Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 33

Тема: Минздрав РФ против фастфуда и других вредных гадостей

  1. #1
    Senior Member Аватар для Argon
    Регистрация
    02.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    279
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1

    Минздрав РФ против фастфуда и других вредных гадостей

    Все мы с вами знаем о том, что реклама алкогольной продукции и пива запрещена в общем понимании рекламы как таковой: на телевидении, на радио, в интернете и т. д. То же касается и рекламы табака, табачных изделий и курительных принадлежностей.

    Название: Fastfood.jpg
Просмотров: 386

Размер: 137.3 Кб

    Всё это делается исключительно во благо. Власти пытаются найти методы, дабы хоть как-то оградить от информации, которая несет в себе вред и губительное воздействие на наше общество. На этом правительство не остановилось.

    Теперь, Министерство здравоохранения России выступило с предложением ограничить рекламу фастфуда, газировки и сладостей.

    «Законодательное ограничение всех форм рекламы пищевых продуктов с высоким содержанием энергии, насыщенных жиров, трансжиров, сахара или соли, таких как сладкие, особенно газированные, напитки, чипсы, фастфуд, шоколадные батончики, колбасные изделия, в первую очередь направленной на детей и с участием детей», — говорится в материале.

    Взять тот же фастфуд, который так популярен среди разных возрастных групп, вреден для здоровья и его чрезмерное употребление обязательно отразится на весе и состоянии организма. Об остальных перечисленных продуктах, можно сказать то же самое, поэтому идея чиновников весьма ясна и понятна, и надеюсь, найдет поддержку со стороны главы государства.

  2. #2
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Идея не нова .

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Argon Посмотреть сообщение
    Взять тот же фастфуд, который так популярен среди разных возрастных групп, вреден для здоровья и его чрезмерное употребление обязательно отразится на весе и состоянии организма.
    1. черезмерное употребление всего чего угодно обязательно отразится на весе и состоянии организма.
    2. что такое фастфуд? подавляющее большенство скажет что это гамбургеры. Но фастфуд это так же чебуреки, блины, пироги, пирожки и прочее.

    вопрос не в фастфуде, а в сетях, которые готовят малопригодную еду. Если про McDonald’s я его никогда не ел т.к. это непригодная для еды гадость ( хотя и внешне привлекательная ). Но мексиканский фвстфуд мне очень нравится и чили я могу есть с большим удовольствием ( если только не вегатерианские версии ) - вкусно и по настоящему сытно.

  4. #4
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    1. черезмерное употребление всего чего угодно обязательно отразится на весе и состоянии организма.
    2. что такое фастфуд? подавляющее большенство скажет что это гамбургеры. Но фастфуд это так же чебуреки, блины, пироги, пирожки и прочее.

    вопрос не в фастфуде, а в сетях, которые готовят малопригодную еду. Если про McDonald’s я его никогда не ел т.к. это непригодная для еды гадость ( хотя и внешне привлекательная ). Но мексиканский фвстфуд мне очень нравится и чили я могу есть с большим удовольствием ( если только не вегатерианские версии ) - вкусно и по настоящему сытно.
    Ну да . Насчёт мексиканского фастфуда не знаю , но маковская продукция не столь уж ядовита , как её представляют . Другое дело , что ем я её один - два раза в месяц вынужденно . Всё - таки это лучше , чем уличная шаурма .

  5. #5
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Ну да . Насчёт мексиканского фастфуда не знаю , но маковская продукция не столь уж ядовита , как её представляют . Другое дело , что ем я её один - два раза в месяц вынужденно . Всё - таки это лучше , чем уличная шаурма .
    Никогда не пользуюсь услугами забегаловок в т.ч. и брендовых.

  6. #6
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Никогда не пользуюсь услугами забегаловок в т.ч. и брендовых.
    Ну , во - первых брендовые забегаловки это бесплатная сеть чистых и тёплых туалетов . Во - вторых , иногда там перекусить можно - бывают такие обстоятельства .

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    маковская продукция не столь уж ядовита , как её представляют . Другое дело , что ем я её один - два раза в месяц вынужденно
    Я не говорю что она ядовита, но по мне это иммитация еды сомнительного состава. Два раза в месяц это много - мне хватает раз в 3-4 года чтоб опять отбить охоту есть это.

    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Насчёт мексиканского фастфуда не знаю
    а зря -чили очень легко готовится - холостяцкая версия ( фасоль и говяжий фарш один к одному ) готовится за 15 минут и может храниться летом без холодильника 3-4 недели. Есть домашние версии покрасивше, но их надо уметь готовить.

    Название: chili-con-carne_10.jpg
Просмотров: 377

Размер: 93.4 Кб

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Ну , во - первых брендовые забегаловки это бесплатная сеть чистых и тёплых туалетов . Во - вторых , иногда там перекусить можно - бывают такие обстоятельства .
    а ты KFC попробуй - если они не используют мороженное мясо, то у них получается вполне съедобно и сытно. В любом случае лучше мака.

  9. #9
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Даёшь пельмешки и вареники в каждом городе России и минтай жареный.
    Люби природу, Мать твою!!!

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Всё - таки это лучше , чем уличная шаурма .
    кстати насчет шаурмы есть полезная подсказка - если вокруг толкаются абреки то шаурму можно покупать. Тоже самое касается и придорожного общепита - если возле точки стоит несколько фур дальнобойщиков то гарантия что готовят хорошо и сытно.

  11. #11
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    а ты KFC попробуй - если они не используют мороженное мясо, то у них получается вполне съедобно и сытно. В любом случае лучше мака.
    А чего пробовать - они мне больше Мака и Бургер - кинга нравятся . У них хоть цельная курятина используется , а не фарш , сделанный хрен знает из чего . Хотя тоже не захожу туда больше двух - трёх раз в месяц .

  12. #12
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    кстати насчет шаурмы есть полезная подсказка - если вокруг толкаются абреки то шаурму можно покупать. Тоже самое касается и придорожного общепита - если возле точки стоит несколько фур дальнобойщиков то гарантия что готовят хорошо и сытно.
    Ага , давняя и верная примета .

  13. #13
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Даёшь пельмешки и вареники в каждом городе России и минтай жареный.
    Хорошая идея , кстати .

  14. #14
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Вот что я думаю, если есть часто манную кашу, то это тоже очень большой вред нанесёт организму.
    Люби природу, Мать твою!!!

  15. #15
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    иногда там перекусить можно - бывают такие обстоятельства .
    Лучше ножку табуретки.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •