Страница 12 из 26 ПерваяПервая ... 2678910111213141516171822 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 386

Тема: Украина и Дипломатия

  1. #166
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,878
    Спасибо Ваши
    529
    Спасибо Вам: 297
    http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/t...stiua-ukraina/

    https://vesti-ukr.com/strana/272667-...past-v-rossiju


    Забрали даже бутерброды с салом . Украинцам стало сложнее попасть в Россию

    Марина Петик, Мария Разенкова

    Биометрические данные, которые с 1 января берут у россиян на украинских пунктах пропуска, создали немало проблем. Россияне жалуются: им приходится подолгу ждать, чтобы сдать отпечатки пальцев, а украинцы уверяют: на границе с РФ к ним стали больше придираться.

    Войны в поезде


    «Вести» 9 января побывали на вокзале и поговорили с пассажирами и проводниками поезда «Москва — Хмельницкий». Те уверяют, что в новом году российские таможенники и пограничники усилили контроль.

    «Я не знаю, что с ними случилось, но последний раз, когда мы ехали в Москву, они как с ума посходили. У нас в одном вагоне практически у всех пассажиров отобрали сало! До этого нормально провозили. Тем более люди ехали на заработки, а кто-то к родственникам на праздники вез гостинцы. Даже бутерброды с салом забрали!» — возмущалась проводница.

    Николай, заробитчанин из Хмельницкой области, подтверждает ее слова. «Я давно езжу в Россию, но вот после Нового года действительно стали проверять как-то строже. Мы подумали, что это месть нашему правительству за то, что россиян заставляют пальчики сдавать. У нас стали спрашивать даже медстраховку, никогда такого не было. Проверяли, везем ли водку, сколько, а у проводника из купе вытащили все передачки. Он там всю дорогу потом чуть не плакал — как ему теперь людям объяснять, почему презент не передал», — говорит Николай.

    Другой пассажир рассказал, что на его глазах российские проверяющие отобрали у его соседки весь съестной товар. «Она, видимо, для торговли везла две большие копченые ноги типа хамона, сыр дорогой. Они все вытащили. Женщина плакала, говорит, каждый раз удавалось договариваться, а тут они будто озверели. И ругалась, что все из-за того, что у россиян теперь пальчики проверяют, и это на простых украинцах отражается», — говорит житель Хмельницкого.

    Заворачивают авто

    Спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян сообщил, что только за один день российские пограничники без объяснений не пропустили на свою территорию 18 украинских авто. «Речь идет о семи микроавтобусах и 11 легковых авто. Российские правоохранители развернули их без объяснения причин и не предоставили нашим гражданам никаких документов, которые бы аргументировали такое решение», — рассказал Слободян. По его словам, если подобные факты подтвердятся, то Госпогранслужба будет обращаться в МИД.

    А руководитель отдела по связям со СМИ Госпогранслужбы Андрей Демченко уточнил, что на вчера россияне без объяснений уже не пропустили 24 автомобиля.

    Стоят в очереди

    За это время уже 29 тысяч граждан России пересекли границу, сдав отпечатки пальцев. Россияне на своих форумах живо обсуждают тему биометрии. «На днях ездил в Украину, через Беларусь заезжал. Сразу спросили, есть ли россияне, и сказали, что придется сдавать пальчики. Пришлось в очереди немного подождать, тогда как других, не россиян, пропускали быстрее», — написал в соцсетях Виктор из Питера.

    Другие также жалуются, что теперь вынуждены на машинах стоять в очередях, а в поездах проверка проходит быстрее. «Берут биометрию прямо в вагоне, но процедура довольно неудобная. К штуковине, через которую они электронные билеты проверяют, приделан считыватель отпечатков. Снимают их долго и как-то пока неумело. Еще спросили меня, когда еду обратно и есть ли билет назад», — пишет москвичка Екатерина.

    «Пиджаки» перекрыли дорогу к границе

    Неспокойно и на границе с Евросоюзом. В среду, 9 января, местные жители перекрыли дорогу к пунктам пропуска «Шегини — Медыка» и «Рава-Русская — Гребенное» в направлении Польши. Об этом сообщили в патрульной полиции Львова.

    Таким образом местные протестовали против изменений в Налоговый кодекс, который закрыл возможность местным жителям зарабатывать на контрабанде. В частности, если раньше они могли по несколько раз в день переносить через границу товары на сумму 300 евро, то теперь этого делать нельзя. Поскольку с 1 января через границу (кроме авиа) позволено перевозить товар на сумму 500 евро, но только раз в три дня. А если чаще, то всего на 50 евро.

  2. #167
    Senior Member Аватар для Volodimir
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,522
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Кабинет Министров установил обязательность психиатрического осмотра граждан, принимаемых на дипломатическую службу, по приказу Министерства иностранных дел. Соответствующее постановление Кабмин принял на заседании, передают Українські Новини


    Запоздали, по-моему.

  3. #168
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    "Мы разговариваем с разными федерациями. Могу открыть этот вопрос. Но мы также говорим, могу сказать, с разными организациями фанов относительно того, каким образом они могут поднимать разные политические вопросы: или бойкотируя этот чемпионат, или четко высказывая свою позицию во время пребывания в России", - сказал П.Климкин на пресс-конференции по итогам деятельности украинской дипломатии в 2017 году и приоритетам на 2018 год в понедельник в Киеве.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  4. #169
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Два года противостояния дипломатическим гопникам: статья министра об Украине в Совбезе ООН
    Павел Климкин, министр иностранных дел Украины
    Четверг, 25 января 2018, 11:52
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  5. #170
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В чудесной Азии.
    Сообщений
    33,840
    Спасибо Ваши
    574
    Спасибо Вам: 1,677
    Чисто Чалдона любопытство.
    Вот "великая" держава, которую весь мир любит и её президент во время завтрака толкает речь почему то не на украинской мове.
    А для граждан "великой" страны переводят и не факт с точно.
    А да, завтрак Украинский и жаль не показывают кто там завтракает, но слышно как стучат ложки по тарелкам.





    И для примера ненавистная Россия и её президент.

    В.Путин.Выступление в Давосе.28.01.09.Part 1

    Люби природу, Мать твою!!!

  6. #171
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Чисто Чалдона любопытство.
    Вот "великая" держава, которую весь мир любит и её президент во время завтрака толкает речь почему то не на украинской мове.
    ...
    Слово "любит" тоже надоть брать в кавычки. Однако.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  7. #172
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В чудесной Азии.
    Сообщений
    33,840
    Спасибо Ваши
    574
    Спасибо Вам: 1,677
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Слово "любит" тоже надоть брать в кавычки. Однако.
    Обоснуй.
    Люби природу, Мать твою!!!

  8. #173
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    1. Не "обоснуй", а "обоснуйте".
    2. Ну, то что делают с Украиной назвать любовью нельзя. Хотя некоторое подобие видно. В движениях.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  9. #174
    Senior Member Аватар для Volodimir
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,522
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    В движениях.
    Это ньюансы.

  10. #175
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Volodimir Посмотреть сообщение
    Это ньюансы.
    Да, но для тех кого "любят" эти нюансы видимо существенны.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  11. #176
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,878
    Спасибо Ваши
    529
    Спасибо Вам: 297
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    "Мы разговариваем с разными федерациями. Могу открыть этот вопрос. Но мы также говорим, могу сказать, с разными организациями фанов относительно того, каким образом они могут поднимать разные политические вопросы: или бойкотируя этот чемпионат, или четко высказывая свою позицию во время пребывания в России", - сказал П.Климкин на пресс-конференции по итогам деятельности украинской дипломатии в 2017 году и приоритетам на 2018 год в понедельник в Киеве.
    Он просто бредит .

  12. #177
    Senior Member Аватар для Volodimir
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,522
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Да, но для тех кого "любят" эти нюансы видимо существенны.
    Помните анекдот про ньюанс?

  13. #178
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Комментарий МИД Украины относительно принятия Сеймом проекта Закона об институте национальной памяти Республики Польша

    Сегодня, 20:01
    Министерство иностранных дел Украины глубоко обеспокоено фактом принятия 26 января 2018 года Сеймом Республики Польша законопроекта «О внесении изменений в Закон об институте национальной памяти – Комиссии по преследованию преступлений против польского народа и некоторых других законов».
    Обидно, что украинская тематика в очередной раз используется во внутренней политике в Польше, а трагические страницы совместного исторического прошлого продолжают политизироваться.
    Категорически не воспринимаем очередную попытку навязать одностороннюю трактовку исторических событий, в т.ч. некорректного использования в официальном документе Республики Польша названия части территории современной Украины.
    Хотели бы напомнить авторам проекта этого законодательного акта, что украинцы, как и поляки, понесли чрезвычайно большие страдания от тоталитарных режимов в годы Второй мировой войны, а также самоотверженно боролись за свободу своей Родины. В этом контексте чрезвычайную обеспокоенность вызывает намерение изобразить украинцев исключительно как «преступных националистов» и «коллаборантов третьего рейха».
    Рассчитываем, что Сенат Республики Польша, который должен вскоре рассмотреть указанный законопроект, проявит политическую мудрость в отношении вопросов, которые могут негативно повлиять на развитие двусторонних отношений.
    Осознавая чувствительность проблематики исторической памяти в жизни украинского и польского народов, призываем польскую сторону к открытости и конструктивности в дальнейшем развитии украинско-польских отношений.


    "...чрезвычайную обеспокоенность вызывает намерение изобразить украинцев исключительно как «преступных националистов» и «коллаборантов третьего рейха»."
    А какая на фиг разница? Не хотите быть с "третьем рейхом", будете с коммунистами. Для современной Польши это без разницы.
    Во хохлы влетели...
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  14. #179
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Трамп не встретился с Порошенко в Давосе из-за нехватки времени
    27 января, 00:49
    ...

    Сцука, до слез... обидно.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  15. #180
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Снюжный Чюловек — 27.01.2018, 09:42
    "Не взирая на то,что президент США уже улетел с форума, сейчас проходит встреча Петра Алексеевича и Дональда Трампа. Обсуждаются основные мировые вопросы, принимаются судьбоносные решения..." (с) Климкин.
    https://korrespondent.net/ukraine/po...u-s-poroshenko
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

Страница 12 из 26 ПерваяПервая ... 2678910111213141516171822 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •