119511961197119812021242 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •