Страница 309 из 327 ПерваяПервая ... 209259299303304305306307308309310311312313314315319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,621 по 4,635 из 4904

Тема: Россия - настоящее и будущее (продолжение 4)

Senior Member Аватар для Шам.АН
    Спасибо Ваши
    425
    Спасибо Вам: 2,308
    Цитата Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
    Любезный, мне и считать не стоило. Всё, что я хотел сказать, я сказал. См. ниже.
    :
    Т.е. ты верующий))) Просто веришь, без расчётов.
    Споря с дураком ты опускаешься на его уровень, и он победит-у него там больше опыта.

Спасибо Ваши
    425
    ...
    Это не жизнь, существование. Слава России.
    Угу. Напоминает - если вы такие умные, то почему строем не ходите?
    Споря с дураком ты опускаешься на его уровень, и он победит-у него там больше опыта.

Оленевод Аватар для Чалдон
    Спасибо Ваши
    1,617
    Спасибо Вам: 4,858
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Т.е. ты верующий))) Просто веришь, без расчётов.
    Слушай, им нужна справедливость типа, Эмираты?
    Так я не против.
    Эмираты, так Эмираты.
    В Тюменской области менее 500 тысяч коренного населения и 3 миллиона недавно прибывших.
    Значит все доходы остаются нам и распределяются среди местных, а так же в виде зарплат среди тех кто работает.
    Ведь справедливо?
    И пенсии в сотню раз повысят, пособия и прочие ништяки.
    Не где так не врут, как на войне и рыбалке!(с)

Senior Member Аватар для сергей
    Спасибо Ваши
    269
    Спасибо Вам: 245
    В настоящее время коренные малочисленные народы составляют около 2% всего населения ХМАО. Доля аборигенного населения в общей численности населения Ямало-Ненецкого автономного округа составляет немногим более 34 500 человек, кочевой образ жизни ведут около 15 тыс. человек. В национальном составе ненцы составляют 4%, ханты - 1,5%, коми - 1%.

И где тут 500 тысяч?

Senior Member Аватар для FourA
    Спасибо Ваши
    10,463
    Спасибо Вам: 7,272
    Ты читать не умеешь что ли? Рыбак блин.
    Сообщение от Анархист
    Мне и тут хорошо.
    Ещё раз - как раз читать я умею.
    Прочитал:
    1.
    Это не жизнь, существование.
    2.
    Я о стране, которая обрекает людей, лет 40-45 честно отработавших, на жалкое существование.
    3.
    Ну ёперный театр!!! В третий раз прочитай:
    Сообщение от Анархист
    Мне и тут хорошо.
    Можешь ли объяснить, дорогой ты мой Анархист, как в одной голове могут совмещаться одновременно три противоречащих друг другу мысли?

Так тебе тут хорошо, или ты видишь страну, которая обрекает людей, честно проработавших 40-45 лет , на жалкое существование?

--Ты сам сколько лет проработал на нашу страну?
    --Тебе хорошо в нашей стране или ты считаешь её несправедливой?
    --Ты уже высказывался здесь в смысле - какого хрена нас (вас то есть) присоединили к России, не спросив тебя толком - нужно ли это тебе.
    Ты не прожив в России и нескольких лет, и ничего не успев сделать для неё, уже предъявляешь претензии - как здесь всё несправедливо и не по тебе...
    Надеюсь, лет через 30-40 ты сумеешь это понять.
    А не поймёшь - так и будешь болтаться дерьмом в проруби и быть всем недовольным.
    И все россияне будут тебя посылать на три буквы.

6. Ваше сообщение понравилось пользователям: FourA
    Шам.АН (28.12.2018)

Senior Member
    Спасибо Ваши
    268
    Спасибо Вам: 2,380
    Так я не о тебе и не о себе. Я о стране, которая обрекает людей, лет 40-45 честно отработавших, на жалкое существование.
    Забавное рассуждение. Такой непритязательный инфантилизм...
    Страна ничего никому не должна. Вообще. Совсем.
    Известные социальные обязательства берет на себя государство, которое ни разу не страна.
    Того государства, на которое отработали люди 40-50 лет назад, уже нет. Его развалили и утилизировали. Претензии предъявлять некому.
    Российская Федерация делает что может и насколько хватает ресурсов.

Существование жалим получается не из-за размера пенсии, а из-за неправедно или неправильно прожитой жизни, из-за неправильно расставленных приоритетов, неверно выбранной жизненной стратегии.
    Да и насчет "честно отработавших" Вы бы поаккуратнее. Тут еще вполне себе присутствуют люди - современники родившихся в те поры пословиц: "Где бы ни работать - лишь бы не работать", "От работы кони дохнут", "Работа не волк - лес не убежит". Было? Было. Это к вопросу о добросовестном труде.
    Народная мудрость, однако.

Мои родители, простые пенсионеры, всегда повторяли: никогда так хорошо не жили, как при Путине. Это действительно так. Уж мне-то про советское пенсионерское бытие рассказывать не надо - все на глазах было.
    Всем сестрам досталось по серьгам. Вкалывать надо было на государство без дураков, тогда и отдача была бы. А то бывшие тунеядцы, бездельники, конторщики, вязавшие шапочки на работе, вдруг должны "достойно жить". С какой стати? По подвигу и награда.

8. The Following 2 Users Say Thank You to Livilla For This Useful Post:
    FourA (28.12.2018),Stormbringer (28.12.2018)

Спасибо Ваши
    425
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    В настоящее время коренные малочисленные народы составляют около 2% всего населения ХМАО. Доля аборигенного населения в общей численности населения Ямало-Ненецкого автономного округа составляет немногим более 34 500 человек, кочевой образ жизни ведут около 15 тыс. человек. В национальном составе ненцы составляют 4%, ханты - 1,5%, коми - 1%.

И где тут 500 тысяч?
    Тем больше им и достанется...А вам, дуракам, соответственно -меньше.
    Последний раз редактировалось Шам.АН; 28.12.2018 в 18:00.

Senior Member Аватар для Фэй
    Спасибо Ваши
    3,959
    Спасибо Вам: 8,973
    На сайте Верховного суда Российской федерации появилось объявление о штрафах, накладываемых на курящих россиян.
    Теперь жильцы многоквартирных домов будут платить соседям, если дым попал к ним в квартиру.
    ...
    Первый случай с выплатой компенсации в пять тысяч рублей пострадавшему от табачного дыма произошел в Новосибирске.
    Судебные тяжбы сторон длились около двух лет, однако курильщика все же признали виновным в причинении морального вреда.
    источник

11. The Following 2 Users Say Thank You to Фэй For This Useful Post:
    Тяпница (29.12.2018),FourA (29.12.2018)

Senior Member Аватар для сергей
    Спасибо Ваши
    269
    Спасибо Вам: 245
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Теперь жильцы многоквартирных домов будут платить соседям, если дым попал к ним в квартиру.
    Фей,я сейчас не курю,бросил 5 лет назад.Вот вопрос на засыпку,кто больше причиняет вреда моему здоровью,сосед снизу курящий в форточку или сосед сверху,прогревающий автомобиль рядом с домом.

Senior Member Аватар для АлександрП
    Спасибо Ваши
    105
    Спасибо Вам: 183
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Того государства, на которое отработали люди 40-50 лет назад, уже нет. Его развалили и утилизировали. Претензии предъявлять некому.
    Российская Федерация делает что может и насколько хватает ресурсов.
    .......................
    К Даниилу Андрееву, мадам, к Даниилу. Вам лучше копаться в метафизике и воспевать эгрегоры, синклиты, сальватерры и прочих гагтунгров. Там вы можете распускаться во всей красе и мощи своего таланта - один хрен никто не поймёт (так ведь, Шаман?). А здесь в Энрофе - так, кажется, называется наш слой брамфатуры?, - Российская Федерация является правопреемником СССР как во внешнеполитическом, так и внутриполитическом аспекте.

Senior Member Аватар для Фэй
    Спасибо Ваши
    3,959
    Спасибо Вам: 8,973
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Фей,я сейчас не курю,бросил 5 лет назад.Вот вопрос на засыпку,кто больше причиняет вреда моему здоровью,сосед снизу курящий в форточку или сосед сверху,прогревающий автомобиль рядом с домом.
    Оба!

Кстати, оба нарушают закон! и обоих можно прищучить, при желании..

Senior Member
    Спасибо Ваши
    268
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    К Даниилу Андрееву, мадам, к Даниилу. Вам лучше копаться в метафизике и воспевать эгрегоры, синклиты, сальватерры и прочих гагтунгров. Там вы можете распускаться во всей красе и мощи своего таланта - один хрен никто не поймёт (так ведь, Шаман?). А здесь в Энрофе - так, кажется, называется наш слой брамфатуры?, - Российская Федерация является правопреемником СССР как во внешнеполитическом, так и внутриполитическом аспекте.
    Вы хотя бы уточните, что подразумевает термин "правопреемство". Оно в разных случаях разное и имеет свои четкие юридические границы. В каком именно объеме РФЫ приняла неа себя обязательства СССР? Или это слишком сложно для вечно протестной сволочи? Применительно к Российской Федерации это прежде всего принятие на себя ответственности по долгам бывшего СССР. И обязательства по международным договорам, заключенным СССР. Вообще-то все.
    А то Вы произвольно- расширительно толкуете принцип "правопреемства", раздувая его до космических масштабов. Чуть ли не главная задача руководства России - дойти до каждого социально обиженного (или ощущающего себя таковым).
    Сохранять социальные гарантии социалистического государства СССР в полном объеме капиталистическая Российская Федерация не должна и не может. Формация, знаете ли, другая. Тем более, что РФ далеко не СССР. Она сделала, что смогла - и скажем ей спасибо за это. Мои родители благодарят. А неблагодарная вечно протестная сволочь - ну у той все как обычно: лишь бы прокукарекать и продемонстрировать свое несогласие - со всем и всегда.

16. The Following 2 Users Say Thank You to Livilla For This Useful Post:
    FourA (29.12.2018),Stormbringer (29.12.2018)

Senior Member
    Спасибо Ваши
    8
    Спасибо Вам: 768
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    А неблагодарная вечно протестная сволочь
    Ну да: Кто не с нами, тот против нас. Это уже было, и к чему привело?

Senior Member
    Спасибо Ваши
    8
    Спасибо Вам: 768
    Ой. С наступающим Новым годом! Всем любви, здоровья, крепкой семьи! (Поставьте хоть за это плюсик, ужас как суеверен и не люблю цифру 6. Спасибо).

19. Ваше сообщение понравилось пользователям: Анархист
    Фэй (29.12.2018)

Senior Member
    Спасибо Ваши
    268
    Не путайте Livilla , страну, с народом и правящую х.у.е.т.у антинародную, ни какого отношения к стране и народу не имеющую. Забавляйтесь дальше.
    О, какой чистокровный хохол прорезался (или вскрылся?) Полный комплект укро-маркеров!
    И не давайте мне советов, которые высвечивают всю Вашу некомпетентность, хохлизм и невежество. Что за манера у всяких неучей поучать людей грамотных? Я тщательно и детально разбиралась в тех вопросах, в которых Вы полный "украинец".
    И утверждаю: народ и страна - единое целое. Власть России на сегодняшний день абсолютно адекватна историческим задачам и вызовам, стоящими перед Россией. Элита России - самая лучшая и качественная в мире - на данный момент. Она в считаные годы вывела страну из дерьма 90-ых на уровень сверхдержавы. Российские граждане вполне поддерживают курс, проводимый Властью России. Даже вечно протестная сволочь тихо сидит по углам и только отваживается что-то там бухтеть негромко в Инете - не на площадях.
    Но Власть России вовсе не ставит своей задачей обеспечить каждому хутору по райскому житью. Это дело самих хуторян. У них все для этого есть. А если не получается, то виноваты сами, а не Путин и не Кремль. Уважающий себя человек свое счастье выстраивает своими руками. И эта работа никакого отношения к Кремлю и власти не имеет.

Крым перешел к России, а Вы остались на Украине и украинцем. Вот и весь бином Ньютона. И реакция Ваша на происходящее - типичнейшая реакция хохла на российский уклад жизни. Ничего, придется привыкать. Полагаю, перетопчетесь. Поскрипите зубами и угомонитесь - в силу хотя бы возраста.

Страница 309 из 327 ПерваяПервая ... 209259299303304305306307308309310311312313314315319 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права