Страница 176 из 177 ПерваяПервая ... 76126166170171172173174175176177 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,626 по 2,640 из 2654

Тема: Россия - настоящее и будущее (продолжение 4)

Senior Member Аватар для Bavaria
    Спасибо Ваши
    2,849
    Спасибо Вам: 2,829
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Ливилла, эти "самолеты" американских асов не гоняли. Они работали по американским авианосцам как живые крылатые снаряды. И для их задачи было пофиг из чего они сделаны, лишь бы до цели долететь. Но это уже на излете войны, от безысходности.

Кстати "фанерными" можно было бы назвать значительную часть советских массовых истребителей начала и середины ВОВ. Из-за проблем с сырьем наши конструкторы были вынуждены использовать вместо дюраля и фанеру и ткань.
    Я не немец. Я - пиво.

Senior Member
    Спасибо Ваши
    232
    Спасибо Вам: 2,240
    Цитата Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
    Ливилла, эти "самолеты" американских асов не гоняли. Они работали по американским авианосцам как живые крылатые снаряды. И для их задачи было пофиг из чего они сделаны, лишь бы до цели долететь. Но это уже на излете войны, от безысходности.

Кстати "фанерными" можно было бы назвать значительную часть советских массовых истребителей начала и середины ВОВ. Из-за проблем с сырьем наши конструкторы были вынуждены использовать вместо дюраля и фанеру и ткань.
    Да я и не спорю, я согласна.
    Вопрос ведь стоял по-другому: Тамба опасается китайских завоевателей, оглядывается на их китайское мнение о боевых качествах наших Су-25.
    Я его утешала, что китайцы ничего внятного прочирикать на сей счет не могут. Ибо в воздушных боях как-то не замечены. На что он возразил, кивая на недооценку "узкоглазых" - японцев. Что само по себе несопоставимо: японцы от китайцев в военном отношении отличаются как земля от неба.

Тамбин трепет перед всеми, вся и по всякому поводу удивляет. Особенно если это коллективное мнение мужиков из гаража...
    Мне наши мужики как-то похрабрее представляются. Во всяком случае, из личного опыта исходя.

3. Ваше сообщение понравилось пользователям: Livilla
    Bavaria (07.02.2018)

Senior Member Аватар для Фунтик
    Спасибо Ваши
    2,296
    Спасибо Вам: 3,784
    Я-бы не стал недооценивать китайцев...., они быстро учатся....,но в ближайшие десятилетия там, конечно, особых изменений не будет с точки зрения инженерных школ.У них ошибычный посыл -копирование, а не создание чисто собственных образцов. Пусть корявых, пусть с недостатками, но своих...Пока будет действовать такой посыл, своих инженерных школ им не создать...

Senior Member
    Спасибо Ваши
    4,109
    Спасибо Вам: 2,039
    Московский депутат Люся Штейн нарядила бюсты Сталина и Николая II в клоунов

Источник: https://politikus.ru/v-rossii/104395...v-klounov.html
    Politikus.ru
    А почему бы стенку еврейского плача в Москве не нарядить в клоунов...А ? Солженицына...Сахарова...тоже...

Senior Member Аватар для сергей
    Спасибо Ваши
    229
    Спасибо Вам: 200
    Вступили в силу поправки в приказ №664 по работе дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции.
    Инспекторы ДПС утратили право отстранять от вождения пьяных судей, прокуроров и привлекать их к ответственности за нарушения.
    Дело в том, что в первоначальной редакции приказ давал возможность сотрудникам ГИБДД отстранять от руля находящихся в нетрезвом состоянии прокуроров и судей. А также оформлять в отношении них административные протоколы. Однако, прокуратура потребовала убрать этот пункт.
    Полицейским теперь позволено лишь рапортовать руководству о своих претензиях в адрес конкретного судьи или прокурора. При этом направить его на медосвидетельствование для подкрепления своих подозрений инспекторам не разрешается.
    Ранее гаишники могли общаться с судьями и прокурорами на дорогах как с рядовыми водителями.
    По мнению авторов поправок, это создавало возможность давления на них, и теперь такое исключено.
    Надо еще дворянство ввести.

Senior Member Аватар для Volodimir
    Спасибо Ваши
    277
    Спасибо Вам: 166
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Вступили в силу поправки в приказ №664 по работе дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции.
    Инспекторы ДПС утратили право отстранять от вождения пьяных судей, прокуроров и привлекать их к ответственности за нарушения.
    Дело в том, что в первоначальной редакции приказ давал возможность сотрудникам ГИБДД отстранять от руля находящихся в нетрезвом состоянии прокуроров и судей. А также оформлять в отношении них административные протоколы. Однако, прокуратура потребовала убрать этот пункт.
    Полицейским теперь позволено лишь рапортовать руководству о своих претензиях в адрес конкретного судьи или прокурора. При этом направить его на медосвидетельствование для подкрепления своих подозрений инспекторам не разрешается.
    Ранее гаишники могли общаться с судьями и прокурорами на дорогах как с рядовыми водителями.
    По мнению авторов поправок, это создавало возможность давления на них, и теперь такое исключено.
    Надо еще дворянство ввести.
    Теперь просто пишут рапорт и передают начальству - с судьями разбирается судейская коллегия

Senior Member Аватар для сергей
    Спасибо Ваши
    229
    Спасибо Вам: 200
    Цитата Сообщение от Volodimir Посмотреть сообщение
    Теперь просто пишут рапорт и передают начальству - с судьями разбирается судейская коллегия
    А пьяный судья дальше поехал.

Senior Member Аватар для Grelozik
    Спасибо Ваши
    2
    Спасибо Вам: 112
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    А пьяный судья дальше поехал.
    А это дети

...души прекрасные порывы....

Senior Member
    Спасибо Ваши
    4,109
    Спасибо Вам: 2,039
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    А это дети
    ну...детей я там не увидела...скорее это "онижедети"...т е уже дяди и тёти...
    и главное действующее лицо ...где это видно, что она учительница ?
    очень похоже на театр

Senior Member Аватар для Alenok
    Спасибо Ваши
    389
    Спасибо Вам: 699
    Мрази..хоть бы одна ....дрянь остановила это действо! Стадо!

12. The Following 2 Users Say Thank You to Alenok For This Useful Post:
    Alt (11.02.2018),Тяпница (12.02.2018)

Senior Member
    Спасибо Ваши
    1,370
    Спасибо Вам: 3,187
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Мрази..хоть бы одна ....дрянь остановила это действо! Стадо!
    это говорит только о том что училка не пользовалась уважением а, скорее всего, ее все ученики ненавидели. Так что она понесла заслуженное наказание.

в мою бытность было тоже самое
    1. в 7-м классе я еще более жестоко наказал учительниу по химии и вся школа мне аплодировала
    2. в 10-м классе я очень жестоко расправился с заучем школы

и ваще в лихие 1960-е пацаны учителок ненавидели так же как легавых-красноперых - и те и другие были представителями тоталитарной репрессивной системы.

Member Аватар для Мясоед
    Спасибо Ваши
    11
    Спасибо Вам: 37
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    это говорит только о том что училка не пользовалась уважением а, скорее всего, ее все ученики ненавидели. Так что она понесла заслуженное наказание.

в мою бытность было тоже самое
    1. в 7-м классе я еще более жестоко наказал учительниу по химии и вся школа мне аплодировала
    2. в 10-м классе я очень жестоко расправился с заучем школы

и ваще в лихие 1960-е пацаны учителок ненавидели так же как легавых-красноперых - и те и другие были представителями тоталитарной репрессивной системы.
    Вы это Махе не говорите.
    Но если уч/педагога увожали, то его и слушали и слушались.
    Были и такие, но к сожалению мало.

Senior Member Аватар для Фунтик
    Спасибо Ваши
    2,296
    Спасибо Вам: 3,784
    Цитата Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
    Вы это Махе не говорите.
    Но если уч/педагога увожали, то его и слушали и слушались.
    Были и такие, но к сожалению мало.
    Мне повезло...у нас директор школы был классный мужик.., вел историю и обществоведение, причем так, что даже хронические двоечники и троечники получали хорошие оценки.

16. The Following 2 Users Say Thank You to Фунтик For This Useful Post:
    dmiyur (11.02.2018),Полковник (11.02.2018)

Senior Member
    Спасибо Ваши
    386
    Спасибо Вам: 119
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    А это дети

И что?
    Непристойны те, кто это придумал,
    а еще больше, кто это показывает.
    Стыд и срам.
    А стыда не имаешь, так тебе ...

18. Ваше сообщение понравилось пользователям: Alt
    Alenok (12.02.2018)

Senior Member Аватар для Grelozik
    Спасибо Ваши
    2
    Спасибо Вам: 112
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Вот дурят нашего брата всякие товарищи.
    Название: 1518288044184824511.jpg
Просмотров: 170

Размер: 185.5 Кб
    ...души прекрасные порывы....

Страница 176 из 177 ПерваяПервая ... 76126166170171172173174175176177 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права