Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 86

Тема: уже история: «Мы бежали по горящему мосту»

  1. #16
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    https://www.youtube.com/watch?v=wSE35qZ9y-E
    Освобождение крыма. Самые эпичные моменты.
    Опубликовано: 16 апр. 2016 г.
    МЫ ПЕРЕЕХАЛИ!!!



    https://www.youtube.com/watch?v=JHLI9YLHzxo
    Спецслужбы РФ: "Спецоперация в Крыму". (Шок, Эксклюзив)
    Опубликовано: 24 янв. 2016 г.
    Спец операция спецслужб России по ВОЗВРАЩЕНИЮ "Черноморского Флота".

  2. #17
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886


    "Спецагент Кремля" раскрыл неизвестные страницы "Крымской весны"

    18:0616.03.2017

    СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мар — РИА Новости. Крымчанин Армен Мартоян во времена "Крымской весны"
    оброс многими прозвищами — от позывного Самвел до Спецагента Кремля, данного украинскими журналистами.
    Обиды он не держит, ведь главное, что крымская земля живет в мире и спокойствии.
    Мартоян рассказал РИА Новости, как блокировал симферопольский аэропорт, куда летел украинский спецназ,
    как крымчане провожали Петра Порошенко и о пощечине "радикальному" депутату Олегу Ляшко.

    Крым и Севастополь 16 марта 2017 года отмечают третью годовщину со дня проведения референдумов,
    по итогам которых они 18 марта 2014 года вошли в состав России.
    События подготовки всекрымского референдума стали активно развиваться с конца февраля 2014 года,
    его мирное проведение обеспечили российские военные, названные за корректное поведение "вежливыми людьми".
    События того времени вошли в историю как "Крымская весна".

    Мартоян уверен, что если бы не Россия, то летоисчисление для крымчан пошло бы по иному сценарию — без красных дней в календаре,
    и сегодня вместо победоносной "Крымской весны" полуостров погряз бы в трехлетней "крымской войне".

    Симферопольский аэропорт

    Армен одним из первых в феврале 2014 года записался в ряды движения по защите крымского полуострова.
    Благодаря своим навыкам и вере в правое дело, Мартоян тогда получил первое серьезное боевое задание — блокировать аэропорт "Симферополь",
    куда, согласно перехваченным данным, должны были прибыть украинская группа спецназа и радикалы из запрещенного в России "Правого сектора".
    В их задачу входило усмирить "взбунтовавшихся" крымских политиков.

    "Мы должны были любой ценной перекрыть взлетную полосу бочками, поддонами и шинами,
    чтобы ни один украинский военный самолет не приземлился на крымскую землю. А они летели.
    На операцию отправилась группа около 140 человек.
    В руках щиты и черенки от лопат, у некоторых друзей охотников — ружья", — вспоминает Мартоян.

    Его группе удалось пробиться на взлетное поле.
    Операция, которую координировал командир крымского ополчения Михаил Шеремет, проводилась под покровом ночи
    и без своевременной поддержки "вежливых людей" могла закончиться кровопролитием.

    "Послышался гул военных грузовиков.
    Из них начали выгружаться военные без опознавательных знаков в полной боевой амуниции.
    Мы поняли, что это российский спецназ, и начали аплодировать.
    Были и те, кто плакал от радости", — рассказывает Мартоян.


    После полного взятия аэропорта под контроль Самвелу поручили занять диспетчерскую — контролировать прилеты и вылеты всех самолетов.

    Встреча с Порошенко и обида Ляшко

    В дни "Крымской весны" все пассажирские рейсы из Киева отменили. Остались только чартеры.

    "На мониторе диспетчера появилась маленькая точка — в воздушное пространство Крыма вошел чартерный самолет.
    На борту Порошенко. Мне была дана команда разрешить посадку.
    Правда, пробыл Порошенко в Крыму недолго, так как вынужден был бегством спасаться от крымчан, которые забрасывали его яйцами", — сказал Самвел.

    Еще одним недолгим гостем на крымской земле был лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко.

    "После того как он сошел с трапа самолета, я подошел к нему и попросил вести себя спокойно,
    подождать в VIP-зале до подачи машины в город, но Ляшко начал пропагандистские речи и угрозы.
    Не выдержав, я дал ему пощечину.
    Он упал на диван, а затем, оправившись, перешел на чисто русский и поинтересовался, когда можно улететь обратно в Киев ближайшим рейсом", — вспоминает Мартоян.

    Оправданный риск

    Самвел горд, что имел отношение к событиям "Крымской весны", что не дрогнул в решающий момент, когда на кону стояли миллионы судеб.

    "В Крыму воевал мой дед в 89-й таманской дивизии, был дважды ранен в Керчи. Я знаю, что не подвел его.
    Он был бы рад за внука, который не позволил неофашистам топтать сапогом крымскую землю", — говорит Мартоян.

    По его словам, на Украине за его голову украинским олигархом объявлено вознаграждение — 200 тысяч евро.
    Но Самвел верит, что преданность Крыму и крымскому народу бесценна.
    И если бы выпал шанс вернуться в прошлое, не раздумывая повторил бы весь пройденный путь, ведь такое нельзя забыть и разменять.

    источник

  3. #18
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Ленчик, +100! Так и было! И еще очень много чего...но я об этом уже писала.

  4. #19
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    В эти праздничные для нас дни не могу не припомнить вот этот укро-высер 2010 года.
    Название: krym.jpg
Просмотров: 91

Размер: 43.4 Кб
    А ведь говорили "Евангелие и господин кардинал", не судите опрометчиво.

    Вечно жить и мучиться с этим мы не стали. Просто не смогли. Простите нас, свидомиты.
    PS: И дразнить медведя - это была плохая идея, б-а-н-д-е-р-л-о-г-и, надеюсь, до вас дошло.
    Последний раз редактировалось Bavaria; 17.03.2017 в 22:32.
    Я не немец. Я - пиво.

  5. #20
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    https://www.youtube.com/watch?v=k6cRu2p6JNk
    Крым - как это было, не устаю смотреть
    Опубликовано: 21 янв. 2017 г

  6. #21
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Вчера в Севастополе!

    Красота!!!! Три года!

  7. #22
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Замглавы Меджлиса Умеров: Сотрудники СБУ и милиции в Крыму оказались предателями на 100%, военнослужащие - на 80%, прокуратура - на 70%
    ...
    Умеров считает, что во время оккупации каждая из 300 воинских частей должна была открыть огонь в ответ на появление "зеленых человечков" - российских военнослужащих без знаков различия.
    ...
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  8. #23
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Замглавы Меджлиса Умеров: Сотрудники СБУ и милиции в Крыму оказались предателями на 100%, военнослужащие - на 80%, прокуратура - на 70%
    ...
    Умеров считает, что во время оккупации каждая из 300 воинских частей должна была открыть огонь в ответ на появление "зеленых человечков" - российских военнослужащих без знаков различия.
    ...

    .
    Просто козел. Сам то за маузер небось не схватился.
    Я не немец. Я - пиво.

  9. #24
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Замглавы Меджлиса Умеров: Сотрудники СБУ и милиции в Крыму оказались предателями на 100%, военнослужащие - на 80%, прокуратура - на 70%
    Интересно, как он проценты подсчитывал, на глазок?..

  10. #25
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    А я волнуюсь. Мысли его какие то странные стали посещать. Поехать в Крым с портретом... Не к добру это, знаете ли.
    Порошенко тоже ездил в Крым, и чем это закончилось знают все крымчане. Вот этим:



    Грандик, и это тебе напоминаниае как относились в Крыму к Украине
    Я не немец. Я - пиво.

  11. #26
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
    Порошенко тоже ездил в Крым, и чем это закончилось знают все крымчане. Вот этим:



    Грандик, и это тебе напоминаниае как относились в Крыму к Украине
    Ох, и нравится мне это видео! Красиво наши крымчане гнали эту шваль из нашего Крыма!

  12. #27
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Bavaria Посмотреть сообщение
    Порошенко тоже ездил в Крым, и чем это закончилось знают все крымчане. Вот этим:



    Грандик, и это тебе напоминаниае как относились в Крыму к Украине
    Странно, в дни этого визита Порошенко в Крым, был еще украинский гарнизон, кажется около тридцати тыс. человек. А на видео, он имеет явно только свою личную охрану. ну, десяток человек. Их там могли просто штиблетами затоптать! Кстати сделали бы Украине не малую услугу.

  13. #28
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Странно, в дни этого визита Порошенко в Крым, был еще украинский гарнизон, кажется около тридцати тыс. человек. А на видео, он имеет явно только свою личную охрану. ну, десяток человек. Их там могли просто штиблетами затоптать! Кстати сделали бы Украине не малую услугу.
    Кстати,его даже пальцем не тронули! Свистели,кричали,гнали ..Нашли таксиста,даже кто-то то начал бить по машине,но свои же и пресекли это! Как- то вот так!

  14. #29
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,000
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Кстати,его даже пальцем не тронули!
    А зря, надо было пинками его.
    Теперь бы уже наверное отвоевались бы.
    Это в смысле мести Пети.
    А та только блокада и марши к КПП на переходах.
    Люби природу, Мать твою!!!

  15. #30
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22

    Погранслужба Украины задержала российское судно "Норд"

    Украинские пограничники захватили крымское судно

    Украинские пограничники задержали в Азовском море российское судно с командой из 10 человек, сообщается на сайте Госпогранслужбы страны в понедельник, 26 марта.

    Рыболовецкое судно «Норд» перехватили неподалеку от Обиточной косы.
    Отмечается, что оно зарегистрировано в одном из портов Крыма, который Украина считает своей территорией.
    «Кроме этого члены команды судна нарушили порядок выезда из временно оккупированной территории Украины.
    Все они имели так называемые паспорта граждан России, выданные в городе Керчь», — отмечается в сообщении.

    Идиоты... Ну ладно, паспорта издалека не видно, но судно-то понятно какое идет, порт приписки у него - Керчь, Украина, а флаг почему-то российский.
    Все правильно наши погранцы сделали, молодчаги!

    И запомните, Керчь - это Украина!
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •