Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2678910111213141516171822 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 443

Тема: Beликaя Oтeчecтвeннaя Boйнa

  1. #166
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    "Девочки", вы не тока не подеритесь.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  2. #167
    Senior Member Аватар для Volodimir
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,522
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    1. Потому что оборона была статична, а наступление - маневренно. И командование РККА к этому было не готово.
    Ну так однозначно я бы не сказал. Теоретически командование РККА всё понимало неплохо оборону вести стремилось активную, методом контрударов под основание прорвавшихся войск. Но, действительно, уровень подготовки(особенно некадровых частей) и взаимодействия войск оказался ниже немецкого. Да и то же соотношение танков, пехоты и артиллерии ошибочным - в итоге наступали одними танками, а они прорвать могут, а занять нет. К правильным соотношениям пришли к 43-му году.

  3. #168
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Volodimir Посмотреть сообщение
    Ну так однозначно я бы не сказал. Теоретически командование РККА всё понимало неплохо оборону вести стремилось активную, методом контрударов под основание прорвавшихся войск. Но, действительно, уровень подготовки(особенно некадровых частей) и взаимодействия войск оказался ниже немецкого. Да и то же соотношение танков, пехоты и артиллерии ошибочным - в итоге наступали одними танками, а они прорвать могут, а занять нет. К правильным соотношениям пришли к 43-му году.
    Ой, да ладно Вам. Люди тома пишут, а потом истчо тома критики на эти тома.
    А Вы к кажному слову цепляетесь.
    PS Мне тоже ндравится А. Исаев, но и он не всегда прав.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  4. #169
    Senior Member Аватар для Volodimir
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,522
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Ой, да ладно Вам. Люди тома пишут, а потом истчо тома критики на эти тома.
    А Вы к кажному слову цепляетесь.
    PS Мне тоже ндравится А. Исаев, но и он не всегда прав.
    Ой, меня раскусили

  5. #170
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Volodimir Посмотреть сообщение
    Ой, меня раскусили
    АнтиИсаев. Не сотвори себе кумира.
    http://samlib.ru/a/aleksandr_s_m/a52.shtml

    Это не тот А. Малышев. Не я.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  6. #171
    Nocomment
    Guest

  7. #172
    Senior Member
    Регистрация
    21.03.2014
    Адрес
    степь
    Сообщений
    516
    Спасибо Ваши
    50
    Спасибо Вам: 19
    Они свои песни уже отпели.

  8. #173
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Alt Посмотреть сообщение
    Они свои песни уже отпели.
    Nocomment, как обычно, вырыл уйню какую то.

    1. песня на самом деле отностится к 1-й мировой.
    2. но популяность получила в 1938 году в исполнении Лале Андерсен ( хотя сейчас более известна в исполнении Марлен Дитрихт )
    3. по настоянию Гебельса песня была объявлена как «упадочническая и депрессивная» а Лале Андерсен за «ненемецкое поведение» получила направление в концлагерь.
    4. но песня получила неверятную популярнось у солдат по обе стороны фронтов - была переведена на английский, на русский и на французкий.

    оригинальное ( первое ) исполнение


  9. #174
    Senior Member Аватар для Bavaria
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,435
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 10
    Название: Лайки.jpg
Просмотров: 68

Размер: 35.0 Кб
    Я не немец. Я - пиво.

  10. #175
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Nocomment, как обычно, вырыл уйню какую то.
    Мудило, оно и в Великобритании мудило. На счет "Три!" включи оставшуюся извилину.

    Топ темы - Великая Отечественная война. Дело то не в песне весьма популярной в Германии, а в видеоряде.

    Для общего развития.

    У этой песни давняя и очень интересная история. Она начинается в далёком 1915 году, в берлинской казарме, где среди прочих новобранцев ожидал отправки на Восточный фронт и некто Ганс Ляйп (Hans Leip), двадцатилетний сын гамбургского портового рабочего. Казарменную скуку оживляли лишь периодические увольнения из части. Тогда-то Ляйп и познакомился с двумя берлинскими девушками, с которыми стал встречаться попеременно (на этот счёт, впрочем, есть разные версии). Одну из них звали Лили, а другую — Марлен. Однажды ночью, стоя на часах перед казармой, Ганс от нечего делать принялся сочинять стихотворение, посвящённое сразу обеим своим девушкам. При этом он ловко объединил их в одну — в Лили Марлен.

    Песня в понравилась фельмаршалу Роммелю — «лису пустыни», командующему африканским экспедиционным корпусом. И всё переменилось. «Радио Белграда», вещавшее на африканский корпус Роммеля, стало ежедневно, в 21:55, непосредственно перед сигналом «отбой», транслировать «Лили Марлен». Песню услышали британские солдаты, воевавшие против Роммеля, она была переведена на английский язык. Первыми её запели солдаты британской 8 армии в Северной Африке, затем французы. И вскоре песня «Лили Марлен» стала любимой песней солдат по разную сторону всех фронтов мировой войны.

    Кстати.
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    3. по настоянию Гебельса песня была объявлена как «упадочническая и депрессивная» а Лале Андерсен за «ненемецкое поведение» получила направление в концлагерь.
    О Гёббельсе и самой песне.

    Зная, что устное слово сильнее печатного, Геббельс создал из радиовещания основное орудие фашистской пропаганды: с утра до ночи радиостанции превозносили фюрера,называли его предвестником начала золотой эры арийской нации, твердили об истинном патриотизме и грандиозных задачах, вставших перед немцами. От щедрот нацистов перепало, опять же, иностранцам: в 1933 г. рейхсминистр утвердил программу радиовещания за границу — с постановками и концертами, нафаршированными скрытой нацистской пропагандой. Так, по приказу Геббельса сентиментальный шлягер ”Лили Марлен” превратился в военный марш и ежедневно транслировался по радио в 21.55. Музыку могли слышать солдаты всех фронтов, по обе стороны линии военных действий.

    Учи матчасть, презерватив в смятку

  11. #176
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    Nocomment, как обычно, вырыл уйню какую то.



  12. #177
    Nocomment
    Guest
    Безоговорочная капитуляция: почему Запад не может простить Красной армии взятие Берлина

    16 апреля 2017, 14:45 Алексей Заквасин, Кристина Хлусова

    16 апреля 1945 года советские войска начали наступление на столицу нацистской Германии. Красная армия проводила операцию без участия англо-американских войск, что вызвало негодование со стороны командования союзников. После окончания войны западные политики и историки будут обвинять Иосифа Сталина в обмане: советский лидер якобы нарушил союзнические обязательства, не раскрыв истинных планов штурма Берлина. В чём полуправда Запада и чем были обоснованы действия Москвы — в материале RT.

    Статья полностью

    https://russian.rt.com/science/artic...m_source=rnews

  13. #178
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Без слов...
    .Название: Uuc53oyjcwI.jpg
Просмотров: 129

Размер: 169.4 Кб

  14. #179
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8

  15. #180
    Senior Member Аватар для Полковник
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,461
    Спасибо Ваши
    32
    Спасибо Вам: 13
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Без слов...




    © РИА Новости . Григорий Дубовицкий

    Акция "Бессмертный полк" пройдет в 22 городах США
    "Девятого мая в Киеве коммунисты и их сторонники в очередной раз выйдут на шествие, которое берет свои истоки в Москве и носит название "Бессмертный полк"… Не дадим красной гидре просочиться в Киев!" — написал Коханивский в Facebook.

    Он сообщил, что националисты планируют провести в центре Киева 9 мая свою акцию под названием "Смертный полк".





    Ранее директор Института правовой политики и социальной защиты Украины Елена Бережная рассказала, что 9 мая в Киеве пройдет акция "Никто не забыт! Ничто не забыто!" в память о ветеранах Великой Отечественной войны. Ее участники пройдут к парку Вечной Славы с портретами своих родственников-ветеранов. Аналогичная акция "Бессмертный полк" ежегодно проходит в России и других странах.

Страница 12 из 30 ПерваяПервая ... 2678910111213141516171822 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •