Страница 5 из 30 ПерваяПервая 123456789101115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 443

Тема: Beликaя Oтeчecтвeннaя Boйнa

  1. #61
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Малышев, Киев начал готовиться к войне только 24 июня, хотя их бомбили каждый день. Зомбированность населения предельная. Первыми поняли что произошло, испанские дети. Они первыми стали рыть окопы во дворе. не читаете по ссылке...Жаль.... Там есть и выступление Левитана
    Дык и В.М. Молотов сказал. А в боевых донесениях нет. Ну, или так скажем - пока не опубликовано. И не будем путать донесения штабов и сводки Совинформбюро.
    Всё. Сейчас снесут в правильную тему.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  2. #62
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    А вот историки, работающие с архивами, ни в советских, ни в немецких донесениях и сводках не нашли. Ни ГШ РККА, ни штаб ЮЗФ. И у Гальдера нет. Он вааще про Киев вспомнил только 28.06.41.
    Темная там история. Пока архивы начала войны не опубликуют - всё не прояснится.
    Вы не верите? А я верю свидетелям больше,.... чем чиновникам архива. Верю песне.

  3. #63
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вы не верите? А я верю свидетелям больше,.... чем чиновникам архива. Верю песне.
    Ну, Вы истчо и Микиту Сергеевича +.
    Я не чиновнику верю, а документам. Ибо они лучше всего покажут 22, 23 или какого был первый налет. В 04, или в 12, или 16 часов.
    И историкам, которые работают не с мемуарами, а с документами. Не с одним, а с большим пластом. Не только советских, но и немецких. А вот тогда мемуары вносят некоторую определенную живую струю.
    А то вон "историков" как вшей. Суровый Резун, Сафир, Солонин, Борюсик Соколов... Несть им числа. Только их в архивы не пускают. И это правильно.
    Вот они и "выковыривают" свои измышления откуда только могут.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  4. #64
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Ну, Вы истчо и Микиту Сергеевича +.
    Я не чиновнику верю, а документам. Ибо они лучше всего покажут 22, 23 или какого был первый налет. В 04, или в 12, или 16 часов.
    И историкам, которые работают не с мемуарами, а с документами. Не с одним, а с большим пластом. Не только советских, но и немецких. А вот тогда мемуары вносят некоторую определенную живую струю.
    А то вон "историков" как вшей. Суровый Резун, Сафир, Солонин, Борюсик Соколов... Несть им числа. Только их в архивы не пускают. И это правильно.
    Вот они и "выковыривают" свои измышления откуда только могут.
    ВЫ просто забыли, что такое украинский чиновник. Сегодня у него лозунг "ПОТЕРЬ НЕТ". Тогда был лозунг "ВОЙНЫ НЕТ!", хотя бомбы уже сыпались на голову. Хорошо подделывают любой документ. Столичная пресса о войне заговорила только 24 июня. До этого отрицала очевидное. Точнее, молчала, пока не разрешили ей рот открыть.

  5. #65
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    ВЫ просто забыли, что такое украинский чиновник. Сегодня у него лозунг "ПОТЕРЬ НЕТ". Тогда был лозунг "ВОЙНЫ НЕТ!", хотя бомбы уже сыпались на голову. Хорошо подделывают любой документ. Столичная пресса о войне заговорила только 24 июня. До этого отрицала очевидное. Точнее, молчала, пока не разрешили ей рот открыть.
    При чем тут украинский чиновник? Вы представляете себе сколько архивных материалов в России? В центральных архивах.
    Советские органы, партия, комсомол, НКВД, НКГБ, НКО, ... да мало каких?
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  6. #66
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Что - то ветка совсем не туда ушла .
    Мы стараемся добраться до сути, откуда у сегодняшней Гражданской ноги растут. А растут они из недалёкого прошлого. В Киеве работали наводчики. Не один и никто их не видел, но точность попадания немецких бомб подозрительно точная. После войны наводчики остались, обзавелись детьми. Расплодились и сегодня у нас Гражданская.

  7. #67
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    А вот историки, работающие с архивами, ни в советских, ни в немецких донесениях и сводках не нашли. Ни ГШ РККА, ни штаб ЮЗФ. И у Гальдера нет. Он вааще про Киев вспомнил только 28.06.41.
    Темная там история. Пока архивы начала войны не опубликуют - всё не прояснится.
    да все это опубликовано. 22 июля немцы безнаказано бомбили Киев, Минск и т.д.

    Более того Каунас начали бомбист в 3.30 утра а первые бомбы посыпалиль на Севастополь в 3.15 утра - т.е. за 45 минут до начала войны. Но местоное командование получало из Москвы распоряжения "на провокации не поддаваться" под страхом расстрела. Так что в Севастополе моряки гибли под бомбами но не поддавались на провокакии - как этого требовал т. Сталин.

    А вождь со страху на неделю исчез на подмосковной даче и войска продолжали не поддаваться на провокации - ну кроме тех кто нарушил приказ Сталина и стал отвечать немцам.

  8. #68
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    При чем тут украинский чиновник? Вы представляете себе сколько архивных материалов в России? В центральных архивах.
    Советские органы, партия, комсомол, НКВД, НКГБ, НКО, ... да мало каких?
    Он более лживый, чем русский. При толстом пузе, он всегда БИДНЫЙ.

  9. #69
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    При чем тут украинский чиновник? Вы представляете себе сколько архивных материалов в России? В центральных архивах.
    Советские органы, партия, комсомол, НКВД, НКГБ, НКО, ... да мало каких?
    ну и что ты про архивы такого нового сказать можешь? они давно рассекречены и легко доступны - последнее время даже массово в сеть выставляются - в частности архив Минобороны со всеми приказами и даже немецкими документами попавшие в этот архив.

  10. #70
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    да все это опубликовано. 22 июля немцы безнаказано бомбили Киев, Минск и т.д.

    Более того Каунас начали бомбист в 3.30 утра а первые бомбы посыпалиль на Севастополь в 3.15 утра - т.е. за 45 минут до начала войны. Но местоное командование получало из Москвы распоряжения "на провоказии не поддаваться" под страхом расстрела. Так что в Севастополе моряки гибли под бомбами но не поддавались на провокакии - как этого требовал т. Сталин.

    А вождь со страху на неделю исчез на подмосковной даче и войска продолжали не поддаваться на провокации - ну кроме тех кто нарушил приказ Сталина и стал отвечать немцам.
    Отстаньте. Минск ему бомбили. Ага...
    Отсутствовал "отец народов" 29 и 30. Вот именно - всё опубликовано.
    Справочник На приеме у Сталина
    Тетради (журналы) записей лиц, принятых И.В. Сталиным (1924—1953 гг.)

    http://militera.lib.ru/docs/da/naprieme/index.html
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  11. #71
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    ну и что ты про архивы такого нового сказать можешь? они давно рассекречены и легко доступны - последнее время даже массово в сеть выставляются - в частности архив Минобороны со всеми приказами и даже немецкими документами попавшие в этот архив.
    Я хочу сказать одно - пока не попались донесения о бомбардировке Киева 22.06.1941. Лично мне. Возможно они действительно опубликованы.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  12. #72
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Отстаньте. Минск ему бомбили. Ага...
    ты хочешь со мной поспорить что Минск не бомбили 22 июля? Ты, краснопузый недобиток, будешь опять хренотень нести? Да я тебя в землю зарою живьем - даже патронов не буду тратить!

  13. #73
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Я хочу сказать одно - пока не попались донесения о бомбардировке Киева 22.06.1941. Лично мне. Возможно они действительно опубликованы.
    ну ты прав - оказывается Киев не бомбили в 4 часа

    Бомбардировка Киева 22 июня 1941 года началась не в 4:00, как принято считать, а около 5-6 часов утра. Первый удар был нанесён по Жулянскому военному аэродрому, аэродрому завода №43 (находившемуся на улице Гарматной возле завода «Большевик»), железнодорожному вокзалу, станции «Киев-Волынский» и военной конной части, расквартированной в районе Сенного рынка. Одна немецкая бомба попала в Лукьяновскую тюрьму. По различным советским данным, во время этого налёта было сбито от 2-х до 4-х самолётов противника. В немецких отчётах, которые, как и советские, нельзя назвать абсолютно точными, числится один бомбардировщик Ju-88, сбитый над Киевом 22 июня.

    источник вполне приличный сайт http://warspot.ru/1698-10-faktov-ob-...va-v-1941-godu

  14. #74
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    ты хочешь со мной поспорить что Минск не бомбили 22 июля? Ты, краснопузый недобиток, будешь опять хренотень нести? Да я тебя в землю зарою живьем - даже патронов не буду тратить!
    Нет. Я не хочу с Вами сорить. Вы для этого недостаточно сообразительны. Я вообще с Вами не буду спорить. Пишите свою свинячью чушь.
    PS Опять "Окорок" тянет всех в БК.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  15. #75
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Нокомм, у вас есть что возразить? Возражайте.
    Пока я за него . Ветка о ВОВ тут http://dialogforum.net/showthread.ph...591#post402591

Страница 5 из 30 ПерваяПервая 123456789101115 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •