Страница 152 из 157 ПерваяПервая ... 52102142146147148149150151152153154155156157 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,266 по 2,280 из 2342

Тема: АТО - Гражданская война на ДОНБАССЕ (продолжение 1)

  1. #2266
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    В основном защитники погибали от снайперского огня, который велся в том числе с тыла.
    Без комментариев.

    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Расположение занимаемых позиций в низине не позволяет нам контролировать поселки.
    Без комментариев.

  2. #2267
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Не долго музыка играла...
    А вот в Донецкой ВГА намерены переподчинить освобожденное Гладосово подконтрольному Украине району области
    https://112.ua/ato/v-doneckoy-vga-na...ti-423090.html
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  3. #2268
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    А вот в Донецкой ВГА намерены переподчинить освобожденное Гладосово подконтрольному Украине району области
    https://112.ua/ato/v-doneckoy-vga-na...ti-423090.html
    Переподчинят и тем самым официально признают невыполнение Украиной минских договоренностей о "серой зоне". Глядишь, где-нить когда-нить и пригодится этот факт.

  4. #2269
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Переподчинят и тем самым официально признают невыполнение Украиной минских договоренностей о "серой зоне". Глядишь, где-нить когда-нить и пригодится этот факт.
    Ой, это их напугает...
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  5. #2270
    Nocomment
    Guest
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Ой, это их напугает...
    Но все идет по плану - «Больше, чем 17 миллионов украинцев, Европа не выдержит»

    «...Началось это не в 2014-м, а гораздо раньше. И готовилось — очень, очень давно, — так начинает монолог Лариса Павловна. — Я очень хорошо помню свой разговор со Збигневом Бжезинским. Дело было в 1992 году. Общались мы в посольстве — во время приема, на Дне независимости Польши. И он мне сказал тогда такую фразу: «Больше, чем 17 миллионов украинцев, Европа не выдержит». И речь ведь шла не о тех, кто уедет отсюда, а вообще — украинцев в Украине.
    И уже тогда я прекрасно поняла: у них такая позиция — население этой страны должно быть максимально сокращено. В принципе, можно сказать, все здесь контролировалось изначально.

    Очередная фаза этого адского плана была в 2004 году: тогда, можно сказать, проходила репетиция того, что имеем сейчас. И 13 лет назад я точно знала: этим дело не кончится, пойдет по нарастающей дальше».

    Лариса СКОРИК, народный депутат 1-го созыва, профессор, член-корреспондент Академии искусств Украины
    https://www.2000.ua/v-nomere/forum/m...-millionov.htm

  6. #2271
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Но все идет по плану - «Больше, чем 17 миллионов украинцев, Европа не выдержит»
    Слова Дмовского потрясающие. Действительно, пророчество.

    «Нет человеческой силы, способной помешать тому, чтобы ото-рванная от России и преобразованная в независимое государство Украина стала сборищем аферистов со всего мира, которым сегодня очень тесно в собственных странах, капиталистов и искателей капитала, организаторов промышленности, техников и купцов, спекулянтов и интриганов, бандитов и организаторов всех видов проституции: немцам, французам, бельгийцам, итальянцам, англичанам и американцам поспешили бы на помощь местные или ближайшие русские, поляки, армяне, греки и, наконец, самые многочисленные и самые важные из всех — евреи. Собралась бы своеобразная Лига Наций...
    Все эти элементы при участии наиболее хитрых, наиболее предприимчивых украинцев создали бы верхний слой, элиту страны.
    Однако это была бы своеобразная элита, потому что, кажется, ни одна страна не могла бы похвастаться такой богатой коллекцией международных каналий.
    Украина стала бы язвой на теле Европы; люди же, мечтающие о создании культурного, здорового и сильного украинского народа, созревающего в собственном государстве, убедились бы, что вместо собственного государства они имеют международное предприятие, а вместо здорового развития — быстро прогрессирующий распад и гниение.
    Те, которые предполагают, что при географическом положении Украины и обширности её территории, при состоянии, в котором находится украинский элемент, при его духовных и материальных ресурсах, наконец, при той роли, которую играет украинский вопрос в нынешнем экономическом и политическом положении мира, могло бы быть иначе, — не имеют воображения ни на грош».
    https://www.2000.ua/v-nomere/forum/m...-millionov.htm

    Но кто чтит пророка в своём Отечестве? Только не на Украине.

    Подумать только, почти сто лет назад сказанные.
    Последний раз редактировалось Ольга; 02.12.2017 в 09:31.

  7. #2272
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Как и предполагал неделю тому назад "настрогали" трактористы и шахтеры украинских карателей. "Потерь нет!"

    Нужна помощь: в киевский госпиталь прибыл новый борт с тяжелоранеными бойцами
    07 декабря 2017, 16:46
    https://www.obozrevatel.com/kiyany/l...i-bojtsami.htm
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  8. #2273
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    ну так и говори что помнишь сказки, а не саму ВОВ.
    Эти сказки помогли мне в 1978 году устроиться в Днепропетровске в элитный НИИ. Так что для вас - сказки, для меня - нет. Дядька услышал моё желание, вспомнил о своём товарище-еврее, которого он спас из горящего танка и я стала жителем Днепропетровска на 1, 5 года. Могла и насовсем, да климат не подошёл.

    Так что для вас - сказки, для меня - реальный случай.

  9. #2274
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Эти сказки помогли мне в 1978 году устроиться в Днепропетровске в элитный НИИ. Так что для вас - сказки, для меня - нет. Дядька услышал моё желание, вспомнил о своём товарище-еврее, которого он спас из горящего танка и я стала жителем Днепропетровска на 1, 5 года. Могла и насовсем, да климат не подошёл.

    Так что для вас - сказки, для меня - реальный случай.
    Интересно, а что в климате Днепропетровска образца 1978 года так сильно отличалось от климата Антрацита? Воздух чище?
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  10. #2275
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Про гражданскую войну и ихтамнетство.

    Гаагский трибунал зафиксировал факт войны между Россией и Украиной

    Прокурором Гаагского суда были зафиксированы два периода особенно ожесточенных боев с начала вооруженного конфликта на Донбассе: в Иловайске в августе 2014 года и в Дебальцево с января по февраль 2015 года. Об этом говорится в отчете прокурора МУС Фату Бенсуда, обнародованном на официальном сайте суда.

    Прокуратура МУС установила факты военного противостояния между украинскими военными и вооруженными силами Российской Федерации. Согласно сообщению, предварительным расследованием установлено, что вооруженные формирования боевиков «ДНР» и «ЛНР» «достаточно организованы, чтобы рассматриваться как стороны немеждународного вооруженного конфликта».

    В то же время сообщается о возможности рассматривать противостояние на востоке Украины как международный конфликт.

    «Канцелярия Прокурора также привела дополнительные сведения, указывающие на факт существования прямого военного противостояния между вооруженными силами Российской Федерации и Украины, из чего следует, что самое позднее с 14 июля 2014 года, параллельно с немеждународным вооруженным конфликтом на востоке Украины имел место международный вооруженный конфликт «, — говорится в докладе.

    Напомним, прокурор Международного уголовного суда (МУС) Фату Бенсуда опубликовала ежегодный доклад по результатам предварительного расследования событий в Украине времен Революции Достоинства, аннексии Крыма и начала агрессии РФ против Украины на востоке.

    https://inforesist.org/gaagskiy-trib...a-na-donbasse/
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  11. #2276
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Про гражданскую войну и ихтамнетство.

    Гаагский трибунал зафиксировал факт войны между Россией и Украиной

    Прокурором Гаагского суда были зафиксированы два периода особенно ожесточенных боев с начала вооруженного конфликта на Донбассе: в Иловайске в августе 2014 года и в Дебальцево с января по февраль 2015 года. Об этом говорится в отчете прокурора МУС Фату Бенсуда, обнародованном на официальном сайте суда.

    Прокуратура МУС установила факты военного противостояния между украинскими военными и вооруженными силами Российской Федерации. Согласно сообщению, предварительным расследованием установлено, что вооруженные формирования боевиков «ДНР» и «ЛНР» «достаточно организованы, чтобы рассматриваться как стороны немеждународного вооруженного конфликта».

    В то же время сообщается о возможности рассматривать противостояние на востоке Украины как международный конфликт.

    «Канцелярия Прокурора также привела дополнительные сведения, указывающие на факт существования прямого военного противостояния между вооруженными силами Российской Федерации и Украины, из чего следует, что самое позднее с 14 июля 2014 года, параллельно с немеждународным вооруженным конфликтом на востоке Украины имел место международный вооруженный конфликт «, — говорится в докладе.

    Напомним, прокурор Международного уголовного суда (МУС) Фату Бенсуда опубликовала ежегодный доклад по результатам предварительного расследования событий в Украине времен Революции Достоинства, аннексии Крыма и начала агрессии РФ против Украины на востоке.

    https://inforesist.org/gaagskiy-trib...a-na-donbasse/
    а пробирки показали?

  12. #2277
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    а пробирки показали?
    Ну, МУС всё же не государственный секретарь США (хотя тоже та истчо компашка).
    Вот по поводу "родника" ("святого источника") информации - inforesist. По русски - информационное "сопротивление". Говоря проще - тымчуки.
    На самом деле, не в пересказе, всё выглядит так: https://www.icc-cpi.int/itemsDocumen...KRAINE_RUS.pdf
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  13. #2278
    Senior Member Аватар для Ольга
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,561
    Спасибо Ваши
    696
    Спасибо Вам: 202
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Интересно, а что в климате Днепропетровска образца 1978 года так сильно отличалось от климата Антрацита? Воздух чище?

    У нас здесь радиация, угольная пыль, выделения метана. А Днепропетровск - это предприятия химии, металлургии по обеим сторонам Днепра. Гиганты. Это чистое небо без облаков и смог, закрывающий солнце. Такая дымка, сквозь которую солнце пытается прорваться на землю. Когда лето холодное, терпимо. Когда жаркое, стала терять сознание. Вот так и определяешь, что жить в этом городе не сможешь. Хороший город, но не для тебя. У Днепродзержинска (аэропорт Днепропетровска) вода в Днепре у берега, в черте города, гниль немыслимая. Гниль и грязь. Реку загадили гиганты по берегу Днепра предельно. Не думаю, что сегодня чище в Днепре и Днепродзержинске.

    И Днепропетровск всегда был нелёгким городом, даже в начале 19 века. Известна история с Пушкиным. В Днепропетровске, тогда Екатеринославе, Пушкин застрял по пути в ссылку в Одессу. Он слёг. Его застал там Воронцов, ехавший на юг. Он погрузил больного Пушкина в свою карету и вывез с гиблого города. Тем и спас.

    Так что это старая история о том, что этот город не для всех.

  14. #2279
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    У Днепродзержинска (аэропорт Днепропетровска)
    Что-что? У какого аэропорта Днепропетровска?
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  15. #2280
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Что-что? У какого аэропорта Днепропетровска?
    http://dnk.aero/
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

Страница 152 из 157 ПерваяПервая ... 52102142146147148149150151152153154155156157 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •