Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 185

Тема: Способ, Каким Они Управляют Миром

  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Сообщение от Alika Посмотреть сообщение
    Чё ты делаешь? Тебя только из игнора вывели...
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Аль, мне интересно... Кстати, у Махи много интересных мыслей,если отбросить кое- что и ,если не дуркует ,пардон, троллит....то очень грамотный стиль изложения! Хотя со многим не согласна...
    Я никого не троллю.
    Меня постоянно троллят.
    Поэтому , многих вновь прибывших я почти сразу отправляю в игнор. Потом читаю, что эти люди пишут другим и начинаю общаться либо оставляю , как есть.
    Вот, например, Крылов уже нарисовался Но он предупредил, что дурковать будет, ибо пьян. Поэтому, я сегодня его не читаю. Следовательно, и комментировать - не буду._

  2. #32
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,005
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Я никого не троллю.
    Меня постоянно троллят.
    Поэтому , многих вновь прибывших я почти сразу отправляю в игнор. Потом читаю, что эти люди пишут другим и начинаю общаться либо оставляю , как есть.
    Жестоко, ох и жестоко.
    Люби природу, Мать твою!!!

  3. #33
    Senior Member Аватар для Alika
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    576
    Спасибо Ваши
    3
    Спасибо Вам: 18
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Жестоко, ох и жестоко.
    Да обидно, блин...

  4. #34
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    А ты какой космополит?Как Гарри Каспаров
    Ну, у тебя и сравнения....причём тут Этот?...А ,что у космополитизма много трактовок?
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    - берегись, усидеть на двух стульях сложно
    Какие два стула! Здесь ,однозначно ответила!

    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    шутить не умею и клоунов -не уважаю.Они слишком часто за "шутками" прячут свои подлости.
    Даже умных клоунов? А ты смеешься- то вообще? Тогда с чего? Шутки с подлостью несовместимы,( мнение)! Синонимы подлости - это низость, гнусность,неблагородство, бесчестность, негодяйство, низменность, подстава, ... Все ,что угодно,но не шутка...
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    и насчёт монархии в СК ты абсолютно не права....плаваешь в этом вопросе.
    Плаваю? Не думаю...
    Теоретически полномочия британкого монарха обширны, на практике они ограничены..Теоретически монарх даже может отправить премьера в отставку, но конвенции и прецедент это запрещают... Все эти каждодневные встречи,целования рук - дань традициям - не более... Отсюда и моё сравнение ,что датишники теоритечески " правят балом", то бишь молятся за Израиль и плодятся,но погоды для совр.общества уже не делают ! Опять же традиция!

  5. #35
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    Жестоко, ох и жестоко.
    Но ведь ,честно! ?а? А я буду общаться... Интересно мне...

  6. #36
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Alika Посмотреть сообщение
    Да обидно, блин...
    Аллочка, шутишь? Ох,и люблю ,когда ты шутишь!!

  7. #37
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Даже умных клоунов?
    Если умный и добрый... как Олег Попов или Юрий Никулин, то и да.
    Шутки с подлостью несовместимы,( мнение)! Синонимы подлости - это низость, гнусность,неблагородство, бесчестность, негодяйство, низменность, подстава, ... Все ,что угодно,но не шутка...
    В теме про евреев я подробный разбор делала - "шуток" Жванецкого.
    В эту же копилку можно добавить неданюю "шутку" Хазанова, когда он Путину корону пытался нацепить...ну, я уж не говорю про "камеди -клаб"- ты не задумывалась, почему армянин тупых таджиков изображает? А не армян ?
    Мне над такими "шутками" смеяться стыдно.

    Плаваю? Не думаю...
    Теоретически полномочия британкого монарха обширны, на практике они ограничены..Теоретически монарх даже может отправить премьера в отставку, но конвенции и прецедент это запрещают... Все эти каждодневные встречи,целования рук - дань традициям - не более... Отсюда и моё сравнение ,что датишнии теоритечески " правят белом", то бишь молятся за Израиль и плодятся,но погоды для совр.общества уже не делают ! Опять же традиция!
    Это так в школьных учебниках пишут - чтобы головы детям не забивать.
    На практике: вопросы на засыпку- зачем наш Патриарх Кирилл ездил недавно к Елизавете ? Знаешь ли ты, что канадский премьер периодически отчитывается перед королевой и получает от неё задания на следующий период ?
    Что до Израиля...то я тебе привела несколько примеров, из которых видно, насколько клерикально их общество и государство. Остальное можешь почерпнуть из других источников, если тебя эта тема интересует.
    Но выдавать своё "видение" за факты... ? Это ведь удел невежд, не так ли ?

  8. #38
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Если умный и добрый... как Олег Попов или Юрий Никулин, то и да.
    А я любила Енгибарова...как в детстве увидела в цирке- так по мне равных ему нет,вернее им(Олег Попов или Юрий Никулин)
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    В теме про евреев я подробный разбор делала - "шуток" Жванецкого.
    В эту же копилку можно добавить неданюю "шутку" Хазанова, когда он Путину корону пытался нацепить...ну, я уж не говорю про "камеди -клаб"- ты не задумывалась, почему армянин тупых таджиков изображает? А не армян ?
    Мне над такими "шутками" смеяться стыдно.
    Я имела в виду не профессионально-зарабатывающих!

    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Это так в школьных учебниках пишут - чтобы головы детям не забивать.
    На практике: вопросы на засыпку- зачем наш Патриарх Кирилл ездил недавно к Елизавете ? Знаешь ли ты, что канадский премьер периодически отчитывается перед королевой и получает от неё задания на следующий период ?
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Это так в школьных учебниках пишут - чтобы головы детям не забивать.
    На практике: вопросы на засыпку- зачем наш Патриарх Кирилл ездил недавно к Елизавете ? Знаешь ли ты, что канадский премьер периодически отчитывается перед королевой и получает от неё задания на следующий период ?
    Дань традиции! Канада ,на практике ,уже давно не доминеон,но традиционно Генерал- губернатор назначается королевой СК...и далее по списку!

  9. #39
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Alika Посмотреть сообщение
    Антиеврейскими штампами даже слабомыслящий может козырять.
    Мне это тоже не нравится! И даже очень! Но ,увы,сейчас эти настроения в топе,понимаю ,что небезосновательно...только мне не понятно ,почему всех под одну гребёнка? Но это опыт же воспитание и кризисные варианты- чтобы отвлечь от эконом.и полит.кризиса,играем на шовинизме и отвлекаем им же... Проходили уже это и неоднократно,потом винились,потом отрицали ,и ..,опять по спиральке.
    Я о других мыслях!!!

  10. #40
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Как-то ты плохо путешествовала.
    Я путешествовала хорошо...Просто не заморачивалась на гос.устройстве...и кто там правит и заправляет! Я видела и интересовалась светской жизнью! И говорю о том ,что узнала и увидела своими глазами...А религиозноеучение в школах- это всего лишь предметы! Кто- то идёт в датишные, а кто- то выбирает иной путь! Все дело в выборе!

  11. #41
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Я путешествовала хорошо...Просто не заморачивалась на гос.устройстве...и кто там правит и заправляет! Я видела и интересовалась светской жизнью! И говорю о том ,что узнала и увидела своими глазами...А религиозноеучение в школах- это всего лишь предметы! Кто- то идёт в датишные, а кто- то выбирает иной путь! Все дело в выборе!

    Что тут скажешь... "фэйспам" , как говорит моя дочь...
    Вы хоть поинтересуйтесь, ЧЕМУ учат на этих уроках, которые, повторяю ещё раз, занимают от 30 до 80 (!!!) процентов учебного времени...
    И, заметьте, что это верно и для тех еврейских школ, которые не в Израиле находятся, но и в России и на Украине.
    "всего лишь предметы" ... нда...
    Интересно, что бы вы сказали, если бы "Закон Божий" у нас стали изучать в школах ? Ну хотя -бы один-два часа в неделю ? А ?
    А если бы у нас вместо Конституции Евангелие установили? Если бы ввели суды церковные? Хоть и в области семейных отношений для начала ?
    Какая ваша реакция была бы?

    Мне бы хотелось услышать от вас , почему вы считаете себя космополитом.
    И... позвольте узнать, милая барышня, сколько вам лет и есть ли у вас евреи в прямых родственниках?

  12. #42
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    И... позвольте узнать, милая барышня, сколько вам лет и есть ли у вас евреи в прямых родственниках?
    Вот сейчас это чех, который открыл тему от вас фигеет!! Вы во всех темах на одну тему. Хотя и смешит, и особо не раздражает, но тема-то одна! Вот если бы вы межсебя, по секрету про мальчиков и мужчин шептались, вот тут мы, мальчики и мужчины слушали бы вас не перебивая!

  13. #43
    Senior Member Аватар для Статский Советник
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    273
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение

    Что тут скажешь... "фэйспам" , как говорит моя дочь...
    Вы хоть поинтересуйтесь, ЧЕМУ учат на этих уроках, которые, повторяю ещё раз, занимают от 30 до 80 (!!!) процентов учебного времени...
    И, заметьте, что это верно и для тех еврейских школ, которые не в Израиле находятся, но и в России и на Украине.
    "всего лишь предметы" ... нда...
    Интересно, что бы вы сказали, если бы "Закон Божий" у нас стали изучать в школах ? Ну хотя -бы один-два часа в неделю ? А ?
    А если бы у нас вместо Конституции Евангелие установили? Если бы ввели суды церковные? Хоть и в области семейных отношений для начала ?
    Какая ваша реакция была бы?

    Мне бы хотелось услышать от вас , почему вы считаете себя космополитом.
    И... позвольте узнать, милая барышня, сколько вам лет и есть ли у вас евреи в прямых родственниках?
    Путь противопоставления, сравнения, подражания всегда уводит от собственного, исключительного сценария развития, жизнедеятельности. Каково это все время вертеть головой по сторонам, принимать сторонние ценности, впитывать чуждые идеалы..? Та же общественная стагнация, но только более цветная и многогранная. Было бы лишним повторять всем известные факты, исторические события их результаты и последствия произошедшие в нашей современности. Важнее понять законы синтеза прошлого и настоящего, через призму будущего. А они дают на протяжении долгого периода однозначный, отчетливый сигнал российскому социуму. Должно быть движение, с вектором направленности ориентированным избежания потрясений как внешних так и внутренних. Ничто не приходит само по себе.

  14. #44
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    поинтересуйтесь, ЧЕМУ учат на этих уроках, которые, повторяю ещё раз, занимают от 30 до 80 (!!!) процентов учебного времени...
    Маха,я абсолютно не заморачиваюсь на эти темы! Ну,не интеохресно мне это и не существенно это для меня,но вот сейчас ради интереса решила посмотреть систему образования в Израиле! В принципе та ,как я и предполагала- четыре типа школ:государственные, государственно-религиозные, религиозные (харедим) и арабские (к числу которых иногда не совсем точно относят и друзские; их количество очень невелико). Большинство израильских детей посещают государственные школы. Большинство предметов, обучаемых в старшей школе на аттестат делятся, на уровни от 2 до 5 единиц. Есть обязательные предметы, а есть такие которые предлагаются изучать на выбор.
    Чтоб получить израильский аттестат, надо набрать как минимум 21 единицу обучения- 16 единиц составляют обязательные предметы (математика, английский, иврит, литература, ТАНАХ, история, правоведение). Предметы на выбор берутся в соответствии с выбранным направлением обучения. Выбор самый разнообразный- от физмата до дизайна.
    Многие ученики не учат в старшей школе физику, химию или биологию. Эти предметы не являются обязательными. Но основы всех этих наук дети получают в средней школе и конечно же знакомы с законами физики, химическими реакциями и строением клеток.
    Самые одаренные ученики имеют возможность изучать больше 5 единиц обучения. Такие дети часто получают дополнительные баллы, участвуя в совместных проектах с университетами.
    Ну, и ? Абсолютно типичная СО западноевропейских.стран!

    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Интересно, что бы вы сказали, если бы "Закон Божий" у нас стали изучать в школах ? Ну хотя -бы один-два часа в неделю
    А ничего не сказала бы! Но не была бы и против! Только факультативно! У нас в лицее преподается Православная культура! + в церкви есть Воскресная школа! Хочешь посещай ,не хочешь ...не посещай! Выбор! И вообще- то ,я не стала бы сравнивать между собой СО разных стран с разным вероисповеданием.,историей и культурой!..У каждого свой уклад!
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Если бы
    Не люблю ,когда серьезные политические и исторические темы трактуют в сослагательном наклонении! Ни история ,ни политика не терпят сослагат.наклонения! Оставим его для сказок и для фэнтэзи -стайл....
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Мне бы хотелось услышать от вас , почему вы считаете себя космополитом.
    В самом понятии " космополит" уже заложен основной.смысл! Я не смогу лучше ответить и даже не буду пытаться...без обид! До меня уже это сделали превосходно!
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    милая барышня
    Маха,ты?же меня соблаговолила " выпустить из игнора",за + еще и фразу ,что не люблю менторского тона к собеседнику... Ну ,и? К чему нам тут " милая барышня"? Ладно,проехали!
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    сколько вам лет
    Возможно , мы ровесники...судя по стилю высказывания! А насчёт родственников... Неужели ты веришь в чистую кровь?( не разочаровывай меня ,плз)! У нас у всех такой коктейль, что поди разберись ху есть кто? Если папа у меня- одессит,то делай вывод сама! мамочкины корни - винницкие ! Бабушка - полька...Поэтому я и считаю себя космополитом! Чего и тебе желаю!
    Ответила? Раньше не могла ,была занята!

  15. #45
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Статский Советник Посмотреть сообщение
    Путь противопоставления, сравнения, подражания всегда уводит от собственного, исключительного сценария развития, жизнедеятельности. Каково это все время вертеть головой по сторонам, принимать сторонние ценности, впитывать чуждые идеалы..? Та же общественная стагнация, но только более цветная и многогранная. Было бы лишним повторять всем известные факты, исторические события их результаты и последствия произошедшие в нашей современности. Важнее понять законы синтеза прошлого и настоящего, через призму будущего. А они дают на протяжении долгого периода однозначный, отчетливый сигнал российскому социуму. Должно быть движение, с вектором направленности ориентированным избежания потрясений как внешних так и внутренних. Ничто не приходит само по себе.
    Красиво излагаете! С Новосельем!

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •