Страница 160 из 169 ПерваяПервая ... 60110150154155156157158159160161162163164165166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,386 по 2,400 из 2526

Тема: Гражданская война на Донбассе 2014-2022 гг.(общая тема)

  1. #2386
    Senior Member Аватар для Мясоед
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Землянка
    Сообщений
    1,181
    Спасибо Ваши
    19
    Спасибо Вам: 62
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Не положен был фотоаппарат в части, если ты действовал по уставу
    Козлячья должность - это начальник штаба.
    А он тут про особистов.

  2. #2387
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Сочувствовать нечему. Сурковы приходят и уходят, а глубинный нард - остается. Сурков просто озвучил реальное положение вещей.
    И русский народ совсем не такой, каким видит его недобитое казачество, мнящее себя только и исключительно глубинным русским народом.
    Казаки, к слову, вообще либо не русские, либо их отношения с собственно великорусским народом весьма неоднозначные и напряженные.
    Каждый видит русский народ по своему. Не знаю как ты, а "недобитое казачество"глубинным народом себя не считает) Твой Сурков выдумал какой то бред про Русский Народ. Этот бред забудут так же быстро, как и его бред про суверенную демократию.

  3. #2388
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Все же насколько Вы не понимаете ни страны, в которой живете, ни времени, в котором выпало жить.
    Никакой Новороссии не будет. Никакого изменения политики на донецком направлении не будет.
    Вы так и не уяснили, зачем нужен Кремлю Донбасс и в каком качестве.
    Вашим надеждам не суждено сбыться. Донбассом Россия в обозримом будущем прирастать НЕ БУДЕТ. Вне зависимости от наличия или отсутствия Суркова. Такова генеральная линия Российской Власти.
    А по твоему зачем нужен Кремлю Донбасс?

  4. #2389
    Senior Member Аватар для Мясоед
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Землянка
    Сообщений
    1,181
    Спасибо Ваши
    19
    Спасибо Вам: 62
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Каждый видит русский народ по своему.
    Хоть что то разумное ответил.
    Тот кто всегда ссыт за себя лично постоять, того кого унижали *****, урюки и прочие начальники.
    От себя считает и других таки ми же и что им так же хреново по жизни.
    От того по себе и унижает нацию русских.
    И желает что бы она за него отомстила и резала и резала и резала.
    Паскуда ты и шкварёнка.
    Ша на галёрку, где твоё и место.
    Запомни это и не пытайся что то изменить, не тебе это дано.
    Хотя меньшинства может и поддержат.

  5. #2390
    Senior Member Аватар для Мясоед
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Землянка
    Сообщений
    1,181
    Спасибо Ваши
    19
    Спасибо Вам: 62
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    А по твоему зачем нужен Кремлю Донбасс?
    А что тебе ведомо о планах кремля?
    А кусок идиота?
    И сейчас курировать будет Козак.
    Сплетни донесли что Суркова и отодвинули из за Донбасса.

  6. #2391
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Ну и что здесь такого, чтобы пугать особистом? Он выполнял свою задачу. У меня так гитара была конфискована, даже арестована. Её держали в разведке, со спецоборудованием, чтобы туда не добрался. И дааже это мне не мешало добираться туда, и играть, разрабатывая обмороженные пальцы в 2-3 часа ночи. И все из за того, что сразу отказался стучать замполитам и начштабу, и еще докладывал им при всех, что их офицеры не выполняют наложенные на них обязанности. Вначале пытались чмырить. Похудел на 20 килограмм. Это не сработало, пошли наряды по 15-20 дней, то разбодящий, то зампомпочасти, то в тайгу зимой месяца на 3 к тиграм на сьедение. Вот это была прессуха , и еще с дедами параллельно война шла, ведь им разрешили на меня давить. Мстил мне начштаба до ухода дембель. Всех уе отпускают, а меня в тайгу на 120 км. До поезда из Владика проходящий 3 часа. У нас все деньги ушли на билеты. Хорошо , что ребята зарядили нашего капитана горючим, и тот нас вывез до станции по тайге ночью. А ты тут про фотоаппарат. Не положен был фотоаппарат в части, если ты действовал по уставу
    Дело не в фотоаппарате вовсе, а в чекистах. Для офицеров чекист-особист. А у Ливиилы муж военный, он чаще всего с ними контактирует, я и привёл ей в пример особиста. А гражданские лица чаще всего сталкиваются с другими чекистами. С фсбшниками. Вот и получается что чекистов ненавидят все. И военные и гражданские. Большинство из них редкая сволочь. Я привёл для Ливиллы в пример особистов, чтобы она поняла лучше мои чувства по отношению к этой категории людей.
    А то что ваш сволочной особист тебя срочника прессовал, это плохо конечно. Но мой то особист нас из-за фотоаппарата мог не прессовать, а просто отдать как положено под трибунал. Но он на солдатах не отрывался, и кстати стучать на офицеров никого не склонял как в комедии ДМБ. Типа все по очереди на беседу к чекисту. Большой брат всё видит. Тем более на призывном пункте, смешно ведь...Охлабыстин там с Качановым здорово перевели этот момент мифического страха наших военных перед особистами в комичную сцену..


  7. #2392
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Каждый видит русский народ по своему. Не знаю как ты, а "недобитое казачество"глубинным народом себя не считает) Твой Сурков выдумал какой то бред про Русский Народ. Этот бред забудут так же быстро, как и его бред про суверенную демократию.
    kambala, Вы вообще не в теме. И, простите, не Ваш уровень отражения действительности.
    Сурков все абсолютно правильно сказал. И не его вина, что Вы (лично Вы) ни фига не поняли.
    Забудут или нет - неважно. Важно другое: Сурков правильно обрисовал ситуацию. А Вы и Вам подобные этого даже не уловили.
    Что еще раз подчеркивает востребованность Суркова и Вашу никчемность.

    kambala,
    ни я, ни Сурков не виноваты в Вашем невежестве, консервативной закоснелости и неприятии российских реалий сегодняшнего дня.

  8. #2393
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    А по твоему зачем нужен Кремлю Донбасс?
    Это довольно долго объяснять. И Вы, как я считаю, все равно не поймете. Потому что никого, кроме себя, не слышите и слушать не желаете.Тогда какой смысл сотрясать воздух?
    У Вас уже готовы ответы на все вопросы: Путин преступник, народ русский (Вашего образца) вымирает (и слава Богу) и возврата к прежнему больше нет.

  9. #2394
    Senior Member Аватар для Мясоед
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Землянка
    Сообщений
    1,181
    Спасибо Ваши
    19
    Спасибо Вам: 62
    Всё смешали в кучу и запутались
    Контр разведку, разведку, военную прокуратуру с КГБ и ФСБ, комиссаров начальников штабов с замполитами.
    Вы хоть периоды разделите по времени.
    А то ЧК не достаёт и ГРУ.

  10. #2395
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
    Всё смешали в кучу и запутались
    Контр разведку, разведку, военную прокуратуру с КГБ и ФСБ, комиссаров начальников штабов с замполитами.
    Вы хоть периоды разделите по времени.
    А то ЧК не достаёт и ГРУ.
    Ну правильно. Так дилетанты и действуют: им лишь бы плюнуть, авось, в кого-нибудь и попадет.

  11. #2396
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Жёны с пристрастием допрашивают при любом режиме.
    ...души прекрасные порывы....

  12. #2397
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,278
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Ну и что здесь такого, чтобы пугать особистом? Он выполнял свою задачу. У меня так гитара была конфискована, даже арестована. Её держали в разведке, со спецоборудованием, чтобы туда не добрался. И дааже это мне не мешало добираться туда, и играть, разрабатывая обмороженные пальцы в 2-3 часа ночи. И все из за того, что сразу отказался стучать замполитам и начштабу, и еще докладывал им при всех, что их офицеры не выполняют наложенные на них обязанности. Вначале пытались чмырить. Похудел на 20 килограмм. Это не сработало, пошли наряды по 15-20 дней, то разбодящий, то зампомпочасти, то в тайгу зимой месяца на 3 к тиграм на сьедение. Вот это была прессуха , и еще с дедами параллельно война шла, ведь им разрешили на меня давить. Мстил мне начштаба до ухода дембель. Всех уе отпускают, а меня в тайгу на 120 км. До поезда из Владика проходящий 3 часа. У нас все деньги ушли на билеты. Хорошо , что ребята зарядили нашего капитана горючим, и тот нас вывез до станции по тайге ночью. А ты тут про фотоаппарат. Не положен был фотоаппарат в части, если ты действовал по уставу
    Чёрт побери, Грелозик, нет в мире калача более тёртого, чем ты, воистину! Ярко живёшь - что ни эпизод, то эпопея.
    Я было думал, что расскажешь, как были с чекистским генералом соседями по даче и просыпался по утрам от грохота выстрелов: генерал стрелял по воронам из нагана. А потом вместе хоронили ласточек, которых он случайно подстрелил - ритуалы Вуду, камлания шамана, поминки с шампанским, целование Бюста.... а что, ничто человеческое и чекисту не чуждо.

  13. #2398
    Senior Member Аватар для Мясоед
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Землянка
    Сообщений
    1,181
    Спасибо Ваши
    19
    Спасибо Вам: 62
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Чёрт побери, Грелозик, нет в мире калача более тёртого, чем ты, во
    истину! Ярко живёшь - что ни эпизод, то эпопея.
    Он просто таким макаром высмеивает некоторых прохвостов.
    Которые на полном серьёзе несут полную чушь.
    Так сказать сценический образ ну как Тёркин.
    Но вы такие мудрые что это подметили, а других нет.
    Правда когда инемного переборщит с вискарём, халтурит.

  14. #2399
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,278
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
    Он просто таким макаром высмеивает некоторых прохвостов.
    Которые на полном серьёзе несут полную чушь.
    Так сказать сценический образ ну как Тёркин.
    Но вы такие мудрые что это подметили, а других нет.
    Правда когда инемного переборщит с вискарём, халтурит.
    Да я так заметил, совсем без негатива. В самом деле: если есть что рассказать, так почему бы и не рассказать. (Жаль, видно не был он участником АТО на Украине (или был-таки?) и не расскажет неожиданных подробностей...)

  15. #2400
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,278
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Просто не понимаю. что здесь такого. Из нагана не стреляли, но кгбэшным генералом, героем союза, пил шампанское, на свадьбе его дочери и моего друга в ресторане гостиницы Москва , буквально с видом на Кремль. Что здесь такого. Тут все дело в том, что помимо моей специальности, меня обучили тому, что еще до совершения действия, даже работая с дерьмом, я в него не вляпывался, хотя сотни раз был на грани. Учили из любого дерьма сделать конфетку, сделать источник подражания другими для великого как бы будущего. Единственное чего не добились, я не стал коммуннистом из десяток раз, что мне предлагали, потому что видел, с каким дерьмом надо работать, а его надо было выбивать своим примером, и полнейшим контролем над собой и своими негативными поступками. И даже в той же армии, где старший офицерский состав не любил меня, только мне доверяли выводить батальон на парад, и не из за того что мог сам строем ходить и другим показать, а из за того что мог послать комманду, без разрыва связок, в нуьную точку за 200 метрами, и она дойдет кучке олухов рядового и офицерского и они начнут работать.
    А специальность-то, если не секрет, какая? Так туманно описал, что подходит под несколько вариантов.
    Особенно вот это, последнее, озадачивает:
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Так что мне ничего не приходится выдумывать, а только вспоминать, и обрабатывать свои факты в нужном ракурсе и посылать собеседника.

Страница 160 из 169 ПерваяПервая ... 60110150154155156157158159160161162163164165166 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ВОЙНА САНКЦИЙ. Общая тема
    от Фэй в разделе САНКЦИИ всех уровней против России, Китая, Ирана, Сирии, и тд.
    Ответов: 2518
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 11:38
  2. АТО - Гражданская война на ДОНБАССЕ
    от RMY72 в разделе Архив раздела "Политика и экономика"
    Ответов: 11924
    Последнее сообщение: 24.05.2018, 15:06
  3. АТО - Гражданская война на ДОНБАССЕ (продолжение 2)
    от Argon в разделе Архив раздела "Политика и экономика"
    Ответов: 691
    Последнее сообщение: 24.05.2018, 08:04
  4. АТО - Гражданская война на ДОНБАССЕ (продолжение 1)
    от Чалдон в разделе Архив раздела "Политика и экономика"
    Ответов: 2341
    Последнее сообщение: 18.12.2017, 23:53
  5. Революция и гражданская война в России
    от dmiyur в разделе Революция и гражданская война в России
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 25.11.2017, 22:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •