Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%
Страница 818 из 1289 ПерваяПервая ... 318718768808812813814815816817818819820821822823824828868918 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,256 по 12,270 из 19329

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #12256
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    США помогли России накопить огромные резервы

    Пока Вашингтон готовит очередные санкции против Москвы — законопроект внесли в конгресс в середине февраля, в США пришли к неожиданным выводам. Внушительные международные резервы России, превышающие весь внешний долг государства, — во многом «заслуга» американских и европейских санкций. Доля заемных средств в экономике минимальна, зато значительно прирос свободный капитал. Как страна застраховалась от санкционных рисков, почему может с легкостью выкупить весь долг и зачем нужно столько резервов?

    Зачем нужны резервы

    К февралю объем золотовалютных резервов (ЗВР) Банка России оценивался в 475 миллиардов долларов. Это заметно больше совокупного государственного долга (453 миллиарда) и почти в три раза превышает нормативы, рекомендуемые МВФ.
    Международные резервы — это высоколиквидные иностранные активы, имеющиеся в распоряжении Банка России. Их используют, чтобы финансировать дефицит платежного баланса, воздействовать на обменный курс валюты посредством интервенций, поддерживать доверие к валюте и экономике страны, а также — как основу для иностранного заимствования. ЗВР состоят прежде всего из активов в иностранной валюте и монетарного золота.

    Их накоплению способствовало бюджетное правило: все нефтегазовые доходы, превышающие заложенную в бюджете базовую цену нефти в 40 долларов за баррель, направлялись в казну. Это притом что в минувшем году баррель Brent стоил в среднем около 70 долларов.

    Подушка безопасности

    В 2014-м ЦБ проводил валютные интервенции, чтобы поддержать рубль и спасти экономику от последствий экономического кризиса. В результате резервы сократились сразу на 25%.
    Но с 2015-го запасы восстанавливаются. С февраля прошлого года резервы пополнились на 27 миллиардов долларов. Такие темпы — одни из самых высоких среди крупнейших экономик мира.
    Центробанк последовательно проводит эту политику. Что неудивительно: санкционное давление усиливается — Россия активнее формирует подушку безопасности.

    Причем ростом ЗВР страна обязана не только бюджетному правилу и относительно высоким ценам на нефть. Как ни парадоксально, помогли американские и европейские санкции.

    Санкции в помощь

    «Из-за санкций крупнейшие банки и нефтяные компании России не могли возобновлять кредиты западных банков. Поэтому они выплачивали долги по мере наступления сроков их погашения, тем самым сокращая долю заемных средств. Результат — накопление свободного капитала», — отмечает влиятельная американская газета The New York Times.
    Это можно расценивать как негативный фактор, указывающий на снижение экономической активности в стране и замедление процесса инвестирования, продолжает издание. Однако, как указывают экономисты, острой необходимости во внешних займах просто нет, поскольку Россия — одна из наименее закредитованных стран в мире. За год внешний долг государства уменьшился почти на десять процентов.

    Солидный объем ЗВР страхует от санкционных рисков, поддерживая запас прочности национальной экономики. Особенно важно, что резервы целиком покрывают весь внешний долг. То есть российский Минфин — если это потребуется — может в любой момент его погасить.

    Золото вместо долларов

    За последние десять лет структура российских резервов существенно изменилась: вложения в долговые бумаги Казначейства США сократились до минимума, а вот доля золота выросла в десять раз — до 90 миллиардов долларов, или 18% всего объема ЗВР.
    С точки зрения развития финансовой системы альтернативы золоту нет. Это и защита от валютных рисков, и страховка от санкций, и, разумеется, возможность заработать. Любая валюта, будь то доллары или евро, достаточно сильно обременена долгами, а долги в перспективе могут закончиться списанием. В случае краха долларовой системы золото однозначно сохранит ценность.
    К доллару же все меньше доверия. Центробанк сократил его долю в ЗВР более чем вдвое: с 46% до 22%. Весной прошлого года регулятор перевел из американской валюты в евро и юани пятую часть международных резервов — почти сто миллиардов долларов.

    Такие действия ЦБ могли несколько снизить ликвидность международных резервов, зато теперь ЗВР меньше подвержены риску обесценивания, ведь гособлигации США дешевеют. А основное сокращение долларовых активов обеспечено как раз продажей американских бумаг.

    http://agitpro.su/ssha-pomogli-rossi...rdov-dollarov/

  2. #12257
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Сообщение от Шам.АН
    Не судите да не судимы будете, ибо каким судом судите таким и вас судить будут. Какой мерой меряете, такой и вам отмерено будет. Матфей 7:1
    Никто не знает как он себя поведет, если рядом с домом начнут рваться снаряды. А еще есть такое понятие как ответственность за семью, детей, близких. Если человеку комфортно в России, в чем он виноват? Ну вот нравится ему тут!!! А на Украине не нравится.
    Ну реально, хороший человек! Очистил от себя, куска пророссийского дерьма, нашу страну - ну хорошо же, достойно уважения. Ольгу, конечно, так быстро не выковыряешь, она сдвинет свою тумбу только при угрозе реальной реинтеграции.
    В 1938 г. советский писатель Л.И. Лагин написал сказку для советских детей "Старик Хоттабыч", в которой рассказывается о приключениях в стране Советов джинна, просидевшего в бутылке три тысячи лет и освобождённого из плена советским пионером Волькой Костыльковым.
    Среди прочих персонажей в повести "Старик Хоттабыч" есть такой: соседский мальчишка Гога, который обо всех людях привык злословить, никогда не скажет ни о ком доброго слова...
    За это могущественный джин Хоттабыч наказывает его: как только Гога пытается о ком-то сказать плохое, он начинает лаять...
    Поведение Грандика напоминает мне действия этого заколдованного джинном малолетнего любителя злословия: вместо слов - сплошной лай о России и русских...
    Ария Гоги из мюзикла Гладкова "Старик Хоттабыч" по повести Л.И. Лагина (стихи Энтина):
    Людей хороших не встречал,
    Вы не встречали тоже.
    Один - Гав-гав!
    Другой -Гав-гав!
    А третий - Гав-гав тоже!
    https://srv21.mu.fm/e/2a/aleksandr_a...ch_(zf.fm).mp3

  3. #12258
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Поведение Грандика напоминает мне действия этого заколдованного джинном малолетнего любителя злословия
    Ага.


  4. #12259
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
    Сообщение от FourA
    И понять, что такое - жить не в России?
    Не всем понятен столь высокий патриотизм. И тем не менее, патриот меняет страны, приверженость? Армению так же "славили"? Но она, Армения, стала вам ЧУЖОЙ, о как. С Донбасса свалили - чужой стал. Донецк - чужой стал. Кто следующий в очереди на "чужого"?
    Патриот работает там, куда его посылает страна. А не тот, кто сидит сиднем на одном месте.
    Армения была местом моей работы. Где я жил, высоким штилем говоря, выполняя свой долг перед страной.
    Или вас смущает, что я при этом получал зарплату?
    Сами вы, надеюсь, работаете безвозмездно, т. е даром?
    Армения была частью моей страны, родная она для армян.
    У меня там остались друзья, товарищи.
    Не вам судить, что есть для других родное. а что - чужое.
    Вы лично продолжаете считать Украину родной?
    Или она стала для вас "чужой"?
    И с чего ты решил, что Донецк мне стал чужим?
    С какого перепою это стало тебе казаться?

    --Вот так-то, я тоже могу задавать вопросы...



