Страница 27 из 30 ПерваяПервая ... 1721222324252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 443

Тема: Beликaя Oтeчecтвeннaя Boйнa

  1. #391
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    В Сибири у нас нигде не слышал чтобы русских выдавливали, кроме Тувы.
    Ты то каким боком к Сибири, что бы заявлять - у нас?
    К сведению " озабоченных русскими в России", те кто сплетни собирает и их с удовольствием распространяет.
    Вроде с благородной целью, но унижая и опуская русских.
    А так же главное, это Россию.
    Выдавливали и выдавливают и не только русских, а всех кто не местный.
    Так как не местные не заинтересованы в развитии тех районов, областей, да ещё и за малую зарплату или доход.
    Так же мало желающих приехать в ту же Тыву, пасти скот (где уже осталось мало пастбищ удобных) так как угодья таки родовые.
    Можешь разве что наняться. Ну и как водится в животноводстве доходы маленькие.
    Там есть месторождения, но так как вся республика горы, то с дорогами там неважно и они не рентабельны.
    И те же русские имея возможность устроится намного лучше, переехав в более благополучные регионы, просто вынуждены пользоваться этой возможностью.
    От того коренные жители, от того что это их родина, их дом в итоге просто по природе и её законам вынуждены заботится его благополучием.
    От того что возможно и доступно.
    Даже у нас в Тюменской области власть к примеру так же перешла к местным.
    В сёлах с татарами, управленцы татары.
    Вот в ханты и манси вынуждены выбирать как правило из лиц европейской национальности, но рождённых опять же там.
    Примеры
    Сейчас губернатор Тюменской области
    Алекса́ндр Ви́кторович Моо́р - род. 6 января 1974, пос. Березняки, Тюменский район, Тюменская область,
    В составе области так же два автономных округа и вот после украинцев преобладающих в правительстве Югры
    При которых называлось Ханты- Мансийский (сейчас двойное название и второе Югра)
    Губернатор Югры
    Ната́лья Влади́мировна Комаро́ва (дев. фамилия Пожидаева; род. 21 октября 1955 года, с. Язьво, Лядский район, Псковская область)
    Самый северный округ
    Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа с 9 сентября 2018 года
    Дмитрий Андреевич Артюхов Родился 17 февраля 1988 года. С рождения живет и работает на Ямале.
    Люби природу, Мать твою!!!

  2. #392
    Senior Member Аватар для Серёга-очкарик
    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,310
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я за Шойгу готова простить тувинцам всё.
    У тувинцев праздник - Ольга им всё простила.
    Медведь ни у кого разрешения спрашивать не будет

  3. #393
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Ты то каким боком к Сибири, что бы заявлять - у нас?
    К сведению " озабоченных русскими в России", те кто сплетни собирает и их с удовольствием распространяет.
    Вроде с благородной целью, но унижая и опуская русских.
    А так же главное, это Россию.
    Выдавливали и выдавливают и не только русских, а всех кто не местный.
    Так как не местные не заинтересованы в развитии тех районов, областей, да ещё и за малую зарплату или доход.
    Так же мало желающих приехать в ту же Тыву, пасти скот (где уже осталось мало пастбищ удобных) так как угодья таки родовые.
    Можешь разве что наняться. Ну и как водится в животноводстве доходы маленькие.
    Там есть месторождения, но так как вся республика горы, то с дорогами там неважно и они не рентабельны.
    И те же русские имея возможность устроится намного лучше, переехав в более благополучные регионы, просто вынуждены пользоваться этой возможностью.
    От того коренные жители, от того что это их родина, их дом в итоге просто по природе и её законам вынуждены заботится его благополучием.
    От того что возможно и доступно.
    Даже у нас в Тюменской области власть к примеру так же перешла к местным.
    В сёлах с татарами, управленцы татары.
    Вот в ханты и манси вынуждены выбирать как правило из лиц европейской национальности, но рождённых опять же там.
    Примеры
    Сейчас губернатор Тюменской области
    Алекса́ндр Ви́кторович Моо́р - род. 6 января 1974, пос. Березняки, Тюменский район, Тюменская область,
    В составе области так же два автономных округа и вот после украинцев преобладающих в правительстве Югры
    При которых называлось Ханты- Мансийский (сейчас двойное название и второе Югра)
    Губернатор Югры
    Ната́лья Влади́мировна Комаро́ва (дев. фамилия Пожидаева; род. 21 октября 1955 года, с. Язьво, Лядский район, Псковская область)
    Самый северный округ
    Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа с 9 сентября 2018 года
    Дмитрий Андреевич Артюхов Родился 17 февраля 1988 года. С рождения живет и работает на Ямале.
    Я сибиряк потому что я вырос в Новокузнецке. Все мои родственники на 3 поколения это Кубань и Кузбасс. Поэтому про Туву знаю достаточно. Это совсем не далеко от Кемеровской области. Учился в Томске с русскими ребятами из Кызыла. Наслушался страшных рассказов. Жили в одной общаге с ними. Общался с краеведами, охотниками и туристами кто был в Туве с походами. Сам знаю неплохо Хакассию, Горную Шорию и Горный Алтай. Любил в молодости походы по тайге и горам. Та вот из рассказов и личного общения я знаю что тувинцы народ чужой у нас. Это они неместные по отношению ко всем нам в тех краях. Сибирякам. Русским, немцам, сибирским татарам, шорцам, алтайцам, хакасам, бурятам. И удивительно то что лично я в южно сибирских и алтайских городах не видел ни одного тувинца. Все народы есть, учатся, работают, живут в перемешку. Даже якутов чёрт знает откуда видел у нас достаточно. А тувинцев не видел почему то. Чужой народ. Злобный народ разбойников. Все они у себя в своём осином гнезде в Туве сосредоточились. В лесу нигде у нас в 1990-е там так не убивали туристов и охотников почём зря как в Туве.
    А недавно тувинцы сволочи завели себе отдельную национальную армию. Как в Чечне.
    Последний раз редактировалось kambala; 13.05.2019 в 11:16.

  4. #394
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Та вот из рассказов и личного общения я знаю что тувинцы народ чужой у нас. Это они неместные по отношению ко всем нам в тех краях. Сибирякам. Русским, немцам, сибирским татарам, шорцам, алтайцам, хакасам, бурятам. И удивительно то что лично я в южно сибирских и алтайских городах не видел ни одного тувинца. Все народы есть, учатся, работают, живут в перемешку. Даже якутов чёрт знает откуда видел у нас достаточно. А тувинцев не видел почему то. Чужой народ. Злобный народ разбойников. Все они у себя в своём осином гнезде в Туве сосредоточились. В лесу нигде у нас в 1990-е там так не убивали туристов и охотников почём зря как в Туве.
    А недавно тувинцы сволочи завели себе отдельную национальную армию. Как в Чечне.
    Ты себя то перечитывай чего городишь.
    В Туве и тувинцы не у себя дома?
    И когда они туда понаехали?
    В принципе Тува то как раз если быть точнее, нормально то в СССР так и не входила, разве что плотнее чем Монголия.
    Во время ВОВ они были союзниками СССР, СОЮЗНИКАМИ.
    Про убийство туристов можно побольше информации и не от Паши из Твиттера.
    При СССР наших специалистов было много в Монголии, а Тува это больше чем Монголия, по договору.
    Это где сохранён и участвует в жизни Тувы род князей один точно.
    Это они фактически были и есть руководители республики.
    По договорам они вроде как и в РФ, но с огромной автономией.
    С вытекающими из этого условиями, как то же что своя армия.
    Она у них и в ВОВ так же была.
    А Калмыкия почему выпала?
    Хреново ты знаешь свою державу, точнее совсем не знаешь, хоть и родился в Сибири.
    Вот оттого таким не место в управление Россией.
    Это из за таких был период и чуть не вспыхнула гражданская война в России.
    Когда начали сибиряков считать отдельными от Москвы, когда татар и русских пытались стравить у нас тут.
    Лично участвовал в сходках авторитетных граждан нашей области.
    Где таким как ты сказали хавальники закрыть и не вякать, пока по хорошему.
    Я лично держал в руках завозимое к нам.
    Я лично слышал, видел как шатали Россию и пытались всякие Ходорковские с Росселем объявить Урало-Западно-Сибирскую республику.
    Я немножко воевал за интересы таки России и потом чисто для заработка, но уже не на территории бывшего СССР.
    Я таки не только ликвидировал редисок, но и нескольких задержал и слышал, видел их не только на митингах, но очень тесно.
    Так что твоё мировоззрение типа мне ведомо, как и Олюшек с НОУКОМЕНТАМИ.
    Для баронов и гламурной молодёжи прокатит ваше лицемерие, но не вы если что воюете.
    Так вот посмотри состав Российской армии, наёмников - добровольцев.
    И завали свой хавальник об обиженных русских.
    Русские чем и отличаются, что нагло не лезут со своим уставом в чужой монастырь.
    Не выбирают лёгких путей.
    А примером, знаниями, созиданием, медленно меняют к себе отношение народов, куда пришли.
    Как с якутами и теми же бурятами не всё было гладко и не с первого раза и не за десять лет, получилось то, что сейчас.
    Как сейчас россиян встречают в Афгане, снова же лично познал.
    Те с кем СССР таки воевал и я немного в Таджикистане.
    Люби природу, Мать твою!!!

  5. #395
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от RMY72 Посмотреть сообщение
    А вы знаете российский регион, которая до сих пор не вышел (пусть и формально) из состояния войны с фашистской Германией? Он же был первым, в качестве независимого государства, союзником СССР во время Великой Отечественной войны?

    А вот узнайте...
    Обратил внимание вот на эту фразу.
    Что меня удивляет – ведь не так много было людей в республике, чуть больше 90 тысяч. Но восемь тысяч людей пошли на войну – русских, тувинцев, всех.
    В соседнем с Тувой регионе, в Новокузнецке было 180 тысяч жителей. На фронт ушло 64 тысячи. Почему в Тыве на фронт не ушло не 32 тысячи согласно равной пропорции, как у соседей в Новокузнецке, а в ЧЕТЫРЕ РАЗА МЕНЬШЕ?.

    Это я ещё не беру в расчёт что в индустриальный Новокузнецк перевезли десятки заводов во время войны с европейской части, и на них работали остальные жители сибирского города старики, женщины и дети. Если больше трети населения города ушли воевать, кому ещё работать? Всё взрослое мужское население нашего города значит воевало. А в Туве почти никакой промышленности не было. И воевали из 8 тысяч жителей Тувы, в большинстве своём русские. Которых было тогда 12% в составе населения Тувы. Это по именам ветеранов в самой этой статье видно. Два соседних региона. А такая огромная разница по поводу участия в ВОВ.

  6. #396
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Обратил внимание вот на эту фразу.
    В соседнем с Тувой регионе, в Новокузнецке было 180 тысяч жителей. На фронт ушло 64 тысячи. Почему в Тыве на фронт не ушло не 32 тысячи согласно равной пропорции, как у соседей в Новокузнецке, а в ЧЕТЫРЕ РАЗА МЕНЬШЕ?.

    .
    Для тех кто в бункере
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    В принципе Тува то как раз если быть точнее, нормально то в СССР так и не входила, разве что плотнее чем Монголия.
    Во время ВОВ они были союзниками СССР, СОЮЗНИКАМИ.
    А сколько Монголия отправила на войну в СССР?
    Люби природу, Мать твою!!!

  7. #397
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Ты себя то перечитывай чего городишь.
    В Туве и тувинцы не у себя дома?
    И когда они туда понаехали?
    В принципе Тува то как раз если быть точнее, нормально то в СССР так и не входила, разве что плотнее чем Монголия.
    Во время ВОВ они были союзниками СССР, СОЮЗНИКАМИ.
    Про убийство туристов можно побольше информации и не от Паши из Твиттера.
    При СССР наших специалистов было много в Монголии, а Тува это больше чем Монголия, по договору.
    Это где сохранён и участвует в жизни Тувы род князей один точно.
    Это они фактически были и есть руководители республики.
    По договорам они вроде как и в РФ, но с огромной автономией.
    С вытекающими из этого условиями, как то же что своя армия.
    Она у них и в ВОВ так же была.
    А Калмыкия почему выпала?
    Хреново ты знаешь свою державу, точнее совсем не знаешь, хоть и родился в Сибири.
    Вот оттого таким не место в управление Россией.
    Это из за таких был период и чуть не вспыхнула гражданская война в России.
    Когда начали сибиряков считать отдельными от Москвы, когда татар и русских пытались стравить у нас тут.
    Лично участвовал в сходках авторитетных граждан нашей области.
    Где таким как ты сказали хавальники закрыть и не вякать, пока по хорошему.
    Я лично держал в руках завозимое к нам.
    Я лично слышал, видел как шатали Россию и пытались всякие Ходорковские с Росселем объявить Урало-Западно-Сибирскую республику.
    Я немножко воевал за интересы таки России и потом чисто для заработка, но уже не на территории бывшего СССР.
    Я таки не только ликвидировал редисок, но и нескольких задержал и слышал, видел их не только на митингах, но очень тесно.
    Так что твоё мировоззрение типа мне ведомо, как и Олюшек с НОУКОМЕНТАМИ.
    Для баронов и гламурной молодёжи прокатит ваше лицемерие, но не вы если что воюете.
    Так вот посмотри состав Российской армии, наёмников - добровольцев.
    И завали свой хавальник об обиженных русских.
    Русские чем и отличаются, что нагло не лезут со своим уставом в чужой монастырь.
    Не выбирают лёгких путей.
    А примером, знаниями, созиданием, медленно меняют к себе отношение народов, куда пришли.
    Как с якутами и теми же бурятами не всё было гладко и не с первого раза и не за десять лет, получилось то, что сейчас.
    Как сейчас россиян встречают в Афгане, снова же лично познал.
    Те с кем СССР таки воевал и я немного в Таджикистане.
    Да пофиг мне на тебя дебила. Я не сепаратист. А с сибирскими татарами с детства дружу. Причём семьями друг другу помогаем. Тувинцев же у нас не любит никто из местных народов. Я конечно не самый большой специалист по тувинцам, но у Ольги, с моей точки зрения, неправильное представление сложилось о тувинцах.

  8. #398
    Senior Member Аватар для kambala
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Sochi
    Сообщений
    4,125
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 6
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Для тех кто в бункере

    А сколько Монголия отправила на войну в СССР?
    Я не знаю про Монголию. Только восторги по поводу 8 тысяч участников ВОВ из Тувы совершенно ни к чему. На войну из Тувы отправили воевать всех русских. Пусть русские воюют за свою Россию с Гитлером. Тувинцы остались дома.

  9. #399
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Да пофиг мне на тебя дебила. Я не сепаратист. А с сибирскими татарами с детства дружу. Причём семьями друг другу помогаем. Тувинцев же у нас не любит никто из местных народов. Я конечно не самый большой специалист по тувинцам, но у Ольги, с моей точки зрения, неправильное представление сложилось о тувинцах.
    Дааа, блеснул ты своим интеллектом.
    Но к Тувинцам.
    Докажи что они пришлые у себя в Тыве.
    Интересно а там какие татары возле Тывы и в соседних регионах?
    И зачем столько пыли про дружбу и сепаратизм типа от Чалдона.
    Ты реально считаешь тут некоторую часть посетителей не адекватными и не умеющими мыслить читая мои и твои комментарии.
    Ты или не понимаешь что сам же чешешь, как кстати Олюшка.
    От того нервничаешь и навешиваешь свои же козявки на Чалдона.
    ТАК ОТКУДА ПРИШЛИ ТУВИНЦЫ В ТЫВУ?
    Люби природу, Мать твою!!!

  10. #400
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от kambala Посмотреть сообщение
    Я не знаю про Монголию. Только восторги по поводу 8 тысяч участников ВОВ из Тувы совершенно ни к чему. На войну из Тувы отправили воевать всех русских. Пусть русские воюют за свою Россию с Гитлером. Тувинцы остались дома.
    Так, то что Тыва не была полноценной частью СССР и главное, а сколько там было русских на начало ВОВ?
    Циферками располагаешь?
    И причём Монголия отвечу, да притом же что Тыва на начало ВОВ.
    Ты борцун не только "слюной" разбрызгивай, а коль на "митинге", то и фактами заткни Чалдона.
    Люби природу, Мать твою!!!

  11. #401
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Я тут уц Кабалы прочитал откуда он родом и то что он проживает среди татар и дружит с ними.
    Я таки живу среди них, там где их большинство и усе он почти коренные.
    Но к Камбале и татарам и Тыве.

    Люби природу, Мать твою!!!

  12. #402
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    А да, на начало ВОВ и присоединение Тывы к антигитлеровской коалиции, армия Тывы была ажно чуть менее 500 человек.
    из 80000 граждан страны. на 1941 год.
    Люби природу, Мать твою!!!

  13. #403
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Ну и от мудрого Камбалы ответа не дождаться, так как лозунги этого не предусматривают.
    Надеюсь и скоро Монголия так же как Тыва присоединится к России, там наши оставили свой след и не маленький.
    В % отношение.
    Люби природу, Мать твою!!!

  14. #404
    Senior Member Аватар для Grelozik
    Регистрация
    14.10.2016
    Адрес
    ЦПК
    Сообщений
    7,474
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 269
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Надеюсь и скоро Монголия так же как Тыва присоединится к России:
    Судя по тому, что самая популярная машина в Монголии не Лада, а гибрид, Тойота Приус, присоединение произойдет не скоро
    ...души прекрасные порывы....

  15. #405
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Grelozik Посмотреть сообщение
    Судя по тому, что самая популярная машина в Монголии не Лада, а гибрид, Тойота Приус, присоединение произойдет не скоро
    Если так, то от Камчатки до Урала популярны японцы, то проблем таки я не вижу.
    Люби природу, Мать твою!!!

Страница 27 из 30 ПерваяПервая ... 1721222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •