Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 84 из 84

Тема: Беларусь. Назад в будущее.

Ветеринар Аватар для WWK
    Спасибо Ваши
    434
    Спасибо Вам: 1,852
    Лукуллы (два штуки), на авансцену выдвинулись.

Senior Member Аватар для dmiyur
    Спасибо Ваши
    6,057
    Спасибо Вам: 3,983
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Лукуллы (два штуки), на авансцену выдвинулись.
    А ты типа постник великий ?

Ветеринар Аватар для WWK
    Спасибо Ваши
    434
    Нет, я так чтобы особо, не пощусь. Но уже много лет, во время великого поста не ем ничего мясного и не пью ничего спиртного. Интересно, что остальной год и мясо зубами рву исправно, и каждый день чегонить себе позволяю. Ну или пару раз по полтинничку пропущу, или бутылочку-другую пивца злоупотреблю. И ведь ни дня не бывает, чтобы я этого не исполнил. А как наступает первый день поста, мне ничего этого сразу становится не нужно! И без страданий и гримас, и без какогонить сосания под ложечкой. Не надо, и всё! Всё решается в подкорке! А то еще про стыдное признаюсь. Бывают годы, когда я и на Пасху не накачу после поста.
    Не то, чтобы, а просто нравится как легко себя чувствую, и тяну это ощущение продлить.
    Так шта, ....

4. Ваше сообщение понравилось пользователям: WWK
    Mokbo (28.03.2017)

Senior Member Аватар для Фунтик
    Спасибо Ваши
    2,313
    Спасибо Вам: 3,826
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Не за что мне благодарить Порошенко. Когда здесь была Украина, мы никаких продуктов из Белоруссии не видели. Наши карманы дерибанил Коломойский вкупе со своим дружком Кернесом. Были здесь Ахметов и тётя Йули Тимошенкл. Ничего российского, ничего белорусского. Хотя о белорусской молочке я слышала хорошие отзывы. Продукты из других областей тоже не поступали. Только то, что разрешили эти уБлюДки. Только продукция Днепропетровска, Харькова и от Ахметова. Местная продукция стояла круглой сиротой в сторонке. Что эти твари здесь себе позволяли, описанию не поддаётся. Да, конфеты только "Рошен". Изредка донецкое "Конти".

Так что Украину мне благодарить не за что. Обворовывала Донбасс знатно.
    Беларусскую молочку я -бы брать поостерегся....Плешивый втихаря ведет сельхоздеятельность в зараженных районах, да и просто так у россельхознадзора было много претензий к молочке по антибиотикам и составу молока...,польский порошок они бодяжат нехило.

Senior Member Аватар для GRAND
    Спасибо Ваши
    152
    Спасибо Вам: 109
    В Белоруссии начали сбор подписей за запрет георгиевских ленточек

Название: pic_90251005a1981b0ce5a65570423fbb47.jpg
Просмотров: 18

Размер: 77.6 Кб

На белорусском сайте petitions.by появилась петиция, авторы которой требуют ввести административную ответственность за пропаганду и использование георгиевских лент в стране.

По мнению авторов петиции, ленточка представляет опасность для территориальной целостности республики. Они отмечают, что лента стала «символом пророссийских сил на территории Донбасса во время захвата ими власти с применением огнестрельного оружия и военной техники», а также является «символом беззакония, хаоса, нестабильности и сотен жертв сепаратизма».

Авторы петиции просят запретить изготовление, публичное использование, демонстрацию, ношение, а также распространение ленты или ее изображения на территории Белоруссии. Помимо этого, предлагается определить документы, оригиналы боевых знамен, государственные награды и могильные сооружения, на которые подобный запрет не будет распространяться. Петицию планируется направить в совет министров Белоруссии и палату представителей национального собрания республики.

В мае 2017 года закон, запрещающий использование георгиевской ленты, был принят Верховной Радой Украины. В этой стране публичное использование, демонстрация или ношение атрибута или его изображения карается его конфискацией и штрафом. При повторном нарушении штраф возрастает, возможен также административный арест.

https://lenta.ru/news/2018/07/10/lenta/

Есть в Сябростане здравомыслящие люди!
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

Senior Member
    Спасибо Ваши
    1,442
    Спасибо Вам: 3,335
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    В Белоруссии начали сбор подписей за запрет георгиевских ленточек
    посмотрел этот сайт и не нашел этого сбора подписей среди петиций с более 100 голосов интернет пользователлей.

Senior Member Аватар для dmiyur
    Спасибо Ваши
    6,057
    Спасибо Вам: 3,983
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    [B]

Есть в Сябростане здравомыслящие люди!
    Но этих дебилов мало ! И вообще , ты в военкомате был , убогий ?

9. Ваше сообщение понравилось пользователям: dmiyur
    WWK (24.07.2018)

Senior Member Аватар для RMY72
    Спасибо Ваши
    381
    Спасибо Вам: 714
    Пока Михаил Бабич собирается в Минск, там продолжается процесс чистки рядов.

В ближайшее время свой пост покинет министр по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии Сергей Сидорский. В этой должности он работает с 2011 г. Ранее с 2003 по 2010 годы был премьер-министром Белоруссии.

Лукашенко недоволен результативностью экс-премьера в отстаивании белорусской продукции и намерен прислать нового представителя. Но Семья решила убрать Сидорского из Москвы по причине упоминания его имени в числе вероятных пророссийских "преемников".

Среди белорусских высокопоставленных чиновников Сидорский был единственный, на кого можно было смотреть без содрогания, и кто говорил понятным человеческим языком. Остальные будто вчера слезли с трактора и не в состоянии слова промолвить – ни по-русски, ни по-белорусски. Все что-то из себя выдавливают на странном, мешаном языке. Уроженец Гомеля, ученый-практик, который внедрил массу новаций в производство, написал много научных трудов, доктор технических наук. Сидорский был премьером почти восемь лет. Скорей всего потому, что в дополнение к своей покладистости он не участвовал в опасных для власти аппаратных играх.

Зять Сидорского руководил представительством концерна Белнефтехим в Германии и попал под подозрение американцев в отмывании денег. Жена и вторая дочь Сидорского переехали в Москву, получили российское гражданство и занялись бизнесом.

Сидорский был единственным, кого высокомерная Москва принимала с уважением, и у кого, несмотря на бесконечные молочно-нефтяные войны, сложились очень теплые и дружеские отношения с Президентом. Вот это и оказалось для него большим минусом.

В канун президентских выборов 2010 года белорусская оппозиция запустила идею выдвижения Сергея Сидорского в качестве альтернативы Лукашенко на посту президента. Эти обстоятельства напрягали Лукашенко. Во время одного совещания он сорвался на пустом месте и резко отчитал Сидорского: «Вы голый экономист, а не политик. Политик здесь я!».

Сидорский не усидел в своем кресле и был снят во время разгара кризиса, наступившего после «кровавого воскресенья» 19 декабря 2010. В первые дни после выборов все было очень шатко, и в любой момент могли вновь выйти на улицы возмущенные репрессиями минчане. А единственный, кто законно мог стать временно исполняющим обязанности главы государства, – это Сидорский. Его бы поддержал как народ, так и номенклатура. С этим согласилась бы и Россия, и даже Запад. Лукашенко тогда решил убрать такого достаточно неприятного для него премьера, который мог в нужный момент получить поддержку Президента.

(т/к НЕЗЫГАРЬ)
    Начальник подотдела очистки коммунхоза

Ветеринар Аватар для WWK
    Спасибо Ваши
    434
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Но этих дебилов мало ! И вообще , ты в военкомате был , убогий ?
    Мне тут секретарша доложила с хихиканьем, что де, таки был он у военкома, и оставил того в чудесном настроении. Что типа после встречи с Грандом, тот напился вдребезги, и громко кричал на весь район, что никакие бабы ему не нужны, что все они ленивые неумехи, и он вполне обойдётся и без них. Громко и длинно пел "Учкудук" и "Увезу тебя я в тундру". А потом заснул прямо в рабочем кресле и сладко губами только причмокивал. Я наехал было на неё за сплетничество, так она вполне обиделась и вышла даже не вращая бёдрами а просто так, прямо. Так что Дмитрий, обошел тебя Гранд на вираже. Занял если можно так сказать, господствующую высоту!

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права