Страница 4 из 157 ПерваяПервая 123456789101454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 2342

Тема: АТО - Гражданская война на ДОНБАССЕ (продолжение 1)

  1. #46
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да уж лучше совсем без управителей, чем с такими "управителями".
    А украинцы и так - не народ. Один в лес, другой по дрова, что и показывают все выборы в Украине.
    А власть не может разорваться надвое, вот она и работает только на свой карман, наплевав на всех.


    Конфедерация - самое умное, что можно придумать в этих условиях.
    По крайней мере, без крови и трупов и каждый разбирается со своими "управителями" сам.
    И уже без Донбасса и Крыма. Шо упало, то - пропало. Не хочу в Украину, ни в какую, ни в самую братскую, ни в самую богатую
    Ну, ясен пень, "норот не торт" обычная либеральная пестня Вот Ходжор тоже поёт сотоварищи, что в России-не торт...

    И что ж это за "конфедерацию" отдельных вишнёвых садочков ты предлагаешь?
    Это гуляй-поле и есть: каждый сам себе управитель. ШО они , не знают, как помидоры в банки закатать, что ли ?

  2. #47
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Строго говоря Россия и так "вмешивается", ...согласно украинских и западных "сведений".
    Но Россия (ИМХО) вмешается только если вооруженные силы "братского народа" постараются устроить массовую одномоментную резню.
    Типа Сребреницы на Донбассе. А пока "лучшая" часть "братского" народа занята уничтожением (и запугиванием) несогласных. Ватников и сепаратистов.
    Или поддержанием тех кто уничтожает и запугивает. СМС -ки посылают на еду и бронетехнику. Ярость поддерживают. Чтобы не остыла. Кипела как волна.
    Не будет Россия вмешиваться во внутренние дела другой страны, это не Америка.
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  3. #48
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Тяпница Посмотреть сообщение
    Не будет Россия вмешиваться во внутренние дела другой страны, это не Америка.
    Пророком быть не хочу, но уверен: если будет резня - вмешается. Только в этом случае.
    Надеюсь этого не будет.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  4. #49
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    На Украине и есть резня...Киевская хунта не прекращает войну со своим народом(((
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  5. #50
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Ну, ясен пень, "норот не торт" обычная либеральная пестня Вот Ходжор тоже поёт сотоварищи, что в России-не торт...

    И что ж это за "конфедерацию" отдельных вишнёвых садочков ты предлагаешь?
    Это гуляй-поле и есть: каждый сам себе управитель. ШО они , не знают, как помидоры в банки закатать, что ли ?
    Пример конфедерации - Швейцария. Шо, плохо живут? А начинали с такого же разброда, как на Украине. Сегодня, живут не тужат. Четыре языка, четыре кантона (кажется, это так называется). Условия существования вполне сносные. Нельзя быть такой пёстрой страной, как Вукраина, и не решаться ни на что. Пора, пора уже на что-то решиться. Центральные власти никто не отменяет. Просто у них будет меньше прав и больше прав и ответственности появится у территорий. Всего лишь. Ну два языка - это не самое смертельное. Для галичан, разве.

  6. #51
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Пример конфедерации - Швейцария. Шо, плохо живут? А начинали с такого же разброда, как на Украине. Сегодня, живут не тужат. Четыре языка, четыре кантона (кажется, это так называется). Условия существования вполне сносные. Нельзя быть такой пёстрой страной, как Вукраина, и не решаться ни на что. Пора, пора уже на что-то решиться. Центральные власти никто не отменяет. Просто у них будет меньше прав и больше прав и ответственности появится у территорий. Всего лишь. Ну два языка - это не самое смертельное. Для галичан, разве.
    Так ведь, изначально об этом и говорилось....

  7. #52
    Senior Member Аватар для dmiyur
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19,889
    Спасибо Ваши
    531
    Спасибо Вам: 298
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Пример конфедерации - Швейцария. Шо, плохо живут? А начинали с такого же разброда, как на Украине. Сегодня, живут не тужат. Четыре языка, четыре кантона (кажется, это так называется). Условия существования вполне сносные. Нельзя быть такой пёстрой страной, как Вукраина, и не решаться ни на что. Пора, пора уже на что-то решиться. Центральные власти никто не отменяет. Просто у них будет меньше прав и больше прав и ответственности появится у территорий. Всего лишь. Ну два языка - это не самое смертельное. Для галичан, разве.
    Кантонов там 26 . И разброда там не было - просто отдельные кантоны объединялись сначала для противостояния Священной Римской империи , потом Австрийскому эрцгерцогству .

  8. #53
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от dmiyur Посмотреть сообщение
    Кантонов там 26 . И разброда там не было - просто отдельные кантоны объединялись сначала для противостояния Священной Римской империи , потом Австрийскому эрцгерцогству .
    а потом Александр Суворов сформировал и обучил швейцарское ополчение. Что до сих пор является основой формирования швейцарской армии ( кстати очень сильной и боеспособной ). А тому швейцарские военные считают Суворова отцом-основателем своей армии и почитают его память.

    Название: img_9468_0.jpg
Просмотров: 151

Размер: 203.0 Кб

  9. #54
    Senior Member Аватар для Vadimir
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    5,018
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 5
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    а потом Александр Суворов сформировал и обучил швейцарское ополчение. Что до сих пор является основой формирования швейцарской армии ( кстати очень сильной и боеспособной ). А тому швейцарские военные считают Суворова отцом-основателем своей армии и почитают его память.
    очевидно, швейцарцы обучались быстро, они же впервые применили алебарду против тяжелой конницы в битве с Габсбургами при Моргартене где то в нач. 14 века,
    после чего и стали все более цениться европейскими монархами как наемники, знаменитое - "Нет денег, нет и швейцарцев"... славные солдаты ))
    кто не скачет тот москаль

  10. #55
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от Vadimir Посмотреть сообщение
    очевидно, швейцарцы обучались быстро, они же впервые применили алебарду против тяжелой конницы в битве с Габсбургами при Моргартене где то в нач. 14 века,
    после чего и стали все более цениться европейскими монархами как наемники, знаменитое - "Нет денег, нет и швейцарцев"... славные солдаты ))
    кстати сегодня Швейцария самая милитаризованная страна мира. Формально армия маленькая 22 тысячи. Но разварачивается в 650 тысяч всего за два часа. За двое суток мобилизации разворачивается в хорошо подготовленную армию с 1.7 млн. штыков. Для сравнения армия США – 1.3 миллиона плюс такой же резерв ( отмобилизовать который амеры могут не менее чем за неделю ), армия Китая – 2.4 млн, плюс 1 млн. резерв.

  11. #56
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Ну, ясен пень, "норот не торт" обычная либеральная пестня Вот Ходжор тоже поёт сотоварищи, что в России-не торт...

    И что ж это за "конфедерацию" отдельных вишнёвых садочков ты предлагаешь?
    Это гуляй-поле и есть: каждый сам себе управитель. ШО они , не знают, как помидоры в банки закатать, что ли ?

    Нельзя насиловать людей украинством и мовой. Нельзя. Таким образом только из галицайского селюка австрийцы смогли сделать украинца. Из русского, таким манером насильственным, украинца не сделаешь. Не любят русские насилия. Могут попереть на танки, как мы, и стать сепаратистами. Укропские власти получили от нас урок, а усвоили его плохо. Продолжают насиловать людей мовой, коломыйками и прочей чепухой. Всё делают украинца, словно русские - не люди, а брёвна, из которых любой Папа Карло может выстрогать нужную ему куклу. Не брёвна мы. Мы живые. У каждого в душе живёт его песня и придёт время, она вырвется наружу. Тогда не завидую я насильникам из Галичины, почему-то решившим, что они - это народ, а всё остальное - БыДло. Колонизаторов галичанских швырнут далеко-далеко и те тогда захотят быть очень маленькой и не заметной нацией украинствующих. Галичанских оккупантов давно надо призвать и к ответу за содеянное и к наказанию.

  12. #57
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Нельзя насиловать людей украинством и мовой. Нельзя. Таким образом только из галицайского селюка австрийцы смогли сделать украинца. Из русского, таким манером насильственным украинца не сделаешь. Не любят русские насилия. могут попереть на танки, как мы, и стать сепаратистами. Еврейские власти получидли от нас урок, а усвоили его плохо. Продолжают насиловать людей мовой, коломыйками и прочей чепухой. всё делают украинца, словно русские - не люди, а брёвка, из которых любой Папа Карло может выстрогать нужную ему куклу. Не брёвна мы. Мы живые. У каждого в душе живёт его песня и придёт время, она вырвется наружу. Тогда не завидую я насильникам из Галичины, почему-то решившим, что они - это народ, а всё остальное - БыДло. Колонизаторов галичанских швырнут далеко-далеко и те тогда захотят быть очень маленькой и не заметной нацией украинствующих. Галичанских оккупант страны будет изгнан.
    А еврейский? Будет изгнан? Или опять будете петь про то, что вы самые "толерантные" в мире сём ? А ?

    Вот мне ответь: ты разве не знаешь, что ВСЕ органы власти в БУ состоят на 96% из евреев, на 3% из армян, грузин и прочих и лишь на 1% -это украинцы?
    Фактически,это единственная в мире страна СЕЙЧАС , в которой этническая группа, составляющая менее одного процента граждан, представлена в органах власти таким числом.
    Ты еврейка?
    Уж 100500 раз тебя спрашиваю.

  13. #58
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    А еврейский? Будет изгнан? Или опять будете петь про то, что вы самые "толерантные" в мире сём ? А ?

    Вот мне ответь: ты разве не знаешь, что ВСЕ органы власти в БУ состоят на 96% из евреев, на 3% из армян, грузин и прочих и лишь на 1% -это украинцы?
    Фактически,это единственная в мире страна СЕЙЧАС , в которой этническая группа, составляющая менее одного процента граждан, представлена в органах власти таким числом.
    Ты еврейка?
    Уж 100500 раз тебя спрашиваю.
    100500 раз отвечаю, я русская. И посему не собираюсь никого гнать, кто мне не мешает жить. Евреи мне никогда не мешали. Галичане мешают и очень. Их у нас очень мало "понаехавших", а мы до сих пор не можем с ними свыкнуться. Настолько они нам чужие. И их дети и их внуки. Евреи не лезут со своим уставом ко мне в мой дом. а галичане лезут. Вон наглецов! За шиворот и вон! В своём доме живу, как хочу, на каком языке хочу, на том и молочу и мой дом - это весь Донбасс.

  14. #59
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Хотела бы я знать, в каком состоянии сегодня вот это?

    Оспорят? Депутат ГД: казаки хотят оспорить в ЕСПЧ включение Донбасса в УССР..
    Вопрос на голоcовании 1 год назад
    МОСКВА, 6 окт — РИА Новости. Решение о включении в начале XX века Донбасса в состав Украинской ССР будет оспорено в Европейском суде по правам человека, заявил РИА Новости заместитель главы комитета Госдумы РФ по международным делам Виктор Водолацкий, который до 2013 года был атаманом Всевеликого войска Донского.
    "До 1922 года, до подписания Лениным решения о создании Украинской социалистической республики, эта территория была территорией войска донского, эта территория донских казаков. Мы готовим заявление в Европейский суд по правам человека о признании незаконной аннексии в 1922 году этих земель",- сказал Водолацкий.
    Он сообщил, что обращение в европейские судебные инстанции готовит Союз казаков воинов России и зарубежья. Это делается с привлечением юристов, специалистов по международному праву.
    "До первого ноября мы подадим иск, оспаривающий решение Совета народных комиссаров о создании Украинской ССР и присоединения к ней территории области войска донского. На части этих территорий и были созданы Луганская и Донецкая область, которые никогда к Украине отношения не имели и не имеют. Все эти годы они ближе были к другой части своей родины: Ростовской и Волгоградской областям. Больше всего пострадали от этого решения казаки, были разделены семьи", — сказал депутат.
    http://ria.ru/world/20151006/1297688...#ixzz3nn5oOfKT

  15. #60
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Вот они лемки Луганщины. Их Ватра.



    И вот, со всей Украины в село Переможне съехалось около 1 000 народу, многие из которых - лемки. Мне, как предпринимателю, сразу бросилось в глаза то, что очень мало торговых палаток и торгашей, которые характерны для всех массовых гуляний. Такая палатка была 1. Логическое объяснение этому феномену я увидел в том, что местные лемки вели себя очень культурно и практически не пили, хотя от души ели и танцевали. Было много пожилых людей. Вот коммерсанты за многие годы проведения этого фестиваля и поняли, что "каши с ними не сваришь"
    Хотя каша, а точнее кулеш, были. Кроме того, были плов, узвар с мясом, похожий на шурпу и много чего еще. Все, естественно, на кострах:




    И откуда на украинском лемковском фестивале кубанские и донские казаки? Они пели на русском и украинском, танцевали, и я понял, насколько в культуре русского и украинского народа все повязано. Лемки проживающие на русскоязычной Луганщине говорят исключительно по-украински. Это очень хорошо воспринимается.
    На фото выше видно, что казаки окружили одного из видных политиков, который использовал данное мероприятие для своей политической агитации. Ну уж и не знаю, о чем это они беседовали... Меня лично, факт политической агитации покоробил и не понравился... Но не будим о политике, итак выборы скоро...
    Для расширения своих деловых связей я активно знакомился с более-менее серьезными людьми, которые присутствовали на фестивале. Познакомился, например, с человеком со Львова, Игорем Ярославовичем, который коренной лемок. Игорь приехал в Переможное к родному брату, специально на фестиваль. Общались "виключно українською". Оказался очень гостеприимным, общительным, с потрясающе колоритным и острым чувством юмора и харизмой. В общем, наговорились от души и я понял, что жители Львова в большинстве своем, наверное, люди хорошие. Узнал, что правильно говорить не "у Львові" а "во Львові", і не "львівянин" а "львовьянин". Вот так вот...
    Также общался с одним журналистом. Оказалось, он представляет Луганское проводное радио (!). Я был крайне удивлен, так как не думал, что проводное радио еще существует. Оказалось, что не только существует, но и имеет широкую аудиторию. Сказал мне этот журналист, что проводное радио дает прием там, где FM-частоты не пробиваются, к примеру, в Крыму и Карпатах. Очень интересно...
    Итак, я расширил свои деловые связи и прекрасно отдохнул. Кроме того, я кое-что понял и научился некоторым вещам. К примеру, я научился становиться на полярную мне точку зрения, понимать эту позицию и подходить к ее оценке беспристрастно. При ведении переговоров в бизнесе - очень ценный навык. Также, я увидел что сейчас огромный интерес к этническим и народным мотивам во всем, а если есть интерес, значит на этом можно создавать бизнес и зарабатывать деньги, что собственно, организаторы фестиваля и делали (хотя, могу и ошибаться, может быть все ушло в лемковскую общину .







    Много лемков погибло от холода и голода как в процессе переселения, так и непосредственно в Луганской области. :-(( В память об этом трагическом событии и был поставлен заснятый выше памятный знак.
    http://au-lugansk.livejournal.com/19756.html

    Сколько же горя на земле! И за что с ними так? Все эти "правозащитники" даже не вспомнили о них, потому что они предельно не агрессивны по отношению к русским и России. Часть русинского племени.

Страница 4 из 157 ПерваяПервая 123456789101454104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •