Результаты опроса: Вы "за" или "против" объединения наших народо

Голосовавшие
105. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За (живу в России)

    35 33.33%
  • Против (живу в России)

    14 13.33%
  • За (живу в Украине)

    14 13.33%
  • Против (живу в Украине)

    37 35.24%
  • За (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • Против (живу в Белоруссии)

    1 0.95%
  • А нам все равно

    3 2.86%
Страница 462 из 1289 ПерваяПервая ... 362412452456457458459460461462463464465466467468472512562962 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,916 по 6,930 из 19334

Тема: Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)

  1. #6916
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Так вот, если приложить сей тезис к описанию внутриполитической ситуации в России – интегрированный термин, включающий экономику, здравоохранение, образование и прочие ЖКХ, - то дела наши далеко не блестящи..
    а что тебя в ЖКХ не устраивает?

  2. #6917
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Единственно что могу сказать: как действующий инженер, я не вижу никаких положительных сдвигов в обозримых отраслях российской промышленности.
    а что тебе, как действующему инженеру, мешает взять кредит в банке и построить современный завод? Ну такой чтоб все аж ахнули!

  3. #6918
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Что Вы всё про термосок да про термосок.... - это ваше грязное ругательство меня угнетает и сбивает с мысли.
    Прочитал где-то тут на Форуме, что Вы в музыке сильно рубите, Шопена с Шопенгауэром не путаете.* Т.е. профессионал. Коли так, то уважуха и аплодисменты.
    А как Вы, кстати, как профессионал, относитесь к возможности заработать 2 миллиарда баксов, виртуозно владея виолончелью? Это возможно без непрофильных подработок?
    Вы не уводите меня от правды-матки, покуда вы еще живёте. No pasaran!
    По существу вопроса, - заработать 2 миллиарда играя на виолончели, это возможно. Требуется только поиметь, утвердить и затрамбовать личную дружбу с Президентом.**

    * Ливилла злобно вас обманула. С целью навредить мне.
    **Президент не всякий годится.

  4. #6919
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,228
    Спасибо Ваши
    2,350
    Спасибо Вам: 1,035
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Сообщение от FourA
    Надеюсь, Вы сумеете рассказать на Диалоге, в чём именно, по Вашему мнению, заключаются "неудачи провальной внутренней политики" Путина и его команды, чтобы мы тоже смогли понегодовать и повозмущаться - до чего довели процветавшую при Ельцине Россию Путин и его соратники по провальной политике.
    Ну и самый приемлемый вариант - изложить своё видение - как надо по Вашему мнению России вести внешнюю политику, чтобы вызвать Ваше одобрение...
    Я это пишу в общем без иронии, надеясь, что Вы на самом деле видите этот путь, и сумеете и нам помочь его увидеть.
    Извините, Фура, некогда - ваш запрос слишком объёмен для рамок Форума. Единственно что могу сказать: как действующий инженер, я не вижу никаких положительных сдвигов в обозримых отраслях российской промышленности. Налицо застой и распад.
    Я Вас бесконечно уважаю, и верю Вашим словам о застое и распаде в российской промышленности, как джентльмен должен верить словам другого джентльмена,
    Однако, у меня возникает вопрос к Вам - как Вы можете прокомментировать такие данные Росстата:
    О промышленном производстве в январе-августе 2017 года
    Приведу наиболее интересные данные о росте выпуска или производства тех или иных видов продукции или товаров за 8 мес. этого года по сравнению с 8 месяцами 2016 г.
    В частности, индекс промышленного производства в январе-августе 2017г. по сравнению с январем-августом 2016г. составил 101,9% - это общий показатель роста всего производства.
    И отдельные, наиболее интересные виды продукции - 8 месяцев 2017г. к 8 месяцам 2016 г.:
    Уголь - 107%, нефть сырая - 100,7%, газ природный 114,1%, мясо КРС, свинина, баранина и пр. - 107,7%, мясо домашней птицы - 105,1%, колбасные изделия - 104,9%, рыба и морепродукты - 104,1%, картофель - 106,3%, масло подсолнечное - 119,8%, масло сливочное - 107,2%, сыры - 104,1%, сигареты - 81,2%, обувь -110,8%,шины, покрышки и камеры - 104,5%, конструкции из чёрных металлов - 111,5%, конструкции из алюминия - 107,9%, приборы полупроводниковые - 124,1%, машины стиральные бытовые - 117,5%, автомобили легковые - 121,4%, автобусы - 116,1%, грузовики - 114,2%, вагоны грузовые магистральные - 178,5%, электроэнергия - 101%...
    http://www.gks.ru/bgd/free/B04_03/Is...tg/d02/184.htm
    Если слова уважаемого джентльмена противоречат данным не менее уважаемого государственного комитета по статистике, то есть вероятность, что уважаемый джентльмен, работая инженером в одной из областей промышленности, может не видеть общую картину состояния дел во всей промышленности.
    В отличие от Росстата, собирающего данные о промышленности по всей стране, и обладающего полной картиной состояния промышленности в России...
    Последний раз редактировалось FourA; 23.10.2017 в 09:59.

  5. #6920
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,228
    Спасибо Ваши
    2,350
    Спасибо Вам: 1,035
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    ... если приложить сей тезис к описанию внутриполитической ситуации в России – интегрированный термин, включающий экономику, здравоохранение, образование и прочие ЖКХ, - то дела наши далеко не блестящи. Это я заявляю как наблюдатель, находящийся внутри системы, всему сопричастный и всеми новациями последних лет битый.
    А Вы, пожалуйста, дайте нам этот интегрированный термин, как Вы выразились, включающий экономику, здравоохранение, образование и прочие ЖКХ по России, чтобы мы тоже увидели картину далеко не блестящего состояния наших дел...
    Покажите, пожалуйста нам эту картину, мы всё увидим, проникнемся, и разделим Вашу тревогу и боль о состоянии наших дел...
    Факты, сестра, факты!

  6. #6921
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    уважаемый джентльмен, работая инженером в одной из областей промышленности, может не видеть общую картину состояния дел во всей промышленности.
    ну дык он работает инженером на фабрике валяной обуви ( валенки валяет ) а там технологический процесс века эдак полтора не меняется, так как посылают на такое производство самых бестолковых инженеров.. Вот он, по своему роду деятельности, и судит о всей промышленности.

  7. #6922
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Умничка! Люблю я наших женщин за острый ум и цепкий взгляд. Пусть даже выводы с доводами не всегда в ладу, но что поделаешь: женская логика - за ней будущее!
    Браво!!!! Ну, практически-"Всем сёстрам по серьгам, всем старцам – по ставцам." Отбился!!!!!

  8. #6923
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    ну дык он работает инженером на фабрике валяной обуви ( валенки валяет ) а там технологический процесс века эдак полтора не меняется, так как посылают на такое производство самых бестолковых инженеров.. Вот он, по своему роду деятельности, и судит о всей промышленности.
    Этот АлександрП, чел сам по себе, хуже либерала! Прикиньте! И, судя про термоску, который он везде за собой таскает, он скорее всего инженер-электрик. Не ворует потому,
    что воровать нечего, и поэтому несчастен и либерален до самых кальсон! Простой инженер, да еще и инженер-электрик, который мечтает игрой на воображаемой виолончели, заработать реальных два миллиарда баксов! Не убивайте ваиолончелиста, он играет как умеет!

  9. #6924
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Извините, Фура, некогда - ваш запрос слишком объёмен для рамок Форума. Единственно что могу сказать: как действующий инженер, я не вижу никаких положительных сдвигов в обозримых отраслях российской промышленности. Налицо застой и распад.
    То есть, ровно все то самое, что Чернобылец видит в Украине.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  10. #6925
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Извините, Фура, некогда - ваш запрос слишком объёмен для рамок Форума. Единственно что могу сказать: как действующий инженер, я не вижу никаких положительных сдвигов в обозримых отраслях российской промышленности. Налицо застой и распад.
    Интересно на какой помойке Вы, как инженер, работаете...

  11. #6926
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    То есть, ровно все то самое, что Чернобылец видит в Украине.
    Да идите вы со своей Украиной в пень...,вы никому как страна не интересны...Гуляйполе и не более.

  12. #6927
    Senior Member Аватар для Орленгос
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    вечный студент со стажем
    Сообщений
    2,383
    Спасибо Ваши
    52
    Спасибо Вам: 48
    Козырев обиделся на речь Путина на Валдае...


  13. #6928
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,219
    Спасибо Ваши
    583
    Спасибо Вам: 1,709
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Интересно на какой помойке Вы, как инженер, работаете...
    Сейчас попытаюсь угадать.
    Где то в ЖКХ или при сельсовете. Знакома для меня тема. У меня сосед всю жизнь у нас тут на территории сельского совета инженером трудиться. Водоснабжением населения занимается.
    Не баран, но мировоззрение ограничено границами рабочего места и как обывателя поездками в город по магазинам и к детям. Одна дочь воспитатель в садике в Когалыме, другая повар у азера в кафе в Тюмени.
    Но зараза зная о моей работе, не даёт прохода.
    Был рьяным коммунягой и верил что всё вернётся на круги свои, колхозы возродятся.
    Теперь хоть против колхозов и за Жириновского.

    И любит со мной о жизни и делах государственных подискутировать, хоть на глаза ему не попадайся
    Вот буквально месяца два, как у меня сплошная командировка и проехал и пролетел минимум по трём государствам.
    И не сегодня, завтра снова в путь.
    Работа моя непосредственно связана именно с крупными организациями типа Ростелеком, Транснефть, Газпром, Сибур, Лукойл, Сталелитейная компания и даже МО. Они и торговые гиганты типа Лента всё больше нуждаются в услугах типа нашей фирмы. Хоть и не оставляют попытки нас заменить на других, от чего бывает застой и кризис.
    Но возвращаются.
    Так вот, в во многом он таки имеет основания утверждать о застое и разрухе.
    А это по ряду основных причин и вполне объяснимых.
    Обращу внимание на одну.
    Предприятие с царского времени, немного модернизировано при СССР.
    Восстанавливать и модернизировать намного затратное дело, затем чуть не в центре города или в микрорайоне, что
    влечён ряд проблем и требований.
    А так как хозяева давно не государство, государство только влияет инвестициями и послаблениями в чём то на таких или наоборот ужесточением.
    Производителям проще построить новое производство и на новом месте.
    Тут тоже ряд серьёзных проблем, это ресурсы и человеческие так же.
    Но и тут давно сдвинулось с мёртвой точки, пример освоение Сибири.
    Пока медленно, менталитет населения ещё не успевает к переменам.
    И с инженерами не по названию, а по призванию проблема и не только в России, а вообще то во многих странах.
    Но там где нет особого дефицита, от туда и переманивают специалистов, как кстати монтажников.
    Монтажники тоже в дефиците.
    И украинцам на заметку из последних поколений не встречаю почти технарей.
    В основном отделочники, столяры, плотники и водители.
    Люби природу, Мать твою!!!

  14. #6929
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Фунтик Посмотреть сообщение
    Да идите вы со своей Украиной в пень...,вы никому как страна не интересны...Гуляйполе и не более.
    Украина никогда страной и не была... так, искусственно созданное формирование, а теперь и под руководством штатов...
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  15. #6930
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Извините, Фура, некогда - ваш запрос слишком объёмен для рамок Форума. Единственно что могу сказать: как действующий инженер, я не вижу никаких положительных сдвигов в обозримых отраслях российской промышленности. Налицо застой и распад.
    Каковы инженеры, такой и сопромат.

Страница 462 из 1289 ПерваяПервая ... 362412452456457458459460461462463464465466467468472512562962 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  2. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  3. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  4. Коронавирус - общая тема
    от Фэй в разделе Пандемии. COVID-2019. Оспа обезьян и тд.
    Ответов: 1257
    Последнее сообщение: 01.07.2022, 15:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •