Страница 5 из 21 ПерваяПервая 123456789101115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 311

Тема: Крушение самолета Ту-154 Минобороны России над Черным морем

  1. #61
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    На портале change.org опубликована петиция с требованием лишить российского гражданства светского обозревателя Божену Рынску
    00:10, 27 декабря 2016

    Генпрокуратура проверит законность высказываний Рынски о крушении Ту-154

    источник

  2. #62
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    00:10, 27 декабря 2016

    Генпрокуратура проверит законность высказываний Рынски о крушении Ту-154

    источник
    Фигня это всё с генпрокуратурами. Нет призывов к совершению преступлений - нечего там и прокуратуре делать.

    Единственный способ заткнуть таких людей - не читать их (не спорить, не обличать, не жаловаться, а вовсе не читать).

  3. #63
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Фигня это всё с генпрокуратурами. Нет призывов к совершению преступлений - нечего там и прокуратуре делать.

    Единственный способ заткнуть таких людей - не читать их (не спорить, не обличать, не жаловаться, а вовсе не читать).
    И они типа заткнутся? Это всё одно что на форуме призывать "игнорьте троллину" - пока модератор того тролыну не заткнёт - так гадить и будет.
    В тему: http://sandra-nika.livejournal.com/1500432.html

    Название: C0hJyH8XcAAVOmS.jpg
Просмотров: 85

Размер: 75.5 Кб

    Таки согласен - надо уже что-то с этой нечистью делать, обнаглели твари от безнаказанности до беспредела.

  4. #64
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Комментарий: Мораль военного времени
    Гибель Ту-154 показала, что россияне и украинцы не скоро поймут друг друга, пишет Константин Эггерт. Комментарий российского журналиста специально для DW.

    источник
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  5. #65
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    И они типа заткнутся?
    - конечно. Впрочем, некоторые не особо адекватные любят себе под нос бормотать. Вдруг чего обидное?
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Это всё одно что на форуме призывать "игнорьте троллину" -
    так не игнорят же.
    Половина тех, кого вы призовёте будут такие же "троллины", которые специально ходят на форум по**ться с этим "ужасным троллем" (вот сколько тут Гранда поминают - суперзвезда! :))))), а остальные "демократичны" и призывы Ваши сочтут нападкой на свободу слова.

    Поэтому и я не призываю. Но утверждаю, что это единственное сработало бы 100% и сам - однозначно, не зайду на страницу этой бомжены ни разу
    (там и прокурорам пастись не надо, вполне можно настроить систему мониторинга, реагирующую на ключевые слова. Ляпнет что-то под УК - вот тогда и тягать)

    требую введения уголовной отвественности за глумление над погибшими в терактах, катастрофах и несчастных случаях
    - это типа продуманное предложение? Именно за глумление над погибшими в терактах, катастрофах и несчастных случаях?
    А что с жертвами изнасилований, халатности, убийств, палёнки и боярышника? Можно за штраф поглумиться или бонусом бесплатно?
    Не надо засорять правовое поле. Не надо полностью нивелировать общественные инструменты воздействия, если мы хотим сохранить ОБЩЕСТВО
    (а не скопище роботов с законами-программами).
    В нормальном обществе с глумящимся над погибшими здороваться никто не будет, не то, что дело иметь. И с его родственниками и друзьями - тоже.

    Кстати, нам общество прежде, чем сохранить, ещё построить надо. Сильно оно понадкусано 20-м веком...
    Последний раз редактировалось Алекс; 27.12.2016 в 13:35.

  6. #66
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Андрей Окара
    Российский политолог
    О Боге и самолете
    http://nv.ua/opinion/okara/o-boge-i-...te-363836.html
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  7. #67
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Андрей Окара
    Российский политолог
    О Боге и самолете
    http://nv.ua/opinion/okara/o-boge-i-...te-363836.html
    И после этого мне тут будут говорить, что аккаунт "malishev" - не есть вражина , распространяющая мерзости?
    Типа "не будете читать бажену, так у нас окары на вас найдутся"!?

  8. #68
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886

    Водолазы МЧС России подняли со дна Черного моря обломки самолета Ту-154 (Фото: Пресс-служба МЧС России/ТАСС)


    27 декабря 12:55

    Катастрофа Ту-154: что же произошло на борту?

    Предварительные мысли о трагедии под Сочи

    Сейчас слишком рано делать заключения относительно того, что произошло с самолетом,
    но, поскольку меня попросили написать об этом, то вот мои собственные, личные предварительные мысли.

    1. Механическая неисправность — маловероятно. Ту-154 — трехмоторный самолет, крайне крепкий зверь.
    Его послужной список сравним с большинством самолетов его времени, хоть он часто и использовался в экстремальных условиях,
    в которых самолеты других типов обычно не используются.
    Ту-154 уже набрал достаточную высоту для того, чтобы попытаться вернуться на базу или даже приводниться.
    Таким образом, катастрофа должна была быть мгновенной.

    2. Некачественное топливо — маловероятно.
    Проблемы с топливом — всегда один главных подозрительных моментов в тех случаях, когда происходят катастрофы.
    Но если бы с двигателями внезапно случились какие-то внешние неполадки или даже произошел полный отказ,
    у пилотов было бы время, чтобы сообщить об этом.
    Кроме того, как и любой другой самолет, Ту-154 способен планировать и осуществлять маневрирование и при обездвиженных двигателях.

    3. Столкновение с птицей — маловероятно.
    Я даже не думаю, что когда-нибудь вообще наблюдался случай одновременного отказа сразу трех двигателей по причине столкновения с птицами.
    Но даже если бы такое и могло произойти, команда сообщила бы об этом. А она этого не сделала.
    , повторю, случай с рейсом Airways 1549 показал, что даже катастрофическое столкновение с птицей
    не помешало полностью загруженному самолету предпринять попытку приземлиться.

    4. Ошибка пилота — в высшей степени маловероятно.
    Парни, пилотировавшие этот самолет, были чрезвычайно опытными. И хотя человеческая ошибка всегда возможна,
    происходит она в такой ситуации, когда о ней можно сообщить.
    Ту-154 — очень сложный для пилотирования самолет, и у него есть свои слабости,
    но они были очень хорошо знакомы российскому экипажу, а экипаж этот был очень опытным.

    5. Ракета — маловероятно.
    У Ту-154 три двигателя, включая один, расположенный вверху хвостовой части фюзеляжа,
    и боеголовка ракеты из ПЗРК неспособна произвести взрыв такой силы, чтобы вывести из строя все три.
    Что же касается более крупных ракет, то необходимо учитывать, что российские вооруженные силы
    и службы безопасности плотно контролируют и побережье, и акваторию Черного моря.
    То есть подобраться достаточно близко к Сочи было бы и рискованно, и сложно.

    6. Диверсия/взрыв — наиболее вероятно просто потому, что все остальные версии менее вероятны.
    Правда, это был военный самолет, безопасность которого, надо полагать, обеспечивалась на хорошем уровне.

    Но, увы, могу подтвердить из личного опыта, что, если ты выглядишь как русский и говоришь по-русски как местный,
    а также если ты ведешь себя правильно, то военные службы безопасности на тебя реагируют не так придирчиво, как надо бы.
    Однако, если ты говоришь с акцентом и выглядишь по-иному, и в это я включаю кавказский акцент и внешний вид уроженца Кавказа,
    преодолеть контроль вам будет намного труднее.

    По всем этим причинам и даже несмотря на то, что сейчас еще очень рано делать выводы, предположение, к которому я склоняюсь, сводится к тому,
    что это был террористический акт, совершенный украинскими оперативниками.
    Я надеюсь, что я ошибаюсь, и что моя неправота будет доказана в течение следующих 24 часов
    (27 декабря, после написания статьи, в Минобороны сообщили, что признаков взрыва или пожара на борту Ту-154 не выявили — прим. ред.).
    Но в этот момент во времени эта версия кажется мне наиболее вероятным сценарием.

    И еще одно. Эта трагедия действительно разрывает мое сердце.
    Погиб не только Ансамбль Александрова, но и два удивительных человека — Валерий Халилов и Доктор Лиза.
    Нет слов, которыми можно было бы выразить потерю этих людей для России.
    Вот почему я надеюсь и молюсь, что, несмотря на мою первоначальную реакцию, которую изложил,
    это не является террористическим нападением со стороны Украины потому, что, если окажется так, то последствия могут быть очень тяжелыми.
    Скоро мы должны будем узнать больше.

    Автор (публикуется под псевдоним The Saker) — широко известный на Западе блогер. Родился в г. Цюрих (Швейцария).
    Отец — голландец, мать — русская. Служил аналитиком в вооруженных силах Швейцарии и в исследовательских структурах ООН.
    Специализируется на изучении пост-советских государств. Проживает во Флориде (США).

    Copyright © The Saker, 2016.

    Публикуется с разрешения издателя.

    Перевод Сергея Духанова.


    источник

  9. #69
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,331
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    И после этого мне тут будут говорить, что аккаунт "malishev" - не есть вражина , распространяющая мерзости?
    Типа "не будете читать бажену, так у нас окары на вас найдутся"!?
    У Московии есть еще национальное достояние ,"Эхо Москвы"

  10. #70
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    По всем этим причинам и даже несмотря на то, что сейчас еще очень рано делать выводы, предположение, к которому я склоняюсь, сводится к тому,
    что это был террористический акт, совершенный .................................... оперативниками.
    Я надеюсь, что я ошибаюсь, и что моя неправота будет доказана в течение следующих 24 часов
    Видишь,я поставила точки- чтобы не множить ложь .
    А вы - множите.
    Типа потом "ложки нашлись, а осадочек -то остааался!"
    Ага?

    Про 24 часа это круто! Интересно, как часто в течение этого времени виновников террактов определяли, если они сами не назывались ?

  11. #71
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    У Московии есть еще национальное достояние ,"Эхо Москвы"
    ты мне не пиши
    ты мне противен

  12. #72
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Глава СПЧ не исключил к а н о н и з а ц и ю Елизаветы Глинки
    https://ru.rt.com/7ebf 26 декабря 2016, 11:05
    5766
    Глава Совета по правам человека при президенте России (СПЧ) Михаил Федотов считает, что погибшая при крушении Ту-154 в Чёрном море Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, может быть канонизирована.
    «Я убеждён, что в лице Доктора Лизы мы потеряли не только человека, который в своё время будет канонизирован как великий русский святой, — мы потеряли замечательного человека. Потеряли человека, который нёс миссию добродетели, и совершенно не напрасно», — сказал Федотов в эфире Национальной службы новостей.

    Он также назвал естественным то, что две недели назад Глинка получила из рук президента государственную премию за выдающиеся заслуги в области правозащитной деятельности.

    «Она всю свою жизнь посвятила защите прав человека, защите человека от унижений, от болезней и страданий. Она занималась паллиативной медицинской помощью, кормила бомжей, одевала их. Лечила, заботилась. Она заботилась о детях Донбасса, вывозила их оттуда под огнём — раненых, больных, прикрывая своим телом от пуль. Сейчас она летела в Сирию для того, чтобы отвезти медикаменты в госпиталь в Латакии. Это была её очередная миссия. Я уверен, что оттуда, с небес, она тоже будет помогать», — отметил глава СПЧ.
    насчёт пуль- это да. Цепляет.
    Неужели сие не фейк ?

  13. #73
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Тамба Посмотреть сообщение
    По первому каналу сказали, что у черных ящиков нет радиомаяков - особенности конструкции. Ерунда какая-то. Диктор наверное что-то не так прочитал.
    Все самописцы уже нашли - один параметрический и два бортовых..

    источник

  14. #74
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение

    - это типа продуманное предложение? Именно за глумление над погибшими в терактах, катастрофах и несчастных случаях?
    А что с жертвами изнасилований, халатности, убийств, палёнки и боярышника? Можно за штраф поглумиться или бонусом бесплатно?
    Не надо засорять правовое поле. Не надо полностью нивелировать общественные инструменты воздействия, если мы хотим сохранить ОБЩЕСТВО
    (а не скопище роботов с законами-программами).
    В нормальном обществе с глумящимся над погибшими здороваться никто не будет, не то, что дело иметь. И с его родственниками и друзьями - тоже.

    Кстати, нам общество прежде, чем сохранить, ещё построить надо. Сильно оно понадкусано 20-м веком...
    Ну не делайте вид что не поняли о чем речь, предложение может не сильно продуманное (писал человек на эмоциях) но смысл вполне понятный из контекста: "Почему за оскорбление чувств верующих наказание есть, а за оскорбление всего народа России нет?" Речь именно об этом - о полной безнаказанности всякой сволочи, которая может спокойненько оскорбить сам народ, обгадить всё что для народа свято, с оправданием "а у нас свобода слова". Кстати я не вижу как уголовная (или там административная) ответственность за это исключает "общественные инструменты воздействия".

  15. #75
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    6. Диверсия/взрыв — наиболее вероятно просто потому, что все остальные версии менее вероятны.
    Правда, это был военный самолет, безопасность которого, надо полагать, обеспечивалась на хорошем уровне.

    И еще одно. Эта трагедия действительно разрывает мое сердце.
    Погиб не только Ансамбль Александрова, но и два удивительных человека — Валерий Халилов и Доктор Лиза.
    а вот по поводу последнего имени есть некоторые подозрения.

    Настояшая фамилия Доктора Лизы - Глинка ( это украинская фамилия )

    в 1986 году она переехала на ПМЖ в США ( есть свединия что получила американское гражданство ) и находилась там до 1999 года. после чего перехала в Киев.

    в 2007 году переехала в Москву, как учредитель и президент американского фонда VALE Hospice International и основала Международную общественную организацию «Справедливая помощь». С тех пор вела оппозиционную работу против действующей российской власти.

    В рейс на Сирию пробралась непонятным образом, да еще загрузила большой вес медикаментов ( что очень странно т.к. она не имеет отношения к правительственным программам ) - последние обеспечили перегруз самолета и могли привести к катастрофе.

    А тому, в данной ситуации, Доктор Лиза напоминает мне террористку смертницу.

Страница 5 из 21 ПерваяПервая 123456789101115 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •