Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 711121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 372

Тема: Великая Отечественная Война

Senior Member Аватар для dmiyur
    Спасибо Ваши
    6,021
    Спасибо Вам: 3,971
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    формально верно - но они были не из "эмигрантов и военнопленных". Они были идейные противники англосаксов и их союзников русских. Индусы пробирались в СС через Ближний восток - встать в ряды войск СС и воевать против Англии.

Изначально индусы вели переговоры с Гитлером чтоб вторгнуться в совескую Среднюю Азию. После победы англо-советов в войне против Ирана, индусы скисли и подались в Европу оборонять Атлантический вал.
    А как они могли вторгнуться в советскую Среднюю Азию ?

Senior Member
    Спасибо Ваши
    1,427
    Спасибо Вам: 3,309
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    А как они могли вторгнуться в советскую Среднюю Азию ?
    проще простого - тогда в составе Британской Индии был Пакистан и значительная часть Афганистана. Собстенно для индийских добровольцев ваффен-СС никаких трудностей выхода на советскую границу не было.

Спасибо Ваши
    6,021
    проще простого - тогда в составе Британской Индии был Пакистан и значительная часть Афганистана. Собстенно для индийских добровольцев ваффен-СС никаких трудностей выхода на советскую границу не было.
    А где бы они сформировали войско для вторжения в Среднюю Азию , если весь регион находился под британским контролем ? Кто бы им поставил оружие , артиллерию , бронетехнику , авиацию ? Шторм , вы что - то ***ню несёте .

Senior Member
    Спасибо Ваши
    1,427
    А где бы они сформировали войско для вторжения в Среднюю Азию , если весь регион находился под британским контролем ? Кто бы им поставил оружие , артиллерию , бронетехнику , авиацию ? Шторм , вы что - то ***ню несёте .
    смешные у тебя понятия про те края - однажды я в Кашгаре пару недель бодялся и с трудом представлял какая там у них власть т.к никаких представителе индийской, пакистанской или афганской власти так и не встретил. Там жили люди мира и неподвластные никакой власти.

Спасибо Ваши
    6,021
    смешные у тебя понятия про те края - однажды я в Кашгаре пару недель бодялся и с трудом представлял какая там у них власть т.к никаких представителе индийской, пакистанской или афганской власти так и не встретил. Там жили люди мира и неподвластные никакой власти.
    Ну бандитскую банду там можно сформировать до сих пор . Так и с басмачами к концу 30х справились . Но хорошо оснащённую армию где там можно сформировать , чтобы этого никто не заметил ? Тем более , что современной армии и тыловые службы нужны .

Senior Member
    Спасибо Ваши
    1,427
    Ну бандитскую банду там можно сформировать до сих пор . Так и с басмачами к концу 30х справились . Но хорошо оснащённую армию где там можно сформировать , чтобы этого никто не заметил ? Тем более , что современной армии и тыловые службы нужны .
    ну не знаю - в моем посте описка была - на самом деле был разговор про Кашмир, а не про Кашгар ( просто перебили воспоминания моего босоного детства про качественную кашгарскую коноплю )

но я тебе могу сказать это обалденно клевое место - никакой власти, никаких законов, кругом лошади и женщины гуляют. Так как белым европейцам туда соваться стремно очень, то пару недель я странствовал там с дикими дервишами. Клевые ребята, душевные и отзывчатые.

Название: 899954_original.jpg
Просмотров: 69

Размер: 254.5 Кб

Senior Member Аватар для malishev
    Спасибо Ваши
    24
    Спасибо Вам: 975
    ПОТЕРИ ГЕНЕРАЛОВ ВЕРМАХТА НА СОВЕТСКО-ГЕРМАНСКОМ ФРОНТЕ В 1941-1943 ГГ.
    http://maxpark.com/community/14/content/4847520
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

Senior Member Аватар для Nocomment
    Спасибо Ваши
    374
    Спасибо Вам: 4,933
    ​Гірше ляха свої діти її розпинають.​

Senior Member Аватар для Alenok
    Спасибо Ваши
    474
    Спасибо Вам: 887
    Сегодня- День Белых Журавлей! День Памяти погибших на войне...

Senior Member Аватар для Nocomment
    Спасибо Ваши
    374
    Спасибо Вам: 4,933
    ​Гірше ляха свої діти її розпинають.​

Senior Member
    Спасибо Ваши
    1,427
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    формально все правильно и даже многое недоговорено во вкладе тувинских иностранных добровольцев в Красной армии.

есть неточность - Тувинцы объявили войну Германии позднее чем Черчилль объявил Англию союзником СССР.

Но главное что иностранцы тувинцы, все как один, встали против нацисткой Германии - а вот твои соотечественники шли в дивизии СС "Галиция", в карательные батальоны полиции и к другим формам сотрудничества с врагами России.

Я так полагаю что твои родсвеники, на оккупированных территориях, активно сотрудничали с гитлеровским режимом.

Senior Member
    Спасибо Ваши
    1,427
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Было!выкладывали и обсуждали! Кстати, российский министр! Перестаньте уже играть в игру( пардон за тавтологию)" Путинский.......кто-то то и что- то"! Пластинку уже пора сменить! Проявите креатив!
    а как он сменит пластинку, если он коммунистический недобиток - ну из тех кого немцы вместе с жидами расстреливали и Ельцин в 1993 году расстреливал на Пресне.

Senior Member Аватар для Полковник
    Спасибо Ваши
    9,045
    Спасибо Вам: 2,490
    «В главном параде в честь Дня Победы 24 июня 1945 года участвовало
    десять тысяч солдат и офицеров армий и фронтов. Прохождение парадных «коробок» войск продолжалось тридцать минут. И знаешь, о чем я подумал?
    За четыре года войны потери нашей армии составили почти девять миллионов убитых. И каждый из них, отдавших Победе самое драгоценное - жизнь! - достоин того, чтобы пройти в том парадном строю по Красной площади. Так вот, если всех погибших поставить в парадный строй, то «коробки» шли бы через Красную площадь девятнадцать суток…»

И я вдруг, как наяву, представил этот парад.
    Парадные «коробки» двадцать на десять.
    Сто двадцать шагов в минуту.

В обмотках и сапогах, шинелях, «комбезах» и телогрейках, в пилотках, ушанках, «буденовках», касках, бескозырках, фуражках.

И девятнадцать дней и ночей через Красную площадь шел бы этот непрерывный поток павших батальонов, полков, дивизий. Парад героев, парад победителей.

Задумайтесь.
    Девятнадцать дней…

Автор: В. Шурыгин

14. Ваше сообщение понравилось пользователям: Полковник
    Чалдон (10.01.2018)

Senior Member Аватар для nvd5
    Спасибо Ваши
    13
    Спасибо Вам: 316
    Да, Монголия очень помогла. Как и Тува.
    Украина это польское название Южной России.

Спасибо Ваши
    6,021
    Цитата Сообщение от nvd5 Посмотреть сообщение
    Да, Монголия очень помогла. Как и Тува.
    Мяса поставили почти столько же , сколько и США . Плюс кожи и шерсть .

Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 711121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права