Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 33

Тема: Минздрав РФ против фастфуда и других вредных гадостей

  1. #16
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    А чего пробовать - они мне больше Мака и Бургер - кинга нравятся .
    ну дык я плохого не посоветую

  2. #17
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Вот что я думаю, если есть часто манную кашу, то это тоже очень большой вред нанесёт организму.
    Это не юмор , а реальный факт .

    http://love-mother.ru/polza-i-vred-m...zna-manka.html

    ПОЛЬЗА И ВРЕД МАННОЙ КАШИ. ЧЕМ ПОЛЕЗНА МАНКА?


    5 апреля 2015 | просмотры: 5 157

    Все знают, что любая каша полезна для организма человека. Она насыщает и придает силы. Но отношение врачей к манке неоднозначное. Например, педиатры считают, что она в большей степени вредна для детского организма, чем полезна. Манная каша все чаще является предметом спора между бабушками, что вырастили своих детей на манке и их детьми, что растят своих детей, опираясь на современные знания.

    Характеристика манки

    Манная крупа, или в народе просто манка — продукт зерна пшеницы, крупа мелкого помола. В зависимости от сорта пшеницы, из которого делают манку, крупа делится на три вида — М, Т и МТ соответственно — мягкая пшеница, твердая и мягкая с твердой (20%).

    Польза манной каши в том, что она прекрасно усваивается и хорошо насыщает. Манка уступает другим крупам по количеству содержания белков, крахмала и витамина В. Крахмал — это две трети ее состава, поэтому каша быстра в приготовлении. Полезные свойства манной крупы фактически не теряются в процессе варки.

    Средний диаметр частиц манки от 0,25 до 0,75 миллиметров. В сухом продукте содержится 328 Ккал на 100 грамм. 10 грамм белков, 1,0 — жира и 73 грамма углеводов. Больше углеводов только в нешлифованном рисе (74 грамма).


    Темная сторона белой каши

    Раньше никто не задумывался о вреде, который может принести организму манная каша. Но сейчас, врачи все больше и больше обвиняют манку в заболеваниях. Главная противоречивость в ее составляющих элементах. Продукт богат в первую очередь углеводами, в которых также содержится глютен. Полезна ли манная каша взрослым? Да. Полезна ли манная каша детям? Нет.

    Некоторым детям до полутора лет врачи употре***** манку не рекомендуют. Она является причиной сыпи и полностью сводит на нет восприятие витамина Д в детском организме. Полезность манной каши падает из-за углеводов. Они тяжело перевариваются в детском желудке.

    Глютен, а именно его компонент — глиадин может стать причиной аллергии и развить болезнь целиакию. Глиадин вызывает омертвение ворсинок в кишечнике и при болезни оболочка кишечника ребенка стает тоньше, что приводит к худшему всасывания полезных веществ из пищи. И если аллергия исчезает с годами, то целиакия остается на всю жизнь. Вылечить ее невозможно.

    Вред манной каши заключается в том, что избыточное ее употребления, лишает кости кальция. В манке много фитина. Фитин — вещество, имеющее в своем составе фосфор, а фосфор связывает соли кальция, не позволяет им попадать в кровь. Когда соли не хватает, организм забирает их из костей. Дефицит кальция ведет за собой рахит и спазмофилию. Чрезмерное поедание манки приводит к снижению иммунного статуса, ухудшению работы нервной системы, желудочного тракта и даже ожирению. Организм плохо усваивает железо.

    Чем вредна манная каша, так это тем, что ее переизбыток для молодого организма может привести к плачевным последствиям. Также она опасна для людей в возрасте по тем же причинам связанных с фитином.


    Манная крупа вместо таблеток

    Полезные свойства манной каши были известны нашим предкам издавна. Всем знакома фраза из детства «ешь кашу, если хочешь быть сильным», и мало кто знает, что в ней есть научное обоснование.

    Чем полезна манка? Только манка переваривается в нижних отделах кишечника. По дороге в кишечник, манка очищает стенки от слизи и жира. Манная каша более грубого помола является профилактической пищей для онкологических заболеваний прямой кишки. Также манная каша, как и овсянка, частично снимает желудочные боли связанные с язвенным состоянием и гастритом.

    Для больных, которые придерживаются без белковой диеты манка – польза. Это потому, что из всех круп, манная имеет наименьшее содержание белка. Для сравнения в 100 граммах гречки около 13 грамм, тогда, как в манке, сваренной на воде 2,50 грамма, а на молоке 3 грамма.

    Сама манка малокалорийная, в 100 граммах продукта всего 98 Ккал. Отварная на воде, она будет отличной разгрузкой для организма, но не чаще двух раз в неделю. Но, польза и вред манной каши может скрываться в добавках, которыми мы заправляем готовый продукт. Например, избыток сахара, варенья, масла, наоборот поспособствует увеличению веса тела. Но добавление сухофруктов, корицы или ванили в манку только обогатит готовый продукт и увеличит вкусовую ценность.

    Полезна ли манная каша? Однозначно да, если ее правильно использовать ее в рационе.


    Секреты манки

    Самое популярное блюдо из крупы — молочная манная каша. Польза манной каши на молоке в том, ее энергетическая ценность не зашкаливает и остается в пределах 100 калорий на 100 граммов.

    Двоякий продукт манка. Польза и вред каши зависит во многом от ее приготовления.

    Так, например, есть несколько секретов, которые позволят извлечь максимум пользы:

    • варить манку нужно не более 15 минут, так все ее полезные вещества останутся в вашей тарелке;
    • для более насыщенного вкуса в кипяток или молоко можно добавить соль и сахар;
    • засыпают манку в кипяченую воду или молоко тоненькой струйкой – это предотвращает комкование крупы;
    • после добавление крупы в кастрюлю хорошо перемешивают;
    • впоследствии варят еще несколько минут;
    • потом закрывают крышкой и оставляют на 10-15 минут, чтобы она набухла;
    • подавать кашу можно с медом, фруктами.
    Чтобы выбрать качественную манную крупу, смотрите на цвет продукта. Крупинки должны быть кремового или желтоватого цвета. Хорошая крупа – однородная, одинаковая по размеру и оттенку.

    Крупы лучше сберегать в стеклянной таре, с крышкой, которая плотно закрывается и не пропускает воздух.
    Бюджетный вариант – пластиковые бутылки. Срок годности манной крупы не более 15 месяцев.

  3. #18
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    ну дык я плохого не посоветую
    Я это и без тебя знал , ещё когда в России КФС работало под маркой Ростикс .

  4. #19
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Вредно или нет, ту усё от количества съедаемого и возможностей организма от избавления от нечистот.

    Вот чисто моё произведение и которое скорей всего повториться не скоро.

    Беру мясо, на этот раз куриное, обваливаю в специях (типа мариную) и выйдя в ограду, срезаю с дерева пару веток.
    Плотно нанизываю мясо, затем протыкаю шампуром и духовку, снизу противень для жира и в него налита вода.



    Люби природу, Мать твою!!!

  5. #20
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    То что не съем сразу, измельчил, добавил лук, морковь.
    Приготовил тесто и раскатав выложил начинку и запечатал.
    Запёк и на хранение в холодильник,



    Люби природу, Мать твою!!!

  6. #21
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Чалдон! Провоцируешь....,мне 8 кг сбросить надо....

  7. #22
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Вспоминаю видео ,очередь дебилов в Макдональдс ,конец 80х

  8. #23
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Вспоминаю видео ,очередь дебилов в Макдональдс ,конец 80х
    Впервые полностью согласен с твоим постом.

  9. #24
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Впервые полностью согласен с твоим постом.
    Балуете его. Щас он в радости и раже, вспомнит еще и очередь в Мавзолей.

  10. #25
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,119
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Давным - давно в далёкой-далёкой галактике конце 70-х годов, во время одного из наших летних отпусков мы всей семьёй, как это было каждым летом, из Армении на своём авто приехали к родителям жены в Острогожский район Воронежской области, вместе с нашими детьми.
    В один день - не помню уже зачем, я решил смотаться в Воронеж - машина стояла во дворе, бензин тогда стОил копейки, жена почему-то не поехала, и я взял с собой сына - ему тогда было лет 9 - 10.
    В Воронеже он до этого был лишь в годовалом возрасте, и потом два- три года спустя, когда ему было годика три.
    То есть Воронежа он совсем не помнил, не знал, но ему было любопытно посмотреть - где учились его родители.
    Дети наши выросли в Армении, среди армянских детей, жили в совсем других реалиях, по сравнению с жизнью в России.
    Они прямо расцветали, оказавшись внутри русской языковой среды, и обострённо ощущали новое, отличное от их обычной жизни в Армении и дома, в семье.
    В частности, самой заветной мечтой детей было покататься на трамвае - в Камо трамваев не было, с детства они привыкли ездить на своей машине...
    Приходилось им летать самолётами, но вот на трамвае прокатиться они могли только летом, когда мы приезжали к родственникам в Константиновку.
    Видели бы вы их счастливые мордашки, когда они садились на трамвайные сидения, и чудо транспортной техники двигалось в путь!
    В общем, по приезду в Воронеж я показал сыну свой университет, привёз к университетскому общежитию недалеко от вокзала, в котором прожил несколько лет во время свой учёбы, рассказал ему о столовой в этом студгородке, известном среди студентов под названием Бухенвальд.
    Вдруг вижу - сын просит - пап, а можно нам зайти в столовую поесть?
    Я не стал убеждать его, что он вряд ли будет есть еду, приготовленную работниками этого Бухенвальда, а просто зашёл с ним в столовую, взял подносы себе и ему - до этого он никогда не бывал на предприятиях общепита и с большим любопытством ко всему присматривался, выбрал блюда повкуснее - на его и мой вкус...
    Сын с большущим удовольствием всё съел (это при том, что жена хорошо готовит, и мы на еде никогда не экономили, а скорее - совсем наоборот...), и когда я спросил - как ему понравилось, он ответил - "Очччень вкусно!"
    Дома я рассказал об этом жене с должным юмором, сын это почувствовал, немного обиделся...
    И запомнил это...

    Потом, когда он много лет спустя в Буржуляндии угощал нас с женой разными деликатесами в весьма приличном ресторане, он поинтересовался после того, как мы вышли из заведения: Ну как, пап, очччень вкусно?
    Ну и я вынужден был ему ответить - спасибо, достаточно хорошо...Но в Воронеже в Бухнвальде всё-таки было вкуснее, не так ли?
    --Такая вот история про заведение общепита, в просторечии называвшееся Бухенвальдом...
    Столовая та до сих пор на том же месте - как её сейчас называют студенты - не знаю.
    Последний раз редактировалось FourA; 25.04.2017 в 21:21.

  11. #26
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Потом, когда он много лет спустя в Буржуляндии .....
    Что дети, что мы сами, часто запоминаем какие-то больше случайные эпизоды. И не понять, по какому принципу их выбирает мозг.

  12. #27
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Вспоминаю видео ,очередь дебилов в Макдональдс ,конец 80х
    Это было от незнания и хорошей рекламы . Народ реально не верил , что в мире Макдональдс это дешёвая забегаловка . Все велись на слово ресторан .

  13. #28
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Это было от незнания и хорошей рекламы . Народ реально не верил , что в мире Макдональдс это дешёвая забегаловка . Все велись на слово ресторан .
    недавно гуляли с младшим по центру, случайно услышали как рядом тётка говорит другой "а когда-то МакДак был рестораном, причем дорогим".
    Сын посмотрел на меня круглыми глазами, мне пришлось пожать плечами и рассказать про эти очереди, и что тётка,очевидно, в них тогда стояла и сильно гордилась тем, что достоялась.
    Он так и не понял, удивляться ему или смеяться

  14. #29
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    недавно гуляли с младшим по центру, случайно услышали как рядом тётка говорит другой "а когда-то МакДак был рестораном, причем дорогим".
    А тетка совершенно права. На момент открытия МакДональдса, в Москве, Биг Мак там стоил 3 рубля 75 копеек. Что ОЧЕНЬ дорогу за котлету с булкой!

    По тем временам днем в в приличном ресторане можно было плотно пообедать в районе полутора рублей. А пообедать с излишествами в дорогих ресторанах "Пекин" или "Прага" стоило в пределах трешки

  15. #30
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Что ОЧЕНЬ дорогу за котлету с булкой!
    Его котлета с булкой и сейчас - очень дорого за котлету с булкой (и не надо про индексы бигмака, где там ещё дороже :))

    Таки он не был "дорогим рестораном", это понятие делает не цена и не название. Как не станет "дорогим рестораном" ларёк с шаурмой от того, что владельцы Азиз и Махмуд назовут его "Рэстаран АрабДонерКебабШаверма чесный слово", привинтят рядом стул и в три раза поднимут цены.

    "Дорогой ресторан" делают таковым посетители. Например, эта тётка, стоя в очереди и наслаждаясь.
    Поэтому она для себя "совершенно права".
    Ну я не возражаю, что и для Вас права

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •