Страница 8 из 30 ПерваяПервая ... 23456789101112131418 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 443

Тема: Beликaя Oтeчecтвeннaя Boйнa

  1. #106
    Senior Member Аватар для Volodimir
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,522
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А приказа сверху не было. Без приказа никто не стал действовать.
    Начало войны пропустили, проспали.
    Приказ был, конкретно флоту боеготовность № 1 объявил нарком флота Кузнецов, флот выполнил
    Военным округам директиву направил ГенШтаб, выполнили не все - прямое предательство. Или вы думаете Павлова сотоварищи просто так расстреляли?

  2. #107
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да-да, я знаю, бандеровская литература сообщает своим идиотам на Украине, что 22.06.1941 Киев бомбила Красная армия.
    Вот апосля этого бреда я и стал интересоваться бомбардировкой Киева 22.06.1941.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  3. #108
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Ну, после того как напряжение спало, после Победы, а может и раньше многим стало ясно то, что потом изложил А.М. Василевский.
    http://militera.lib.ru/memo/russian/vasilevsky/11.html

    Сейчас то ясно. Начинать надо было сразу в апреле. После Югославии и Греции. Не только армию, промышленность, всю страну надо было переводить на полный режим военного времени. Но это уже из серии "если бы".
    А события 22.06 - это конечно трагично, но намного менее трагичнее того, что полная мобилизация всего потенциала СССР началась только 22.06.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  4. #109
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Volodimir Посмотреть сообщение
    И что? Вы полагаете, что ответили на мой вопрос?
    Можно подумать, что 22 июня в Киеве ожидали немецкие самолёты с бомбёжкой? Или тоже за свои приняли?
    Я не собираюсь отвечать на ваши вопросы. Вы - не студент, я не преподаватель. Лет вам достаточно. Пора уже самому научиться отвечать на те вопросы, какие ставит перед вами жизнь.

    Отвечу только, прежде чем спорить со мной, надо было сходить по моей ссылке. Там немецкий фильм, как проводилась эта бомбёжка. Самолёты шли на большой высоте. Внизу была густая облачность. Солнце выглянуло в районе бомбометания. Их не ждали. Все праздновали воскресение. Начало войны позорно проспали.

    Читать надо, а не буянить в форуме.

  5. #110
    Senior Member Аватар для Volodimir
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,522
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Сейчас то ясно. Начинать надо было сразу в апреле. После Югославии и Греции. Не только армию, промышленность, всю страну надо было переводить на полный режим военного времени. Но это уже из серии "если бы".
    А события 22.06 - это конечно трагично, но намного менее трагичнее того, что полная мобилизация всего потенциала СССР началась только 22.06.
    Мобилизация = объявление войны = СССР агрессор, именно так произошло в 1914-м. А значит каким нам союзники и поддержка. Именно этого советское руководство стремилось избежать.
    Поэтому мобилизация, как армии, так и промышленности проходила тайно.

  6. #111
    Senior Member Аватар для Volodimir
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,522
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    твечу только, прежде чем спорить со мной, надо было сходить по моей ссылке. Там немецкий фильм, как проводилась эта бомбёжка. Самолёты шли на большой высоте. Внизу была густая облачность. Солнце выглянуло в районе бомбометания. Их не ждали. Все праздновали воскресение. Начало войны позорно проспали.
    Вы не поверите, но начало войны просыпают все и всегда. Почитайте, например, про захват форма Эбен-Эмаэль.

  7. #112
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    А события 22.06 - это конечно трагично, но намного менее трагичнее того, что полная мобилизация всего потенциала СССР началась только 22.06.
    Увы, приказ о мобилизации начинал действовать только 23.06.1941 года. 22.06.1941 года Сталин думал, что это ещё не война, а только провокация со стороны врага. Оттого и отправил своих маршалов на фронты разбираться в чём суть да дело. Не спешил и вообще был недееспособен неделю. Штабы управлялись без него. Только через неделю его смогли вывести из транса. Первое, что он сказал, когда они приехали к нему на дачу "Страну просрали!". И пил он в конце войны за русского солдата не случайно. Это он спас его от безчестия и позора плена. Спас не только свою землю, но и его шкуру.


    ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
    УКАЗ
    от 22 июня 1941 года
    О мобилизации военнообязанных по Ленинградскому, Прибалтийскому особому, Западному особому, Киевскому особому, Одесскому, Харьковскому, Орловскому, Московскому, Архангельскому, Уральскому, Сибирскому, Приволжскому, Северо-Кавказскому и Закавказскому военным округам

    На основании статьи 49 пункта «о» Конституции СССР Президиум Верховного Совета СССР объявляет мобилизацию на территории военных округов — Ленинградского, Прибалтийского особого, Западного особого, Киевского особого, Одесского, Харьковского, Орловского, Московского, Архангельского, Уральского, Сибирского, Приволжского, Северо-Кавказского и Закавказского.
    Мобилизации подлежат военнообязанные, родившиеся с 1905 по 1918 год включительно.
    Первым днем мобилизации считать 23 июня 1941 года.
    Председатель Президиума
    Верховного Совета СССР
    М. И. Калинин

    Секретарь Президиума
    Верховного Совета СССР
    А. Ф. ГОРКИН
    22 июня 1941 г.
    Москва, Кремль.
    ЦАМО. Ф. 8А. Оп. 2729. Д. 4. Л. 2.

    https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%A...B3%D0%B0%D0%BC

    Как видим, подписи Сталина под этим документом не было.

  8. #113
    Senior Member Аватар для Volodimir
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,522
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Увы, приказ о мобилизации был издан только 23.06.1941 года. 22.06.1941 года Сталин думал, что это ещё не война, а только провокация со стороны врага. Оттого и отправил своих маршалов на фронты разбираться в чём суть да дело. Не спешил и вообще был недееспособен неделю. Штабы управлялись без него. Только через неделю его смогли вывести из транса. Первое, что он сказал, когда они приехали к нему на дачу "Страну просрали!". И пил он в конце войны за русского солдата не случайно. Это он спас его от безчестия и позора плена. Спас не только свою землю, но и его шкуру.
    Извините, но на это я могу ответить только:

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Читать надо, а не буянить в форуме.
    Спорить на столь детском уровне не очень интересно. Вы откройте журнал посещения кабинета Сталина и вам самой станет понятен тот бред, который вы повторяете:

    Название: i.jpg
Просмотров: 82

Размер: 68.4 Кб
    Название: i (1).jpg
Просмотров: 87

Размер: 155.4 Кб

    Это по-вашему впал в транс?
    Примерно на том же уровне у вас понимание мобилизации, директив ГенШтаба и т.п.

  9. #114
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Volodimir Посмотреть сообщение
    Это по-вашему впал в транс?
    Примерно на том же уровне у вас понимание мобилизации, директив ГенШтаба и т.п.
    Ну и...Что вы мне суете? Генералы и маршалы вызывались и отправлялись на фронты. Сталину ещё не было понятно, что враг напал. Не дошло, что это -серьёзно, а не попугать его решили, что это не трусливые донесения сеющих панику людишек.
    Но уже Указ о мобилизации подписывал не он. Не он выступал перед гражданами страны, а Молотов. Не он сообщал, что война началась, а Левитан.

    Объявить днём начала всеобщей мобилизации 23.06.1941 - уже за это надо бы весь Генштаб к стенке и расстрелять. Общий итог всей подготовки к войне определить как "НЕ ГОТОВЫ".


    И 11 часов работы, когда война, - это чудовищно мало. Спать никак было нельзя.

  10. #115
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Volodimir Посмотреть сообщение
    Извините, но на это я могу ответить только:

    Это по-вашему впал в транс?
    Примерно на том же уровне у вас понимание мобилизации, директив ГенШтаба и т.п.
    Да я же и пишу - там точно Микитина "травка - отравка". На резунщине настоянная.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  11. #116
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Выступление Сталина по радио 3 июля 1941 года

    Выступление И. В. Сталина по радио 3 июля 1941 г.
    Выступление по радио Председателя Государственного Комитета Обороны И. В. Сталина 3 июля 1941 года — первое обращение главы Правительства СССР Иосифа Сталина к советскому народу после начала Великой Отечественной войны (до этого 22 июня прозвучало обращение Молотова). Текст выступления был напечатан в газете «Правда» от 3 июля 1941 года, а позднее выпускался отдельно в виде брошюры.

    Основная статья: Реакция Сталина на начало Великой Отечественной войны
    Тот факт, что Сталин не обратился к народу немедленно после начала войны, сразу вызвал у некоторых недоумение. Распространено мнение, что Сталин в начальный период войны постоянно или в течение длительного периода пребывал в подавленном состоянии или в прострации. По воспоминаниям Молотова[1], Сталин не хотел высказывать свою позицию немедленно, в условиях, когда ещё мало что было понятно.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...BE%D0%B4%D0%B0

    Как видим, ему до 3 июля было ещё не всё понятно. Две недели он ещё собирал сведения. в это время гибли полки, дивизии, армии. Попадали в окружение, в плен, а ему ещё не всё было понятно.

    Забираясь во власть, они забывают, что они часть своего народа, а не часть элиты всея планеты. Идиоты становятся просто наднациональными существами, для которых народ - стадо, а слово такого же богоизбранного, как он сам - всё. Больше верил слову Гитлера, а не своей разведке.

    Разведка могла ошибаться, а армия должна быть готова всегда.

  12. #117
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Да я же и пишу - там точно Микитина "травка - отравка". На резунщине настоянная.
    Власовец, помолчи, когда я с человеком разговариваю. Ты и так шаришь лишь по украинским сайтам. Ни одного российского не привёл даже ошибочно.

  13. #118
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Власовец, помолчи, когда я с человеком разговариваю. Ты и так шаришь лишь по украинским сайтам. Ни одного российского не привёл даже ошибочно.
    Дык я их и не читаю. Одна киселевщина и кровавая гебня.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  14. #119
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Дык я их и не читаю. Одна киселевщина и кровавая гебня.
    С тобой, власовец, всё понятно. Как самый настоящий укря базаришь.
    Последний раз редактировалось Ольга; 16.03.2017 в 22:31.

  15. #120
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Власовец, помолчи, когда я с человеком разговариваю. Ты и так шаришь лишь по украинским сайтам. Ни одного российского не привёл даже ошибочно.
    а шо среди власовцев были таки евреи ?

Страница 8 из 30 ПерваяПервая ... 23456789101112131418 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •