Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%
Страница 483 из 1289 ПерваяПервая ... 383433473477478479480481482483484485486487488489493533583983 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,231 по 7,245 из 19329

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #7231
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,123
    Спасибо Ваши
    2,335
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Спойлер:
    Да я вроде бы и высказался по теме. Роджерса сравнил со знакомыми эмигрантами и вывел, что говорят они про Россию одно и то же. А потому говорят одно и то же, что видят страну снаружи, оценивают проявления внешней политики, ничего не ведая о внутренней.
    Причём Роджерс ещё и фантастическую гипотезу двинул, объясняющую и обеляющую процветающие внутри страны мздоимство и казнокрадство. Как истощенный поисками, доведённый до логического тупика мозг придумывает себе бога и сваливает на него все прошлые и будущие решения, так и этот Роджерс придумал себе нового бога - КГБ. Приписал ему сверхестественные качества анализа и прогноза, наделил способностью решать дела, время которых настанет лет через тридцать....сорок. Ну и, следом (а то и скопом), обеляет всё российское жульё, представляет их публике радетелями отчизны: будто, направляемые своим богом, деньги крадут они не для себя, а собирают для пользы грядущих поколений, ради будущих побед и процветания Росси, ... В общем завиральная теория, грёзы какого-то нью-большевика о высоких и сложных проявлениях благородных качеств при том, что всё очевидно и легко объясняется элементарными глупостью и жадностью
    .
    Если я правильно понимаю, всюду описывают один и тот же объект, одну страну - Россию...
    Только Вы, по моему скромному мнению, говоря о России, ситуацию описываете - если использовать известную аналогию - преимущественно в терминах: стакан наполовину пуст...
    А другая сторона, описывает Россию,- используя ту же аналогию - в терминах: стакан наполовину полон!
    Это относительно способов описания.
    А ещё используют разные точки отсчёта...
    Можно сравнивать с самыми богатыми финансово странами... Можно сравнивать с соседними странами...
    Можно - сравнивать с прошлым.
    Главное - какую цель ставит перед собой тот, кто сравнивает или описывает состояние страны....

  2. #7232
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю, всюду описывают один и тот же объект, одну страну - Россию...
    Можно сравнивать с самыми богатыми финансово странами... Можно сравнивать с соседними странами...
    Можно - сравнивать с прошлым.
    С другими странами всегда трудно сравнивать т.к. в каждой стране есть свой набор тараканов под лавкой и это очень трудно стравнивать.

    Поэтому в случае с Россией гораздо более точным будет сравнивать что я видел 5-10-20-30 лет назад и что я вижу сейчас.

  3. #7233
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,278
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю, всюду описывают один и тот же объект, одну страну - Россию...
    Только Вы, по моему скромному мнению, говоря о России, ситуацию описываете - если использовать известную аналогию - преимущественно в терминах: стакан наполовину пуст...
    А другая сторона, описывает Россию,- используя ту же аналогию - в терминах: стакан наполовину полон!
    Это относительно способов описания.
    А ещё используют разные точки отсчёта...
    Можно сравнивать с самыми богатыми финансово странами... Можно сравнивать с соседними странами...
    Можно - сравнивать с прошлым.
    Главное - какую цель ставит перед собой тот, кто сравнивает или описывает состояние страны....
    Сразу скажу: мой стакан полон более чем на половину. В стране потребление резко выросло - это сразу бросается в глаза и я, как бы.... в струе. В московской струе. По стране как - там всяко, но в основном так же: рост потребления, только с разрушением социальных основ. Вот медицина, к примеру: позакрывалось множество больниц, поликлиник, нехватка специалистов - во Владимирской области бабы рожать едут в Кольчугино из Петушков, кольчугинцы по урологии едут в Киржач, Юрьевские во Владимир с сердечно-сосудистыми.... Государство сбрасывает социалку на местные бюджеты - те не знают, где взять денег, придумываю и раздувают поборы с населения т.к. кормовая база - малый с средний бизнес, в карликовом состоянии... (прошлогодняя инициатива губерн. Орловой: обложить налогом грибников и ягодников ) Почитайте ещё, кстати, что пишут про провинцию Сергей, Тамба.

