Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%
Страница 598 из 1289 ПерваяПервая ... 984985485885925935945955965975985996006016026036046086486981098 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,956 по 8,970 из 19334

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #8956
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    И по русским с Украины, которые едут в Россию...
    Мне кажется, Россия не может понять одного: не все они покинули Украину навсегда. Они скучают по Киеву, по Черкассам, по Днепропетровску. Они мечтают вернуться. Просто не могут вернуться в сегодняшнюю Украину. В фашистскую
    То есть им надо время отсидеться, отдышаться от того счастья, которое сами же и наворотили, подкормиться - и снова на ридну нэньку.
    Ну и какие они после этого русские? Разве у русского может быть другая родина, кроме России? А если у него нежно любимая родина Украина, тогда это не русский, а украинец.

    Им нужен не паспорт России. Им нужен статус "беженца".
    Ах это ИМ нужно. А мне в моей стране зачем такая проблемная компания?

    Когда придёт их время вернуться, они будут России более полезны, чем тысячи гнилых Ливилл и Штормов и дурашливых чалдонов.
    О как! Украинские беженцы для России будут полезнее, чем собственные российские граждане! Вот это номер!

    Вот это право на возвращение и должна им подарить Россия.
    Вот это и есть апофеоз украинства: Россия им должна. ДОЛЖНА - и все тут. Нам, россиянам, не должна, нас вышвырнуть. А украинцам - должна.

    Вопрос, о том, что ДОЛЖНЫ украинцы должны России, вообще никем из них никогда не ставится. Они признают только односторонние долги - со стороны России им, любимым. Сами же себя никакими обязательствами перед Россией не связывают.

    Статус беженца для тех русских и пророссийских, которые хотят со временем вернуться на территории Украины. СТАТУС БЕЖЕНЦА.
    Ни в коем случае. Нам тут украинского кочевья не надобно.

    Я человек ко многому привычный, но от подобных украинских признаний просто в шоке. Ни один украинский нацик, ни один бандеровец ни разу не продемонстрировал такого бессовестно-паразитического отношения к России, как эти вроде бы "пророссийские" хохлы вроде Ольги.

    Наци хотят строить свое государство и отвечать за него сами.
    Эти же пророссийские желают бегать туда-сюда, выискивая, где лучше. И при первой же опасности для России слиняют подальше, потому как они тут "беженцы" и с них спрашивать ничего нельзя.
    Потенциальные перебежчики и предатели.
    Вот поэтому Украина - не Россия. И Россия на Украину не пришла и не придет.

  2. #8957
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,423
    Спасибо Ваши
    867
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    В Ленинграде, Свердловске и в Новосибирске.
    Кстати, вспомнил, в Киеве.
    Фото зданий, Андрей?.. О каких конкретно зданиях вы говорите?
    Обком, райком, театр, жилые дома, гостиницы - не так много зданий, которые строились тогда в таком грандиозном стиле..

  3. #8958
    Senior Member
    Регистрация
    21.03.2014
    Адрес
    степь
    Сообщений
    516
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 19
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    В Купчино был построен завод по производству фасадных керамических облицовочных элементов (плиты, блоки, архитектурные детали итд..)
    Но не закрывать же завод после окончания строительства высоток?..
    Поэтому в дальнейшем завод продолжал работать и его продукция шла на облицовку обычных жилых, торговых и административных зданий Москвы..
    Комплекс в Лужниках, Детский мир, жилые дома по Ленинскому проспекту и тд.. - облицовка фасадов "купчинской" керамикой..

    Правда был один нюанс при дальнейшем применении керамических плит - это то, что они практически не давали усадки, в отличии от стены из кирпича, выложенного на растворе..
    Поэтому часть плит первых таких фасадов выпучилась и они отваливались.. На фасадах ставили такие сетки-приткоуловители..
    В дальнейшем изменили технологию, и облицовочные плиты стали включать в основную кладку стен..

    Что касается сталинских высоток, то, поскольку они каркасные, то усадка кладки в пределах этажа минимальная, и наружные керамические плиты не отваливались..

    Жилой дом на Котельнической..



    Дом на Красных воротах..



    Жилые дома на Ленинском проспекте..



    Ленинский проспект, дом 72.. Видны сетки - плиткоуловители..

    Это "сталинские" дома.
    Когда их строили, в т.ч. по Московскому проспекту,
    Купчино как района еще не было.
    До того была чухонская деревушка Купсина.

  4. #8959
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,423
    Спасибо Ваши
    867
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Alt Посмотреть сообщение
    Это "сталинские" дома.
    Когда их строили, в т.ч. по Московскому проспекту,
    Купчино как района еще не было.
    До того была чухонская деревушка Купсина.
    Вы правы..)) Завод по производству фасадной керамики был построен в подмосковном Кучино в 1949 году..

  5. #8960
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Никогда не знаешь. где найдёшь, где потеряешь.

    Всё об улицах и домах Самары.

    https://www.proza.ru/2015/12/04/653

  6. #8961
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Фото зданий, Андрей?.. О каких конкретно зданиях вы говорите?
    Обком, райком, театр, жилые дома, гостиницы - не так много зданий, которые строились тогда в таком грандиозном стиле..
    Вы чё, спятили? Гриф "секретно" не снят.
    PS Я щас напрягусь и вспомню 1975 год. Какое здание в Киеве я видел. Или в 1979 в Свердловске.
    Нет, память у меня канешна тренирована, но даже чтобы так...
    PPS Вы просто не сапсем понимаете некоторую механику СССР.
    Совершенно нормально было (и даже обязательно), если в столице технология применялась массово - то в "столицах" разово.
    Опыт столицы обойти было невозможно. Потому все элементы, включая и архитектуру, хоть в малой степени были воспроизведены.
    Как положено. "От Москвы до самых до окраин..."
    Знаменитый 100-квартирный дом в Новосибирске тоже имел сортиры из малахита. Типа: "не хуже Москвы".
    (Хотя, вроде, в НСО до сих пор не открыли ни одного месторождения)
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  7. #8962
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,423
    Спасибо Ваши
    867
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Вы чё, спятили? Гриф "секретно" не снят.
    PS Я щас напрягусь и вспомню 1975 год. Какое здание в Киеве я видел. Или в 1979 в Свердловске.
    Нет, память у меня канешна тренирована, но даже чтобы так...
    PPS Вы просто не сапсем понимаете некоторую механику СССР.
    Совершенно нормально было (и даже обязательно), если в столице технология применялась массово - то в "столицах" разово.
    Опыт столицы обойти было невозможно. Потому все элементы, включая и архитектуру, хоть в малой степени были воспроизведены.
    Как положено. "От Москвы до самых до окраин..."
    Знаменитый 100-квартирный дом в Новосибирске тоже имел сортиры из малахита. Типа: "не хуже Москвы".
    (Хотя, вроде, в НСО до сих пор не открыли ни одного месторождения)
    Андрей, не уводите разговор в сторону))
    Я говорю лишь о технологии отделки фасадов на фото, которое разместил Полковник! и это Москва..))

    Я сильно сомневаюсь, что по всему СССР понастроили заводов, которые массово гнали керамику для отделки фасадов "сталинского ампира" в других городах..
    Это что ради двух-трех помпезных зданий в том же Свердловске? ну пусть десятка зданий.. А потом что с этими заводами делать?
    Или вы думаете, что керамические плиты перемещались на огромные расстояния с завода в Кучино?..
    Учитывая, что подобная технология отделки сама по себе не дешевая, фасады в провинциальных городах встали бы в копеечку, и уж точно были бы дороже, чем отделка сталинских высоток в Москве..

    Вы меня не убедили..))

    В Москве после строительства высоток остался завод, который продолжал гнать плитку, которой отделываали фасады..
    В провинции таких заводов не было.. Поэтому там сталинский ампир был поплоше - попросту штукатурили..

    Это Минск..



    Екатеринбург..


  8. #8963
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Андрей, не уводите разговор в сторону))
    Я говорю лишь о технологии отделки фасадов на фото, которое разместил Полковник! и это Москва..))

    Я сильно сомневаюсь, что по всему СССР понастроили заводов, которые массово гнали керамику для отделки фасадов "сталинского ампира" в других городах..
    Это что ради двух-трех помпезных зданий в том же Свердловске? ну пусть десятка зданий.. А потом что с этими заводами делать?
    Или вы думаете, что керамические плиты перемещались на огромные расстояния с завода в Кучино?..
    Учитывая, что подобная технология отделки сама по себе не дешевая, фасады в провинциальных городах встали бы в копеечку, и уж точно были бы дороже, чем отделка сталинских высоток в Москве..

    Вы меня не убедили..))
    Да я никого не собираюсь убеждать.
    1. По фото я пошутил.
    2. Я не силен в архитектуре. Тем более в стилях. И уж тем более в технологиях. (Не, если Вы спросите как лутшее из моста сделать летательный объект, - это истчо, хоть и с трудом, но воспомню. Тогда это называлось - "запустить вертолет")
    3. Вот в чём уверен - в том что мода (любая) проходила "от Москвы до самых до окраин" не взирая на смысл.
    Потому я верю своей зрительной памяти (благо профессиональная) - Я видел облицовочные плиткой цокольные этижи и в Киеве, и в Свердловске, и в родном Новосибирске, именно такой плиткой.
    Всё, заканчиваю. И смысла в обсуждении не вижу.
    С уважением, АВМ.
    Dixi
    Последний раз редактировалось malishev; 01.03.2018 в 01:16.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  9. #8964
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,332
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    В Калининградской области хотят совместить профессии почтальона и фельдшера. О таком эксперименте 19 февраля 2018 года сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов. Местные сотрудники “Почты России”, по его словам, смогут научиться диагностировать болезни.
    https://vrachirf.ru/concilium/43344.html
    Последний раз редактировалось сергей; 01.03.2018 в 11:22.

  10. #8965
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Ссылка фуфловая, или поправь ,или удали пук в лужу.

  11. #8966
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Ссылка фуфловая, или поправь ,или удали пук в лужу.
    Это уже норма( ссылки).... я никогда не перехожу на его ссылки( пардон, что в третьем лице о присутствующих)

  12. #8967
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    В Калининградской области хотят совместить профессии почтальона и фельдшера. О таком эксперименте 19 февраля 2018 года сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов. Местные сотрудники “Почты России”, по его словам, смогут научиться диагностировать болезни.
    https://vrachirf.ru/concilium/43344.html
    это ваш 1 канал?
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  13. #8968
    Senior Member Аватар для Орленгос
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    вечный студент со стажем
    Сообщений
    2,381
    Спасибо Ваши
    52
    Спасибо Вам: 48

  14. #8969
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Ссылка фуфловая, или поправь ,или удали пук в лужу.
    Я предрекаю серику момент, когда он поднадоест всем, и широкая форумная общественность дружно упадёт на него. Он взвоет про наши нечестности и грубиянство, побарахтается малёк, и булькнет куданить отряхиваться и обсыхать. А тогда наверно, кто-то поджидающий на бережку, может быть Гранд, или еще кто, быстренько займёт освободившуюся табуретку.

  15. #8970
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Это уже норма( ссылки).... я никогда не перехожу на его ссылки( пардон, что в третьем лице о присутствующих)
    Ребята! Я понимаю, что пользователь вызывает нездоровую отрыжку и вздутие живота, но будьте справедливы. Вот скриншот который я сделал пройдя по ссылке.

    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Я предрекаю серику момент
    Не вангуйте. Момент еще не настал. Бить некого будет.
    Последний раз редактировалось Nocomment; 01.03.2018 в 19:17.

Страница 598 из 1289 ПерваяПервая ... 984985485885925935945955965975985996006016026036046086486981098 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •