Страница 15 из 36 ПерваяПервая ... 5910111213141516171819202125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 527

Тема: РОССИЯ и НАТО. (общая тема)

  1. #211
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    1 - Европа недовольна. США больше не хотят ей угождать. Не исключено, что США правы. И это брюзжание Европы более чем неуместно. Когда садишься за стол, надо рассчитывать на свой кошелёк, а не на чужой.
    2 - За её банкет больше платить никто не будет. Переложить свои проблемы на плечи США, уже не получится. Хуже того, США крутит скакалку, а Европе придётся на ней прыгать. О чём я? Европе придётся покупать американское оружие, хочет она того или нет.
    Очень у вас спорный текст Ольга.
    1 - Там этот случай взаимный. Евры несчастны потому, что амеры вдруг сказали, - "Дэнга дай"! И факт, что многие годы, амеры за них доплачивали. Даже и не спорьте. Евры борзеют. Но, имея в руках послушную Европу, амеры под это, столько в мире наворотили, что задолбались бы за всё рассчитываться! Амеры, борзеют.
    2 - Вот вы и подтверждаете мои слова. Тут же.

  2. #212
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    2 - Вот вы и подтверждаете мои слова. Тут же.
    США из всех передряг выйдут вполне нормально. Живыми, по крайней мере. В отношении Европ я этого сказать не могу.

  3. #213
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    После саммитов НАТО и G7 Меркель призвала европейцев рассчитывать только на собственные силы
    "Времена, когда мы могли полностью полагаться на других, прошли", - заявила Ангела Меркель по итогам саммитов НАТО и G7. Теперь европейцы могут рассчитывать только на себя, отметила немецкий канцлер.
    Далее http://www.dw.com/ru/после-саммитов-...ы/a-39016452
    Как быстро понеслось!
    Ну что, фрау положила начало процессу расчленения Германии. Сидела бы тихо, водила бы дружбу с Москвой - и все было бы спокойно.
    Полагаю, на сей раз дойдем до Эльбы и там закрепимся. Может и переименуем ее в Лабу, как оно и было изначально. Восточная Германия по старой памяти противиться не станет.
    А с Западной разберется Британия на пару со Штатами. Уж Ганновер-то непременно бритиши себе заберут.

  4. #214
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Как быстро понеслось!
    Ну что, фрау положила начало процессу расчленения Германии. Сидела бы тихо, водила бы дружбу с Москвой - и все было бы спокойно.
    Полагаю, на сей раз дойдем до Эльбы и там закрепимся. Может и переименуем ее в Лабу, как оно и было изначально. Восточная Германия по старой памяти противиться не станет.
    А с Западной разберется Британия на пару со Штатами. Уж Ганновер-то непременно бритиши себе заберут.
    Ух ты! Ну и женщины у нас пошли! Одна с вилами на Глобалистов, другая совершенно художественно Европу на рюшки и кружавчики перекраивает!
    Только вот в такие, пиковые моменты начинаешь соображать, как получается, что они нами умудряются управлять, и добиваются своего! И, только потом, после всего, что было,
    мы начинаем соображать, что любим их, боимся и слушаемся! Сейчас прискочет Маха, и даже боязно, чего она тут навысекает!

  5. #215
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Ух ты! Ну и женщины у нас пошли! Одна с вилами на Глобалистов, другая совершенно художественно Европу на рюшки и кружавчики перекраивает!
    Вы действительно не понимаете, что Германии не позволят обзавестись ядерным оружием? Ни Вашингтон ни, особенно, Лондон? Англосаксы ничего не забывают и ничего не прощают - это не русские.
    Если Вы считаете, что немцам забыли их художества времен Гитлера, то Вы очень ошибаетесь. Объединенная Германия, вооруженная атомной бомбой - этого союзники по антигитлеровской коалиции никогда не допустят. Раз уж Меркель заговорила о "самостоятельности" и "опоре на свои силы", значит все, пора заканчивать эпоху "Объединенной Германии". От нее одни хлопоты.
    Пример же перед глазами: СССР распался на глазах у изумленного человечества легко и быстро. Кто бы мог поверить еще в 1990, что через год такого государства не станет! Чем Германия лучше и крепче? Лоскутное же государство. Кто его держать-то будет? Бисмарков, вроде, немецкая земля больше не рождает. Да и "железом и кровью" тоже не про нынешних немцев.
    Не зря же Британия свалила из ЕС.

  6. #216
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Раз уж Меркель заговорила о "самостоятельности" и "опоре на свои силы", значит все, пора заканчивать эпоху "Объединенной Германии". От нее одни хлопоты.
    Это вы что, на "Канцлеракт" намекаете? Не знаю, до сегодня немцы строго следовали каким-то нам неизвестным договорённостям. И если вдруг Меркель нарушит эту традицию,
    в чём я сомневаюсь, то делов будет не мало. Впрочем скорее всего она просто видимо попытается сделать Германию менее зависимой. Как, это есть несколько реальных возможностей и без бомбы. А Канцлеракт поддерживается в Форт Ноксе, золотом на сумму около 100 миллиардов.

  7. #217
    Senior Member Аватар для Volodimir
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,522
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    И если вдруг Меркель нарушит эту традицию,
    Меркель чем-то до этого показывала, что готова нарушить?

  8. #218
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Не зря же Британия свалила из ЕС.
    Ливилла, я тут сейчас не по теме, а чтобы только вы ухмыльнулись и развлеклись. Я сейчас заходил на САНКЦИИ, не увидил ничего нового, и уже палец поднял,чтобы уйти оттуда. И тут в меня вступило! У мужчин это бывает. Я вдруг осознал, что там наша с вами переписка в виде вашего поста, где вы редчайшим образом нормально общаетесь, и не поперечная, исчез! Я остолбенел, побагровел, остекленел и офигел! Первое,что подумал, вы застеснялись такой непривычности для себя,и затёрли свой постинг. Но сразу догадался, что я-то, сам не стеснялся! Тогдап я негнущимися указательными, написал возмущалку, в которой как мог сопротивлялся тигриному оскалу Винни, и тщательно намекал, что он таки в некотором понятии и некоторой степени, несколько, возможно даже и не прав!! А уже потом у меня сверкнула мысля,которая "опосля", и я зашел сюда,и увидел,что я перепутал ветки, и был не прав.
    Тогда я заржал как жеребец, скопировал свой тамошний пост, затёр его там,и сейчас повторю здесь, чтобы и вы, и все, кто пожелает, смогли посмеяться надо мной.
    Как честный жеребец-ржун, я не изменил ни буковки.
    (Озадачившись, и весь в непонятках). Здесь только вчера были постинг Ливиллы и мой ответ на него. Вообщем по теме, и она меня ни разу не обматерила, и я никакой защиты у форума и Правительства не просил. Не, ну ладно бы мы призывали и подрывали, или угрожали и массы собирали. Ладно бы, если Ливиллин вполне взвешенный пост, она сама, застеснявшись по женскому обычаю, удалила. Но ведь и мой ответ тоже исчез!
    Клянусь, слова плохого не сказал, мысли плохой не подумал, ... а куртка исчезла, ... все три!
    p.s. Винни, простите, если сможете!

  9. #219
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Volodimir Посмотреть сообщение
    Меркель чем-то до этого показывала, что готова нарушить?
    Никогда и ни в чём! Но она же никогда даже придыханием не намекала про такое отделение от США! И мы с вами не знаем текста этого сразупослевоенного Канцлеракта.
    Его знают в мире, три-четыре амера, и пара-трёшка немцев. Вот так нужно победы подтверждать! А мы, простодырые, уже даже и эту стену убрали и по честному свалили.
    А сегодня жалуемся, что немцы в лице канцлерши поперечничают и на санкциях настаивают. Между тем, это точно амеры через Канцлеракт рулят! Не стали бы немцы себе вредить никогда! И сегодня взаимная торговля гудела бы в полный рост! Хотя по трезвому размышлению, немцев так сдерживать может только этот Канцлеракт. Который напомню, поддерживается золотом Германии размещенным в США. Недавно немцам даже просто посмотреть на него, увидеть, амеры не позволили. А там напомню, на грубую 100 миллиардов баксов.
    Последний раз редактировалось WWK; 30.05.2017 в 14:28.

  10. #220
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Ну сегодня ничто не гудит. США поставили Европу в весьма непривычную для них позу.
    Фрау бесится. Пока тихо.

    РИА Новости: Ангела Меркель подает на развод. Цена — 330 миллиардов
    От недавнего саммита G7 ожидали увлекательного геополитического триллера, а получилась геополитическая мелодрама После явно неудачного общения с президентом Дональдом Трампом немецкий канцлер Ангела Меркель заявила: «Времена, когда мы могли полностью полагаться на других, во многом закончились. Европейцы должны взять свою судьбу в собственные руки». По факту это больше всего напоминает «заявление на геополитический развод» с США, который Меркель решила оформить. В силу того, что они с Дональдом Трампом не сошлись не только характерами, но и представлениями о том, какое место Европа должна занимать в глобальной политике XXI века. Для России это, в принципе, хорошая новость — правда, ее эффект будет, скорее всего, отложенным. Некоторые комментаторы поспешили заявить, что на самом деле демарш немецкого лидера не значит ровным счетом ничего, а «милые бранятся — только тешатся», но совокупность недавних действий и заявлений европейского истеблишмента плохо стыкуется со столь оптимистичной для Америки интерпретацией. Действительно, Меркель упомянула, что Евросоюз должен стремиться поддерживать дружеские отношения с США и Великобританией, однако, продолжая метафору развода, можно сказать, что это очень напоминает традиционное пожелание "остаться друзьями" даже после прекращения семейных отношений. У кризиса трансатлантической солидарности по линии Вашингтон — Брюссель сложный генезис, и в нем можно выделить как идеологическую, так и финансовую составляющую. К сожалению, идеологическая компонента получает непропорционально большое внимание в экспертных и общественных дискуссиях, и потому стоит особое внимание уделить именно финансовым причинам этого геополитического разрыва. Практика показывает, что бухгалтерская ведомость зачастую является главным источником любых идеологий наших западных партнеров. У одного из главных вопросов, в которых мнения лидеров ЕС и президента Дональда Трампа решительно расходятся, есть точная цена. Эта цена — 330 миллиардов евро в год. Приведенная цифра соответствует 2% ВВП Евросоюза за 2015 год, и именно такую "дань" в виде ежегодных европейских вложений в общую "оборонную копилку" требует от ЕС американский президент. Излишне говорить, что "финансирование НАТО" и "оборонные расходы" — это эвфемизмы, под которыми скрывается плата американскому военно-промышленному комплексу и в некоторой степени Пентагону. Во время избирательной кампании Трамп публично обещал олигархам из частного военного-промышленного комплекса США, что будет выбивать для них деньги. Нужно признать, что это обещание он выполняет максимально последовательно. Для европейцев дело не только в деньгах, но и в том, что новое американское руководство пытается получить именно дань, а не продать — пусть и по завышенной цене — услугу по обеспечению европейской безопасности. Настоящую оторопь в европейском и американском экспертном сообществе вызвало нежелание Трампа внятно подтвердить приверженность Вашингтона пятой статье устава НАТО, которая утверждает принцип коллективного ответа — в том случае, если нападению подвергся один из членов альянса.
    Читать далее: http://ukraina.ru/digest/20170530/1018727565.html

    Раньше Европа никогда не принимала каких-либо серьёзных и неприятных решений. Всё это она перекладывала на США. По сути, вела себя как хитрая лиса из русских сказок. Уселась на спину волку и пела свою извечную песенку "Битый небитую везёт". времена эти прошли. Пришлось и со спины чужой слезть и думать о том, как жить дальше. А думать не привыкли, как и отвечать за своё соучастие во всех гадостях США. Невезенье сплошное! Сможет ли Европа отыскать замену американской спине? Не знаю. Очень не хотелось бы, чтобы это была спина России, а к самостоятельному существованию Европа просто не готова.

  11. #221
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Только ленивый, еще не заявлял, что Трамп не политик, а бизнесмен, суть барыга. Но, он конечно уже и политик, уже его начало обкатывать и укатывать это дело. Тем не менее, он покаместь не сообразил еще, что если метрополия имеет громадные барыши от своих возможностей центра мироздания, то она просто должна, вынуждена, обречена расходоваться на всяческие накладные расходы. А этот перец порешил, что раз США это корень земли, то все остальные за это должны отстёгиваться. Обидеться же могут макроны и протчие. А тогда и приход рассыплется.

  12. #222
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Это вы что, на "Канцлеракт" намекаете? Не знаю, до сегодня немцы строго следовали каким-то нам неизвестным договорённостям. И если вдруг Меркель нарушит эту традицию,
    в чём я сомневаюсь, то делов будет не мало. Впрочем скорее всего она просто видимо попытается сделать Германию менее зависимой. Как, это есть несколько реальных возможностей и без бомбы. А Канцлеракт поддерживается в Форт Ноксе, золотом на сумму около 100 миллиардов.
    Канцлеракт здесь вообще ни при чем. Есть он или нет - в данном случае неважно.
    Я, вроде, вполне доступным языком описала крайнюю обеспокоенность англосаксов тем простым и очевидным фактом, что Германия в ближайшее время может получить либо контроль либо вообще под свое командование ядерное оружие. Рядом с этой УГРОЗОЙ все остальные соображения у англосаксов отступают на десятый план.

    Если помните историю, Объединенная Германия = мировая война в Европе. Бисмарк объединил - получили Первую мировую. По Версальскому миру расчленили. Гитлер объединил - получили Вторую мировую. Расчленили. Теперь Германия объединяется в третий раз - чего теперь ждать человечеству, особенно учитывая намечающийся доступ Германии к французским ядерным арсеналам?
    И что значит Форт Нокс, мифическое тамошнее золото и Канцлеракт рядом с этой громадной угрозой - прежде всего, Лондону?

    Еще раз: появления Германии, контролирующей ядерные силы, не допустят союзники по антигитлеровской коалиции. Поэтому Британия выходит из немецкого ЕС, а Трамп начинает нешуточно давить на Европу.
    Меркель сделала недопустимую вещь - заговорила в жестком тоне о создании европейских сил безопасности/армии (читай, немецких). Вот и зазвонил колокол - третья попытка Германии стать Единой, чреватая Третьей мировой (теперь уже ядерной).
    И кому это надо, спрашивается? А вот Германия раздробленная была милой-славной и ни для кого опасности не представляла. Значит что надо сделать? Снова ее расчленить. Бавария уж точно не будет против. Про бывшую ГДР и говорить нечего.
    Рецепт купирования таковой нешуточной угрозы уже есть. Надо всего лишь обернуться на историю страны, который как таковой не было еще 150 лет назад. Может, всем будет легче дышать, если ее, такой Единой, не будет и дальше? Уж очень не хочется увидеть очередные панцерармее с ядерными боеголовками.

  13. #223
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Меркель сделала недопустимую вещь - заговорила в жестком тоне о создании европейских сил безопасности/армии (читай, немецких). Вот и зазвонил колокол - третья попытка Германии стать Единой, чреватая Третьей мировой (теперь уже ядерной).
    И кому это надо, спрашивается? А вот Германия раздробленная была милой-славной и ни для кого опасности не представляла. Значит что надо сделать? Снова ее расчленить. Бавария уж точно не будет против. Про бывшую ГДР и говорить нечего.
    Я вам не верю, Ливилла. Вы, как природная алярмистка, пытаетесь меня, наивного обмануть. Напугать, и сделать слугой глобалистов.

  14. #224
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Я вам не верю, Ливилла. Вы, как природная алярмистка, пытаетесь меня, наивного обмануть. Напугать, и сделать слугой глобалистов.
    Я не обсуждаю вопросы веры. С этим в церковь. Я говорю, что Германию - именно Германию, а вовсе не Россию - будут "мочить" из соображений безопасности. прежде всего, Лондон. Не говоря уж о том, что Германия - прямой экономический конкурент Штатам. Чтобы вылезти из кризиса, американцам нужно пообедать кем-то жирным и беззащитным. Европа (особенно Германия) самое то, что нужно. Штаты одним ударом купируют свой кризис и от опасного конкурента избавятся. Это так просто и очевидно. С кого еще можно поиметь столько плюшек, как с Германии?
    Глобалисты уже необратимо проиграли. Трамп тому ярчайшее подтверждение.

  15. #225
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    1 - Я не обсуждаю вопросы веры. С этим в церковь.
    2 - Я говорю, что Германию - именно Германию, а вовсе не Россию - будут "мочить" из соображений безопасности. прежде всего, Лондон.
    3 - Не говоря уж о том, что Германия - прямой экономический конкурент Штатам.
    4 - Чтобы вылезти из кризиса, американцам нужно пообедать кем-то жирным и беззащитным. Европа (особенно Германия) самое то, что нужно.
    5 - Штаты одним ударом купируют свой кризис и от опасного конкурента избавятся. Это так просто и очевидно. С кого еще можно поиметь столько плюшек, как с Германии?
    6 - Глобалисты уже необратимо проиграли. Трамп тому ярчайшее подтверждение.
    1 - А кто, где и когда тут конфессиональные вопросы задевал? Перечитайте, и огорчитесь.
    2 - Какая ересь! В начале Второй Мировой, почему-то не Лондон, а Берлин молотил Англию. И англы только в конце войны, когда немцам было не до них, с упоением и страстью бомбили Дрезден. Шея тонкая у нынешних бриттов. А для решения проблем, русские годятся.
    3 - Их ты, во первых не экономика Германии, а экономика совокупного ЕС. А во вторых вы в азарте и запарке про узкоочих наших братьев приподзабыли упомянуть.
    4 - Не знаю как, Лукуллкой вас назвать, сластёна, Лукульшей или может Лукуллихой, от
    имени Лукулл.
    5 - Лукульчиха наверное.
    Вашими бы устами, но увы, и ах. А вот кто это у нас, безвестного Макрона на трон подсадил? А это Ливилла, были как раз ваши "необратимые". Что до Трампа, то снова вы, и тут наоборот. Этот не глобалист, а чел как раз решивший сосредоточенно Штатами заняться. Что не сообразуется с понятиями и планами глобалистов. Я не буду спорить, возможно они его и перекупят, деньги не тётка, но весь его предвыборный рёв имел под собой смысл, поправить экономику США. Тогда, когда глобалисты готовятся весь мир перепрофилировать под свои интересы. А местные, национальные интересы, это не в их интересах.
    Нет, Ливилла, вы точно не еврейка. Вы хохлушка, Ливилла. Из свидомиток.

Страница 15 из 36 ПерваяПервая ... 5910111213141516171819202125 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Рoccия и Рyccкaя Цивилизaция (oбщая тeмa)
    от Тамань в разделе РОССИЯ и русская цивилизация
    Ответов: 19328
    Последнее сообщение: 25.03.2024, 08:02
  2. Украина. Общая тема
    от Фэй в разделе УКРАИНА
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 01.03.2024, 21:00
  3. ОДЕССА. Общая тема
    от Georgios в разделе ОДЕССА, и все о ней
    Ответов: 2734
    Последнее сообщение: 09.12.2023, 14:57
  4. ОБЩАЯ тема о ПОЛИТИКАХ
    от Фэй в разделе ЛЮДИ большой политики
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 21:31
  5. ГЕОПОЛИТИКА - США, НАТО vs РОССИЯ, ЕВРОПА
    от Фэй в разделе Архив раздела "Политика и экономика"
    Ответов: 1234
    Последнее сообщение: 23.02.2017, 01:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •