Страница 11 из 157 ПерваяПервая ... 5678910111213141516172161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 2342

Тема: АТО - Гражданская война на ДОНБАССЕ (продолжение 1)

  1. #151
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Тут вы попали на специалиста. Я строительство занимаюсь много лет. Строительство крупных об'ктов всегда сопряжено со множеством проблем и имеет множество рисков. Не все можно предусмотреть. Так что не удивлюсь, что будет задержка строительства моста, там много неизученных факторов, но технологии все имеются. Даже не сказал бы, что это будет задердка, а называется это перенос сроков завершения и удорожание сметы из-за неучтенных в процессе проектирования и строительства факторов. Ну если вы понимаете о чем я говорю.

    .
    Думаю сроки (от уже заявленных, железнодорожный ведь был скорректирован на 2019) будут выдерживать несмотря ни на какие дополнительные сложности, скорей уж дополнительные расходы и дополнительные силы задействуют. Именно потому что мост - символ.
    Чалдон тут верно указывал что в России идут стройки гораздо большего масштаба, но шуму от них в 10 раз меньше. Потому как сухопутная связь с Крымом - как бы завершение "дороги на родину".

  2. #152
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    На всяк случай обозначу, дабы болезные не напрягались почем зря, а то вдруг не дошло до сих пор, с тамбовскими серыми товарищами с никами Ноцоммент и Сюсюрон (извините, если моя аллитерация с латиницы где-то неверна) я никакого диалога не веду. Идите в дупло пьяной обезьяне, придурки
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  3. #153
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Ну, в части удорожания сметы - конечно, понимаю. Еще бы не понимать...
    поржал над тупой нарезкой видиков. Особо поржал, что первоначальная смета была 24 млд. рублей а последняя 230 млд. рублей ( т.е. около 3 млд евро )

    Теперь сравниваем - берем недавно построенный мост Oresund Bridge ( из Дании в Швецию ). Длина моста 7,845 метров и только автомобильная дорога. Стоимость строительства 2.6 млд. евро. в 2000 году ( с учетом инфляции это около 4 млд. сегодня ) Стоимость проезда 48 евро легковая, 96 евро микроавтобус, фура - ужОс какой то!

    Керчениский мост - 19 км. Автомобильный и железнодорожный ( а это ДВА моста! ) и всего за 3 млд. евро. Можно сказать - задарма.

    Так что, тебе урошвали, трудно понять, что дорого а что дешево в строительстве - за пределом оклейки обоями твоей квартиры в галимой хрущевке.

  4. #154
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
    поржал над тупой нарезкой видиков. Особо поржал, что первоначальная смета была 24 млд. рублей а последняя 230 млд. рублей ( т.е. около 3 млд евро )

    Теперь сравниваем - берем недавно построенный мост Oresund Bridge ( из Дании в Швецию ). Длина моста 7,845 метров и только автомобильная дорога. Стоимость строительства 2.6 млд. евро. ( стоимость проезда 48 евро легковая, 96 евро микроавтобус, фура - ужОс какой то! )

    Керчениский мост - 19 км. Автомобильный и железнодорожный ( а это ДВА моста! ) и всего за 3 млд. евро. Можно сказать - задарма.

    Так что, тебе урошвали, трудно понять, что дорого а что дешево в строительстве - за пределом оклейки обоями твоей квартиры в галимой хрущевке.
    Еще одно уе6ище напрашивается на диалог... Нет, не принимаю. Иди вослед своим собратьям лесным
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  5. #155
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Не ну конечно всегда ещё есть вариант не "свидома похабень", а просто псих (тоже не редкость в интернетах), но я исхожу из того, что если что-то выглядит как свидома похабень, тявкает как свидома похабень, и воняет как свидома похабень - то это она самая и есть. Брива Оккама, знаешь?
    вот если бы его ещё не цитировали то я бы и не видела

  6. #156
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Это говорит один из тех, кто радостно притащил сюда фейк рос-сми о выкраденных с территории Крыма военных
    ну Чонгар-это есть терртия Крыма- географически.
    Так что там всё правильно - выкрали, то есть увезли насильно. Хотя, это тоже ещё вопрос. Возможно, что они уговорились с СБУ заранее.
    Так на Кавказе невест теперь "похищают" -по обоюдному согласию...

  7. #157
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Еще одно уе6ище напрашивается на диалог... Нет, не принимаю. Иди вослед своим собратьям лесным
    оборжаться с тебя, укропа надоношенного.

  8. #158
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Блин, люди, ну включите же головы. Или подлечите их, если что-то не в порядке.
    Я перепостил информацию от Луценко, генерального прокурора Украины. Верить ей или не верить - дело каждого. Я же лично ничего не утверждал, что там МУС признал или не признал, меня там не было. Просто есть факт: Луценко заявил, что МУС... и далее по тексту, все! Вот это что, так сложно понять, что ли?
    А кто это такие : муценко и лус?
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  9. #159
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    ну Чонгар-это есть терртия Крыма- географически.
    Так что там всё правильно - выкрали, то есть увезли насильно. Хотя, это тоже ещё вопрос. Возможно, что они уговорились с СБУ заранее.
    Так на Кавказе невест теперь "похищают" -по обоюдному согласию...
    Там вообще все интересно произошло. Предатели захотели купить украинские дипломы, договорились о встрече и собрались кинуть "продавца", оставив деньги у российского погранца. Они планировали взять аусвайсы, затащить "продавца" на российскую территорию, где уже с ним рассчитываться вроде как и не надо, а можно просто сдать ФСБ. Но, как в часто в таких случаях бывает, "враг не ведал, дурачина" Вобщем, все получилось, как во сне Пилата из JCSS, "the haunting hunted kind", если ты, конечно, понимаешь, о чем я...
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  10. #160
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Там вообще все интересно произошло. Предатели захотели купить украинские дипломы, договорились о встрече и собрались кинуть "продавца", оставив деньги у российского погранца. Они планировали взять аусвайсы, затащить "продавца" на российскую территорию, где уже с ним рассчитываться вроде как и не надо, а можно просто сдать ФСБ.
    Это украинская версия. Подождем иных.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  11. #161
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    На всяк случай обозначу, дабы болезные не напрягались почем зря, а то вдруг не дошло до сих пор, с тамбовскими серыми товарищами с никами Ноцоммент и Сюсюрон (извините, если моя аллитерация с латиницы где-то неверна) я никакого диалога не веду. Идите в дупло пьяной обезьяне, придурки
    Да ладно Градик, мы тебя отравленным шилом в задницу тыкать не станем, честное слово! И белые одеяния у нас - это не зимние маскхалаты, это просто хлоркой стираем (из-за отсутствия в России еуропейского порошка, санкции же) - вот всё и отбеливается напрочь. Ты нас не бойся, мы тебе противоречить и требовать "прекрати психовать" не будем!

  12. #162
    Senior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    на Кавказе
    Сообщений
    7,178
    Спасибо Ваши
    33
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Это украинская версия. Подождем иных.
    Фей по моему видео выкладывала (камеры-то всю пограничную зону снимают) так что там никаких вопросов.

  13. #163
    Senior Member
    Регистрация
    03.12.2012
    Адрес
    Cliffwall
    Сообщений
    15,362
    Спасибо Ваши
    57
    Спасибо Вам: 85
    Киев выразил протест российской стороне после акции протеста у культурного центра Украины в Москве и пожога украинского флага и требует расследования, говорится в комментарии МИД Украины на сайте министерства в среду.

    А чего расследовать? - поджег тряпок странного цвета ( в данном случае желто-синей ) в Москве не считается даже административным правонарушением. В крайнем случае могут выписать штраф в 250 рублей если обгоревшие куски украинского флага бросили мимо урны для мусора.

  14. #164
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от Цицерон Посмотреть сообщение
    Фей по моему видео выкладывала (камеры-то всю пограничную зону снимают) так что там никаких вопросов.
    Коллега, да я Вам любую "действительность" сниму.
    Технику и финансы соответствующие дайте, будет Вам "факт".
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  15. #165
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Там вообще все интересно произошло. Предатели захотели купить украинские дипломы, договорились о встрече и собрались кинуть "продавца", оставив деньги у российского погранца. Они планировали взять аусвайсы, затащить "продавца" на российскую территорию, где уже с ним рассчитываться вроде как и не надо, а можно просто сдать ФСБ. Но, как в часто в таких случаях бывает, "враг не ведал, дурачина" Вобщем, все получилось, как во сне Пилата из JCSS, "the haunting hunted kind", если ты, конечно, понимаешь, о чем я...
    Лучше бы они на ДВ поехали служить. Было бы меньше соблазнов.

Страница 11 из 157 ПерваяПервая ... 5678910111213141516172161111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •