Страница 183 из 193 ПерваяПервая ... 83133173177178179180181182183184185186187188189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,731 по 2,745 из 2881

Тема: Россия - настоящее и будущее (продолжение 3)

  1. #2731
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    туристы кроме торговых улиц ничего в Европах не видят. А если знаешь язык и бываешь вдалеке от туристических мест, то много чего видишь - вовсе не похожего на туристические буклеты.
    Это однозначно. Прискакать в Рим, и шесть часов, смешавшись с толпами туристов рассекать по площади св. Петра и ближних улиц, еще не значит, что ты уже в Италии. Я например придумал для себя приём, как лучше понять новых для меня людей и атмосферу окружающую меня за бугром. Не понять конечно, а лучше к ним приспособиться. Нужно попасть на людную, но не туристскую, а людную от местных жителей улицу, притулиться там в уголке, и смотреть. Смотреть как люди одеты, чего у них на лицах, как общаются друг с другом, ..... поторчать столбиком с полчасика-часик, а потом на базар, где те же самые местные закупаются. И снова стоять и смотреть. Как высматривают чего им нужно, как торгуются,как в кошелёк к себе лезут, .... Пофиг, если какаянить торговка по соседству, тебя за шпиона или даже диверсанта примет. Чуть чего, её реакция тоже потом будет материалом для лучшего понятия темперамента и привычек местных. И, если после этих экзерциссов вы снова попадёте на ту же площадь св. Петра, вы обнаружите вдруг, что это всё другое, не то, что вы увидели раньше, в первое посещение. Турист прилетевший в Турцию на всё включённое, питающийся в отельной кафешке, ползающий ежедневно по пляжному песку, и пару раз посетивший ближний базар для покупки сувениров для соседей, так и не побывал в Турции. Или в любой другой стране.

  2. #2732
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Невермайнд в настоящей Европе не была - она безвиза ждёт .
    Ты, Дмитрий, ты такой невоспитанный, не куртуазный из себя! Мог бы уже догадаться, что деушка сейчас денег копит на кружева, которые она потом пришьёт к трусам, и наконец сможет победительницей всех, по европам рассекать! Нет того, сразу надсмехаешься, в неуважительности упражняешься. За это тебе девки и не даются!

  3. #2733
    Super Moderators Аватар для Vinni
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    1,026
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 5
    О взрывах в метро Санкт-Петербурга - в теме про ТЕРРОРИЗМ:

    http://dialogforum.net/showthread.php?t=2233&page=27

  4. #2734
    Senior Member Аватар для RMY72
    Регистрация
    03.11.2013
    Адрес
    Где-то за Уралом
    Сообщений
    2,196
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 29
    Маргарита Симоньян:

    Няня моих детей и вся ее семья, которую мы эвакуировали с Донбасса, пройдя семьсот семь кругов очередей, оскорблений, волокиты, анализов, экзаменов, уже три года не могут получить даже вид на жительство в России. Со всем моим админресурсом, который я, признаюсь и даже не каюсь, в данном конкретном случае обильно задействовала.

    Эта семья – простые русские люди русской ментальности, языка, веры, биографии и чувства Родины. Работящие, чистоплотные, полезные нашей стране, где, как известно, демографический кризис и не хватает людей.

    А вот фиг им, а не вид на жительство. А вот Акбаржон Джалилов получил российское гражданство пять лет назад. Гражданство! У меня в связи с этим два вопроса.

    1. Кто и при каких обстоятельствах его этим гражданством снабдил. Возможно, он действительно был в тот момент милым школьником, имеющим какие-то пока что непонятные мне основания на аж целое гражданство моей страны.

    А может, все было совсем не так. Как – остается подозревать в меру своей испорченности. Я не хочу осуждать, не зная. К тому же сейчас пост. Я просто хочу ответа.

    2. Доколе Россия будет стесняться давать гражданство русским людям на том простом основании, что они русские. Как это делается в разнообразных рукопожатных странах от Израиля до Германии. Не понимаю.
    Нормальные люди просыпаются, а я восстаю.

  5. #2735
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от WWK Посмотреть сообщение
    Это однозначно. Прискакать в Рим, и шесть часов, смешавшись с толпами туристов рассекать по площади св. Петра и ближних улиц, еще не значит, что ты уже в Италии. Я например придумал для себя приём, как лучше понять новых для меня людей и атмосферу окружающую меня за бугром. Не понять конечно, а лучше к ним приспособиться. Нужно попасть на людную, но не туристскую, а людную от местных жителей улицу, притулиться там в уголке, и смотреть. Смотреть как люди одеты, чего у них на лицах, как общаются друг с другом, ..... поторчать столбиком с полчасика-часик, а потом на базар, где те же самые местные закупаются. И снова стоять и смотреть. Как высматривают чего им нужно, как торгуются,как в кошелёк к себе лезут, .... Пофиг, если какаянить торговка по соседству, тебя за шпиона или даже диверсанта примет. Чуть чего, её реакция тоже потом будет материалом для лучшего понятия темперамента и привычек местных. И, если после этих экзерциссов вы снова попадёте на ту же площадь св. Петра, вы обнаружите вдруг, что это всё другое, не то, что вы увидели раньше, в первое посещение. Турист прилетевший в Турцию на всё включённое, питающийся в отельной кафешке, ползающий ежедневно по пляжному песку, и пару раз посетивший ближний базар для покупки сувениров для соседей, так и не побывал в Турции. Или в любой другой стране.
    В принципе верно - будучи за границей "ходить в народ" дает реальное представление о стране. Большая часть туристов считает что это опастный поиск приключенией на свою задницу. Но на самом деле опастностей ( кражи, грабежи и т.д. ) в туристических местах значительно больше чем в местностях удаленных от туристических маршрутов.

  6. #2736
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,899
    Спасибо Ваши
    532
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    В принципе верно - будучи за границей "ходить в народ" дает реальное представление о стране. Большая часть туристов считает что это опастный поиск приключенией на свою задницу. Но на самом деле опастностей ( кражи, грабежи и т.д. ) в туристических местах значительно больше чем в местностях удаленных от туристических маршрутов.
    Ну во всяких Турциях , Египтах и прочих Марокко и Бразилиях лучше действительно не сходить с туристических маршрутов , поскольку реально можно заработать приключений на свою ***у . Но вот в Европе это да - лучше идти в народ , как говориться . Хотя тоже зачастую это надо с умом делать - привет от беженцев и мигрантов .

  7. #2737
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Ну во всяких Турциях , Египтах и прочих Марокко и Бразилиях лучше действительно не сходить с туристических маршрутов , поскольку реально можно заработать приключений на свою ***у .
    Кстати это совсем не так. Все зависит от твоего поведения и умения принять местные правила игры. Просто щеки не надувай и пальцы не растопыривай и местный народ к тебе потянется с открытой душой и добрыми намериниями. Надо уметь словить настроение аборигенов и все будет путем..

  8. #2738
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,332
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от RMY72 Посмотреть сообщение
    Няня моих детей и вся ее семья, которую мы эвакуировали с Донбасса, пройдя семьсот семь кругов очередей, оскорблений, волокиты, анализов, экзаменов, уже три года не могут получить даже вид на жительство в России. Со всем моим админресурсом, который я, признаюсь и даже не каюсь, в данном конкретном случае обильно задействовала.

    Эта семья – простые русские люди русской ментальности, языка, веры, биографии и чувства Родины. Работящие, чистоплотные, полезные нашей стране, где, как известно, демографический кризис и не хватает людей.

    А вот фиг им, а не вид на жительство. А вот Акбаржон Джалилов получил российское гражданство пять лет назад. Гражданство! У меня в связи с этим два вопроса.

    1. Кто и при каких обстоятельствах его этим гражданством снабдил. Возможно, он действительно был в тот момент милым школьником, имеющим какие-то пока что непонятные мне основания на аж целое гражданство моей страны.

    А может, все было совсем не так. Как – остается подозревать в меру своей испорченности. Я не хочу осуждать, не зная. К тому же сейчас пост. Я просто хочу ответа.

    2. Доколе Россия будет стесняться давать гражданство русским людям на том простом основании, что они русские. Как это делается в разнообразных рукопожатных странах от Израиля до Германии. Не понимаю.
    Нач
    Вся Московия не понимает.

  9. #2739
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от сергей Посмотреть сообщение
    Вся Московия не понимает.
    Ты достал со своей "московией" реально.

  10. #2740
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,195
    Спасибо Ваши
    582
    Спасибо Вам: 1,707
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Ты достал со своей "московией" реально.
    У них с Махой схожие симптомы по медицинским показателям.
    Хотя "москалей" многие недолюбливают, но куда их девать, у меня вон старший стремиться москалём стать.
    Люби природу, Мать твою!!!

  11. #2741
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Ты достал со своей "московией" реально.
    - ну теперь точно не перестанет :))))

  12. #2742
    Senior Member Аватар для сергей
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Город Герой Ленинград
    Сообщений
    3,332
    Спасибо Ваши
    27
    Спасибо Вам: 29
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Ты достал со своей "московией" реально.
    Тебя РСФСР устроит?

  13. #2743
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    29 апреля развлекать Россию и мир будет любимец Меркель, Ходорковский. Бедная, несчастная баба, не вышедшая ни лицом, ни фигурой. Всех талантов только на политику. На старости лет впадает в маразм.

    Сможет ли Ходорковский повторить успех Навального?
    Вскоре после антикоррупционных митингов в РФ движение "Открытая Россия" анонсировало антипутинскую акцию. DW - о перспективах протестного мероприятия, запланированного на 29 апреля.
    http://www.dw.com/ru/%D1%81%D0%BC%D0...%BE/a-38284760

    Сотня школьников на митинге Навального - это, по её мнению, большой успех.

  14. #2744
    Senior Member Аватар для Volodimir
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    1,522
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Сотня школьников на митинге Навального - это, по её мнению, большой успех.
    Каникулы закончились, не до митингов школьникам.

  15. #2745
    Senior Member
    Регистрация
    08.11.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    6,313
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Volodimir Посмотреть сообщение
    Каникулы закончились
    они сейчас "плавающие". Но родители беседы провели.

    Вообще с этими "синими китами", "навальными 10-тысяч-еврами" и прочей дрянью в соцсетях как никогда актуален становится совет:
    "добавляйтесь к своим детям в "друзья"!

Страница 183 из 193 ПерваяПервая ... 83133173177178179180181182183184185186187188189 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •