Страница 441 из 451 ПерваяПервая ... 341391431435436437438439440441442443444445446447 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,601 по 6,615 из 6751

Тема: Россия - настоящее и будущее (продолжение 4)

Оленевод Аватар для Чалдон
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Терпеть не могу вечно протестную сволочь именно за то, что она изо всех сил пытается вбить в нас комплекс неполноценности. Считаю, это ее неискупимая вина перед русским народом и Россией.
    Тут я с тобой полностью солидарен и быв чуть моложе, я этих гонял ссаной тряпкой с объекта.
    Наследие мать их советское.
    Оно не плохое если брать реальных спецов, но большинство к распаду СССР там осели только из за дипломов и то что лизать знали кому и когда.
    Ох и намаялся я с этими. Сейчас убыль этого мусора из реальной деятельности очень становится заметна.
    Но в гос учреждениях пока сидят основательно.
    По штату положен энергетик и вот и садят.
    А он что бы показать что не зря хлеб кушает, производителям мозги выносит и такой тупостью.
    Мама не горюй.
    Но и самое забавное, вот эти откаты и просили и на власти скулят, не довольны.
    Да и понятно.
    В серьёзную компанию сейчас блат не поможет устроится, самостоятельно открыв дело справится тяму не хватает.
    Зная что у еврея или татарина, да и русского, такие по должности как он зарабатывают в десятки раз больше, чем в гос учреждениях.
    Но он как специалист там не нужен и не видать ему того места, а как обычный землекоп работать не согласен, западло.
    К примеру снова возьму КИПовцев, рабочая интеллигенция, но с чем многие из них не согласны, как рабочий.
    Не согласны что бульдозерист, грейдерист или сварщик зарабатывают в два и три раза больше.
    Даже разнорабочие на обвязке и то на равных.
    Вот многие и так же бузят.
    Хотя КИПовец на космодроме или на судостроительном производстве очень прилично зарабатывают.
    Не где так не врут, как на войне и рыбалке!(с)

Senior Member
    Что за мужики - нытики и пораженцы.Сидят и ждут распада, развала, катастроф... Еще и удивляются, отчего рождаемость не растет. И не будет расти: не станут женины рожать детей пораженцам, нет им доверия.
    Вон Чалдон - не ноет и катастроф никаких не дожидается. Живет и работает - ему и нарожали кучу детей. А Тамба, поди, еще ни одного внука не дождался.

Senior Member Аватар для АлександрП
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Тут я с тобой полностью солидарен и быв чуть моложе, я этих гонял ссаной тряпкой с объекта.
    Наследие мать их советское.
    Оно не плохое если брать реальных спецов, но большинство к распаду СССР там осели только из за дипломов и то что лизать знали кому и когда.
    Ох и намаялся я с этими....
    Продублирую:

На медкомиссии в военкомате врач спросил меня:
    - Чем отличается Солнце от Луны?
    Я ответил, что Солнце - это звезда, а Луна - это спутник планеты.
    - Ты что, Идиот?! - закричал врач,- Солнце светит днём, а Луна ночью!

Вон Чалдон - не ноет и катастроф никаких не дожидается. Живет и работает - ему и нарожали кучу детей. А Тамба, поди, еще ни одного внука не дождался.
    Скорей всего да, так как сробить не долго, родить сложнее, а вот вырастить, кто как не мать об этом обеспокоена.
    Я уже тут не раз вспоминал заветы моего отца, а ему его отец давал.
    Примерно такое, сдохни, укради, но семью обеспечь, это твоя часть тебя и будущее рода твоего.
    И ещё одна русская - На Бога и царя надейся, а сам не плошай.
    А эти про золотые рыбки, щуку читали и мечтали.
    Вот и ждут и верят что явится им такое счастье.
    И даже свергнуть власть и то чужими руками желают.
    Теми кто не ноет и не ждёт милостыни.
    Ведь что бы скушать тортик, для него кто то пот и даже кровь проливал.
    Землю возделывал, сеял, взращивал, собрал и обмолотил.
    Кто то уголь, нефть, дрова добывал что бы тепло дать для выпечки.
    Кто и кто то.
    Это по их пониманию ****о.
    А кто то это всё забрать за так не против.
    Значит надо защитить.
    А тортиков на всех не хватает, тут значит нужна наука.
    Вот так всяк старается заробить на свой кусочек тортика.
    Если революция весной, год минимум без тортика, а там кто выжил, столько и наробил.
    И всё сначала, пока чушка зажравшиеся о мучениях работяк не вспомнит.

Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Продублирую:

На медкомиссии в военкомате врач спросил меня:
    - Чем отличается Солнце от Луны?
    Я ответил, что Солнце - это звезда, а Луна - это спутник планеты.
    - Ты что, Идиот?! - закричал врач,- Солнце светит днём, а Луна ночью!
    Медкомиссия в военкомате сплошной анекдот.
    Всё зависит от периода призыва в определённой стране.
    Так как луна и днём светит если шо.
    Хотя мне вот всегда интересно, зеркало светило или стекло или композит?
    А дублировать не к чему, я страницы переворачивать научился.

Терпеть не могу вечно протестную сволочь именно за то, что она изо всех сил пытается вбить в нас комплекс неполноценности. Считаю, это ее неискупимая вина перед русским народом и Россией.
    Да Вы, матушка, ретроградка сущая, экстремалка в своём роде!
    (Конечно, женщинам свойственна консервативность - богом данное качество, призванное сдерживать порыв и необдуманность мужского поступка. Это, д.б., уже уберегло человечество от многих бед и катастроф.)
    Вы даже саму мысль о развитии, движении вперёд отвергаете, записываете каждого, кто радеет, неравнодушен и устремлён в "вечно протестную сволочь".
    Вот та же Россия, экономика её в частности, очевидно и неоспоримо сидит в застойной яме. Сам Владимир Владимирович это признаёт и даже не только признаёт, но и периодически испускает импульсы-толчки, хочет ускорение придать нашим обрабатывающим отраслям. А Вам всё хорошо и, видно, лучше и не надо - закон Единства и борьбы противоположностей Вам не указ, Тождество -ваш кумир и всякое Различие, а тем более Противоположность вами шельмуемы, предаваемы анафеме и в Сволочи вечно протестные записываемы (вар. "записуемы").

.
    Так как луна и днём светит если шо.
    Хотя мне вот всегда интересно, зеркало светило или стекло или композит?
    Чалдон, если светит - то это значит, что излучает (испускает) энергию. А то, что эту энергию перенаправляет - это отражатель.
    Вот, к примеру, Ливилла (Солнце) - они излучают. А ты и Луна - это отражатели, они, разве что поглощают часть, а остатки ретранслируют в окружающее пространство, кто куда.

Чалдон, если светит - то это значит, что излучает (испускает) энергию. А то, что эту энергию перенаправляет - это отражатель.
    Вот, к примеру, Ливилла (Солнце) - они излучают. А ты и Луна - это отражатели, они, разве что поглощают часть, а остатки ретранслируют в окружающее пространство, кто куда.
    Да ты однако философ Fe кузнец, машинист паровоза или механик счётных машин.
    А так мы все, даже ты отражаем, иначе были бы невидимки или чёрными дырами.

Senior Member
    Вы даже саму мысль о развитии, движении вперёд отвергаете, записываете каждого, кто радеет, неравнодушен и устремлён в "вечно протестную сволочь".
    Не смешите. Есть болтовня о развитии и какие-то инфантильные идеалы, которым Россия, естественно, не соответствует.
    Неужели не видно, что страна меняется стремительно, что люди меняются стремительно? Какого еще развития надобно? Кого ни спроси из протестантов, никто ничего внятного промолвить не может. За все хорошее против всего плохого.

Вот та же Россия, экономика её в частности, очевидно и неоспоримо сидит в застойной яме.
    Какие буду Ваши доказательства? Кто в застое? Вы? Ваше производство? Где застой и в чем? Хоть бы кто-нибудь внятно ответил. Заводы стоят? Деньги не платят? Люди голодают? Урожай гниет на полях?

Сам Владимир Владимирович это признаёт и даже не только признаёт, но и периодически испускает импульсы-толчки, хочет ускорение придать нашим обрабатывающим отраслям.
    Он политик. Его слова это слова политика.
    Там, где надо было реально придать импульс развитию - там его придали. Да еще какой! За нашей оборонкой весь мир аж бегом тянется. Или наш ВПК обходится без обрабатывающей промышленности? Из воздуха детали достает?
    Что Вы чушь несете. Застойная страна ПРОИГРЫВАЕТ внешнеполитическое противостояние, как это было при Брежневе и Горбачеве. А Россия выигрывает. Или уже забыли, что такое реальный застой?

А Вам всё хорошо и, видно, лучше и не надо - закон Единства и борьбы противоположностей Вам не указ
    Однако! И кто у нас здесь "противоположность"? Уж не вечно ли протестная сволочь? Это не противоположность, это паровозные свистки. К слову, прежде, чем горделиво записывать себя в противоположность, необходимо бы выявить основное противоречие переживаемой эпохи. Ну если о диалектике рассуждать грамотно.
    Выявили? Тогда с интересом послушаю.

Тождество -ваш кумир и всякое Различие, а тем более Противоположность вами шельмуемы, предаваемы анафеме и в Сволочи вечно протестные записываемы (вар. "записуемы").
    Вы не противоположность, Вы осколок старого, уже списанного в утиль мироустройства. И мыслите в рамках старых, утративших актуальность представлений. Это просто старческое брюзжание. Я сама дама на возрасте, но на дух его не выношу. Вам нечего предложить, ваше время истекло.

Senior Member Аватар для сергей
    Подозреваемую в выводе за рубеж миллиарда рублей женщину отпустили под подписку

Вот,если бы мешок картошки сп...ла,в изолятор посадили бы.

Не смешите. Есть болтовня о развитии и какие-то инфантильные идеалы, которым Россия, естественно, не соответствует.
    Неужели не видно, что страна меняется стремительно, что люди меняются стремительно? Какого еще развития надобно? Кого ни спроси из протестантов, никто ничего внятного промолвить не может. За все хорошее против всего плохого.
    .
    Атомный паровоз, заложенный сто лет назад, через пень-колоду построенный-таки из подручных материалов в единственном и, вернее всего, последнем экземпляре - для второго нет ни спецов, ни материалов, ни узлов, ни комплектующих, ни площадки, - это ли не кумир замусоренного мозга?

Ох уж эти жертвы телевиденья! -хоть кол на голове теши: очевидность легко опровергается убеждённостью, а факт верой. Вы, сдаётся мне, с такими-то подходами запросто докажете (сами себе уж точно), что чёрное - это белое, Земля кубической формы и т.д. - любая нелепость вашей рассудительности по плечу. Даже вот, не удержусь от комплимента: будь вы в той пакистанской тюрьме пятым фигурантом, то ещё надо очень посмотреть, кто бы остался жив (там убийство надзирательницы на почве религиозных предпочтений).

Атомный паровоз, заложенный сто лет назад,
    Сразу чудовищная безграмотность в этом предложение.
    Так же как про чёрное и белое.
    Атомный и паравоз, в 1919 году?
    И если бы после 1948 года, то назвали бы локомотив с ядерной энергетической установкой.
    И про чёрное - а если предмет белый или жёлты, но не отражает свечение, а впитывает, каким цветом он вам будет виден?

Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Вот,если бы мешок картошки сп...ла,в изолятор посадили бы.
    Набор советских штампов.
    Алё, Сталин давно помер и СССР скоро как 30 лет накрылся горбатым тазиком.
    И даже при СССР в зону сплавляли если украл более чем на 57 рублей.
    В последний год вроде 95 рублей.
    Так сейчас мешок картошки 50кг Х 12 = 600 рублей.
    Не думаю что получится посадить, если конечно силой не отобрал.

Сразу чудовищная безграмотность в этом предложение.
    Так же как про чёрное и белое.
    Атомный и паравоз, в 1919 году?
    И если бы после 1948 года, то назвали бы локомотив с ядерной энергетической установкой.
    И про чёрное - а если предмет белый или жёлты, но не отражает свечение, а впитывает, каким цветом он вам будет виден?
    Всё тут верно, Чалдон.
    Аудитория ТВ в своих пристрастиях не меняется, а со временем становится только всё более восприимчивой. Пусть с паровозом как бы преждевременно заявлять сто лет, но совсем скоро, в 2048 году это будет верно на 100%.

С цветом ещё проще: как ты верно заметил, чёрное тело не отражает и не излучает, отчего создаётся иллюзия его отсутствия (Тем не менее: "Видишь суслика? Нет. И я нет. А он есть"). И нет ничего проще - если имеешь избирательное зрение,- сказать, что не вижу, потому и не существует.

Senior Member Аватар для сергей
    Министерство труда и социальной защиты РФ разместило на Федеральном портале нормативных правовых актов законопроект, предлагающий лишать пособия по уходу за ребенком подрабатывающих матерей или других лиц, ухаживающих за детьми.

Правильно,здесь понимаешь денег на ракеты не хватает,а они на халяву денег срубить хотят.

Страница 441 из 451 ПерваяПервая ... 341391431435436437438439440441442443444445446447 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Метки этой темы

Ваши права