    Цитата Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
    Сообщение от FourA
    Когда мы в 1990-м уезжали из Армении в Донецк,мы уезжали из страны, ставшей нам чужой, в страну, где жили такие, же как мы, люди.
    Мы с женой с детства жили на Донбассе, там были похоронены мои родители...
    Поиск "теплого" местечка заставляет повторять историю Агасфера? Но тот хоть вынужденно, будучи осужденным. А ваш пример, так сильно смахивает на судьбу "перекати поле".
    Когда вашей "Родине" становится плохо, вы, вместо того чтоб защитить, или хотя бы помочь ей перенести "больное" время, сваливаете туда, где булки слаще. И там вещаете о вашей бесконечной любви к местной "родине". Приспособленцы, мля. Патриоты х...вы.
    Севастополь "забит" под завязку такими патриотами, от номерных знаков АН, ВВ - в глазах рябит. И все вещают о борьбе с ненавистной Украиной, отсиживаясь в Крыму
    Прошу извинить за резкость, но свинья всех судит по своему свинскому обычаю и нутру.
    И понимает всё через свою сущность.
    Ты, наверно, ищешь местечко "похолоднее" и работу потруднее и потяжелее - как Павка Корчагин?
    Ты тоже ничего другого не знал, как отдавать всю свою жизнь делу рабочего класса?
    Твои попытки упрекнуть меня "неподобающим" поведением и поисками "тёплого местечка" говорят не обо мне, а о тебе, дорогой мой.
    Я таких демагогов вертел на одном известном месте.
    Почему-то все "упрекальщики" явно проявляют психологию свидорылого укра...
    Себя пытаются показать очень белыми и пушистыми. А на деле свинья- свиньёй.
    Тут особо наивных нет, перед своими укрями изображай, какой ты патриот...
    Цитата Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
    Сообщение от Шам.АН
    Крым уже "очистил" вашу страну.
    Вот только такие как вы, не причастны к "очищению" и не вам звиздеть по этому поводу.
    Не под силу ему видишь ли, свалю я подальше, а там уж будем посмотреть.
    Ты, небось, проливал свою кровь и готов был отдать жизнь за освобождение Крыма от укропского гнёта?
    Так какого хрена сейчас ты всем недоволен?
    Крым будет жить не по твоим понятиям...
    А по российским законам и правилам.
    Последний раз редактировалось FourA; 23.02.2019 в 18:34.

  5. #12260
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Адвокат Форе не нужен, но напомню тут некоторым и кого то проинформирую.
    Фора с первого дня выхода в интернет и на форумы всегда был и остался тем кто сейчас.
    Всегда как сейчас обзывают был пророссийским.
    Он доводил до укров к чему приведут их скачки и майданы.
    Ему угрожали, пугали и он не убегал с Украины.
    Он и когда начали обстреливать Донецк не желал уезжать.
    Помню когда его уговаривали уехать, он долго сопротивлялся.
    То собак не с кем оставить, это его последнее что он использовал в своём оправдание.
    Пока не устроил им дальнейшее содержание, не сдвинулся с места.
    Но у него есть жена, сын, друзья и знакомые.
    Которые так же требовали.
    Когда наступил пик обстрелов и укры пошли в наступление, а он проживал на окраине Донецка, это сейчас тыл.
    А тогда вариант атаки укров.
    Уговорили хотя бы на это время выехать в Крым.
    На что он согласился и вывез ещё самое ценное для соседей, это ребёнка Ксению.
    Выезжал через Украину, но через самую спокойную на тот момент линию фронта.
    Где придурков было меньше и погибших на блокпостах.
    Потом не раз он приезжал в Донецк и ведь тогда не было безопасных мест пересечения и движения по дорогам.
    И кто то сейчас (самых героических, редисок) смеет упрекать его за решение перебраться на РОДИНУ.
    Человека который не устраивал, не участвовал, не поддерживал шизанутых, майданутых.
    Всегда был за дружбу с Россией и сильную процветающую Украину.
    Я понял тут этих сергеев, Ноукоментов, Анархистов.
    Это те кому бы хотелось что бы повар умер от голода у плиты.
    Люби природу, Мать твою!!!

  6. #12261
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Жена болеет(((( Сам по магазинам бегаю. Яйцо -35 руб. десяток. Помню месяца полтора назад была жутка паника насчёт яиц. Предрекали конец света и революцию.... Не сбылось.

  7. #12262
    Senior Member Аватар для Шам.АН
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    9,500
    Спасибо Ваши
    210
    Спасибо Вам: 338
    Цитата Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
    ...
    Вот только такие как вы, не причастны к "очищению" и не вам звиздеть по этому поводу.
    Не под силу ему видишь ли, свалю я подальше, а там уж будем посмотреть.
    Вас ребята не поймёшь. То мы во всем виноваты, то мы не причастны. А если мы не причастны, то кто же? Чисто интересно. Неужели вы? Наверное тем, что выбрали когда-то Януковича?
    Последний раз редактировалось Шам.АН; 23.02.2019 в 11:55.

  8. #12263
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Что-то мне не нравится всё это.

    Военный самолет США провел разведывательный полет над Россией
    23 февраля 2019, 9:34

    Американский разведывательный самолет Boeing OC-135B с бортовым номером 61-2670 в пятницу, 22 февраля, провел наблюдательный полет над территорией России. Об этом сообщает мониторинговый портал PlaneRadar.

    08:00 мск.
    Наблюдательный самолет ВВС США������������ Boeing OC-135B #Open #Skies, бортовой номер 61-2670, позывной #OSY12F, в зоне действия приёмника г. Чита, UIAA.
    Отмечается, что наблюдательный полет осуществлялся в рамках Договора по открытому небу (ДОН).

    В этот же день Самолёт радиоэлектронной разведки ВВС Швеции #Gulfstream GIV SP с бортовым номером 102002, произвел разведывательный полёт в акватории Балтийского моря.
    12:00 мск.

    18 февраля стратегический разведывательный самолет США RC-135V провел многочасовую разведку над морскими границами РФ в районе Крыма

    https://novorosinform.org/761212

    Какая вошь пентагоновским дядям не даёт спокойно сидеть на месте?
    А внимательнее читать не пробовали ?

    Отмечается, что наблюдательный полет осуществлялся в рамках Договора по открытому небу (ДОН).

    Договор по открытому небу https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...B5%D0%B1%D1%83



    Ну и сам текст договора http://docs.cntd.ru/document/901812375

  9. #12264
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Жена болеет(((( Сам по магазинам бегаю. Яйцо -35 руб. десяток.
    Я давно всё сам и сам. Но пока яйцо в нашем магазине не подешевело.
    Хотя я честно не особо то в пищу его применяю, так разве что в стряпню или для кляра иногда.
    А вот то что кофе подешевело, это радует, на 5 рублей и то приятно.
    Люби природу, Мать твою!!!

  10. #12265
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Я давно всё сам и сам. Но пока яйцо в нашем магазине не подешевело.
    Хотя я честно не особо то в пищу его применяю, так разве что в стряпню или для кляра иногда.
    А вот то что кофе подешевело, это радует, на 5 рублей и то приятно.
    Ну у нас в среднем около 65 р. за десяток категории С1 .

  11. #12266
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Ну у нас в среднем около 65 р. за десяток категории С1 .
    Успокоил, у нас СО сейчас по этой цене, а другие я не покупаю.
    Раньше можно было спокойно купить 2х желтковые, теперь нет.
    Люби природу, Мать твою!!!

  12. #12267
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,475
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Жена болеет(((( Сам по магазинам бегаю. Яйцо -35 руб. десяток. Помню месяца полтора назад была жутка паника насчёт яиц. Предрекали конец света и революцию.... Не сбылось.
    С яйцами бывает проблема , если они заражены чем то типа сальманелы. Тогда идет большой отсев их и цена подымается. КОгда у нас было такое, цена за дюжину подымалась до 5 долларов. Сейчас снова держится на среднем уровне двух.

    Бывает и другое. Магазины имея желание перевести себя в более высший ценовой сегмент,тратятся на рекламу, приложения , начинают продавать те же яйца с видом в профиль

    ПС

    Название: WhatsApp Image 2019-02-17 at 7.45.19 AM.jpg
Просмотров: 19

Размер: 27.2 Кб

    Из рекламы на вебсайте местного русского магазина. Я в очереди за яйцами рыбьими. Снято со спины видимо, чтобы не платить мне за рекламу
    ...души прекрасные порывы....

  13. #12268
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Светлана Пикта получила материнский капитал

    Люби природу, Мать твою!!!

  14. #12269
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Успокоил, у нас СО сейчас по этой цене, а другие я не покупаю.
    Раньше можно было спокойно купить 2х желтковые, теперь нет.
    СО по такой цене тоже часто бывают , причём без всяких акций - тут всё от производителя зависит . Если написано , что яйцо халяльное - тут же несколько рубликов к цене прибавляется .

  15. #12270
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Если написано , что яйцо халяльное - тут же несколько рубликов к цене прибавляется .
    Это несушка сносит его чётко на восток?
    Люби природу, Мать твою!!!

Страница 818 из 1289 ПерваяПервая ... 318718768808812813814815816817818819820821822823824828868918 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •