Страница 5 из 13 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 185

Тема: Способ, Каким Они Управляют Миром

  1. #61
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Статский Советник Посмотреть сообщение
    Слаб и непостоянен ещё в людях ветхий человек.
    Современные евреи к ветхозаветным никакого отношения не имеют.
    Посему, даже в них нет вообще ,даже слабого , ветхого человека.

  2. #62
    Senior Member Аватар для Статский Советник
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    273
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Современные евреи к ветхозаветным никакого отношения не имеют.
    Посему, даже в них нет вообще ,даже слабого , ветхого человека.
    Аксиома или теория? Заинтриговали. Сумеете аргументировать свое смелое предположение?
    Интересно узнать как человек проводит параллели без наличия соответствующего материала и навыков для исследование.
    Есть основание считать, что в изложенных суждениях происходит подмена понятий, где роли цивилизационного прагматизма примеряют маску национальной идентичности.

  3. #63
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Статский Советник Посмотреть сообщение
    Аксиома или теория? Заинтриговали. Сумеете аргументировать свое смелое предположение? Интересно узнать как человек проводит параллели без наличия соответствующего материала и навыков для исследование. Есть основание считать, что в изложенных суждениях происходит подмена понятий, где роли цивилизационного прагматизма примеряют маску национальной идентичности.
    Евангелие читайте.
    Главу, где Иисус говорит, к кому послан ,для чего и почему.
    Даже те евреи уже были не ветхие.
    А талмудические - и подавно. Свой грех только усугубили с тех пор...
    п.с. это тема о масонах.Или о жидомасонах))
    тема о ервеях другая
    кроме того, прошу не натягивать "сову на глобус": прагматизм как американская философия и моё национальное самосознание ничего общего не имеют.
    Я вообще ни разу не философ.
    Мистер? Будьте проще, не расширяйте словарь и вам будет легче.
    Последний раз редактировалось Маха; 14.11.2016 в 01:57.

  4. #64
    Senior Member Аватар для Статский Советник
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    273
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Евангелие читайте.
    Главу, где Иисус говорит, к кому послан ,для чего и почему.
    Даже те евреи уже были не ветхие.
    А талмудические - и подавно. Свой грех только усугубили с тех пор...
    п.с. это тема о масонах.Или о жидомасонах))
    тема о ервеях другая
    Евангелие и в целом Библию знаю не понаслышке, противоречивость Ваших заявлений не имеют ничего общего с содержанием Священного Писания.
    На протяжении многих столетий происходят подобные малые, да и более значительные подмены понятий основ христианского учения с собственной религиозной апологетикой.
    Понять это не сложно при условии если человек сможет по слову апостола Павла «отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях».
    Под похотями, в контексте нашего обсуждения возможно разуметь более привычное определение для современного уха, а именно страсти.

  5. #65
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Статский Советник Посмотреть сообщение
    Евангелие и в целом Библию знаю не понаслышке, противоречивость Ваших заявлений не имеют ничего общего с содержанием Священного Писания. На протяжении многих столетий происходят подобные малые, да и более значительные подмены понятий основ христианского учения с собственной религиозной апологетикой. Понять это не сложно при условии если человек сможет по слову апостола Павла «отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях». Под похотями, в контексте нашего обсуждения возможно разуметь более привычное определение для современного уха, а именно страсти.
    Я вообще ещё вам ничего не сказала.Я предложила прочесть место, где Иисус обращается к евреям и объясняет, зачем Он был к ним послан.
    Следовательно, и противоречивости в моих словах- быть не может.
    Если вы могли заметить, то я в богословский спор вступать- не намерена. Тем более, что ваша фраза "в изложенных суждениях происходит подмена понятий, где роли цивилизационного прагматизма примеряют маску национальной идентичности." -не имеет смысла. Понятно, что я хочу сказать? Мистер.?

  6. #66
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Статский Советник Посмотреть сообщение
    Евангелие и в целом Библию знаю не понаслышке, противоречивость Ваших заявлений не имеют ничего общего с содержанием Священного Писания.
    С Махой спорить бесполезно - она всегда права!..)))

  7. #67
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    С Махой спорить бесполезно - она всегда права!..)))
    я могу тебя научить

  8. #68
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    я могу тебя научить
    Спасибо - не надо!)) В отличии от тебя, я не верю, что миром правят евреи..
    И потом, что значит научить?

  9. #69
    Senior Member Аватар для Статский Советник
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    273
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Я вообще ещё вам ничего не сказала.Я предложила прочесть место, где Иисус обращается к евреям и объясняет, зачем Он был к ним послан.
    Следовательно, и противоречивости в моих словах- быть не может.
    Если вы могли заметить, то я в богословский спор вступать- не намерена.
    Тем более, что ваша фраза "в изложенных суждениях происходит подмена понятий, где роли цивилизационного прагматизма примеряют маску национальной идентичности." -не имеет смысла. Понятно, что я хочу сказать? Мистер.?
    Как же так, ничего не сказали, а диалог с Вашими рекомендациями уже получился?
    "Я не я, корова не моя". Так что ли получается? Улыбнуло малость.
    Противоречивость в том, что не зная, до конца не понимая значения выражения "ветхий человек", Вы начинаете ссылаться на Евангелие, убеждая что при желании там можно найти основание для Вашего предположения, что якобы евреи больше не "ветхие человечки", они уже иной формации, как следует из Вашей логики, более извращенной - талмудической.
    Правда об этом в Священном Писании нет ни слова, так как зародилось сие учение(талмудическое) по некоторым сведениям на исходе средних веков.
    Не надо торопиться с выводами. Вдумывайтесь в то, что Вам пишут, и ещё сильней думай над тем, что пишите другим.

  10. #70
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Спасибо - не надо!)) В отличии от тебя, я не верю, что миром правят евреи..
    И потом, что значит научить?
    быть правой в споре )))
    чё у тебя евреи на языке?

  11. #71
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Статский Советник Посмотреть сообщение
    Как же так, ничего не сказали, а диалог с Вашими рекомендациями уже получился?
    "Я не я, корова не моя?". Так что ли получается? Улыбнуло малость. Противоречивость в том, что не зная, до конца не понимая значения выражения "ветхий человек", Вы начинаете ссылаться на Евангелие, убеждая что при желании там можно найти основание для Вашего предположения, что якобы евреи больше не "ветхие человечки", они уже иной формации, как следует из Вашей логики, более извращенной - талмудической. Правда об этом в Священном Писании нет ни слова, так как зародилось сие учение(талмудическое) по некоторым сведениям на исходе средних веков.
    Не надо торопиться с выводами. Вдумывайтесь в то, что Вам пишут, и ещё сильней думай о том, что пишите другим.
    Это меня "улыбнуло" :
    Вы пишете
    Цитата Сообщение от Статский Советник Посмотреть сообщение
    противоречивость Ваших заявлений не имеют ничего общего с содержанием Священного Писания.
    .
    Где и когда я цитировала либо перефразировала Священное Писание?
    Согласитесь, некрасиво приписывать мне то, чего я не говорила и не собиралась даже.
    " ветхий человек" в общеупотребительном смысле - это человек ветхозаветный. Тот(те) , о которых написано в Ветхом Завете.
    Если Вы имели в виду это, то стоит беседу продолжать. Если нечто иное, мне неведомое, то извините, я ошиблась адресом.

  12. #72
    Senior Member Аватар для Статский Советник
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    273
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Это меня "улыбнуло" :
    Вы пишете

    Где и когда я цитировала либо перефразировала Священное Писание?
    Согласитесь, некрасиво приписывать мне то, чего я не говорила и не собиралась даже.
    " ветхий человек" в общеупотребительном смысле - это человек ветхозаветный. Тот(те) , о которых написано в Ветхом Завете.
    Если Вы имели в виду это, то стоит беседу продолжать. Если нечто иное, мне неведомое, то извините, я ошиблась адресом.
    Ну коли об евреях зашла речь, отвечу вопросом на вопрос, тем более он у Вас пальцем по воздуху писан.
    Где Вы прочли у меня в сообщениях слова, что Вы что-то цитировали либо перефразировали из Священное Писание.
    Ещё раз убедительная просьба к Вам, если Вы не желаете общаться, вдумываться в написанное то скажите об этом прямо, мы прекратим сразу же наш диалог.
    Не надо преднамеренно подменять понятия, и тем более контекст обсуждения. С уважением.

  13. #73
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Статский Советник Посмотреть сообщение
    Ну коли об евреях зашла речь, отвечу вопросом на вопрос, тем более он у Вас пальцем по воздуху писан.
    Где Вы прочли у меня в сообщениях слова, что Вы что-то цитировали либо перефразировали из Священное Писание.
    Ещё раз убедительная просьба к Вам, если Вы не желаете общаться, вдумываться в написанное то скажите об этом прямо, мы прекратим сразу же наш диалог.
    Не надо преднамеренно подменять понятия, и тем более контекст обсуждения. С уважением.
    ?
    Вы начали со мной говорить. А мне безразлично - кто на проводе.
    Меня одна ваша фраза заинтересовала. Только одна: "Слаб и непостоянен ещё в людях ветхий человек."
    Если это не ветхозаветный еврей, то и давайте разойдёмся.

  14. #74
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,003
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Вы начали со мной говорить. А мне безразлично - кто на проводе.
    О Маха принела позу страуса.
    Это ты ей Фэй хотишь или хочешь научить.
    Люби природу, Мать твою!!!

  15. #75
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Не поняла?
    Что плохого в мультикультурализме, глобализме и масонстве ?
    Ты не поняла немного! В этом нет ничего плохого ,естественно! Но ты пытаешься соединить несоединимое.
    Определить,что и кто главенствует.. А вообще- то,кто знает ... может быть,когда- нибудь это и соединят.
    Последний раз редактировалось Alenok; 14.11.2016 в 16:01.

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •