Страница 1 из 26 123456711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 386

Тема: Украина и Дипломатия

  1. #1
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В чудесной Азии.
    Сообщений
    33,840
    Спасибо Ваши
    574
    Спасибо Вам: 1,677

    Украина и Дипломатия

    Порошенко провалил выступление в Мюнхене

    Выступление президента Украины Петра Порошенко на ежегодной Мюнхенской конференции по безопасности окончилась неудачно.
    На событие пригласили украинского президента Петра Порошенко, так же, как в 2015 и 2016 годах, но на этот раз на его речь почти никто не обратил внимания, а Украина постепенно уходит с повестки дня. В Мюнхене это стало очевидным, пишет Европейская правда.
    На этот раз Петра Порошенко пригласили к выступлению в день открытия конференции, в пятницу вечером. Главным днем на Мюнхенской конференции считают субботу, когда выступает подавляющее большинство ключевых спикеров. Именно в субботу назначали панель Порошенко в предыдущие годы. Впервые Порошенко был приглашен не как главный выступающий, а стал третьим номером.
    Порошенко выступал в панели с названием "Будущее Запада: упадок или возврат?", Но Порошенко решил, что своя тема - важнее, и принялся говорить о русско-украинском конфликте. В речи не прозвучало ни одного нового тезиса: президент повторил то, что в Европе слышали от него десятки раз: о невозможности умиротворения Кремля , о ненависти Путина к Украине, о важности сохранения санкций. Вместе с Порошенко выступали американский сенатор Маккейн, польский президент Дуда, главы МИД Нидерландов и Великобритании, Кундерс и Джонсон. Все они - на стороне Украины в оценке конфликта с РФ, но ни один из них в своих выступлениях и ответах не перешел к украинскому вопросу.
    В конце концов почти всю полуторачасовую панель Порошенко просидел как статист, пока другие участники обсуждали новые вызовы Западного мира - изменения после Brexit, новую политику США и так далее.
    Люби природу, Мать твою!!!

  2. #2
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Константин Грищенко: В украинской дипломатии царит апофигизм
    Экс-министр назвал деятельность МИДа худшей за время независимости
    ...
    И еще одна беда: насколько я знаю, очень много дается указаний с сегодня на завтра — встретиться на высшем уровне, доказать одну и ту же позицию в девятнадцатый раз. Во многих столицах перестают встречаться с украинскими послами, если они их (указания, — "Апостроф") выполняют. Другие, более разумные, перестают это делать. Понимаете, это очень тонкий механизм. Ощущение того, что ты знаешь два-три языка — я говорю не о руководстве государства, а тех, кто сбоку смотрит на внешнюю политику — и можешь прийти и рассказать где-то там, в европейской (и не только) столице, как должно все быть и насколько все правильно, очень часто воспринимается, как: "Ты откуда взялся? Ты кто такой?". И после двух встреч такие встречи прекращаются.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  3. #3
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В чудесной Азии.
    Сообщений
    33,840
    Спасибо Ваши
    574
    Спасибо Вам: 1,677

    Украина и Дипломатия

    Вот кстати на русском
    Мюнхенская речь Порошенко "Давайте покажем агрессору его место"

    Люби природу, Мать твою!!!

  4. #4
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,878
    Спасибо Ваши
    529
    Спасибо Вам: 297
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Вот кстати на русском
    Мюнхенская речь Порошенко "Давайте покажем агрессору его место"

    Название: 1%20(687).jpg
Просмотров: 563

Размер: 57.9 Кб

  5. #5
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В чудесной Азии.
    Сообщений
    33,840
    Спасибо Ваши
    574
    Спасибо Вам: 1,677

    Украина и Дипломатия

    Я украинский выучил только за то, что бы слушать таких как Кличко и Климкин.

    Брифинг Климкина по итогам заседания глав МИД "нормандской четверки", 18.02.2017

    Люби природу, Мать твою!!!

  6. #6
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    ...

    Брифинг Климкина по итогам заседания глав МИД "нормандской четверки", 18.02.2017

    ...
    Будет Пашка приставать - с им как с предателем!

    В. С. Высоцкий "Письмо в деревню" http://www.gl5.ru/visotskij-vladimir...-derevnyu.html
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  7. #7
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,878
    Спасибо Ваши
    529
    Спасибо Вам: 297
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Я украинский выучил только за то, что бы слушать таких как Кличко и Климкин.

    Брифинг Климкина по итогам заседания глав МИД "нормандской четверки", 18.02.2017

    А может не стоит на такие жертвы идти ?

  8. #8
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В чудесной Азии.
    Сообщений
    33,840
    Спасибо Ваши
    574
    Спасибо Вам: 1,677
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    В. С. Высоцкий "Письмо в Сельхоз"
    Вообще то это ответ на письмо из деревни и назвал он его "Письмо в деревню".

    Люби природу, Мать твою!!!

  9. #9
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В чудесной Азии.
    Сообщений
    33,840
    Спасибо Ваши
    574
    Спасибо Вам: 1,677
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    А может не стоит на такие жертвы идти ?
    Поздно, уже выучил.
    Люби природу, Мать твою!!!

  10. #10
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Вообще то это ответ на письмо из деревни и назвал он его "Письмо в деревню".

    Уже исправлено.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  11. #11
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,291
    Спасибо Ваши
    849
    Спасибо Вам: 884

    Украина и Дипломатия

    Нацификация Украины, или Как дипломатия Киева разбилась о свой имидж на мировой арене

    20.02.2017 7:56

    На Украине говорят: "Язык до Киева доведет". Куда доведет Киев язык местечковой дипломатии, страшно даже себе представить.

    - Тетя Соня, как вы хорошо выглядите!
    - Это я еще болею…


    Старый одесский анекдот непременно вызывает улыбку.
    Ведь всем хорошо известно, что внутреннее состояние организма человека, так или иначе, отражается на его внешнем виде.
    Опытному врачу порой хватает одного взгляда, чтобы оценить, с какими проблемами столкнулся пришедший к нему на прием пациент.

    В этом плане государство напоминает человека – внешне оно выглядит так, как обстоят дела у него внутри.
    Понятно, что дипломатический корпус - это фасад любого государственного здания,
    а потому по поведению дипломатов можно довольно точно определить, в каком состоянии находится страна, которую они представляют.

    Украинские дипломаты тут не исключение

    "За все время существования независимого украинского государства дипломатия не была в таком ужасном состоянии, как сегодня",
    - заявил в недавнем интервью одному из украинских СМИ экс-министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

    Подобно опытному врачу Грищенко напрямую связывает это с процессами, происходящими внутри Украины.

    "Очень много дается указаний с сегодня на завтра — встретиться на высшем уровне, доказать одну и ту же позицию в девятнадцатый раз.
    Во многих столицах перестают встречаться с украинскими послами, если они их выполняют", - сказал бывший руководитель украинского МИДа.
    Другими словами Грищенко признает, что фасад "украинского здания" выглядит неважно, что и подтверждается конкретными примерами.

    Об отношении к Киеву и к его неадекватности на мировой арене известно давно.
    Еще два года назад, когда поддержка захватившего власть режима поистине не знала на Западе границ (так многим в Киеве казалось)
    Верховная Рада приняла постановление, в котором требовала от Европы признать Луганскую и Донецкую республики террористическими организациями.

    Ответ Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) был, как ушат холодной воды, - в просьбе отказать, ЛНР и ДНР террористами не считать.
    Но пациент вердикта врачей не понял.

    На днях посол Украины в Великобритании Наталья Галибаренко выставила свою страну в самом неприглядном свете.
    После того, как известный независимый британский журналист Грэм Филлипс (известный репортажами из Луганской и Донецкой республик)
    написал официальный запрос на интервью с Галибаренко, из украинского посольства в Лондоне ему было доведено,
    что ″мы готовы предложить ″интервью″ в Киеве – на улице Владимирской, 33 – в Службе безопасности Украины″.



    Неизвестно, на что рассчитывали дипломаты Незалежной, но после такого ответа английский журналист дал ожидаемую негативную оценку не только им, но и всей нынешней Украине.

    "Когда я прошу интервью у посольства Украины в Великобритании как независимый журналист, в ответ получаю угрозу.
    Украина не является серьезной страной"
    , – написал Филлипс в обращении к главе МИД Британии Борису Джонсону.

    То есть мнение журналиста пошло вверх по британским инстанциям. Ну, и кто от этого выиграл?

    Скажете, мелочь, на которую и внимание не стоит обращать? Отнюдь, дипломатия вся состоит из подобных "мелочей".
    Филлипс является британским журналистом и, независимо от взглядов,
    отношение к нему как к представителю СМИ Великой Державы, у этой самой державы соответствующее.
    Особенно, когда ему угрожают и хамят из посольства страны третьего мира.

    Как и следовало ожидать, внешнеполитическое ведомство Великобритании не оставило этот случай без внимания и отреагировало на инцидент.
    Обратившись за разъяснениями к министру иностранных дел Украины Павлу Климкину, оно потребовало извинений.
    В МИД Украины повели себя вполне ожидаемо:
    в попытке обелить неприкрытое хамство и угрозы, вместо извинений дали неприглядную характеристику самому Грэму Филипсу.
    В частности было заявлено, что после ″информационных провокаций по заданию Кремля на востоке Украины в 2014-2015 годах″,
    британский журналист якобы обосновался в "оккупированном" Крыму.



    Это грубейшая ошибка, настаивать и обосновывать допущенную ранее дипломатическую бестактность.
    Как бы в британском МИД не относились лично к Филлипсу, к его деятельности, к Кремлю, даже разделяя в душе позицию Киева,
    дипломаты Короны возмутились уже неуважением к себе и представляемому ими государству.

    Лучше бы украинский МИД вообще не отвечал.
    Сам Филлипс с легкостью опроверг эту ложь и доказал, что живет и работает в Лондоне,
    а МИД Великобритании потребовал от своих украинских коллег дополнительного опровержения.

    Как видим, на самый передний край нынешняя хунта выдвинула не профессионалов, а людей преданных делу "нацификации всей страны",
    что самым отрицательным образом сказывается на имидже Украины.
    Страна, больная бандеровщиной, утратила саму возможность генерировать умных людей,
    и эта внутренняя болезнь отражается на внешнем виде всего государства.
    А уж наивная вера в то, что поддержка Запада искренняя, а не продиктована своими стратегическими шахматными играми,
    в которых киевский режим не более, чем пешка, приводит к еще большему обособлению Киева.
    Никому не хочется лишний раз поддерживать тех, кто не понимает своего места.

    Но, может быть, это и к лучшему.
    В отличие от тети Сони из Одессы, до самого момента своего выздоровления Украина будет выглядеть плохо.
    А это значит, что украинский национализм ни для кого в мире так и не станет привлекательным.

    Впрочем, нельзя исключать и другого исхода.
    Когда на требование предоставить больной Украине отдельную палату в европейском доме, европейские же санитары заявят:

    "Врач сказал в морг, значит в морг!"

    Михаил Онуфриенко

    источник

  12. #12
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Константин Грищенко: В украинской дипломатии царит апофигизм

    Экс-министр назвал деятельность МИДа худшей за время независимости

    http://apostrophe.ua/article/politic...pofigizm/10029
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  13. #13
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Павел КЛИМКИН: "Нам всем необходимо настроиться на то, что борьба с российской агрессией не закончится ни завтра, ни послезавтра"
    Татьяна Силина 24 февраля, 23:04
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  14. #14
    Senior Member Аватар для RMY72
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Где-то за Уралом
    Сообщений
    2,196
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 29
    Порошенко требует от Трампа встречи «раньше Путина»

    Украинская дипломатия бросила все усилия на то, чтобы организовать встречу Петра Порошенко и Дональда Трампа до того, как новый американский президент увидится с Путиным.
    Об этом в интервью газете «День» призналась глава комитета Рады по иностранным делам Гопко.

    Название: hqdefault.jpg
Просмотров: 537

Размер: 20.3 Кб

    «Очень важно, чтобы состоялась встреча Порошенко с Трампом до встречи главы Белого дома с Путиным.
    Все зависит от того, насколько мы способны задействовать все каналы коммуникации для того, чтобы организовать такую встречу», — заявила Гопко.

    При этом она признала, что, помимо Порошенко, проявляют прыть и его конкуренты, — «ходоки» из Киева успели утомить американцев.
    «Американские конгрессмены уже устали от того, что на протяжении дня к ним могут приехать две разных делегации из Украины:
    одни говорят, что они за досрочные выборы, а другие рассказывают, что они проводят реформы, и что им нужна последующая поддержка США», — рассказала Гопко.
    Нормальные люди просыпаются, а я восстаю.

  15. #15
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    В четырех предложениях вся украинская "дипломатия".

    Также он обратился к американским сенаторам с просьбой поддержать вопрос выделения финансовой помощи Украине.
    "Прошу вас поддержать предложение о выделении помощи Украине по номеру NDAA-2017.
    Пожалуйста, примите проект финансовой помощи Украине в налоговый бюджет в 2017 и 2018 гг.
    Также Украине нужны долгосрочные договоренности по безопасности.
    Привлечение США станет ключевым в таких договоренностях
    ", − подчеркнул Климкин.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

Страница 1 из 26 123456711 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •