Страница 7 из 30 ПерваяПервая 1234567891011121317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 443

Тема: Beликaя Oтeчecтвeннaя Boйнa

  1. #91
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    недоверчивый вы наш, а как с бомбежкой Севастополя, или Одессы ..? какие у вас доки имеются.. предъявите плиз, или там тоже нечисто
    А Вы ништо не путаете? Вроде бы енто я спрашивал о ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ.
    Кстати, там тоже не всё ясно. То ли бомбили, то ли мины ставили. То ли со стороны Румынии, то ли со стороны Турции.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  2. #92
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Мы стараемся добраться до сути, откуда у сегодняшней Гражданской ноги растут. А растут они из недалёкого прошлого. В Киеве работали наводчики. Не один и никто их не видел, но точность попадания немецких бомб подозрительно точная. После войны наводчики остались, обзавелись детьми. Расплодились и сегодня у нас Гражданская.
    Не, это уже сапсем интересно. А десанты на Киев 22.06.41 не высаживали?
    Ну зачем лишнее то? Там и так было много всего.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  3. #93
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Не. Я для себя твердо решил: дело с первой бомбежкой Киева (22.06.1941) - явно нечистое. Вот пущай профессиональные историки и занимаются.
    А я пока буду верить в теорию вероятности и закон больших чисел. Если столько должны были сообщить, а сообщений не находят - значит их и нет.
    https://www.gazeta.ru/science/2015/0..._6850189.shtml

    Если вы ищете истину, а не пудрите нам мозги ( на что очень похоже) поищите киевские газеты за 24 июня 1941 года. Печатать о войне они начали во вторник. Воскресенье отдыхали. Понедельник разминались и лишь во вторник, с соизволения начальства" начали печатать о том, что началась война. Макулатуры всегда достаточно. Есть публикации номеров и киевских и немецких газет. Последние рапортовали особенно оживлённо.

    https://www.gazeta.ru/science/2015/0..._6850189.shtml

    При этом надо заметить, что Первым Секретарём ЦК Украины с 1936 по 1947 был Хрущёв. Задолиз известный. Так что прежде, чем что либо выдать в Москву, он сто раз проверил и перепроверил и отсортировал ненужное прежде чем отрапортовать в Москву. За все эти "реверансы" требовалось время и он его упустил и поработал на пользу врага отменно. Ставить свою драгоценную жизнь под удар он не стал бы в любом случае. Как и карьеру, ни как "провокатор", ни как человек распространяющий "панические слухи". Свидетельства этого чинуши были железобетонными. Он скрыл от карающего ока всё, что смог, и за что мог бы получить по шее.
    Последний раз редактировалось Ольга; 15.03.2017 в 11:31.

  4. #94
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Если вы ищете истину, а не пудрите нам мозги ( на что очень похоже) поищите киевские газеты за 24 июня 1941 года. Печатать о войне они начали во вторник. Воскресенье отдыхали. Понедельник разминались и лишь во вторник, с соизволения начальства" начали печатать о том, что началась война. Макулатуры всегда достаточно.
    Вот именно - макулатуры.
    А "пудрят мозги" у нас другие. Такие кто утверждает об уничтожении всей авиации РККА утром 22.06. Или про "трупами закидали". Суровые резуны.
    Я же просто сомневаюсь в справедливости приведенной Вами песни. Чуть позже дело было.
    А то что город бомбили, защищали и звание он своё получил заслужено - так лично у меня сомнений нет.
    Так что лично я буду ждать. Дальнейшего раскрытия архивов о начале войны.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  5. #95
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Вот именно - макулатуры.
    А "пудрят мозги" у нас другие. Такие кто утверждает об уничтожении всей авиации РККА утром 22.06. Или про "трупами закидали". Суровые резуны.
    Знаете, среди этих "пудрящих мозги", как вы выражаетесь, был Рокосовский. Не думаю, что это такой уж пустозвон, как вы здесь вещаете.
    "«Мы вскоре узнали, в чем дело, увидев наши разбитые и сожженные самолеты, так непредусмотрительно сосредоточенные на аэродромах приграничной полосы», — рассказывал маршал Рокоссовский, — «Мы были вынуждены с первого же дня вносить необходимые поправки. Жизнь заставляла! Основная масса войск корпуса — по существу, пехота, лишенная конского тягла, — совершила в первый день 50-километровый переход. Для меня это до сих пор пример выносливости и самоотверженности советского солдата».

    14.00
    «В четырнадцать часов 22 июня корпус выступил по трем маршрутам в общем направлении Новоград-Волынский, Ровно, Луцк. В воздухе с момента объявления тревоги и на походе мы не видели нашей авиации. Немецкие самолеты появлялись довольно часто, это были преимущественно бомбардировщики, проходившие над нами на большой высоте, почему-то без сопровождения истребителей», — рассказывал маршал Рокоссовский."

    "Из воспоминаний участника Великой Отечественной войны зенитчика Николая Николаевича Осинцева: «22-го числа в 4 часа дня утра услышали звуки: бум-бум-бум-бум. Оказалось, что это немецкая авиация неожиданно налетела на наши аэродромы. Наши самолеты эти свои аэродромы не успели даже сменить и оставались все на своих местах. Их почти всех уничтожили. Насколько мне известно, в первый день войны в приграничной полосе было уничтожено что-то около 200 наших самолетов. Почему мы их не смогли спасти? Потому что, как говорится, на это не было дано соответствующей команды. Аэродромы-то, конечно, были подготовлены для этого. Но так как команды не было, ни один из самолетов не перелетел: остались все на своих местах. Так их там и накрыли поэтому. В то время во всех приграничных округах Советского Союза сложилось такое положение, что никто сверху, ни правительство, ни министр обороны, не давали команды развернуться, выдвинуться на передовые позиции и что-то против немцев решительное предпринять»."

    "Из воспоминаний участника Великой Отечественной войны Ульяна Романовича Лаврентьева: «Организовали вечер, до трех часов ночи продолжались песни и танцы. Только пришли домой и легли спать, как в четыре часа немец начал бомбить аэродром. Но я так устал, что спал и ничего не слышал. Мать вскочила, забегала по хате, кричит: «Хлопцы, вставайте, война идет!» Начала всех тормошить. Вышли мы во двор помыться, и тут над нами пронеслись три самолета с черными крестами. Низенько так. Они шли над аэродром. Разбомбили его подчистую. На наших глазах сгорело несколько десятков самолетов. Во второй раз прилетели уже бомбить склады. Все стало гореть, пошел густой черный дым. Повсюду огонь, взрывы. Страшно. И тут мелькнул небольшой луч надежды: когда немецкие самолеты пошли назад, на них напали наши истребители. Но, к сожалению, никого не смогли подбить»."

    https://www.gazeta.ru/science/2015/0..._6850189.shtml

    Да и подполковник Константин Униговский не такая уж несерьёзная личность, как вам бы хотелось. Не истину вы ищете. Что, не пойму. Елозите задницей, как уж. Извините за сравнение, но наблюдать это неприятно.

    Истребители, самолёты прикрытия, не были нужны немецким самолётам. Они не опасались встретить сопротивление в воздухе.

  6. #96
    Senior Member Аватар для Volodimir
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,522
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Киев бомбили 22 июня 1941 года.
    Берлин бомбили уже 5 августа. Это значит, что к тому моменту у немцев уже авиации не было?

    p.s. Если почитаете дневники немецких солдат и офицеров, то жалобы на советскую авиацию в июне 41-го практически повсеместны.

  7. #97
    Senior Member Аватар для Volodimir
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,522
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Так что в Севастополе моряки гибли под бомбами но не поддавались на провокакии - как этого требовал т. Сталин.
    Но ведь это же ложь, флот был готов и ПВО флота отработала хорошо. Это известный факт.
    Директиву разослали по всем штабам, но не везде ею выполнили. Хуже всех исполнили Западный и Прибалтийский округа, там немцы и прорвались, а на остальных участках бои шли тяжёлые, но без прорывов.

  8. #98
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Volodimir Посмотреть сообщение
    Берлин бомбили уже 5 августа. Это значит, что к тому моменту у немцев уже авиации не было?

    p.s. Если почитаете дневники немецких солдат и офицеров, то жалобы на советскую авиацию в июне 41-го практически повсеместны.
    Я уже понял что бесполезно. Человек откровенно проникся духом "оттепели 60 - х" помноженной на "творчество" резунов.
    Если постепенно в 1941 преимущество в воздухе у гитлеровцев стало явным - значит авиацию КА уничтожили в первые часы. На границе.
    Последний раз редактировалось malishev; 15.03.2017 в 13:49.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  9. #99
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Знаете, среди этих "пудрящих мозги", как вы выражаетесь, был Рокосовский. Не думаю, что это такой уж пустозвон, как вы здесь вещаете.
    ...
    Истребители, самолёты прикрытия, не были нужны немецким самолётам. Они не опасались встретить сопротивление в воздухе.
    И что? Константин Константинович, мягко говоря, несколько ошибался в оценке обстановки. Они, наши военачальники, маршалы Победы, они что не люди были? Там истчо и много других интересов было. Которые влияли на оценки. А Вы, извините за оценку, безоговорочно верите ЛЮБОМУ мнению с широко раскрытым ртом. Вам говорят: возможно это гадость. Хоть по цвету и похожа на шоколад. А Вы - нет, нет, я уверена - шоколад.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  10. #100
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Volodimir Посмотреть сообщение
    Берлин бомбили уже 5 августа. Это значит, что к тому моменту у немцев уже авиации не было?

    p.s. Если почитаете дневники немецких солдат и офицеров, то жалобы на советскую авиацию в июне 41-го практически повсеместны.
    Почитайте больше об этом эпизоде войны. Никто из немцев не принял самолёты Балтийцев за чужаков. Их приняли за "своих", а бомбёжку Берлин приписал англичанам. Но англичане ответили, что их авиация не поднималась в небо. Немцы так и не сообразили, что это были русские. Так что мне незачем читать дневники одураченных немцев, которые не могли поверить в такую наглость врага. Но 10 августа 1941 года русские бомбили Берлин.

  11. #101
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Я уже понял что бесполезно. Человек откровенно проникся духом "оттепели 60 - х" помноженной на "творчество" резунов.
    Если постепенно в 1941 преимущество в воздухе у гитлеровцев стало явным - значит авиацию КА уничтожили в первые часы. На границе.
    Какие "деликатесы", Резун, Хазин, оттепель 60-х...

    Здесь в глубинке такой мусор на книжных прилавках не валяется. Оттепель 60-х просто не была оценена глубинкой. Живём по старинке, всё, что хотим знать о прошлом, можно спросить у своих родителей. Мой отец спрашивал у своего отца, моего деда, я спрашивала у отца. Так надёжнее. Никто обмануть не сможет, ни Хазин, ни Резун. Лишних денег на подобную макулатуру и не водится.

  12. #102
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Volodimir Посмотреть сообщение
    Берлин бомбили уже 5 августа. Это значит, что к тому моменту у немцев уже авиации не было?

    p.s. Если почитаете дневники немецких солдат и офицеров, то жалобы на советскую авиацию в июне 41-го практически повсеместны.
    Всё у немцев было, кроме хитрости. Поверить не могли в то, что при всей своей наглости, они ЛОХИ, что и показал итог войны.
    Последний раз редактировалось Ольга; 16.03.2017 в 06:20.

  13. #103
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Volodimir Посмотреть сообщение
    Но ведь это же ложь, флот был готов и ПВО флота отработала хорошо. Это известный факт.
    Директиву разослали по всем штабам, но не везде ею выполнили. Хуже всех исполнили Западный и Прибалтийский округа, там немцы и прорвались, а на остальных участках бои шли тяжёлые, но без прорывов.

    А приказа сверху не было. Без приказа никто не стал действовать.
    Начало войны пропустили, проспали.

  14. #104
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Не. Я для себя твердо решил: дело с первой бомбежкой Киева (22.06.1941) - явно нечистое. Вот пущай профессиональные историки и занимаются.
    А я пока буду верить в теорию вероятности и закон больших чисел. Если столько должны были сообщить, а сообщений не находят - значит их и нет.
    Да-да, я знаю, бандеровская литература сообщает своим идиотам на Украине, что 22.06.1941 Киев бомбила Красная армия.

  15. #105
    Senior Member Аватар для Volodimir
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,522
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Почитайте больше об этом эпизоде войны. Никто из немцев не принял самолёты Балтийцев за чужаков. Их приняли за "своих", а бомбёжку Берлин приписал англичанам. Но англичане ответили, что их авиация не поднималась в небо. Немцы так и не сообразили, что это были русские. Так что мне незачем читать дневники одураченных немцев, которые не могли поверить в такую наглость врага. Но 10 августа 1941 года русские бомбили Берлин.
    И что? Вы полагаете, что ответили на мой вопрос?
    Можно подумать, что 22 июня в Киеве ожидали немецкие самолёты с бомбёжкой? Или тоже за свои приняли?

Страница 7 из 30 ПерваяПервая 1234567891011121317 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •