Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 88

Тема: Богатство Черного моря

  1. #46
    Senior Member Аватар для Glenmorangie
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,613
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Рокош Посмотреть сообщение
    Помню пацаненком в простой савецкой семье анжинеров в Крыму- трехлитровая банка в холодидьнике с паюсной икрой.
    Открыл, зачерпнул столовой ложкой.
    я хоть и далеко жила от моря,но икра у нас тоже была,и ложками ели,))))).
    Цитата Сообщение от Рокош Посмотреть сообщение
    Как грится, и кому это все мешало?
    Тому кто все детство,наверное,не черпал ложкой))))))
    А еще я крестиком вышивать умею…

  2. #47
    Senior Member Аватар для Рокош
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    819
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Тогда расскажи откуда она там бралась.
    А я откуда знаю?
    Мама приносила.

  3. #48
    Senior Member Аватар для Glenmorangie
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,613
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Рокош Посмотреть сообщение
    А я откуда знаю?
    Мама приносила.
    а мама не рыбачка Соня?
    А еще я крестиком вышивать умею…

  4. #49
    Senior Member Аватар для Рокош
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    819
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Glenmorangie Посмотреть сообщение
    Тому кто все детство,наверное,не черпал ложкой))))))
    Классный ответ.
    Точно.

  5. #50
    Senior Member Аватар для Рокош
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    819
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Glenmorangie Посмотреть сообщение
    а мама не рыбачка Соня?
    Училка...

  6. #51
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Рокош Посмотреть сообщение
    А я откуда знаю?
    Мама приносила.
    Ну если учесть, что моя мать тоже была училкой и преподом, то я тебе верю и главное - сразу)))))))))))))

  7. #52
    Senior Member Аватар для Рокош
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    819
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Ну если учесть, что моя мать тоже была училкой и преподом, то я тебе верю и главное - сразу
    В то время взятки не давали.

  8. #53
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    можно мозги и к чему другому приложить, чтобы оно работало, а ты спал до 8.30 и спокойно в инете гулял, ну или кофий пил.)))
    Я тоже так раньше думал, на счет: "спал до 8.30 и спокойно в инете гулял, ну или кофий пил", оказалось ашипся. Мне тут в Австралии это быстро объяснили.

    Вот вам мой маленький рассказик списанный с натуры:

    Параллельные миры – шахматы длинною в жизнь.

    Заступил один мой знакомый на должность. Долго он её добивался. Полтора года. Учился галстук завязывать. Сорочку в брюки заправлять. Шею бензином мыть, чтобы сорочки не пачкались. Щеки научился, когда надо надувать, а когда не надо – втягивать. Привычки поменял. Раньше он в бейсболке спать ложился, а теперь, ни боже мой, только с запонками. Ну, опять-таки разные мелочи, кольцо из носа вынул и тату с ***ы стер.

    Одним словом до того изменился, что его прежние приятели, которые до сих пор на ветках качаются, за своего признавать перестали. Раньше он у них заводилой был. Ну, там какую мартышку за хвост дернуть. Или в какого орангутанга бананом запустить. А теперь, ни-ни. Потому как при должности. Уж больно должность хорошая. Большие перспективы. Опять таки оклад. Кабинет с видом на статую королевы. Широкий стол из темного дуба с зеленным сукном. По стенам кабинета – шкафы. Книги там разные, старинные, мерцают золотыми корешками. Одним словом – лепота.

    Правда одна мелочь напрягает. На столе стоит компьютер. Хороший такой компьютер. Пентиум называется. И инсталлирована в этот компьютер маленькая программка, да так, что бы постоянно в верхнем правом углу весела. Программка, правда, тьфу. Он бы и сам мог такую написать, еще, когда в лесу на ветке качался. Маленькая текстовая программка, с часами. А вот в часах то и вся заковырка.

    То есть когда в кабинет заходишь, надо первым делом в программке написать: «начал работать» А программка сама время поставит. И дальше по списку: «проверил и-мейлы, ответил на 12 и-мейлов, проверил факсы, ответил на 6 факсов, прочитал письма, ответил на 7 писем.» Ну и потом, минут через шесть, пишешь «начал работать с клиентами». А программка каждые шесть минут пикает и метку ставит. Ну как детский тамагочи. Вот наш герой и печатает:

    1. «написал письмо господину П. о том, что у него задолженность» -3 мин.
    2. «выписал повестку господину П.» - 2 мин.
    3. «позвонил в полицию, чтобы организовать доставку господина П. в суд в наручниках»» - 1 мин.
    4. «засудил господина П» - 10мин.
    5. «продал господина П. с аукциона» - 15 мин
    6. «пересчитал деньги, вырученные от продажи господина П» - 7 часов 39 минут
    7. «окончил работу, убрал деньги в сейф, уполз домой» 10 секунд.

    А ещё в кабинете телефон стоит. Хороший такой аппарат. Панасоник называется. Надо тебе куда позвонить – берешь и звонишь. Ну конечно предварительно записываешь, куда, зачем и почему, а главное сколько. В смысле минут. А телефон потом все твои звонки распечатает, и секретарша к твоему дневному отчету подклеит, что бы сличить было легче. Тоже и с Интернетом. Написал, что ищешь и для чего, и заходи – ищи. Потом вышел – записал, мол нашел - не нашел. Времени потратил столько то. А потом компьютер все твои клики распечатает, ну а секретарша всё это как обычно.

    В перерыве, знакомый спросил у местных, ну тех которые раньше него с дерева слезли, и как долго мне придется в эти быстрые шахматы играть, да по часам стукать. А ему и отвечают, в нормальные шахматы, у нас только гроссмейстеры играют, которым за 70, ну те которые QC (КуСи по нашему). А все остальные, молодые мальчики и девочки до 70 лет, только в быстрые, для тренировки.

    Короче, наш герой, хотя по веткам и быстрее всех прыгал, тут поскучнел. Понял, что в этих джунглях звери по страшней, чем орангутанги водятся. Сожрут с потрохами.

    PS. Всё это я написал на одном дыхание и под впечатлением. Честно говоря, меня в Москве, пока репкой был сильно напрягали, каждую неделю писал полный отчет, с кем, зачем и почему. Но там вроде меньше часа графы не было.

    И последнее. Кому не интересно, примите за сказку. Мне по барабану.

    ДОПОЛНЕНИЕ:

    Ну что, народ? Честно говоря когда я вчера накатл эту реплику, я думал что услышу ваши реплики в несколько ином аспекте. Речь не идет плоха ли такая интенсивность труда или нет. На мой взгляд – плоха, что я вчера и высказал своему знакомому в упрощенной форме: «в гробу я видал такие деньги».

    Речь идет о том, на сколько работы могут быть разные. Я раньше считал, что у меня работа умеренно тяжелая (полупустой стакан), а теперь понял, что играем мы в нашем офисе в фантики. Бо когда я писал о работе знакомого, то сделал акцент на програмке. А дело совсем не в ней. Как раз к ней то он и легко приспособился. Речь шла о такой интенсивности труда, когда поход в туалет кажется роскошью. Кстати знакомый не лежебока. Мыл туалеты на заправке, торговал сантехникой, официантил, стоял за стойкой в популярном баре (чуть не оглох). Потом недолго дизайнил на компьютере. Ругался. Говорил, что сильно напрягали, бо компания была маленькая. Потом в серьезной фирме занимался акаунтингом. Вроде было ничего. Расслабуха. Словом, как пишут в резюме, опыт местной работы имелся. Но последнее, он говорит кранты. Я грит даже представить не мог, что так можно напрягать с малолетства.

    Говорит, на ознакомление с договором у них отводится условно 6 минут (точные цифры не помню). На написание к нему коментариев условно 15 минут. Всё. Кто не успел, тот опоздал. На ковер к шефу! И так работают годами.

    ЗЫ: Кстати сказать, ещё работая в Москве в 1990 году в американской фирме, я каждую недлю писал почасовой отчет, чем занимался в течении каждого дня по часам и минутам. Не хочешь писать? На твое место есть сотни желающих.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  9. #54
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Рокош Посмотреть сообщение
    Классный ответ.
    Точно.
    Я даже не знаю, где эта икра в нашем детстве продавалась. Мы ее ели у генерала в гостях (начальник гарнизона), ему присылали с Уссурийска друзья, где он раньше служил.

  10. #55
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Рокош Посмотреть сообщение
    В то время взятки не давали.
    Такое и в голову никому не приходило. Так откуда икорка была

  11. #56
    Senior Member Аватар для Orungal
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Бакалейно-фруктовая лавочка.
    Сообщений
    1,660
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 17
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Нет, это такая группа товаров, которая не зависит ни от какой конъюнктуры, ни от сезонов, ни от кризисов.))

    То есть вы об этом знаете, а все остальные нет?

    А теперь послушайте мнение начальника транспортного цеха:

    Нет легких бизнесов, в каждом бизнесе, а особенно в высокоприбыльном, дикая конкуренция. И если при составлении бизнес плана для нового бизнеса, у вас появляются больше 10% - 20% прибыли, значит вы в чем то ошиблись. Адназначно.
    На фейс-контроле форумов, обычно стоят люди, которые сами его никогда не пройдут.

  12. #57
    Senior Member Аватар для Рокош
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    819
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Я тоже так раньше думал, на счет: "спал до 8.30 и спокойно в инете гулял, ну или кофий пил", оказалось ашипся. Мне тут в Австралии это быстро объяснили.
    Браво.
    Класс.
    Так вы оказывается земеля!!!!!!!
    Так может в январе Australia Day отпразднуем вместе?
    О вашем отпуске я с вашим шефом добазарюсь элементарно.

  13. #58
    Senior Member Аватар для Рокош
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    819
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    Такое и в голову никому не приходило. Так откуда икорка была
    Дядя рыбаком был.
    Капитан- бригадир на допотопном СЧСе.

  14. #59
    Senior Member Аватар для Омега
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Галактика
    Сообщений
    6,781
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Orungal Посмотреть сообщение
    Привычки поменял. Раньше он в бейсболке спать ложился, а теперь, ни боже мой, только с запонками.
    Прекрасно написано, мне понравилось. Т.ч. не волнуйтесь, не сможете так интенсивно работать, будете прозой и юмористическими зарисовками подрабатывать)))
    А по сути вопроса - это страшно, из людей хотят выдавить все, сделать машинами и выбор здесь за самим человеком, надо правильно расставлять приоритеты и рассчитывать свои силы.

  15. #60
    Senior Member Аватар для Рокош
    Регистрация
    26.11.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    819
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Омега Посмотреть сообщение
    А по сути вопроса - это страшно, из людей хотят выдавить все, сделать машинами и выбор здесь за самим человеком
    Омега, страшно для лентяев и бездельников, таких как мы.
    Нормальные люди работают и не жалуются.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •