Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: Польша планомерно «нагибает» Украину и украинцев..

Senior Member Аватар для Фэй
    Спасибо Ваши
    3,587
    Спасибо Вам: 8,366
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Скандал в Польше: работников-украинцев заставляют носить сине-желтую униформу
    В чем дискриминация?..
    Вот если бы украинцев заставляли ходить в униформе в цветах российского флага - то это да, было бы незаконно!..

Другое дело, что многие украинцы свой флаг ненавидят, и слиняв с Украины не хотят его видеть ни в каком виде..

Выпить и закусить Аватар для BLACK 37
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    В чем дискриминация?..
    Вот если бы украинцев заставляли ходить в униформе в цветах российского флага - то это да, было бы незаконно!..

Другое дело, что многие украинцы свой флаг ненавидят, и слиняв с Украины не хотят его видеть ни в каком виде..
    Это почему ненавидят ? Флаг Украины и жидоправительство это разные вещи . Украину мы любим а вот упырей которые у власти не хотим видеть

Senior Member Аватар для Фэй
    Спасибо Ваши
    3,587
    Спасибо Вам: 8,366
    Цитата Сообщение от BLACK 37 Посмотреть сообщение
    Это почему ненавидят ? Флаг Украины и жидоправительство это разные вещи . Украину мы любим а вот упырей которые у власти не хотим видеть
    Тогда почему они не хотят носить униформу в цветах украинского флага?

4. Ваше сообщение понравилось пользователям: Фэй
    Полковник (09.01.2018)

Ветеринар Аватар для WWK
    Спасибо Ваши
    389
    Спасибо Вам: 1,723
    Это флаг украинских парашютистов. Цвет детской неожиданности в блекло-голубом небе.

Оленевод Аватар для Чалдон
    Спасибо Ваши
    1,193
    Спасибо Вам: 3,877
    Вот с чего тут некоторые считают что они не хотят носить униформу с цветами украинского флага?
    Один ******** в Польше рассмотрел на одном производстве такую спецовку, и раздул из мушки слона.
    Вот в армии применяют погоны, а для высших чинов и генералов, ещё и форма особенно выделяется. И не чего.
    На крупных предприятиях эти дела спецовкой (униформой) решают.

Что бы было понятно, с какого участка, кто по рангу или статусу человек.
    У нас допустим на Антипинском НПЗ или на Тобольском химкомбинате так же.
    Ещё и обязательно надпись фирмы чей рабочий.
    А так как строительство идёт ещё и на действующих предприятиях, то от службы безопасности особые могут быть требования.
    Вот на НПЗ гастарбайтеры, которым не везде можно находиться без сопровождающих.
    Синие каски, красные или оранжевые сапоги и жёлтые жилетки.
    За нарушение минимальный штраф 60000руб.
    Это кстати всё с демократических стран пришло в Россию.
    Кстати удобно. А да, у ИТРовца так же отличия в спецовке и как правило белые каски.
    Вот работники НПЗ

Не где так не врут, как на войне и рыбалке!(с)

7. Ваше сообщение понравилось пользователям: Чалдон
    Полковник (09.01.2018)

Senior Member Аватар для Volodimir
    Спасибо Ваши
    267
    Спасибо Вам: 162
    Белые каски начальства у метростроителей ещё в 70-е были в качестве знака отличия.

Senior Member Аватар для malishev
    Спасибо Ваши
    14
    Спасибо Вам: 696
    Ну вот и сработало. Теперь уже скандал шиш потушишь.
    Фирмой, которая заставила украинцев носить сине-желтую униформу, займется омбудсмен Польши
    Вторник, 09 января 2018, 18:35
    http://www.eurointegration.com.ua/ru.../01/9/7075838/
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

Senior Member Аватар для malishev
    Спасибо Ваши
    14
    Спасибо Вам: 696
    Украинка утверждает, что потеряла руку из-за работы на прачечной в Польше
    Украинка потеряла руку в прачечной в Польше. Такой производственной травмы можно было бы избежать, если бы владелец химчистки не запретил спасателям резать машину из-за желания сохранить технику, утверждает пострадавшая 29-летняя Елена Романенко. Зато владелец прачечной пытается переложить вину на девушку.
    Елена Романенко уже месяц в больнице. Держится благодаря мужу и врачам.
    В химчистке под Познаньем, она проработала лишь несколько недель. О случае вспоминает неохотно, говорит ситуация была обычная, в простыню попала наволочка и узел засосало в сушильную машину. Девушка бросилась доставать белье, но предохранитель не сработал и ее руку затянула сушка.
    «Я начинаю кричать диким криком, это настолько больно было, я не могу передать этой боли», - рассказывает пострадавшая.
    Рука Елены буквально жарилась при температуре 190 градусов в течение часа.
    «Они хотели резать машину, чтобы меня спасти. Владелец запретил это делать. Поставили мне катетор и кололи обезболивающими, они мне не помогали», - вспоминает Елена.
    «Должен был прийти их собственный механик, который начал раскручивать что-то по-своему тихонько, чтобы меньше сделать вреда машине», - добавляет муж потерпевшей.
    Конечность пришлось ампутировать, ведь речь шла о жизни девушки. А вот работодатель Елены обвиняет ее в пренебрежении правилами безопасности, хотя документы, которые будто-то она подписывала, не показывает.
    «Мне показывала госпожа полячка, что подвешивать, а там какие-то кнопки, и мне не говорили, что нельзя туда лезть, а и наоборот кричала, чтобы я бежала и забирала», - убеждает женщина.
    Пока на связь работодатель Елены не выходыт с журналистами.
    Сейчас проверкой химчистки занимается Государственная инспекция труда и познаньская полиция проводит следствие. Устанавливают, соблюдаются ли здесь нормы техники безопасности и можно ли было спасти руку Елены.
    Юрист Ирина Мизина подчеркивает, если докажут вину работодателя он будет вынужден выплатить девушке компенсацию.
    По словам украинского консула в Познани, количество подобных случаев растет. Часто из-за того, что наши соотечественники слишком легкомысленно относятся к выбору рабочего места.
    «Мне так стыдно и обидно, что произошла такая ситуация в Великопольском воеводстве. Поэтому обращаю внимание украинцев, что надо пристально и сознательно выбирать работодателей. И надо требовать от работодателей проведения обучения и инструктажей на месте работы», - почетный консул Украины в Познани Витольд Хоровский.
    У Елены впереди еще несколько операций, длительная реабилитация и многочисленные растраты. Протез стоит почти 100 тысяч долларов. Поэтому, девушка рассчитывает на помощь неравнодушных людей.
    https://ru.tsn.ua/ukrayina/polskiy-r...u-1084530.html
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права