Страница 159 из 169 ПерваяПервая ... 59109149153154155156157158159160161162163164165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,371 по 2,385 из 2526

Тема: Гражданская война на Донбассе 2014-2022 гг.(общая тема)

  1. #2371
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,279
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Да я вроде не шутил над Ольгой. Просто вёл с ней диалог, пытался прояснить какие то не совсем понятные для меня места в её тексте.
    Ну так формула эта универсальная и может быть представлена в других видах. Например: Никогда не спорьте с женщиной - в итоге вы всё равно дурак и хам.

  2. #2372
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Оскорбить не хотела и не хочу. Хотела, чтобы вы хоть над чем-то подумали более интересным, чем Путин. Вы зациклились на нём. а скоро выборы в Думу. И вместо того, чтобы думать над тем, кого вы в Думу выберете, вы думаете невесть о чём. Путин не вечен. Он это знает. Да, он совсем не уйдёт. Политики такого ранга из политики не уходят. Они в ней остаются. Подчас в качестве консультантов при новых политиках. Только и всего. Поэтому ваши речи в адрес Путина не конструктивны, контрпродуктивны предельно. Эта сжигающая вас злоба ни о чём и ни для чего. Переключитесь на то, что может действительно как-то изменить мир. Сегодняшний день - это выборы в Думу и те полномочия, какие вы передаёте своими депутату. А Путин...Он за всех вас не отработает, хотя и пашет, как вол. Оставьте его в покое и забудьте хотя бы на время о нём. Он есть данность, которую сегодня не изменить и менять не стоит. Вы русский, значит должны знать, что в России всё меняется сверху, а не снизу. Даже Октябрьская революция была сверху, а не снизу, как вам кажется.
    Вы - монархист. Ну и как вам давать царя? Вы же его убьёте при первом удобном случае, при первом "мне не нравится!". Ну кто вам сказал, что власти всегда должны делать то, что нравится народу?
    Вы же не умеете формировать власть. Совсем. Поэтому претензии к верховному. А что делают те депутаты, кто выбран вами в местную власть? Вам всё нравится, что они делают? А те, что чуточку повыше? Нет, обязательно надо ругать того, кто на самом верху. Ну глупо же, поймите вы это наконец. Глупо ругать власть, какую вы сами и выбрали. Предельно глупо. Вы совсем не обращаете внимания на тех, кого выбираете в нижние звенья, а пора бы уже. Время пришло и начинать надо не с Президента, а снизу. Путин отдаёт львиную долю своих полномочий Думе. Всё зависит от того, сумеет ли Дума (новая) воспользоваться этими полномочиями. Выбирать министров и отвечать за результаты их деятельности будет Дума. Это ли не чудесно! Старики уйдут. Они уже уходят. Причём, проголосовали за свой уход сами, согласившись поддержать инициативы Путина. Ну не молодцы ли? Главное, чтобы это было на пользу государству, а не во вред ему. Такие изменения. Путин остаётся и в этом проблема? Да нет никаких проблем. А если вы выберете в депутаты Раскольниковых, Стенек Разиных и другую воровскую и бандитскую шушеру? Забота Путина - государство. Посмотрим, что получится от его нововведений. Возможно, демократия русским вредна, а возможно, совсем наоборот. Не на Путина сегодня надо обращать внимание, а на тех депутатов, каких вы выберете весной в Думу. Злость вообще неконструктивна. Совсем. Вы часто злитесь и вы - неправы. Я тоже иногда злюсь и знаю, что чего-то не понимаю и оттого злюсь ещё больше, что понять что-то не могу.
    Путин, путин...Он сделал попытку превратить Россию в европейское государство. Что такое Президент в Европе? Да никто не замечает его, хотя он есть в каждом государстве. Вот вы знаете Президентов других европейских государств? Я - нет. Один Штайнмайер где-то там в Германии и то, только потому, что он засветился раньше на другой должности.
    Россия - максималист. Ей всё и сразу. А если несварение? А если это пойдёт не на пользу государства, а во вред?
    Ну это же вполне русское "тише едишь - дальше будешь".

    Нет! Опять гоголевская тройка...

    "Не так ли и ты, Русь, что бойкая необгонимая тройка несешься? Дымом дымится под тобою дорога, гремят мосты, все отстает и остается позади. Остановился пораженный божьим чудом созерцатель: не молния ли это, сброшенная с неба? что значит это наводящее ужас движение? и что за неведомая сила заключена в сих неведомых светом конях? Эх, кони, кони, что за кони! Вихри ли сидят в ваших гривах? Чуткое ли ухо горит во всякой вашей жилке? Заслышали с вышины знакомую песню, дружно и разом напрягли медные груди и, почти не тронув копытами земли, превратились в одни вытянутые линии, летящие по воздуху, и мчится вся вдохновенная Богом!.. Не так ли и ты, Русь, что бойкая необгонимая тройка несешься? Дымом дымится под тобою дорога, гремят мосты, все отстает и остается позади. Остановился пораженный Божьим чудом созерцатель: не молния ли это, сброшенная с неба? что значит это наводящее ужас движение? и что за неведомая сила заключена в сих неведомых светом конях? Эх, кони, кони, что за кони! Вихри ли сидят в ваших гривах? Чуткое ли ухо горит во всякой вашей жилке? Заслышали с вышины знакомую песню, дружно и разом напрягли медные груди и, почти не тронув копытами земли, превратились в одни вытянутые линии, летящие по воздуху, и мчится вся вдохновенная Богом!.. Русь, куда ж несешься ты? дай ответ. Не дает ответа. Чудным звоном заливается колокольчик; гремит и становится ветром разорванный в куски воздух; летит мимо все, что ни есть на земли, и, косясь, постораниваются и дают ей дорогу другие народы и государства".
    Очень хороший текст Ольга. Очень. Читать было одно удовольствие. Я подумаю и присмотрюсь к твоим советам.

  3. #2373
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Не обращайте внимания на модератора. У него есть хозяин. Бог с ними с модераторами. Я сама - модератор. Правда и к моему счастью, не в этом форуме. Личность подневольная. Меня здесь тоже режут, как могут. Целые темы убирают. Ну и Бог с ними! Вперёд!
    Как Чапай говорил? "Врёшь, не возьмёшь!" Запостила ночью несколько постов здесь в этой теме, а он взял и убрал. Ну и что? "Спокойствие! Только спокойствие!" Идём дальше. Ничего страшного не произошло.
    Да я тоже уже привык. Но почему форум от вирусов не чистят, никак не пойму!

  4. #2374
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,279
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Очень хороший текст Ольга. Очень. Читать было одно удовольствие. Я подумаю и присмотрюсь к твоим советам.
    Я тоже прочитал. Понравилось, несмотря на некоторые алогизмы. К примеру, вот это:
    Вы русский, значит должны знать, что в России всё меняется сверху, а не снизу.
    . Если это утверждение верно - а оно на мой взгляд верно, - то зачем тогда этот призыв:
    Вы совсем не обращаете внимания на тех, кого выбираете в нижние звенья, а пора бы уже.
    .

  5. #2375
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Я тоже прочитал. Понравилось, несмотря на некоторые алогизмы. К примеру, вот это: . Если это утверждение верно - а оно на мой взгляд верно, - то зачем тогда этот призыв: .
    Да я так, в целом оценил. У Ольги есть литературные способности и есть что сказать. Даже не охота к этому тексту особо цепляться. Потом как нибудь всё равно все эти вопросы про разные эшелоны власти встанут при обсуждениях. Тогда и обсудим.

  6. #2376
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    А Путин лукавый враг русского народа. Твой Путин с чекистами враг русского народа и сатанист. Там столько кровищи и преступлений, в том числе и над моими друзьями и предками что им никогда не отмыться. Вчера чтобы ты знала был день памяти и скорби. Начало геноцида казачьего народа. Я тебя Ольга ничему не учу и не призываю. Каждый делает свой моральный выбор сам. Ты сейчас сделала свой выбор за власть Сатаны. За чекистов. За нерусь. Но есть у тебя ещё есть время одуматься. 2030 год, когда увидишь сколько русских в России осталось после правления чекисткой мрази и сколько бусурман разных. Помяни мои слова.
    Потрясающе! Браво, Ольга, такого матерого вражину на чистую воду вывела.
    Средневековое мракобесие в чистом виде с Сатаной, камланиями, проклятиями и прочими пророчествами.
    А в подоплеке лютая ненависть к современной России и россиянам, которых он не понимает и не принимает.
    kambala, Ваши озабоченности умрут вместе с Вами. А русский народ останется. И ему до Ваших стенаний дела не было и нет. Как не рожал по 6-10 детей, так и не будет ни за какие деньги. Вот Вам.
    А чекисты будут всегда.
    Потому что это Россия - и здесь так и только так. В противном случае не будет России, как это уже случилось в 1991 г.
    Выбор за Вами. Либо Россия с чекистами, либо без чекистов и без России.

  7. #2377
    Senior Member Аватар для Мясоед
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Землянка
    Сообщений
    1,180
    Спасибо Ваши
    19
    Спасибо Вам: 62
    Обычный работяга и без кастрюли.

    Тут о мире, Германии и Путине.
    Человек вынужденный мотаться по миру и создавать блага для других, а не своим внукам.


  8. #2378
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Важная новость.

    Москва. 25 января. INTERFAX.RU - Помощник президента РФ Владислав Сурков оставил государственную службу "в связи со сменой курса на украинском направлении", сообщил директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков в своем телеграм-канале.

    По его словам, через месяц Сурков обещал сообщить о причинах принятого им решения и о дальнейших планах.

    Владислав Сурков занимал должность помощника президента РФ с 20 сентября 2013 по настоящее время, а также в период с 26 марта 2004 года по 7 мая 2008 года.


    Думаю теперь будет другая политика в отношении Новороссии. Конец вялотекущей войны, главным куратором которой был именно Сурков.
    Есть и ещё один интересный факт, помимо увольнения Суркова, свидетельствующий об качественном изменении ситуации. Пару-тройку лет назад госстат Украины начал публиковать официальную статистику населения Украины без Крыма. А вот позавчера он впервые опубликовал статистику населения Украины без жителей Отдельных Районов Луганской и Донецкой областей.

  9. #2379
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Потрясающе! Браво, Ольга, такого матерого вражину на чистую воду вывела.
    Средневековое мракобесие в чистом виде с Сатаной, камланиями, проклятиями и прочими пророчествами.
    А в подоплеке лютая ненависть к современной России и россиянам, которых он не понимает и не принимает.
    kambala, Ваши озабоченности умрут вместе с Вами. А русский народ останется. И ему до Ваших стенаний дела не было и нет. Как не рожал по 6-10 детей, так и не будет ни за какие деньги. Вот Вам.
    А чекисты будут всегда.
    Потому что это Россия - и здесь так и только так. В противном случае не будет России, как это уже случилось в 1991 г.
    Выбор за Вами. Либо Россия с чекистами, либо без чекистов и без России.
    Ливилла а твоему мужу, военному офицеру, нравятся особисты? Он хоть раз о них отзывался тепло и душевно? )))

  10. #2380
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Ушёл Сурков! — невольник чести —
    Пал, оклеветанный молвой,
    Хлебнув Шабли и с жаждой мести,
    Покинув гордо Кремль чужой!..
    )))

    Да. Судьбина. Каких людей теряем! Вроде полу-чечен, полу-еврей какой то из горного аула...А каких высот россиянской философской мысли достиг он с концепцией Глубинного Народа! Ею так восхищалась Ливилла. Сочувствую)
    Последний раз редактировалось kambala; 25.01.2020 в 16:55.

  11. #2381
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    А чем вам так не нравятся особисты? Приставали?
    Нет. В армии мне как раз таки особист наш даже понравился. Я с ним один раз всего разговаривал. Он отвёл меня в сторону тихо и мягко с улыбкой попросил лучше самому принести и сдать фотоаппарат "Зенит". Я был замкомвзвода и конечно знал где нычка. А часть у нас была режимная. Фотографироваться было нельзя. Вернее можно, но лишь официально на присяге 1 раз со знаменем и ещё вроде где то там в специально отведённом месте. Но ребята нарушали, даже не смотря на все запреты и тяжёлые последствия о разглашении военной тайны. Мальчишки ведь ещё, 18-20 лет мозгов нет, хотелось многим солдатикам похвастать, в Рэмбо поиграть, оружием побряцать на фотках этих неуставных. Ну в общем забрал особист у нас сей фотоаппарат и сразу отчалил. Не пугал, не допрашивал....Но зато как его боялись и ненавидели все наши самые "страшные" офицеры, особенно замполиты. Это надо было видеть.)))

  12. #2382
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Ливилла а твоему мужу, военному офицеру, нравятся особисты? Он хоть раз о них отзывался тепло и душевно? )))
    В смысле, восьмой отдел? Нет. Но он всегда признавал их необходимость для армии.

  13. #2383
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Ушёл Сурков! — невольник чести —
    Пал, оклеветанный молвой,
    Хлебнув Шабли и с жаждой мести,
    Покинув гордо Кремль чужой!..
    )))

    Да. Судьбина. Каких людей теряем! Вроде полу-чечен, полу-еврей какой то из горного аула...А каких высот россиянской философской мысли достиг он с концепцией Глубинного Народа! Ею так восхищалась Ливилла. Сочувствую)
    Сочувствовать нечему. Сурковы приходят и уходят, а глубинный нард - остается. Сурков просто озвучил реальное положение вещей.
    И русский народ совсем не такой, каким видит его недобитое казачество, мнящее себя только и исключительно глубинным русским народом.
    Казаки, к слову, вообще либо не русские, либо их отношения с собственно великорусским народом весьма неоднозначные и напряженные.

  14. #2384
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Важная новость. Думаю теперь будет другая политика в отношении Новороссии. Конец вялотекущей войны, главным куратором которой был именно Сурков.
    Все же насколько Вы не понимаете ни страны, в которой живете, ни времени, в котором выпало жить.
    Никакой Новороссии не будет. Никакого изменения политики на донецком направлении не будет.
    Вы так и не уяснили, зачем нужен Кремлю Донбасс и в каком качестве.
    Вашим надеждам не суждено сбыться. Донбассом Россия в обозримом будущем прирастать НЕ БУДЕТ. Вне зависимости от наличия или отсутствия Суркова. Такова генеральная линия Российской Власти.

  15. #2385
    Senior Member Аватар для Мясоед
    Регистрация
    16.08.2014
    Адрес
    Землянка
    Сообщений
    1,180
    Спасибо Ваши
    19
    Спасибо Вам: 62
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    В смысле, восьмой отдел?
    Интересно, а Камбала назовет номер отдела? Но вы не угадали.
    Да и особисты порядочных и офицеров чести, пусть и хулиганов не трогали.
    Даже воров мелких мешочников.

Страница 159 из 169 ПерваяПервая ... 59109149153154155156157158159160161162163164165 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВОЙНА САНКЦИЙ. Общая тема
    от Фэй в разделе САНКЦИИ всех уровней против России, Китая, Ирана, Сирии, и тд.
    Ответов: 2518
    Последнее сообщение: 14.02.2024, 11:38
  2. АТО - Гражданская война на ДОНБАССЕ
    от RMY72 в разделе Архив раздела "Политика и экономика"
    Ответов: 11924
    Последнее сообщение: 24.05.2018, 15:06
  3. АТО - Гражданская война на ДОНБАССЕ (продолжение 2)
    от Argon в разделе Архив раздела "Политика и экономика"
    Ответов: 691
    Последнее сообщение: 24.05.2018, 08:04
  4. АТО - Гражданская война на ДОНБАССЕ (продолжение 1)
    от Чалдон в разделе Архив раздела "Политика и экономика"
    Ответов: 2341
    Последнее сообщение: 18.12.2017, 23:53
  5. Революция и гражданская война в России
    от dmiyur в разделе Революция и гражданская война в России
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 25.11.2017, 22:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •