Страница 5 из 13 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 185

Тема: Команда Дональда Трампа

  1. #61
    Senior Member Аватар для RMY72
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Где-то за Уралом
    Сообщений
    2,196
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 29
    Дональд Трамп назначил координатора своей внешней политики. Им стал Герберт Макмастер, советник президента США по национальной безопасности, эксперт в лондонском Международном институте стратегических исследований.

    Название: 0_e7863_cd0a1aa9_orig.jpg
Просмотров: 77

Размер: 25.7 Кб

    Трамп сделал выбор по координатору своей внешней политики. Знакомьтесь, Герберт Макмастер, советник президента США по национальной безопасности. Эксперт в лондонском Международном институте стратегических исследований.

    54 года, кадровый военный. Закончил военную академию Вэлли-Фордж и академию в Вест-Пойнте. Герберт Реймонд Макмастер станет первым действующим офицером высокого ранга, занявшим пост советника по нацбезопасности, с тех пор как в администрации Рейгана эту функцию выполнял генерал Колин Пауэлл.

    Принимал участие в войне в Персидском заливе (1990-1991 гг.), войне в Ираке (2003-2011 гг.) и операции "Несокрушимая свобода" в Афганистане (2001-2014 гг.). Во время операции "Буря в пустыне" руководил крупным сражением, где армия Саддама Хусейна потеряла около 80 танков, а американские части ни одного.

    С 2014 г. возглавлял Центр интеграции возможностей сухопутных сил США и был замом главы командования сухопутных войск США. Военный историк, критиковал войну во Вьетнаме, написал о ней книгу. Был недоволен прежним политическим курсом США, то есть, надо полагать, Обамой. http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4040150

    Три года назад журнал Time включил Макмастера в список ста наиболее влиятельных людей мира, где он был назван "архитектором будущего Армии США".
    http://www.golos-ameriki.ru/a/3732484.html "Человек огромного таланта и опыта". С точки зрения президента Трампа.

    Но нас ведь интересует, прежде всего, его отношение к России, правда? Генерал Майкл Флинн у нас проходил под ярлыком чуть ли не "русофила". За что как бы и пострадал в своем Отечестве.

    Понятно, что картина несколько сложнее: Флинн был, строго говоря, "пиндософилом", то есть патриотом, любящим свою страну. Просто он полагал, что в интересах его страны сейчас не конфликт с Россией, хоть она и хулиганит, а выстраивание более сложных отношений с нашей страной для решения проблемы ИГИЛ, Китая, КНДР, Ирана и т.д.

    О Макмастере известно, что он предлагал применить в отношении России "сдерживание на передовых рубежах" с использованием американских сухопутных сил. Не вообще, из-за Украины. До Украины мы с Западом, как известно, не враждовали, и никому из американских генералов в голову не приходило организовывать против нас военное сдерживание. После событий в Украине пришло.

    По мнению Макмастера, Россия ведет в Украине "гибридную войну": "война является соперничеством, которое разыгрывается далеко не только на физическом поле боя. Она разыгрывается также в том, как ее воспринимает (общественность). Кроме того, она охватывает политическую подрывную деятельность, чем Россия занимается особенно эффективно под предлогом защиты русскоязычных меньшинств". А еще Россия использует "силы специального назначения под прикрытием в комбинации с обычными вооруженными силами".

    Поэтому применительно к России нужно использовать "сдерживание на границе". Чтобы иметь возможность "повысить цену" за "первоначальное действие" (под таким первоначальным действием России Макмастер имеет в виду военные операции "ограниченного масштаба с ограниченными целями и задачами").

    Макмастер признает, что Россия за последние годы добилась "качественного вида улучшения" своих вооруженных сил. Ну, то есть генерал-лейтенант Макмастер – наш искренний и нежный "друг".)))

    Видимо, поэтому журнал "Политико" в мае 2016 года назвал Макмастера в числе генералов, которые сознательно раздувают "российскую угрозу" для увеличения бюджетных ассигнований. А вот еще что говорят о Макмастере и его единомышленниках: "Эти ребята хотят, чтобы мы поверили, будто в русских три метра роста. Но есть более простое объяснение: наша армия ищет для себя смысл существования и больший кусок бюджета. И самое простое - изобразить дело так, будто русские окружают нас со всех сторон". http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4040150

    И.о. советника по национальной безопасности Кейт Келлогг остался главой аппарата СНБ. "Потрясающий человек", по словам Трампа.

    В общем, контуры российской политики Трампа в последнее время стали вырисовываться. Я тут сегодня смотрел одну статью. Знаете, что вычитал? Автор статьи заметил, что Трамп много говорил о Путине хорошо, это да. Но никогда, за всю предвыборную кампанию и после, не сказал ни одного слова, которое могло бы выглядеть одобрением политики Путина в Украине.

    И правда ведь, не сказал. Я не помню.
    Нормальные люди просыпаются, а я восстаю.

  2. #62
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Второй - пошел!
    Генпрокурор США обвинен в сокрытии информации о встречах с послом России
    http://www.golos-ameriki.ru/a/sessio...r/3746446.html

    Нда, так скоро новую тему придется создавать - "Шпионы В. Путина".
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  3. #63
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Второй - пошел!
    Генпрокурор США обвинен в сокрытии информации о встречах с послом России
    http://www.golos-ameriki.ru/a/sessio...r/3746446.html

    Нда, так скоро новую тему придется создавать - "Шпионы В. Путина".
    Не только эту. Пишущие гады из Англии пошли дальше. Очень далеко. Проводят ассоциации между приходом Трампа к власти и приходом к власти Гитлера в 1934.

    Больные на всю головку английские лобби в политике. Нет, напрасно Трамп первую встречу провёл с Мэй, ему надо было сразу же встретиться с Путиным. Полумеры всегда раскалывают страну. Нужны были меры и жёсткие. Он не смог, не сумел. Сожрут с потрохами.

    Это английская "Индепендентет" куцражится над здравым смыслом, рассуждая о нацизме и делая свои гнусные сопоставления. Как по мне, на нацистку очень похожа леди Мэй, своим совсем не женским, а мужским, рубленным шагом и собачьей ухмылкой вставных зубов..

    http://inosmi.ru/social/20170301/238800700.html

    Путин просто не сходит со страниц газеты. Словно больше не о чем больше говорить. Очень умиляет вопли о Клинтон. Оказывается она обещала миру войну. Ну да, мир очень соскучился по войне.

    Или по войне соскучились в Англии? Похоже на то. Вся эта свора волков(Англия, Германия, Франция и прочий западный сброд) ведёт себя так, будто потеряла вожака в лице США. Ещё не разбегаются, в надежде обрести утраченное счастье в лице Клинтон, обещавшей им войну, но уж больно суетливы в поисках утерянного рая, обещанного им приходом Клинтон. По-моему, всё это стадо не против новой войнушки и возможности подзаработать на ней. Опасность их не волнует. Они будут далеко от неё. Пусть гибнут слабые.

    http://inosmi.ru/independent_co_uk/
    Последний раз редактировалось Ольга; 03.03.2017 в 11:43.

  4. #64
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Вот эта статья из Индепендент мне очень нравится, прямо слюни текут от такого соблазна. Опять поминается Киссинджер и всё хотят сделать ради сохранения мира на земле. Статья опубликована накануне выборов в США. На Трампа работали хорошие журналисты в СМИ.

    Можете осуждать полуизоляционистскую концепцию «Америка в первую очередь», если хотите, но самый простой способ предотвратить следующую мировую войну — просто дать России то, чего она хочет, если для вас это не имеет никакого значение. Трамп недвусмысленно намекнул на это: более мелкие члены НАТО, если они не вносят свой вклад в общую систему, могут забыть о том, чтобы американцы отдавали за них свои жизни. Русские могут забирать Эстонию, Латвию и Литву, если хотят. Мы же не говорим о том, чтобы отдать русским Род-Айленд или Аляску, не так ли?
    http://inosmi.ru/politic/20161026/238088618.html

    Нет, мне кажется, что Латвия, Литва и Эстония России не нужны, как бы они не хотели, чтобы их "изнасиловали". А вот на украинскую часть Донбасса и Новороссию очень бы хотелось, чтобы они договорились.

    И о чём они там договариваются? Надеюсь, что встреча Трампа и Путина будет очень продуктивной. Об остальном помолчу. Боюсь даже загадывать. Держу кулаки.

    Мне кажется, что идёт торг и мы в нём не субьекты, а объекты. Порошенко не зря готовит манатки и навостряет лыжи. Совсем не зря.

  5. #65
    Senior Member Аватар для Volodimir
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,522
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Нет, мне кажется, что Латвия, Литва и Эстония России не нужны, как бы они не хотели, чтобы их "изнасиловали".
    Ну разве только поиздеваться.

  6. #66
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Volodimir Посмотреть сообщение
    Ну разве только поиздеваться.
    Опоздали, вам за ними не успеть. Так как они над собой издеваются, русские не смогут. Всё удовольствие от пиндосских солдат получают и запретили это считать насилием. Все должны радоваться, что пиндосы их вниманием почтили. Особенно изнасилованные. Чисто европейская практика, получать удовольствие от насилия.

  7. #67
    Senior Member Аватар для Volodimir
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,522
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Опоздали, вам за ними не успеть.
    Да не больно-то и хотелось.

  8. #68
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Второй - пошел!
    Генпрокурор США обвинен в сокрытии информации о встречах с послом России
    http://www.golos-ameriki.ru/a/sessio...r/3746446.html

    Нда, так скоро новую тему придется создавать - "Шпионы В. Путина".
    Второй пошел.., а потом горбатый?
    Автор owergreen -
    03.03.2017
    http://contrpost.com/2017/03/03/vtor...otom-gorbatyj/
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  9. #69
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Команда Трампа и российский посол Кисляк: что происходит?
    http://www.bbc.com/russian/features-39152690
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  10. #70
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Команда Трампа и российский посол Кисляк: что происходит?
    http://www.bbc.com/russian/features-39152690
    СМИ Кисляка в шпионы записали..)) Весело там у них..

    Можно сравнить с элитой Украины, которой посол США рулил уже за несколько лет до майдана, и продолжает рулить..))

  11. #71
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    СМИ Кисляка в шпионы записали..)) Весело там у них..

    Можно сравнить с элитой Украины, которой посол США рулил уже за несколько лет до майдана, и продолжает рулить..))
    Не в шпионы, а в агенты Путина. Это две большие разницы. Сейчас быть агентом Путина - это тренд.
    Вон из пяти претендентов на пост президента Франции - три явных агента и два скрытых.
    Кстати о Майдане. Сейчас уже совершенно ясно - это заговор. Агентов Путина.
    По команде агентов Путина. С целью смещения агента Путина и прихода к власти агента Путина.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  12. #72
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    заговор. Агентов Путина. По команде агентов Путина. С целью смещения агента Путина и прихода к власти агента Путина.
    ротация, однако.

  13. #73
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298

  14. #74
    Utumno
    Guest
    У меня складывается впечатление что все президентство Трампа будет наполнено только отмазками, что он России не друг.

  15. #75
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Utumno Посмотреть сообщение
    У меня складывается впечатление что все президентство Трампа будет наполнено только отмазками, что он России не друг.
    У меня такое впечатление , что нас опять посетил валдайский кижуч .

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •