Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 56789101112131415161721 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 443

Тема: Beликaя Oтeчecтвeннaя Boйнa

  1. #151
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    это верно. Добивай этих коммунистичеких недобитков.

    Если ты боишся крови, то я тебе подсоблю - мне вспарывать животы и перерезать горло коммунистам не вызывает большего сожаления, чем почистить рыбу на уху.
    Начну с тебя, Шторм. Поколотить тебя давно хочется.

    Просто всем стоит посмотреть правде в глаза, какой бы неинтересной и неприятной она не была. Плохая правда - это не вся правда. Там, где плохая правда, рядом живёт и хорошая правда о тех же коммунистах. Одна правда не живёт без другой. Увы! Так что перерезать глотку советскому прошлому я вам просто не дам. Сталинская техника была отменной. Танки ВОВ, поднятые из илистых рек и болот чере 70 с лишним лет, практически не требуют ремонта. Очисть от болотной грязи и речного ила, залей горючее и он, неприхотливый и не жадный, побежал опять вершить судьбу своих создателей.



    Вот и наш зелёненький нам дорог и мил.

    Хорошую технику делали во времена Сталина. Очень хорошую.

    После Сталина такой техники не было. Сегодня опять появилась хорошая техника.
    Последний раз редактировалось Ольга; 18.03.2017 в 00:50.

  2. #152
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Начну с тебя, Шторм. Поколотить тебя давно хочется.
    я что мешает? сколоти во дворе из досок и полен идол Шторма и бей его кулаками, коленками и лбом, с разбега.

    можешь даже потом облить его бензином и поджечь.

  3. #153
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Из реки Дон подняли редкий танк Сталинградского завода.



    Вы слышали об этом?



    Танк Т-34 создал бывший кондитер Кошкин. В 1976 году эти танки, прошедшие войну, воевали в Анголе.

    Наша Т-34 не выпустила ни одного снаряда. Просто снарядов подходящего калибра не было. Она таскала с поля боя подбитые машины и орудия. Нам с ней было спокойнее. Мы чувствовали себя непобедимыми. Словно отец и дед подставили нам своё плечо.
    Последний раз редактировалось Ольга; 18.03.2017 в 01:31.

  4. #154
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я лишь предлагала Армию всегда держать наготове. Что было, это когда враг в пределах видимости, а офицеры пьют, смачно дрыхнут, не добудишься. СМИ, вместо того, чтобы бить во все колокола, слепы и заняты своими делами.Так что не приписывайте мне того, чего я не говорила. Армия всегда должна быть наготове.
    Она не была готова от слова совсем. Воюют не танки, артиллерия, самолёты. Воюют люди. А они подготовлены не были. Прежде всего не готов был сам Главнокомандующий, слишком передоверившийся субьективной оценке Гитлера, его обещаниям по Пакту о Ненападении
    Обманули, как мальчишку. Он не ждал, обманули - не оправдание его слепоты. Он не имел права быть слепым, тем более сверх доверчивым в отношении подписанных бумажек.

    Все остальные "уточнения" просто не принимаю. Сути происходившего они не меняют.

    Да, вы совсем не заметили, Сталин, до войны истребивший более млн практически одних русских, после войны несколько "присмирел". Расстрелы были в 1945-1947 году. По сравнению с 1937-1938 годом , когда было истреблено больше 700 000 русского населения, в послевоенные годы он истреблял прямо мало. Какие-то 25 000 за два послевоенных года. А дальше - тишина. Думаю, что пересмотрел своё отношение к русским. Просто оценил их способность защищать свою землю от врага. Это только убеждает меня в том, что чужаку нечего делать во главе страны, представителем основного населения он не является. Чужак просто не понимает страну и наносит ей раны чудовищные, выстраивая народ под себя и ментальность свою. Это то, что называется, отмерял в 1937-1938 году своей меркой. Она русским не подходила, что и показали события ВОВ.

    Уверена, будь во главе военные царского времени, такого не произошло бы. Враг никогда не заходил так далеко на территорию страны, как при Сталине. И таких чудовищных потерь не было.
    Боже! Это надо же быть такой... .
    Была армия не готова. Была. Только совсем не от слова "совсем". Вот Вы тут про ВВС как то писали. Вам фамилия Покрышкин А.И. ништо не говорит?
    Поинтересуйтесь как, где и когда начал войну 55 ИАП (истребительно - авиационный полк). Всех не смогу назвать, но чисто по памяти, из его, А.И., воспоминаний - Покрышкин (три звезды Героя), Речкалов - две, Фигичев - одна. Все начали 22.06. Все прошли всю войну. Неготовые.
    Это про военных неготовых. Ну, а про невоенных... Сходу вспоминается неготовый С.А. Ковпак. Да копнуть побольше - там неготовых половина страны.
    И. В. Сталин, канешна, был дерьмо, но дерьмо высочайшей пробы. А "русский" Н.А. Романов был просто дерьмо. А вааще Романовы в XX веке были русские?
    Военные царского времени были, были. Борису Михайловичу Шапошникову, единственному, курить разрешалось в кабинете у "вождя".
    -------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ой, хватит. Вы - чудовищно безграмотная участница форума. Да похоже истчо и идеалистка.
    PS Кстати, о песнях - как аргумент доказательства.
    Вы такую песню "Матрос Железняк" знаете? Так вот - А. Железняков был матросом, но не был партизаном, не шел на Одессу, не вышел к Херсону и не похоронен в степи под курганом.
    Командуя бронепоездом им. Худякова получил смертельное ранение, умер. Дело было на севере нынешней Днепропетровской области (или кака там на Украине теперь?). Похоронен в Москве на Ваганьковском кладбище.
    Название: moskva-vagankovskoe-kladbische-pamyatnik-agzheleznyakovu-0002064325-preview.jpg
Просмотров: 28

Размер: 148.5 Кб
    Ни песня от этого хуже не стала, ни жизнь его не изменилась.

    Вы бы хоть самые простые учебники читали бы.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  5. #155
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Вы бы хоть самые простые учебники читали бы.

    Вот, наконец-то прорезался голос российского патриота, а то всё мне какой-то мусор украинский предлагаете почитать.
    По истории (ещё советской) имела всегда "отлично". Признаюсь честно, я математику запомнила лучше с её уравнениями ( по тригонометрии "тройка"), чем истории от СССР. Вот такой вот непонятный фокус.

    Вообще вы правы, я до сих пор нахожусь под впечатлением потерь в первые дни войны. Даже потерь не столько территорий и техники, сколько человеческих потерь. Они меня больше впечатляют, чем подвиги отдельных героев. Идеализм это или ещё какая гадость, я не знаю. Знаю просто, что нельзя терять такие территории и такое количество пленными. Даже не убитыми (их потом убьют в концлагерях, сожгут в печах и засеют их костьми и пеплом германские поля), а пленными.

    Вот назвала цифру потерь в ВОВ в 20 млн человек и никто меня не поправил. Значит не только я не знаю, что цифра потерь равна 26, 6 млн чел. Не только мои знания нуждаются в корректировке.

    "К вопросу о пленных. Американский исследователь А. Даллин по архивным немецким данным оценивает их количество в 5,7 млн. человек. Из них погибли в плену 3,8 млн. то есть 63%[5]. Отечественные историки оценивают количество пленных красноармейцев в 4,6 млн. человек, из них погибло 2,9 млн.[6] В отличии от немецких источников сюда не включены гражданские лица (например железнодорожники), а также тяжело раненные, оставшиеся на поле боя, занятом противником, и впоследствии умершие от ран или расстрелянные (около 470-500 тыс.[7]) Особенно отчаянным положение военнопленных было в первый год войны, когда было захвачено более половины их общей численности (2,8 млн. человек), а их труд еще не стал использоваться в интересах Рейха. Лагеря под открытым небом, голод и холод, болезни и отсутствие лекарств, жесточайшее обращение, массовые расстрелы больных и неспособных к работе, да и просто всех неугодных, в первую очередь комиссаров и евреев. Не справляясь с потоком пленных и руководствуясь политическими и пропагандисткими мотивами, оккупанты в 1941 году распустили по домам свыше 300 тысяч военнопленных, главным образом уроженцев западной Украины и Белоруссии. В дальнейшем такая практика была прекращена.
    Также не стоит забывать, что примерно 1 млн. военнопленных был переведен из плена в состав вспомогательных частей Вермахта[8]. Во многих случаях для пленных это был единственный шанс выжить. Опять же большая часть этих людей, по немецким данным, при первой возможности старалась дезертировать из частей и соединений Вермахта[9]. В местных вспомогательных силах немецкой армии выделялись:
    1) добровольные помощники (хиви)
    2) служба порядка (оди)
    3) фронтовые вспомогательные части (шума)
    4) полицейские и оборонные команды (гема).
    В начале 1943 года в вермахте действовало: до 400 тыс. хиви, от 60 до 70 тыс. оди, и 80 тыс. в восточных батальонах.
    Некоторая часть военнопленных и населения оккупированных территорий сделали сознательный выбор в пользу сотрудничества с немцами. Так, в дивизию СС «Галичина» на 13 000 «мест» было 82 000 добровольцев. Более 100 тыс. латышей, 36 тыс. литовцев и 10 тыс. эстонцев служили в немецкой армии, преимущественно в войсках СС.
    Кроме того, несколько миллионов человек с захваченных территорий были угнаны на принудительные работы в Рейх. ЧГК (Чрезвычайная госкомиссия) сразу после войны оценивала их количество в 4,259 млн. человек. Более поздние исследования дают цифру в 5,45 млн. человек, из них погибло 850-1000 тыс.
    Оценки прямого физического истребления мирного населения, по данным ЧГК от 1946г.
    РСФСР — 706 тыс. чел.
    УССР — 3256,2 тыс. чел.
    БССР — 1547 тыс. чел.
    Лит. ССР — 437,5 тыс. чел.
    Лат. ССР — 313,8 тыс. чел.
    Эст. ССР — 61,3 тыс. чел.
    Молд. ССР — 61 тыс. чел.
    Карело-Фин. ССР — 8 тыс. чел. (10)
    Столь высокие цифры для Литвы и Латвии объясняются тем, что там находились лагеря смерти и концентрационные лагеря для военнопленных. Огромными были и потери населения в прифронтовой полосе во время боевых действий. Однако определить их фактически невозможно. Минимально допустимая величина — число умерших в блокадном Ленинграде, т. е. 800 тысяч человек. В 1942 году коэффициент детской смертности в Ленинграде достиг 74,8%, то есть из 100 новорожденных умирало около 75 младенцев!
    Потери СССР и Германии в ВОВ
    Еще один немаловажный вопрос. Какое количество бывших советских граждан после окончания Великой Отечественной Войны предпочло не возвращаться в СССР? По советским архивным данным, численность «второй эмиграции» составляла 620 тыс. человек. 170 000 - немцев, бессарабцев и буковинцев, 150 000 — украинцев, 109 000 — латышей, 230 000 — эстонцев и литовцев и только 32 000 русских[11]. Сегодня эта оценка представляется явно заниженой. По современным данным, эмиграция из СССР составила 1,3 млн. человек. Что дает нам разницу почти в 700 тыс., ранее относившуюся к безвозвратным потерям населения[12].
    Итак, каковы же потери Красной Армии, мирного населения СССР и общие демографические потери в Великой Отечественной Войне. На протяжении двадцати лет основной оценкой была «притянутая» за уши Н. Хрущевым цифра 20 млн. чел. В 1990 году в результате работы специальной комиссии Генштаба и Госкомстата СССР появляется более обоснованная оценка в 26,6 млн. чел. На данный момент она и является официальной. Обращает на себя внимание тот факт, что еще в 1948 году американский социолог Тимашев дал оценку потерь СССР в войне, которая практически совпала с оценкой комиссии Генштаба. Также с данными Комиссии Кривошеева совпадает оценка Максудова, сделанная им в 1977 году. По данным комиссии Г. Ф. Кривошеева[13]."
    https://topwar.ru/11444-poteri-sssr-...nii-v-vov.html
    Последний раз редактировалось Ольга; 19.03.2017 в 07:06.

  6. #156
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Самое обидное, сегодня, говоря о боевых действиях на Донбассе, мы постоянно говорим о том, что наступающая сторона несёт большие потери, чем обороняющаяся. Почему же эта формула не действовала в первые дни войны и последующие. Что не так было в той войне?

    Почему при обороне потеряли так много? Похоже, её в первые дни не было. Так, отдельные участки и отдельные подвиги.
    Последний раз редактировалось Ольга; 19.03.2017 в 07:50.

  7. #157
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    А "русский" Н.А. Романов был просто дерьмо. А вааще Романовы в XX веке были русские?
    Я не за царя болею, Малышев. Он мне предельно неинтересен. Его похоронили и я не хочу, чтобы его кто-то оживлял, вытаскивал из могилы, как Бандеру и Шухевича. Его время истекло. Пусть лежит спокойно. Я за Россию болею и не хочу, чтобы она теряла ещё. Я революций не хочу в России больше никаких. А пятую колону с удовольствием подарила бы загранице. Никаких приятных чувств, кроме омерзения, они у меня не вызывают, как и русские и нерусские националисты России. Потеря любой территории - это болезненно, но исправимо, когда есть люди. Когда нет людей - это потери безвозвратные. Самая большая ценность любой страны - это люди. Грамотные люди, особенно. Нельзя сказать, что у России в 1917 году было огромное количество грамотных людей. Ленин со товарищи и те были полуграмотны, хотя и очень бойкие и невоздержанные на язык. Потому и такие дикие высказывания с его стороны в адрес интеллигенции. Самым грамотным был Артём (Сергеев), его "сотоварищи" постарались уничтожить в первые годы революции. Он был вторым человеком после Ленина. Вы знали об этом?
    Так было всегда. Неуч терпеть не мог тех, кто мог похвалиться большими знаниями. Для неуча главное не знания, а пробивная сила, которая позволяет ему занять высокую должность. И не мораль, а её полное отсутствие в достижении цели. Знания он ценит не высоко, как и тех, кто ими обладает.
    Последний раз редактировалось Ольга; 19.03.2017 в 08:01.

  8. #158
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Самое обидное, сегодня, говоря о боевых действиях на Донбассе, мы постоянно говорим о том, что наступающая сторона несёт большие потери, чем обороняющаяся. Почему же эта формула не действовала в первые дни войны и последующие. Что не так было в той войне?

    Почему при обороне потеряли так много? Похоже, её в первые дни не было. Так, отдельные участки и отдельные подвиги.
    1. Потому что оборона была статична, а наступление - маневренно. И командование РККА к этому было не готово.
    2. Потому что практическое взаимодействие германских частей и подразделений было отработано, а в РККА нет.
    3. Потому что ... много, много всякого истчо. Кстати, и ошибки политического руководства СССР были огромны.
    Ну не был готов СССР к современной войне. Не был почти по всем параметрам, кроме самого главного. И власть, и армия, и народ НЕ ПОЖЕЛАЛИ сдаться. Всё. Сопротивление возникло, карта немцев была бита. Оказалось что СССР - это не Европа.
    Только всё это было ОЧЕНЬ сложно.

    Тут самое главное: они рассчитывали сломить, а Мы пошли ломить. Стеною. Вот на это расчета и не было. Не понимают нас европейцы.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  9. #159
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    а это потому что ты работала в нологовой и отбирала деньги у донбассцев в пользу киевской хунты. На эти деньги хунта посылала армии уничтожать народ Донбасса.

    В итоге это ты - пособница киевской хунты и виновница смерти детей Донбасса.

    Если у тебя осталась совесть, то накинь петлю на горло и повесться. ( токо не забуть это заснять на видик и выставить на Ютуб - чтоб и мы посмотрели )
    И, издав короткое «хек», забойщик ринулся в угол, где застыл Яшка. Тот отчаянно заверещал. Резвый он был, не заплывший еще салом — увернулся и бросился в противоположную сторону загончика. Климарь снова выказал удивительное проворство. Как только Яшка попытался повторить свой маневр, он по-футбольному прыгнул наперерез и, ухватив кабанчика за ноги, повалил его на бок.
    Яшка заверещал так, что, по-моему, в Ожине могли услышать. Копытца терзали соломенную подстилку. И вдруг визг осекся, перешел в хрип. Я и глазом не успел моргнуть: под левой передней голяшкой лежавшего на боку кабанчика торчала деревянная рукоять ножа. Климарь, придерживая бившегося и хрипевшего Яшку, крякнул и довернул лезвие. Затем, отпустив нож, потянулся рукой и ухватил ведро. Копытца все еще дергались, но слабее и слабее. Забойщик ловко подставил ведро, приподняв кабанчика за голяшку, выдернул лезвие, и из отверстия ударила тяжелая красная струя. Ни одна капля не упала на подстилку.
    ...

    Вас не Яков зовут? Не, я просто так.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  10. #160
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Тут самое главное: они рассчитывали сломить, а Мы пошли ломить. Стеною. Вот на это расчета и не было. Не понимают нас европейцы.
    Это верно! Разные мы с ними. Даже со своими "европеидными" очень разные. Им -не понять нас, а нам никогда не понять их.

  11. #161
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я не за царя болею, Малышев. Он мне предельно неинтересен. Его похоронили и я не хочу, чтобы его кто-то оживлял, вытаскивал из могилы, как Бандеру и Шухевича. Его время истекло. Пусть лежит спокойно. Я за Россию болею и не хочу, чтобы она теряла ещё. Я революций не хочу в России больше никаких. А пятую колону с удовольствием подарила бы загранице. Никаких приятных чувств, кроме омерзения, они у меня не вызывают, как и русские и нерусские националисты России. Потеря любой территории - это болезненно, но исправимо, когда есть люди. Когда нет людей - это потери безвозвратные. Самая большая ценность любой страны - это люди. Грамотные люди, особенно. Нельзя сказать, что у России в 1917 году было огромное количество грамотных людей. Ленин со товарищи и те были полуграмотны, хотя и очень бойкие и невоздержанные на язык. Потому и такие дикие высказывания с его стороны в адрес интеллигенции. Самым грамотным был Артём (Сергеев), его "сотоварищи" постарались уничтожить в первые годы революции. Он был вторым человеком после Ленина. Вы знали об этом?
    Так было всегда. Неуч терпеть не мог тех, кто мог похвалиться большими знаниями. Для неуча главное не знания, а пробивная сила, которая позволяет ему занять высокую должность. И не мораль, а её полное отсутствие в достижении цели. Знания он ценит не высоко, как и тех, кто ими обладает.
    А чито есть "грамотность"? Первый состав СНК считали абсолютно, уникально образованным. Столько статей, книг, столько знания иностранных языков - нигде не было.
    И что?
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  12. #162
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение

    Почему при обороне потеряли так много? .
    Ольга
    ты почему эту хрень несёшь с таким азартом?

    уже писала я тебе
    ещё раз повторяю: никаких "потерь" не было
    ибо-те, которые не выполняют приказов и вместо того, чтобы сохранить себе жизнь и потом сражаться, в плен посдавались - не есть "потери". Это шлак.
    Русские - не сдаются.
    А те, кто сдавались - есмь предатели.Их записывали в "пропавшие без вести" и их жёны и дети в тылу не получали карточек.
    Был приказ - в случае нападения отступать.
    А гражданским - уходить в тыл.
    Ну и? Почему оставались?
    Твои предки ушли или остались сапоги немцам чистить и исподнее стирать ?

    Так что.. эту "неготовность" считай сталинским ударом - армию нужно было освободить от предателей и трусов.
    Панятна ?
    По итогу войны наша армия понесла потрь примерно 8 миллонов человек.А немцы - 6 миллинов.
    Но руским пришлось с боями прошагать плюсом ещё полевропы.
    Так что...кончай нести хрень про потери.
    Война была слишком ужасна, чтобы теперь всякие счетоводки с пятёркой по истории КПСС её переписывали.

  13. #163
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Ольга
    ты почему эту хрень несёшь с таким азартом?

    уже писала я тебе
    ещё раз повторяю: никаких "потерь" не было
    ибо-те, которые не выполняют приказов и вместо того, чтобы сохранить себе жизнь и потом сражаться, в плен посдавались - не есть "потери". Это шлак.
    Русские - не сдаются.
    А те, кто сдавались - есмь предатели.Их записывали в "пропавшие без вести" и их жёны и дети в тылу не получали карточек.
    Был приказ - в случае нападения отступать.
    А гражданским - уходить в тыл.
    Ну и? Почему оставались?
    Твои предки ушли или остались сапоги немцам чистить и исподнее стирать ?

    Так что.. эту "неготовность" считай сталинским ударом - армию нужно было освободить от предателей и трусов.
    Панятна ?
    Истчо одна?
    Потери были. Очень, увы, большие.
    Сдержать возможности не было. На границе сдержать не было возможности.
    А вот потом..., но это всё из серии "если бЫ"
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  14. #164
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Самое обидное, сегодня, говоря о боевых действиях на Донбассе, мы постоянно говорим о том, что наступающая сторона несёт большие потери, чем обороняющаяся. Почему же эта формула не действовала в первые дни войны и последующие. Что не так было в той войне?

    Почему при обороне потеряли так много? Похоже, её в первые дни не было. Так, отдельные участки и отдельные подвиги.
    Крошка, верь мне, я всюду первый:
    И на горке, и под горой.
    Только нервы устали, стервы,
    Да аорта бузит порой.
    Слышь - бузит. Ты такого слова
    Не слыхала. Ушло словцо.
    Будь здорова! Ну, будь здорова!
    Дай я гляну в твое лицо.

    Мужа жди по себе, упрямого.
    Чтоб на спусках не тормозил.
    Кушай кильку посола пряного,
    Кушай, детка, не егози.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  15. #165
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    уже писала я тебе
    ещё раз повторяю: никаких "потерь" не было
    ибо-те, которые не выполняют приказов и вместо того, чтобы сохранить себе жизнь и потом сражаться, в плен посдавались - не есть "потери". Это шлак.
    Русские - не сдаются.
    А те, кто сдавались - есмь предатели.Их записывали в "пропавшие без вести" и их жёны и дети в тылу не получали карточек.
    Был приказ - в случае нападения отступать.

    Ух и дура вы, Маха, кромешная тьма какая-то, а не человек.

    Прежде, чем требовать, чтобы другие за своих предков отчитались, своими бы похвалились, а мы бы послушали.

    Потери на фронте делятся на категории. Среди них - погибшие, раненые и пленные или пропавшие без вести. И это всё - потери, потому что их нельзя пустить в бой, ни мёртвых, ни раненных, ни попавших в плен.

    Русские не сдаются, мы и не сдаёмся, но в плен попадают и наши ребята. Не потому что предатели, а потому что это скверная штука - война. Здесь опытные, много видавшие казаки попадали в плен, не то, что безусые мальчишки. Были, кто подрывал себя гранатой. Не потому что плена боялись, или считали его предательством, а потому что знали, что попадут в лапы к зверям, пытать и измываться будут предельно, а затем, вволю накуражившись, всё равно убьют.

    Дёшево вы цените жизнь, Маха. Похоже скверная она у вас даже сегодня. Сочувствую. И мои предки уже перед Богом отчитались. А он вас рангом повыше будет. Так что отчитываться перед вами за своих предков не буду. Как станете рангом выше Бога, так сразу...

Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 56789101112131415161721 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •