Страница 422 из 422 ПерваяПервая ... 322372412416417418419420421422
Показано с 6,316 по 6,329 из 6329

Тема: Россия - настоящее и будущее (продолжение 4)

Senior Member Аватар для Grelozik
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Дайте человеку почувствовать в хоть в чём то превосходство.
    Укры вон на чат рулетке почти все на этом помешаны, хотя разговорная речь очень реально безграмотна.
    Что забавно, как по русски, так и по украински.
    И очень обожают рассуждать про культуру, жуя на камеру, лёже на диване, даже сидя на унитазе.
    Но в ларёк за пачкой сигарет типа стесняются забежать не переодевшись из рабочей спецовки в парадную но спецовку.
    Я называю давно это комплексом сельской интеллигенции, а суп кушают стуча ложкой по тарелке и наклоняя её к себе.
    Режут хлеб тоненько, но съедают зараз.
    А вот русские терзают себя до упора за всякие слабости, а потом оказывается, что они украинцы, грузины, прибалты, или евреи с поляками
    ...души прекрасные порывы....

Оленевод Аватар для Чалдон
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    А вот русские терзают себя до упора за всякие слабости, а потом оказывается, что они украинцы, грузины, прибалты, или евреи с поляками
    Кто это такие?
    Хотя в перестройку я проживал в очень благополучной стране с ужасным капитализмом.
    И не менее двух раз в год посещал европу.
    Вот в то время встречал молодёжь из СССР (понятно что не детей колхозников и рабочих).
    Вот они на ломаном английском, французском или немецком пытались изобразить из себя кого угодно но не советских, то есть русских.
    Хочешь заявить что всё так и осталось?
    Не где так не врут, как на войне и рыбалке!(с)

Senior Member Аватар для FourA
    Россия начала поставки зенитно-ракетного комплекса С-400 в Турцию в пятницу, 12 июля.

Об этом сообщает министерство обороны Турции.

Напомним, Вашингтон грозил Анкаре санкциями и разрывом контракта на продажу истребителей F-35 в случае, если контракт на поставку не будет разорван.

Турция входит в блок НАТО.

По неподтверждённой информации, этот военно-транспортный самолёт ВКС РФ перевёз в Анкару из Ахтубинска первые комплекты С-400.

https://rusvesna.su/news/1562918296

Кто это такие?
    Хотя в перестройку я проживал в очень благополучной стране с ужасным капитализмом.
    И не менее двух раз в год посещал европу.
    Вот в то время встречал молодёжь из СССР (понятно что не детей колхозников и рабочих).
    Вот они на ломаном английском, французском или немецком пытались изобразить из себя кого угодно но не советских, то есть русских.
    Хочешь заявить что всё так и осталось?
    Не знаю кого, я за долю миллисекунды могу почувствовать, не то, что русского, а даже казаха или узбека вокруг себя, кто меня поймет на русском, поэтому не перехожу на русский не из за того кто то поймет тебя, а из за некоторой приватности, которая касается меня и моего окружения. Точно также мы говорим на русском с детьми и собой, когда это касается только нас. А вот в случае безопасности, если дети побежали например к дороге, то переходим на английский. Дело не на чем ты говоришь, а для чего. Английский более логичный язык, понятливее для общей массы в бытие, а для души расписать что то, это русский. Русский сложнее и ранообразнее по мере сложности, но труднее для понимания. Хотя он может быть логичнее, чем английский, когда переходишь на мат. Но с детьмии на таком языке говорить табу

Оленевод Аватар для Чалдон
    Не знаю кого, я за долю миллисекунды могу почувствовать, не то, что русского, а даже казаха или узбека вокруг себя, кто меня поймет на русском, поэтому не перехожу на русский не из за того кто то поймет тебя, а из за некоторой приватности, которая касается меня и моего окружения. Точно также мы говорим на русском с детьми и собой, когда это касается только нас. А вот в случае безопасности, если дети побежали например к дороге, то переходим на английский. Дело не на чем ты говоришь, а для чего. Английский более логичный язык, понятливее для общей массы в бытие, а для души расписать что то, это русский. Русский сложнее и ранообразнее по мере сложности, но труднее для понимания. Хотя он может быть логичнее, чем английский, когда переходишь на мат. Но с детьмии на таком языке говорить табу
    Ну ладно. пусть будет так, допустим мы друг, друга не поняли. Даже так, я не понял твои стенания.
    Не где так не врут, как на войне и рыбалке!(с)

Ну ладно. пусть будет так, допустим мы друг, друга не поняли. Даже так, я не понял твои стенания.
    Мне и не интересно, если ты понял. Я поговорил сам с собой. Оччень часто разной ментальности люди не понимают друг друга, а только делают вид. Очень хорошо, что ты говоришь прямо об этом. Кстати, если заметил, я даже сам так делаю, пишу, перечитываю свой же текст, потом его убираю, так как он за несколько часов тоже становится не актуальным для меня, если не касается безопасности детей.

Senior Member Аватар для FourA
    Вчера в Крыму россияне в ходе учений с 40 самолетов Ил-76 буквально за минуты высадили парашютным способом 2500 десантников. Военнослужащих 7 гв. дшд (Кубань) перебросили сперва в Костромскую и Ульяновскую области на аэродромы сосредоточения, а затем самолетами ВТА в Крым — непосредственно для выполнения учебно-боевой задачи.

Причем «гибридный агрессор» высаживался и действовал на незнакомой местности. Что само по себе исключает привычную нам с советских времен показуху. (Хотя некоторым до уровня той «показухи» — «як до неба рачки»).

Подобные учения – это колоссальный расход ресурсов: ГСМ, военно-техническое имущество, моторесурс, боеприпасы, имитационные средства, продовольствие и т.п. И, естественно, подобные «демонстрационные мероприятия» не проводятся просто так – забавы ради. Тем более в такой геополитически «горячей точке» как Крым…

---Вчера где-то в десять утра собирал вишни в своём саду и услышал характерный свист двигателей военного самолёта, пролетающего над участком. Высота была на глаз менее 10 км, самолёт был с большим фюзеляжем, не похожий на бомбардировщик.

Менее чем через минуту за ним прошёл второй, потом третий, четвёртый....Прошло более десятка самолётов друг за другом - может и двадцать - сбился со счёта. Шли на северо-запад...

На всякий случай посмотрел в Интернете сообщения об учениях - тогда их в сети ещё не было...

Сказал об этом позвонившему по Скайпу приятелю...

Вечером он опять позвонил мне и сказал, что услышал по ТВ сообщение о больших учениях военно-транспортной авиации в Крыму, о высадке более 2500 десантников с 40 самолётов ИЛ - 76., с участием самолёта ДРЛО и штурмовиков...

Скорее всего увиденные мной самолёты после высадки десанта возвращались на свой аэродром базирования.

Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Вчера в Крыму россияне в ходе учений с 40 самолетов Ил-76 буквально за минуты высадили парашютным способом 2500 десантников. Военнослужащих 7 гв. дшд (Кубань) перебросили сперва в Костромскую и Ульяновскую области на аэродромы сосредоточения, а затем самолетами ВТА в Крым — непосредственно для выполнения учебно-боевой задачи.

Причем «гибридный агрессор» высаживался и действовал на незнакомой местности. Что само по себе исключает привычную нам с советских времен показуху. (Хотя некоторым до уровня той «показухи» — «як до неба рачки»).

Подобные учения – это колоссальный расход ресурсов: ГСМ, военно-техническое имущество, моторесурс, боеприпасы, имитационные средства, продовольствие и т.п. И, естественно, подобные «демонстрационные мероприятия» не проводятся просто так – забавы ради. Тем более в такой геополитически «горячей точке» как Крым…

---Вчера где-то в десять утра собирал вишни в своём саду и услышал характерный свист двигателей военного самолёта, пролетающего над участком. Высота была на глаз менее 10 км, самолёт был с большим фюзеляжем, не похожий на бомбардировщик.

Менее чем через минуту за ним прошёл второй, потом третий, четвёртый....Прошло более десятка самолётов друг за другом - может и двадцать - сбился со счёта. Шли на северо-запад...

На всякий случай посмотрел в Интернете сообщения об учениях - тогда их в сети ещё не было...

Сказал об этом позвонившему по Скайпу приятелю...

Вечером он опять позвонил мне и сказал, что услышал по ТВ сообщение о больших учениях военно-транспортной авиации в Крыму, о высадке более 2500 десантников с 40 самолётов ИЛ - 76., с участием самолёта ДРЛО и штурмовиков...

Скорее всего увиденные мной самолёты после высадки десанта возвращались на свой аэродром базирования.
    Половину парка пригнали наверное, и все топливозаправщики, которые смогли туда долететь, не стоящие на дежурстве

Senior Member Аватар для Alenok
    Сердце радует...

Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Сердце радует...
    А меня радует, что наши топливозаправщики летают по миру, и заправляют типа саудитов, изральтян за 40 долларов за литр.Чисто теоритически радует, а сердце не греет

А меня радует, что наши топливозаправщики летают по миру, и заправляют типа саудитов, изральтян за 40 долларов за литр.Чисто теоритически радует, а сердце не греет
    Да,ладно. Пусть сердце греет ...любовь,например...

Senior Member Аватар для Nocomment
    Сердце радует...
    А то!

​Гірше ляха свої діти її розпинають.​

Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    А то!

Хоть и давнишнее,но все равно приятно посмотреть на Наших ! Да,ещё в такой ситуации!

Практика показывает, что ио позже становятся губернаторами.. Ну,да ладно.Посмотрим

Империя??? Ну, и Слава Богу!
    Наш И.О. начал предвыборную гонку мощно. Обратился в Генеральную прокуратуру и СК РФ с просьбой провести независимые проверки в области жилищного законодательства. У нас море ветхого и аварийного жилья, в котором продолжают жить люди и явно, что оно не признается ветхим и аварийным из неких лично-корыстных соображений.
    Приехали две бригады прокурорских и следственных, копают... фундамент будущего губернаторства.

Страница 422 из 422 ПерваяПервая ... 322372412416417418419420421422

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы

Ваши права