    А так, да: впечатления туриста - если не исследовать задворки и помойки, не собраться и пожить несколько лет на самообеспечении, не лезть в подробности и мелочи - должно быть вполне позитивным. (вспомните анекдот с ключевой фразой: не путай туризм с эмиграцией - это про нас).
    Ну да ничего, Вы (да и я тоже) твёрдо знаете: любая неуравновешенная система стремится к равновесию. И оно, в конце концов, так и будет.

  4. #7234
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,691
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Почитайте ещё, кстати, что пишут про провинцию Сергей, Тамба.

    Даа, как есть провинциал Тамба и пишет и пишет.
    Москва такая глубокая провинция.
    А вот Фора сейчас провинциал, я совсем с Азии и с тайги.



    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    А так, да: впечатления туриста - если не исследовать задворки и помойки, не собраться и пожить несколько лет на самообеспечении, не лезть в подробности и мелочи - должно быть вполне позитивным. (вспомните анекдот с ключевой фразой: не путай туризм с эмиграцией - это про нас).
    Ну хоть это признаёте что это про вас.
    Ах да медицина то когда рухнула?
    Может честнее сравнивать с какими то годами самыми критическими и что теперь.
    Или вы такой богатый что чего не пожелаете сделать изменить у себя дома, так сразу всё легко получается.
    И нет не одного невзрачного уголка, кладовочки или ящика в доме, усё в идеальном состоянии.
    И специалисты так же усе имеются, сами родили, вырастили.

    Завидую я с вас, ох и завидую.
    А мне вот не повезло.
    Скоро как год вынужден был переехать в другой дом, который пустовал последних лет 12 - 15.
    И живя восстанавливаю его.
    Ну теперь хоть в одной комнате босиком ходить могу, окна все застеклил, стены гипсокартонам зашил.
    Оно бы в городе так и дешевле бы было и материалы рядом.
    Ну таджиков на что то бы нанял.
    А тут, привести мешок шпаклёвки по цене 600 рублей, затраты на транспортировку 12000 тысяч.
    А ещё надо утеплится, подсобные помещения с нуля поставить, котлован и траншею выкопать.
    А ближайший экскаватор или бульдозер за 100км и работы то на 3000ру, а вот притащить и утащить тысяч 30 надо.
    Ещё и работать надо что бы денюжку заработать.
    А ещё и забрать у таких как ты надо.
    Не желают честно и без проблем рассчитаться.
    И чем крупнее рыбина, тем больше проблем и она наглее.
    И это не средний бизнес и малый.
    И чем глубже глубинка, тем затратные работы по благоустройству и обслуживанию.
    И временщики отваливают.
    Сейчас не сталенские времена, принудительно не гонят.
    Но ажно три медицинских пункта на 5 деревень.
    По дороге два по краям и один посредине.
    Две школы на 5 деревень. (было три при советах).
    три почтовых отделения и не одного банкомата.
    Интернет, электричество без проблем, даже газ до одного села дотянули года два назад.
    Теперь в мою сторону тянут, а тут не далеко осталось, каких то 20 км напрямую через, 5 озёр, несколько болот и три реки. Дороги муниципальные в прошлом году на 100% все с твёрдым покрытием, теперь асфальтируют.
    Народ уже забыл что такое по грязи по пояс куда то выбраться.
    Но есть один негатив, теперь электричество не сПиздить.
    Счётчики на опорах перед вводом в дом и зараза сам показания отправляет и записывает если кто то пытается в него проникнуть и что то изменить. Совсем Тюмень Энерго народ замордовал.
    И насчёт помоек, сделали за деревню дорогу, вырыли котлован и приучили туда мусорить.
    Не хочет народ перестать избавляться от ненужных вещей, ещё и жрёт и серет, жрёт и серет.
    Люби природу, Мать твою!!!

  5. #7235
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,123
    Спасибо Ваши
    2,335
    Спасибо Вам: 1,031
    Я, как бы это сказать помягче, и есть провинциал.
    Живу более чем в 550 км от Москвы - если по прямой, а по дорогам - ещё 100 км, как минимум, надо добавить...
    Область Черноземья, не самая первая в России, но и не самая последняя...
    Маленький городок, в котором практически не не осталось промышленности - при СССР было, как минимум, 2-3 завода, выпускавших что-то то ли для промышленности, то ли на оборонку - но не особо высокотехнологическое...
    Сейчас эти заводы не работают, работает несколько мелких предприятий пищевой промышленности, типа хлебзавода, мясокомбината, маслосырзавода, есть какие-то строительные мелкие предприятия - делают тротуарную плитку, работают с древесиной (доски, брусья и т.п.), вроде бы собирают из готовых профилей так называемые "евроокна"...
    Высокооплачиваемой работы в городе нет.
    Молодёжь уезжает на заработки в Воронеж, либо в Москву...
    Я знаю этот городок с 70-х годов - тогда это был типичный небольшой городок Воронежской области, небогатый, со скудным набором продуктов в магазинах, в который пиво привозили изредка, и это становилось событием...
    Сейчас в городе немало красивых добротных домов, на центральных улицах и на окраинах.
    Ассортимент магазинов мало отличается от магазинов Москвы.
    В городе стало очень много автомобилей у населения - по количеству автомобилей на улицах города мне Острогожск напоминает маленькие немецкие городки 10 лет назад...
    Дороги в городе и области в приличном состоянии.
    Люди одеты несравненно лучше, чем в советские времена.
    Можно без проблем купить любую одежду, обувь и всё что душе угодно - были бы деньги...
    И у меня возникает вопрос - вот когда в СССР в каждом таком городке работало по нескольку заводов, что-то выпускающих, почему в стране не было продуктов, автомобилей, нормальной одежды и обуви, вещей и всего прочего?
    Куда шло всё выпускаемое этими заводами, куда оно девалось?
    В СССР практически не было безработицы, все работали, все предприятия что-то выпускали - но в магазинах было нечего купить, продуктов в них не было...
    А сейчас заводы не работают, люди уезжают работать в другие города, отдалённые сёла пустеют - а в магазинах всё есть, продуктов на прилавках магазинов и рынков полно, для парковки автомобиля на улице трудно найти место, люди хорошо одеты и обуты, дома приобретают приличный вид... Как так получается - тысячи заводов закрылись, а товаров полно; сёла пустеют, а продуктов на полках избыток...
    Почему в СССР была нехватка продуктов и товаров народного потребления при работающих заводах, колхозах и совхозах?
    Что изменилось в России, и какую оценку можно дать этим изменениям?

  6. #7236
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    И насчёт помоек, сделали за деревню дорогу, вырыли котлован и приучили туда мусорить.
    Не хочет народ перестать избавляться от ненужных вещей, ещё и жрёт и серет, жрёт и серет.
    Кстати верно. Мне показалось что сейчас в России одна из самых сеоьезных проблемм это утилизация отходов в сельской местности. При советах она не возникала по простой причине - в сельпо все расфасовывалось в бумажные кулечки ( это шло на растопку печек ) или стеклянную тару ( это все сдавалось назад в сельпо - 12 коп. это были деньги )

    А нынче на кило купленных продуктов достается два кило всякой упаковки всех видов картона, пластика и стекла - в огне не горит, в воде не тонет и во вторсырье не принимается. Как в городах вывоза мусора нет и в результате все окрестные рощицы и перелески завалены отходами цивилизованного образа жизни.

  7. #7237
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,691
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Почему в СССР была нехватка продуктов и товаров народного потребления при работающих заводах, колхозах и совхозах?
    Что изменилось в России, и какую оценку можно дать этим изменениям?
    Я чисто от себя и своего видения того что понимал.
    Родился то я в СССР и начальную школу закончил, а вот с 4 класса.
    Я взрослел в стране так называемого капитализма с минимумом социальных как считается благ.
    Минимум раз в два года меня привозили на всё лето и на месяц зимой к родственникам в Тюменскую область.
    В основном к бабушкам.
    В 1986 где то по весне, я решил остаться на всегда на родине.
    Уж сильно меня тянуло в тайгу.
    Начал подыскивать где, но появилась проблема.
    Это приобретение земли там где хотел и разрешение на строительство своего дома.
    Для этого я даже типа стал колхозником и немного даже поработал.
    Потом пригласили немного послужить государству.
    Так вот колхоз и 120 механизаторов с подсобными рабочими обрабатывают столько, сколько его коллеги за бугром делают вдвоём. И иногда нанимают сезонных рабочих.
    Этим 120 нужно выплачивать зарплату и круглый год.
    А ещё для них нужны школы, садики, медики, дорожники, милиция, связисты, базы разные и прочее.
    А хлеб в магазине по 20 копеек, молоко по 20, мясо по 1,20.
    Так почему умирают деревни (колхозы), а вот продуктов становиться всё больше?
    Медицина типа рушиться, а такие болезни как туберкулез отступают?
    Весной и осенью до моего дома можно было добраться пешком или на вездеходе, а теперь в тапочках или на любой легковой?
    Самый либеральный слой населения деревень - педагоги.
    У меня жена была из них.
    Самый недовольный, перебрались в добротные большие дома или квартиры.
    Минимум имеют один автомобиль на семью и далеко не классику.

    Дочь у меня педиатр и тоже типа недовольна реформами, но с каждым годом я смотрю её социальный пакет меняется
    Сразу дали однокомнатную квартиру, сейчас ожидается пополнение в семье и через месяца два переезд в трёх комнатную квартиру. Это от города.
    Как то предложили ей переехать в Сургут или Ханты, там и квартира сразу и большая и округ, город выплачивают хорошие доплаты к зарплате.
    Заявила - я что дура из Тюмени туда переезжать. Вот и едут туда либо местные или те кто не кому не нужен.
    И от того жители тех округов по серьёзным проблемам ранее в Москву, а теперь, О диво"! в Тюмень.
    И Даже с соседнего Казахстана место находят, это бесплатно.
    Тюмень смогла найти тот рычаг, что позволило перетянуть специалистов с мировым именем.
    Но это же не интересно Тамбам, это же даже в разрез их сознанию.
    Люби природу, Мать твою!!!

  8. #7238
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,691
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Как в городах вывоза мусора нет и в результате все окрестные рощицы и перелески завалены отходами цивилизованного образа жизни.
    Ну наследие по мусору осталось не слабое, а тут таки да и новая напасть.
    А заводы по утилизации это новая сфера деятельности и построить сложно и дорого и окупаемость организовать.
    Иногда наблюдаю с окна, когда живу в Тюмени.
    1. Одни подчищают продуктовые отходы.
    2. Одни ездят и собирают всё деревянное и из пластика.
    3. Металлисты, эти самые активные
    Жильцы уже чётко не выбрасывают в контейнер хлам, только то что в мусорном ведре.
    А в деревне у многих, как и у меня "пена" на неё я бросаю пакеты с мусором, а с остатками пищи рядом рассыпаю.
    Что бы пакеты не рвали.
    Собаки, птица и на окраине медведи подчищают.

    Кстати на отходы от курицы, налим вот сейчас прямо хорошо ловиться.
    Люби природу, Мать твою!!!

  9. #7239
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,123
    Спасибо Ваши
    2,335
    Спасибо Вам: 1,031
    Это только у нас налим хорошо ловится на отходы.
    То есть - бесплатно (задаром).
    А в цивилизованных странах Европы для того, чтобы ловить рыбу удочкой из реки, пруда или озера,
    надо пройти обучение и сдать экзамен на право ловли удочкой рыбу из водоёмов, в которых эта ловля разрешается...
    И получить удостоверение, что состоишь - типа в обществе рыболовов. С ежегодной уплатой взносов.
    Причём, если не ошибаюсь, каждый раз на вылов рыбы надо покупать лицензию - как у нас на отстрел оленя, например... Или там - кабана...
    И пойманную тобой рыбу надо сфотографировать, пОцеловать и отпустить назад в водоём...
    Насчёт пОцелуя, впрочем, не уверен...
    Может, это не обязательно.

  10. #7240
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Я так понял, что что-то затевается.
    Для некоторых не очень приятное.

    В Совете Федерации РФ был рассмотрен вопрос миграционной амнистии для жителей народных республик Донбасса.
    Инициатором стал депутат Госдумы Андрей Козенко.

    По его мнению, применение одних и тех же законодательных актов для "граждан Украины", которые прописаны во Львове и Донецке, не допустимо.
    «Это абсолютная несправедливость. И мы вместе должны её прекратить.
    Считаю правильным настаивать на полной миграционной амнистии для жителей Донецкой и Луганской народных республик»,
    — заявил Козенко во время представления законопроекта об отмене трудовых патентов для жителей республик Донбасса.
    Для этого он предлагает воспользоваться февральским указам президента РФ Владимира Путина о признании документов ДНР и ЛНР,
    и предоставить этим жителям бессрочное пребывание и право на труд в России.
    «Присутствовавшие на совещании представители территориальных органов миграционной службы из 26 субъектов РФ выразили единогласную поддержку законодательной инициативе», — отмечается в сообщении.

    Источник: http://dnr24.su/dnr/20525-v-sovfede-...dnr-i-lnr.html

  11. #7241
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Почему в СССР была нехватка продуктов и товаров народного потребления при работающих заводах, колхозах и совхозах?
    Что изменилось в России, и какую оценку можно дать этим изменениям?
    этому есть целый ряд объяснений. могу назвать пару ( но их больше )

    1. в СССР было принято делать приписки на всех уровнях чтоб получать премии за выполнение плана. В итоге по статистике всего полно а в магазинах ничего нет. Сейчас все наоборот - предприятия выпускаю значительно больше продукции чем это фигурирует в отчетности т.к это помогает занижать налогооблагаемую базу. В итоге статистика показывает спад производства а в магазинах полки ломятся.

    2. в СССР рост производительности труда счиался вредным т.к. стране нужна поголовная занятость. Сейчас бизнесу надо иметь высокую производительность что снижать себестоимость продукции и иметь больше прибыль.

    Для примера в моем родном городе был убит домокомбинат с 1500 тысячами работников которые производили окна, двери и т.д. Убила этот комбинат небольшенькая мастерская для выпуска такой же продукции но числом работкиков 30 человек а производственными мощностями больше чем у этого комбината. Это сделало продукцию комбината никому не нужной.

  12. #7242
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    с 1500 тысячами работников
    - Мама, я могу съесть 100 мороженых!
    - Фима, я тебе миллион раз говорила - не преувеличивай!

  13. #7243
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    - Мама, я могу съесть 100 мороженых!
    - Фима, я тебе миллион раз говорила - не преувеличивай!
    Премьер-министр Британии Тереза Мэй, выступая с ежегодной речью по внешней политике, жестко раскритиковала Россию, обвинив Москву в подрыве международного порядка.

    https://news.rambler.ru/politics/384...ource=copylink

    - Тереза, я тебе миллион раз говорила - не преувеличивай!

  14. #7244
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Премьер-министр Британии Тереза Мэй, выступая с ежегодной речью по внешней политике, жестко раскритиковала Россию, обвинив Москву в подрыве международного порядка.
    ну она права.

    Россия своим существованием представляет явную угрозу англосаксонскому "миропорядку". Чего её на банальности-то пробило?

  15. #7245
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    ну она права.

    Россия своим существованием представляет явную угрозу англосаксонскому "миропорядку". Чего её на банальности-то пробило?
    Угрозу? Скорее Россия настойчиво предлагает играть по установленным правилам и не переобуваться в прыжке. И в конце то концов, кому нравятся конкуренты? Правда эти конкуренты плохо знакомы с физикой, с законами Ньютона, земляка Мэйши, один из которых утверждает, что опереться можно только на то что сопротивляется

Страница 483 из 1289 ПерваяПервая ... 383433473477478479480481482483484485486487488489493533583983 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •