Страница 216 из 224 ПерваяПервая ... 116166206210211212213214215216217218219220221222 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,226 по 3,240 из 3348

Тема: Россия - настоящее и будущее (продолжение 4)

Senior Member Аватар для GRAND
    Спасибо Ваши
    151
    Спасибо Вам: 104
    Цитата Сообщение от Шам.АН Посмотреть сообщение
    Особенно украинцам и белорусам. А уж евреям и говорить нечего.
    Евреи не только в Советском Союзе пострадали, если что.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

Senior Member Аватар для malishev
    Спасибо Ваши
    22
    Спасибо Вам: 918
    Цитата Сообщение от Тяпница Посмотреть сообщение
    а вы гниловатый оказались на поверку...
    "Гниловатый", скажите тоже ... Просто отброс.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

3. Ваше сообщение понравилось пользователям: malishev
    Тяпница (18.05.2018)

Senior Member Аватар для Шам.АН
    Спасибо Ваши
    314
    Спасибо Вам: 2,021
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Победу над нацизмом во Второй Мировой Войне.
    Победу?
    8 мая 1945 года Дни памяти и примирения. День памяти всех жертв, я повторяю - ВСЕХ жертв это отмечается победа над нацизмом? Победа над нацизмом, это примирение с ним?
    Споря с дураком ты опускаешься на его уровень, и он победит-у него там больше опыта.

Спасибо Ваши
    314
    Евреи не только в Советском Союзе пострадали, если что.
    Ну и что - дело не в этом, дело в то, что
    досталось за дело тоже.
    Споря с дураком ты опускаешься на его уровень, и он победит-у него там больше опыта.

Senior Member Аватар для Архивариус
    Спасибо Ваши
    131
    Спасибо Вам: 147
    Тогда, что такое день 8 мая? Что в этот день отмечают европейцы?
    В Швейцарии этот день не отмечают вообще. Обычный рабочий день, даже в международных организациях. Что делают в этот день люди в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге, Дании, Австрии - я не знаю, там не жил.

Senior Member Аватар для GRAND
    Спасибо Ваши
    151
    Спасибо Вам: 104
    Победу?
    8 мая 1945 года Дни памяти и примирения. День памяти всех жертв, я повторяю - ВСЕХ жертв это отмечается победа над нацизмом? Победа над нацизмом, это примирение с ним?
    Ну, давайте начнем с того, что победа над нацизмом во 2МВ состоялась таки 8 мая. Этого не отменить. А примирения с нацизмом никакого нет и быть не может - он же побежден, не так ли? Миллионы людей воевали по разные стороны баррикад в той войне, и поэтому, когда говорят о примирении, то имеется в виду, прежде всего, примирение воинов и их потомков, деятельность которых не является преступной и не осуждена.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

Senior Member
    Спасибо Ваши
    2,194
    Спасибо Вам: 2,652
    Ну, давайте начнем с того, что победа над нацизмом во 2МВ состоялась таки 8 мая.
    8 мая "однозначно" она "состоялась" только для штатов и, к примеру, Бразилии. В целом, не считая вариантов с летним временем, можно сказать - для всех, кто западнее Берлина.
    У них 8 мая было и на время подписания капитуляции, и на время вступления её в силу.
    8 мая. Этого не отменить.
    на Украине не отменить? Ибо это "геополитически принципиально"? Символично. Типа, с кем часы сверяют.

Соответственно, если Россия вдруг перенесёт празднование Дня Победы на 8 мая - на Украине могут и отменят :)))))

9. Ваше сообщение понравилось пользователям: Алекс
    Полковник (17.05.2018)

Спасибо Ваши
    314
    Цитата Сообщение от Архивариус Посмотреть сообщение
    Во Франции в этот день возлагают венок к могиле Неизвестного солдата, погибшего в Первую мировую войну. Это нерабочий день - день победы французского народа во Второй мировой войне. За бутылкой вина французы радуются тому, как дважды надрали бошам ж-пу. В сознании французского народа Первая и Вторая мировые войны между собой тесно связаны.
    Ясно - день тихой, скромной, незаметной радости. Советую сравнить -
    Историческое событие, которое стало основанием для учреждения праздника, произошло во время Великой французской революции — в 1789 году восставшие парижане штурмом взяли крепость-тюрьму Бастилию — символ королевского деспотизма и освободили семерых заключенных. Это событие считается началом Великой французской революции, а также символом свержения абсолютизма.
    .... Осада и взятие Бастилии — одно из грандиозных событий в истории человечества. Оно стало символом достигнутого революционным путем политического освобождения, а само слово «Бастилия» стало нарицательным. Торжественный парад в честь праздника Пожалуй, даже встреча Нового года не сравнится с тем, что происходит в Париже 14 июля. Как известно, Великая французская революция началась с вооруженного захвата восставшими парижанами грозной и ненавистной тюрьмы-крепости Бастилии в этот день в 1789 году. ...

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/428/
    © Calend.ru
    Так, что не праздник для них "освобождение" от немцев, не праздник. Вот освобождение семерых заключенных, совсем другое дело!!!

Спасибо Ваши
    314
    Ну, давайте начнем с того, что победа над нацизмом во 2МВ состоялась таки 8 мая. Этого не отменить. А примирения с нацизмом никакого нет и быть не может - он же побежден, не так ли? Миллионы людей воевали по разные стороны баррикад в той войне, и поэтому, когда говорят о примирении, то имеется в виду, прежде всего, примирение воинов и их потомков, деятельность которых не является преступной и не осуждена.
    Нацизм совсем не побежден - остановлена эпидемия нацизма, а сам нацизм жив-живехонек и процветает в отдельно взятых государствах сменив названия и внешние формы, сохранив суть и смысл - "Нация понад усе" что в переводе на немецкий - Дойчланд, дойчланд юбер аллес. А в некоторых случаях вообще идет разговор об "исключительных нациях", "лучшей и последней надежде человечества", незаменимых нациях".
    Это как грипп... в России активно занимаются вакцинацией против нацизма, в других странах его культивируют.

Спасибо Ваши
    314
    Цитата Сообщение от Архивариус Посмотреть сообщение
    В Швейцарии этот день не отмечают вообще. Обычный рабочий день, даже в международных организациях. Что делают в этот день люди в Бельгии, Нидерландах, Люксембурге, Дании, Австрии - я не знаю, там не жил.
    Так я именно об этом и говорю - они не заметили нацизма вовсе.

Senior Member Аватар для Volodimir
    Спасибо Ваши
    305
    Спасибо Вам: 173
    42. Почти 42.
    Да, из 140 миллионов населения страны перед войной.
    Некоторым лучше жевать ©

Senior Member Аватар для Volodimir
    Спасибо Ваши
    305
    Спасибо Вам: 173
    Ну, давайте начнем с того, что победа над нацизмом во 2МВ состоялась таки 8 мая.
    Я вам больше скажу: состояние войны СССР и Германии прекращено только в 55-м году.

Senior Member Аватар для malishev
    Спасибо Ваши
    22
    Спасибо Вам: 918
    Цитата Сообщение от Volodimir Посмотреть сообщение
    Да, из 140 миллионов населения страны перед войной.
    Некоторым лучше жевать ©
    190,7 млн. чел.
    Таблица 8. Территория и население подвергавшихся временной оккупации и освобожденных районов
    Таблица 9. Удельный вес районов, подвергавшихся оккупации, в итоге по СССР
    Сб. Народное хозяйство СССР/1941-1945/Сводный раздел
    http://mysteriouscountry.ru/wiki/ind..._раздел

1939. Цифры оценочные. Есть и чуть больше. В 1940 приплюсовали "присоединившихся", но всё равно 42 млн. чел. потерь, которые называет Борюсик Соколов, а во след за ним unser braver Trottel I, вещь невозможная.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

16. Ваше сообщение понравилось пользователям: malishev
    Архивариус (17.05.2018)

Senior Member
    Спасибо Ваши
    1,402
    Спасибо Вам: 3,273
    Ну, давайте начнем с того, что победа над нацизмом во 2МВ состоялась таки 8 мая. Этого не отменить.
    А зачем надо отменять? Ну вот православная и католическая Пасха в разные дни празднуется и никого это не коробит. Так почему День Победы надо загонять в прокрустово ложе?

И ваще почему разные народы должны жить по одинаковому календарю, типа от рождения Христова? Я бы вот предпочел чтоб года считались от призвания Рюрика по лунному каледарю.

Оленевод Аватар для Чалдон
    Спасибо Ваши
    1,279
    Спасибо Вам: 4,200
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    И ваще почему разные народы должны жить по одинаковому календарю, типа от рождения Христова? Я бы вот предпочел чтоб года считались от призвания Рюрика по лунному каледарю.
    Вот когда я пишу этот комментарий у меня на часах такие цифры.

1. 23:02
    2. 21:02
    3. 13:02
    Не где так не врут, как на войне и рыбалке!(с)

Страница 216 из 224 ПерваяПервая ... 116166206210211212213214215216217218219220221222 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права