Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 155

Тема: Польша планомерно «нагибает» Украину и украинцев..

  1. #61
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Скандал в Польше: работников-украинцев заставляют носить сине-желтую униформу
    В чем дискриминация?..
    Вот если бы украинцев заставляли ходить в униформе в цветах российского флага - то это да, было бы незаконно!..

    Другое дело, что многие украинцы свой флаг ненавидят, и слиняв с Украины не хотят его видеть ни в каком виде..

  2. #62
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от BLACK 37 Посмотреть сообщение
    Это почему ненавидят ? Флаг Украины и жидоправительство это разные вещи . Украину мы любим а вот упырей которые у власти не хотим видеть
    Тогда почему они не хотят носить униформу в цветах украинского флага?

  3. #63
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Тогда почему они не хотят носить униформу в цветах украинского флага?
    Это флаг украинских парашютистов. Цвет детской неожиданности в блекло-голубом небе.

  4. #64
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,003
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Тогда почему они не хотят носить униформу в цветах украинского флага?
    Вот с чего тут некоторые считают что они не хотят носить униформу с цветами украинского флага?
    Один ******** в Польше рассмотрел на одном производстве такую спецовку, и раздул из мушки слона.
    Вот в армии применяют погоны, а для высших чинов и генералов, ещё и форма особенно выделяется. И не чего.
    На крупных предприятиях эти дела спецовкой (униформой) решают.

    Что бы было понятно, с какого участка, кто по рангу или статусу человек.
    У нас допустим на Антипинском НПЗ или на Тобольском химкомбинате так же.
    Ещё и обязательно надпись фирмы чей рабочий.
    А так как строительство идёт ещё и на действующих предприятиях, то от службы безопасности особые могут быть требования.
    Вот на НПЗ гастарбайтеры, которым не везде можно находиться без сопровождающих.
    Синие каски, красные или оранжевые сапоги и жёлтые жилетки.
    За нарушение минимальный штраф 60000руб.
    Это кстати всё с демократических стран пришло в Россию.
    Кстати удобно. А да, у ИТРовца так же отличия в спецовке и как правило белые каски.
    Вот работники НПЗ



    Люби природу, Мать твою!!!

  5. #65
    Senior Member Аватар для Volodimir
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,522
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Белые каски начальства у метростроителей ещё в 70-е были в качестве знака отличия.

  6. #66
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Ну вот и сработало. Теперь уже скандал шиш потушишь.
    Фирмой, которая заставила украинцев носить сине-желтую униформу, займется омбудсмен Польши
    Вторник, 09 января 2018, 18:35
    http://www.eurointegration.com.ua/ru.../01/9/7075838/
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  7. #67
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Украинка утверждает, что потеряла руку из-за работы на прачечной в Польше
    Украинка потеряла руку в прачечной в Польше. Такой производственной травмы можно было бы избежать, если бы владелец химчистки не запретил спасателям резать машину из-за желания сохранить технику, утверждает пострадавшая 29-летняя Елена Романенко. Зато владелец прачечной пытается переложить вину на девушку.
    Елена Романенко уже месяц в больнице. Держится благодаря мужу и врачам.
    В химчистке под Познаньем, она проработала лишь несколько недель. О случае вспоминает неохотно, говорит ситуация была обычная, в простыню попала наволочка и узел засосало в сушильную машину. Девушка бросилась доставать белье, но предохранитель не сработал и ее руку затянула сушка.
    «Я начинаю кричать диким криком, это настолько больно было, я не могу передать этой боли», - рассказывает пострадавшая.
    Рука Елены буквально жарилась при температуре 190 градусов в течение часа.
    «Они хотели резать машину, чтобы меня спасти. Владелец запретил это делать. Поставили мне катетор и кололи обезболивающими, они мне не помогали», - вспоминает Елена.
    «Должен был прийти их собственный механик, который начал раскручивать что-то по-своему тихонько, чтобы меньше сделать вреда машине», - добавляет муж потерпевшей.
    Конечность пришлось ампутировать, ведь речь шла о жизни девушки. А вот работодатель Елены обвиняет ее в пренебрежении правилами безопасности, хотя документы, которые будто-то она подписывала, не показывает.
    «Мне показывала госпожа полячка, что подвешивать, а там какие-то кнопки, и мне не говорили, что нельзя туда лезть, а и наоборот кричала, чтобы я бежала и забирала», - убеждает женщина.
    Пока на связь работодатель Елены не выходыт с журналистами.
    Сейчас проверкой химчистки занимается Государственная инспекция труда и познаньская полиция проводит следствие. Устанавливают, соблюдаются ли здесь нормы техники безопасности и можно ли было спасти руку Елены.
    Юрист Ирина Мизина подчеркивает, если докажут вину работодателя он будет вынужден выплатить девушке компенсацию.
    По словам украинского консула в Познани, количество подобных случаев растет. Часто из-за того, что наши соотечественники слишком легкомысленно относятся к выбору рабочего места.
    «Мне так стыдно и обидно, что произошла такая ситуация в Великопольском воеводстве. Поэтому обращаю внимание украинцев, что надо пристально и сознательно выбирать работодателей. И надо требовать от работодателей проведения обучения и инструктажей на месте работы», - почетный консул Украины в Познани Витольд Хоровский.
    У Елены впереди еще несколько операций, длительная реабилитация и многочисленные растраты. Протез стоит почти 100 тысяч долларов. Поэтому, девушка рассчитывает на помощь неравнодушных людей.
    https://ru.tsn.ua/ukrayina/polskiy-r...u-1084530.html
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  8. #68
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Сейм Польши принял предложенный движением Kukiz'15 законопроект о запрете пропаганды так называемой "бандеровской идеологии".
    Об этом сообщает издание Do Rzeczy.
    ...
    Принятый закон касается определения преступлений украинских националистов и украинских организаций, сотрудничавших с Третьим рейхом, а также возможности запуска, в соответствии со ст. 55 закона об Институте национальной памяти, уголовных производств против лиц, отрицающих эти преступления.
    За отрицание "преступлений бандеровцев" предусмотрен штраф или лишение свободы на срок до 3 лет.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  9. #69
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Польша жалуется американцам на дорогой российский газ
    Последний раз редактировалось Grelozik; 26.01.2018 в 21:06.
    ...души прекрасные порывы....

  10. #70
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,890
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Сейм Польши принял предложенный движением Kukiz'15 законопроект о запрете пропаганды так называемой "бандеровской идеологии".
    Об этом сообщает издание Do Rzeczy.
    ...
    Принятый закон касается определения преступлений украинских националистов и украинских организаций, сотрудничавших с Третьим рейхом, а также возможности запуска, в соответствии со ст. 55 закона об Институте национальной памяти, уголовных производств против лиц, отрицающих эти преступления.
    За отрицание "преступлений бандеровцев" предусмотрен штраф или лишение свободы на срок до 3 лет.
    http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/t...olovnoj-otvet/

    Стоны свидорылых скотов

    птица говорун ef72a73d

    О поляков колбаsит не по-децки.. Ватизм - это таки болезнь моSKа..((

    TtortT

    По хлеще чем в мордоре даже

    птица говорун ef72a73d

    Не то sлово..причём: их не коробит память о Sталине, Ленине и прочих краsных упырях, тут у них вsё ОК. Даже в Украине меньше разговоров о личноsти Бандеры, чем в кацапии или Польше..)))

    Nickol Nickols

    Потому Украине нужно становиться экономически сильной страной и нужно народу Украины объединятся с украинским народом,что бы одинаково любить своё государство razz.gif

    Ирод Снегуровик

    кацапи радісно пускають гази - проплачені ляхівські хвойди не підвели...

    чтец

    Это не ватизм.
    Такая у них национальная память.
    Сейчас желательно прослушать выступления осуждальщиков дикости вятровича.
    Что они скажут ?
    Это дикость или так цивилизованно.

    EUkozak

    Вятрович все говорит правильно.
    А пшеков нужно ставить на место.
    Но для этого страной должен руководить не кагальный Барыга,
    А Украинец-Патриот.
    Такой, кстати, как Вятрович...

    Дмитрий Петров 143f4b7c

    Это потому что ЕС не видит Украину вне России. И политически не воспринимает Украину как страну вне России. Всё это благодаря тому что у нас 4 год пойдёт гибридной войне где нас приучают молиться на санкции смысл которых эффективность под огромным вопросом. Ещё Волкер лет пять будет планировать с Сурковым размещение миссии ООН?То есть большая часть ЕС не видит и не воспринимает нашей субъектности исходя из того что мы ничего сами решить не можем. А значит через пару лет нас и вовсе "запишут" как территория Путина и интересов России. ЕС в лице концерна Шрёдера это вообще удобно. Польша подготавливает общественное мнение поляков что Украина такая сякая и лучше пусть Путин занимается своими русскими. Вот так придётся расплачиваться за ожидание результатов санкций и слепую веру в мощь Волкера Суркова и миротворцев ООН.

    Дмитрий Петров 143f4b7c

    Вариант один. Провести референдум он просто вызрел как нарыв на тему "Нужны ли нам гражданам Украины территории не подконтрольные захваченные боевиками террористами России." Подавляющее большинство граждан Украины скажет нет не нужны эти территории захваченные террористами. Далее имплементировать результаты референдума. Провести новую линию государственной границы с Россией. Укрепить её фортификационно. Закончить войну. Навесить теперь уже бывшую территорию Украины захваченную террористами Путину секретарю ООН Гетхарду Шрёдеру кому угодно. За выстрелы в торону территории Украины с территории России или где будет ОРДИЛО поднимать авиацию наносить авиоудары всё как положено при военной угрозе с территории другого государства или территории террористов. ВСЁ. Просто и гениально не смотря на то что возможно Волкеру и Суркову это не понравится.

    Paulo Kit

    Ага, од моря до моря..

    Mariia Orlovska

    Спонсор сейму Польщі "Газпром"

    Олег Сербин 10d6f9ec

    Пшеки і без газпрому завжди ненавиділи українців.

    vigo

    "...те, кто публично и вопреки фактам приписывает польскому народу и польскому государству ответственность за преступления, совершенные в Третьем рейхе или другие преступления против человечности, будут подлежать подобному наказанию".

    Что значит "вопреки фактам"?! Каким именно?
    А тех, кто отрицает, вопреки фактам, убийство украинцев на холмщине "батальонами хлопскими" и "Армией краёвой" наказывать будете?

    Tierre

    Наоборот - если ты будешь утверждать этот факт - тебя осудят.
    Короче закон о том, что нельзя говорить, что украинцы не виноваты и нельзя ни в чем обвинять поляков - отличный такой закон...пшеки охренели просто.

    Franz Maser

    .Какое нам дело да польских законов? Это внутреннее дело пшеков.
    Они могут принять закон что первый человек был поляком...Нам нужно вести себя цивилизованно и спкойно, не обращая внимания на лепет ундерменшей из-под Вислы...

    Олександр Багряний

    ну шо ж, треба визнати пацифікацію пілсудського актом геноциду українського народу і ввести за невизнання її такою кримінальну відповідальність.

    SANDY

    треба прийняти аналогічний закон про армію крайову..... і посадити кілька поляків

    Gaydamaka Kozak

    Да пускай "гавкают"... Делать нам нечего, на всякую блажь реагировать... Кто там, в Польше, этой "пропагандой бандеризму" заниматься будет? А для Украины, её территории и народа польское законодательство - не указ... Вот когда они покусятся на могилы погибших на территории Польши воинов УПА, тогда "хай пан не жалится", если на территории Украины или в законодательном порядке, или "по инициативе снизу", начнётся то же самое в отношении польских могил... (Начиная с "Мемориала орлят" во Львове...).

    Данило Галицький 1c1ee858

    А что скажет Чугункин по этому поводу,да ничего,так как сам и есть кацап из рода кацапов.

    cimbi mep

    а причем Бандера и сотрудничавшие с третим рейхом? что-то поляки не то городят. насколько я знаю, как раз третий рейх посадил Бандеру в концлагерь "заксенхаузен". и он никогда не сотрудничал с фашистами. но крови попил ляхам знатно, тут не поспоришь. полыхает у них до сих пор.

    Igor Ivanchenko

    ляхи, сэр

  11. #71
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Польша жалуется американцам на дорогой российский газ
    Унитаз, ну ты-то уж не можешь думаю, на недостаток русского газа пожаловаться! Тебе-то, как я понимаю, да еще и забесплатно я отпускаю сколько надо. Наслаждайся, и на русских не клевещи.

  12. #72
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Ну, цена газа для Польши включает такую составляющую как "налог на ненависть к России". И кто же виноват что ненависть так велика, что налог несколько тяжеловат для панов?
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  13. #73
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886


    источник

    Лечится только обратным переименованием..

  14. #74
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Не беда. Пусть купит домик в Киеве на улице Ф. Шопена или Коперника, и едет мыть грелозиков
    (это по польски унитазы), сколько хочет.

  15. #75
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Трое украинцев во время паспортного контроля на польско-украинской границе в Медике показали банкноты для настольных игр как средства для пребывания в Польше.
    Об этом сообщает Nowiny24.pl.
    Граждане Украины в возрасте 25, 36 и 55 лет во время паспортного контроля представили банкноты, напоминающие 50 долларов, 100 долларов и 500 евро, как средства для пребывания в Польше.
    "Иностранцам зачитали обвинение в попытке незаконно пересечь границу с помощью обмана. Они признали свою вину и добровольно сдались на четыре месяца лишения свободы с условным приостановлением наказание на срок двух лет", - заявила пресс-секретарь Бескидского отдела Пограничной службы Эльжбета Пикор.
    В дополнение к уголовным обвинениям, они также получили административное решение об отказе во въезде в Польшу и вернулись в Украину.
    Муляжи банкнот были изъяты в качестве доказательства.

    С сайта "Европейская правда".

    Совсем поляки обнаглели...
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •