Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 137

Тема: Русский мат, как фундамент российской государственности и самоиндефикации

  1. #16
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    это совершенно верно! вот фраза "я вас всех е.bать буду" может звучать и как проявление агрессии и унижения и может звучать посылом позитива и любви. В конце кончов, высшая форма проявления любви это понятно что, в физиологическом плане.
    На английском языке может это и нормально. Мне вот чисто любопытно, вы так же жене своей говорите или подруге подчеркивая свой позитив и выражая любовь?

  2. #17
    Senior Member Аватар для FourA
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Донецк, ДНР - Острогожск
    Сообщений
    17,118
    Спасибо Ваши
    2,332
    Спасибо Вам: 1,031
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    П.П., руководствуясь доказанным свойством материи находиться в одном из состояний - частицы или волны
    (см. Корпускулярно-волновой дуализм), представил хромосому как волну (а чё, де Бройль как бы и не против).
    Ну а раз волна, то, стало быть, и обходиться с ней можно как с волной: воздействовать на частоту, амплитуду, фазу...
    А мат, как и вообще всякий негатив, также, по мнению П.П,, имеет волновые свойства.
    Будучи наложенным на хромосому, он модулирует её ... распространяться далее не стану:
    присутствие Форы на форуме чревато атакой на хромосомы как мои, так и случайных свидетелей. Коль есть интерес - читайте первоисточник.
    Нет такого свойства у материи - находиться в одном из состояний - частицы или волны.
    Микрообъекты проявляют одновременно свойства и волны и частицы. Именно в этом заключается корпускулярно- волновой дуализм.
    Мы просто не способны одновременно воспринимать и корпускулярные, и волновые свойства микрочастиц - но это лишь из-за свойств нашего сознания, и из-за наших макроразмеров.
    Для макрочастиц (объектов достаточно большого размера) их волновыми свойствами можно пренебречь - они пренебрежимо малы.
    Мат не является материальным объектом.
    В самом худшем случае он является звуковыми колеБаниями определённого вида, модулированные сложным образом по амплитуде и частоте.
    То есть - это скорее чисто волновой объект.
    Размеры хромосом значительно меньше длины звуковой волны, поэтому взаимодействием хромосом со звуковой волной можно пренебречь.

  3. #18
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    я как понимаю, что ты своим партнершам говоришь "я тебя люблю!" а сам свой фалос пытаешься ей во влагалище засунуть и обрюхатить жестко. Или это не так? Или я ваще в этом мире ничего не понимаю?
    Есть множество способов проявить свою любовь и страсть и мат не в моем лексиконе. Интересно кто вас воспитывал? Вопрос риторический, отвечать не надо.

    А теперь попробуйте все-таки ответить на мой вопрос в начальном посте.

  4. #19
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    А теперь попробуйте все-таки ответить на мой вопрос.
    а ты зарегистрируй свой вопрос у модераторов этого форума. по получению - я приму решение, отвечать или нет.

  5. #20
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от FourA Посмотреть сообщение
    Нет такого свойства у материи - находиться в одном из состояний - частицы или волны.
    Микрообъекты проявляют одновременно свойства и волны и частицы. Именно в этом заключается корпускулярно- волновой дуализм. Мы просто не способны одновременно воспринимать и корпускулярные, и волновые свойства микрочастиц - но это лишь из-за свойств нашего сознания, и из-за наших макроразмеров. Для макрочастиц (объектов достаточно большого размера) их волновыми свойствами можно пренебречь - они пренебрежимо малы.
    Мат не является материальным объектом.
    В самом худшем случае он является звуковыми колеБаниями определённого вида, модулированные сложным образом по амплитуде и частоте.
    То есть - это скорее чисто волновой объект.
    Размеры хромосом значительно меньше длины звуковой волны, поэтому взаимодействием хромосом со звуковой волной можно пренебречь.
    Тут полагается, что эмоции как-то передаются физически и взаимодействуют с хромосомами, но как, науке это пока неизвестно.
    Зато поговорить можно.

  6. #21
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    а ты зарегистрируй свой вопрос у модераторов этого форума. по получению - я приму решение, отвечать или нет.
    Да ладно....Сами же поставили себя в глупое положение.
    Я полагаю, что вы так не общаетесь, просто любите , сударь эпатировать. Я вообще исхожу из того, что человек всегда понимает, что хорошо или плохо в глубине сознания, надо ему только помочь вытащить это поближе.

  7. #22
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Я полагаю, что вы так не общаетесь, просто любите , сударь эпатировать. Я вообще ис зону из того, что человек всегда понимает, что хорошо или плохо в глубине сознания, надо ему только помочь вытащить это поближе.
    ты совсем запутался и несешь околесицу. Собересь мыслями и попробуй заново сформулировать свой вопрос.

  8. #23
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    ты совсем запутался и несешь околесицу. Собересь мыслями и попробуй заново сформулировать свой вопрос.
    Мне это ни к чему. Поскольку посты публичные другие прочитают и поймут.

  9. #24
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    На английском языке может это и нормально
    однако. Звучит почти как "в СССР секса нет".

    Имхо мат нужно изживать, причем активно, из обычной повседневной лексики, когда матерные слова используются в качестве слов-паразитов.
    А вот сильные эмоции (в т.ч. в в определённых случаях - секс, война/драка, неожиданная неприятность и крайние степени удивления/возмущения) дело другое,
    и отказываться полностью от мата - всё равно, что искусственно ограничивать свою эмоциональную сферу.

    Про английский же - честно говоря, не ожидал от Вас такого. Это что ж, сказать при неудаче "f*ck" - нормально, а "*ля" - крайняя степень бескультурщины?

  10. #25
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Тут полагается, что эмоции как-то передаются физически и взаимодействуют с хромосомами, но как, науке это пока неизвестно.
    - там полагалось, что мат физически воздействует на хромосомы, и приводились псевдонаучные (наукообразные) рассуждения на эту тему.

    Передачу эмоций с помощью мата в качестве одного из инструментов как раз никто не отрицает (некоторые осуждают), а воздействие эмоций на физическое состояние организма признают "не только лишь все". Запускают ли эмоции цепочку изменений, потенциально способную влиять на хромосомы - сомнительно, но в любом случае это вопрос из совершенно другой области, с матом не связанной.

  11. #26
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    однако. Звучит почти как "в СССР секса нет".
    Учтите, что вы цитируете только первую часть фразы. Полностью она звучала так "В СССР секса нет, у нас любовь."

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Передачу эмоций с помощью мата в качестве одного из инструментов как раз никто не отрицает (некоторые осуждают)
    Сейчас, у более продвинутых, эту функцию выполняют смайлики.

  12. #27
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Резус - это что, аллегория какая-то, метафора? Не резус-фактор же..... Поясните, если не тяжело.
    Речь идет именно о резус-факторе, а выражение "У меня только резус положительный" я употребляю, как метафорическую гиперболу.
    А все остальное у меня сплошь отрицательное.

    Кстати.

    ЗА я воспринял как формат Три А.

  13. #28
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Учтите, что вы цитируете только первую часть фразы

    То, что Иванова закончила фразу словами «У нас есть любовь», публично подтвердил режиссёр телемоста Владимир Мукусев[5]:
    …Людмила произнесла: «Секса у нас нет, и мы категорически против этого», — после чего грянули смех и аплодисменты в обеих студиях
    и заглушили окончание фразы: «У нас есть любовь».

    Когда я монтировал программу, Людмила Иванова позвонила мне прямо в аппаратную и попросила вырезать эту фразу.
    Смущение и тревога звучали в её голосе. Я встал пред дилеммой.
    С одной стороны, я понимал, что у Людмилы после выхода передачи в эфир могут возникнуть проблемы с её родными и близкими и просто с посторонними людьми.
    Она может стать героиней анекдотов.
    С другой стороны, … убирать из передачи то, что точно объединило обе студии, — юмор, я посчитал невозможным.
    Я оставил эту «историческую» фразу, хотя и навлёк на себя гнев её автора.
    первая часть даже при наличии второй (которую никто не слышал) не стала бы менее абсурдна по смыслу.

    Это оговорка, но оговорка весьма характерная и как видим - до сих пор.
    В стране у нас были и есть и любовь, и секс и даже то, что правильнее характеризуется другими словами, более крепкими.
    Более того, в той или иной форме всё это присутствует в одних и тех же семьях и сочетание это называется специалистами "гармоничными,
    разнообразными, крепкими интимными отношениями в семье" :)))))))

    Если доктор советует паре сходить в баньку и для здоровья (не в парной, конечно) хорошенько полюбить друг друга,
    он имеет в виду тот процесс как раз, который называется в русском языке не "любовью" а покрепче,
    и врач в данном случае вынужден использовать неполноценную замену - ради "культуры".

    И да, исходя из современных представлений о культуре, он поступит правильно.
    Последний раз редактировалось Алекс; 23.11.2016 в 15:03.

  14. #29
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Речь идет именно о резус-факторе, а выражение "У меня только резус положительный" я употребляю, как метафорическую гиперболу.
    А все остальное у меня сплошь отрицательное.
    А у меня и резус отрицательный.. Кошмар! Да?

  15. #30
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    однако. Звучит почти как "в СССР секса нет".

    Имхо мат нужно изживать, причем активно, из обычной повседневной лексики, когда матерные слова используются в качестве слов-паразитов.
    А вот сильные эмоции (в т.ч. в в определённых случаях - секс, война/драка, неожиданная неприятность и крайние степени удивления/возмущения) дело другое,
    и отказываться полностью от мата - всё равно, что искусственно ограничивать свою эмоциональную сферу.

    Про английский же - честно говоря, не ожидал от Вас такого. Это что ж, сказать при неудаче "f*ck" - нормально, а "*ля" - крайняя степень бескультурщины?
    Я не про неудачи говорил а про секс, чтобы вам понятнее было. В английском это нормально сказать "I f* you, you f* me", " we need a good f *" в кино сплошь и рядом, на ТВ правда глушат.
    Просто прочитайте что Шторм написал. Я его спросил использует ли он слово на е со своей женой или подругой. Вам я этот вопрос не задавал, на ваше усмотрение, отвечать или нет.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •