Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 185

Тема: Способ, Каким Они Управляют Миром

  1. #151
    Senior Member Аватар для Статский Советник
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    273
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Ну, положим "о евреях" - именно Вы заговорили, а я - только о их хУЦпе, как о незамутнённом образчике вежливой лжи
    И разве это много ?
    На счёт "Перехитрить Бога"... то я знаю только один народ, который против Бога бунтует...но он слово "Бог" пишет примерно так : "Б-г".
    А все остальные только смиренно приблизиться к Нему(Богу) хотят, создавая нечто прекрасное...
    Не правильно думать, что освобождение от оков неразумия, эхом своим вызволит человеческое здравомыслие из темницы гордыни.
    В очередной раз убеждаешься, что всему свое время, и ничего не изменить без Святой Воли нашего Благого и Всемогущего Господа Бога!

  2. #152
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    12,084
    Спасибо Ваши
    66
    Спасибо Вам: 36
    Цитата Сообщение от Статский Советник Посмотреть сообщение
    Не правильно думать, что освобождение от оков неразумия, эхом своим вызволит человеческое здравомыслие из темницы гордыни.
    В очередной раз убеждаешься, что всему свое время, и ничего не изменить без Святой Воли нашего Благого и Всемогущего Господа Бога!
    Эх!
    Как красиво выразился!
    "Эхом вызволит из темницы.."... это да... куды нам до такого полёта мысли ...

    Сами сочинили или помог кто?

  3. #153
    Senior Member Аватар для Статский Советник
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    273
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Эх!
    Как красиво выразился!
    "Эхом вызволит из темницы.."... это да... куды нам до такого полёта мысли ...

    Сами сочинили или помог кто?
    Когда кого-нибудь начинают подлинно восхищать пустяки, приходит истинное осознание того, насколько люди обращены спиной к Свету, с малых лет они словно в оковах неразумия, именно в оковах не только на ногах, но и на шее.
    Дорогая Маха, признаюсь, что априори ничего оригинального сочинить не могу, не того покроя образ мысли. Тем более полностью разделяю мнение, что всё когда то уже было, и в связи с этим стараюсь в последнее время отдавать предпочтение ходьбе по земле, нежели придаваться призрачным фантазиям и буйствам воображения. Одним словом не время сейчас для этого, как говориться в замечательной русской пословице: "Дорога ложка к обеду." Нет смысла силком тащить человека на гору, чтобы явить ему сколь прекрасен солнечный свет! Удачи Вам, в Ваших благих начинаниях.

  4. #154
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Статский Советник Посмотреть сообщение
    Когда кого-нибудь начинают подлинно восхищать пустяки, приходит истинное осознание того, насколько люди обращены спиной к Свету, с малых лет они словно в оковах неразумия, именно в оковах не только на ногах, но и на шее.
    Дорогая Маха, признаюсь, что априори ничего оригинального сочинить не могу, не того покроя образ мысли. Тем более полностью разделяю мнение, что всё когда то уже было, и в связи с этим стараюсь в последнее время отдавать предпочтение ходьбе по земле, нежели придаваться призрачным фантазиям и буйствам воображения. Одним словом не время сейчас для этого, как говориться в замечательной русской пословице: "Дорога ложка к обеду." Нет смысла силком тащить человека на гору, чтобы явить ему сколь прекрасен солнечный свет! Удачи Вам, в Ваших благих начинаниях.
    А где же смирение и благое желание с высоким предназначением обращения заблудших???
    Терпение,мой друг,терпение и ,возможно,... Ваши труды будут вознаграждены и на " горе" Вы,сударь,увидите и нас!?

  5. #155
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    12,084
    Спасибо Ваши
    66
    Спасибо Вам: 36
    Цитата Сообщение от Статский Советник Посмотреть сообщение
    "Дорога ложка к обеду." Нет смысла
    И я про то - напрасно они вас позвали, сударь...рискуете стать Гуинпленом, запихивая невпихуемое

  6. #156
    Senior Member Аватар для Статский Советник
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    273
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    А где же смирение и благое желание с высоким предназначением обращения заблудших???
    Терпение,мой друг,терпение и ,возможно,... Ваши труды будут вознаграждены и на " горе" Вы,сударь,увидите и нас!?
    «Аз есмь с вами, и никтоже на вы»...

  7. #157
    Senior Member Аватар для Статский Советник
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    273
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    И я про то - напрасно они вас позвали, сударь...рискуете стать Гуинпленом, запихивая невпихуемое
    Напрасно... гнев обладает способностью портить и извращать человеческие души, составляют исключение немногие, те кто научены разумом и привычкой в любой ситуации держать себя в руках. Я уверен мало кто отдаёт всему происходящему должный отчёт. Если допускаете общим мнением устанавливать власть над собой, подслащенную рядом приятных событий, то будьте готовы на иное развитие планируемого. Всегда старался, в меру своих сил, желать всем окружающим добра, и Вы Маха не исключение. С уважением.
    Последний раз редактировалось Статский Советник; 28.11.2016 в 23:33.

  8. #158
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    12,084
    Спасибо Ваши
    66
    Спасибо Вам: 36
    Вы токмо заради добра, кто же спорит?
    Но... я ведь Вас не уведомила ещё, что для меня добро, а что - наоборот?

  9. #159
    Senior Member Аватар для Статский Советник
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    273
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Вы токмо заради добра, кто же спорит?
    Но... я ведь Вас не уведомила ещё, что для меня добро, а что - наоборот?
    Жизнь человеку даётся наверное не для того чтоб он тратил её в пустую, вместе с тем тщетно среди людей искать универсальный образ совершенства и добра.
    Вы и правы и не правы дорогая Маха, нельзя себе представить, чтобы добро имело одно и то же лицо для всех людей. Выбирающая Сила предопределяет в соответствии жизненным деланием человека, что будет являться для конкретной личности добром.

  10. #160
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    12,084
    Спасибо Ваши
    66
    Спасибо Вам: 36
    И кто эта "выбирающая сила"?

  11. #161
    Senior Member Аватар для Alenok
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Крым,Россия
    Сообщений
    5,725
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 8
    Цитата Сообщение от Статский Советник Посмотреть сообщение
    «Аз есмь с вами, и никтоже на вы»...
    Вы с нами, и никто против нас? Ого...ну, Вы ...и возвысили себя...не боитесь? А как же гордыня,сударь? Что Вы с ней будете делать?

  12. #162
    Senior Member Аватар для Статский Советник
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    273
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    И кто эта "выбирающая сила"?
    Зависит от того каких человек религиозных взглядов приверженец. Всегда есть выбор, невозможно жить всем одновременно.

  13. #163
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    12,084
    Спасибо Ваши
    66
    Спасибо Вам: 36
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Вы с нами, и никто против нас? Ого...ну, Вы ...и возвысили себя...не боитесь? А как же гордыня,сударь? Что Вы с ней будете делать?

    -Вы что, правда из людей кактусы делаете?
    -Только из клюкан...вы напрасно беспокоитесь, в НАШИХ оранжереях прекрасные условия,...покой, цветение... можно только позавидовать

  14. #164
    Senior Member Аватар для Статский Советник
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    273
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Alenok Посмотреть сообщение
    Вы с нами, и никто против нас? Ого...ну, Вы ...и возвысили себя...не боитесь? А как же гордыня,сударь? Что Вы с ней будете делать?
    Слепота приводит к подобным губительным и вредным воззрениям. С помощью знаний арифметики и механики это сложно увидеть, понять.

  15. #165
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    12,084
    Спасибо Ваши
    66
    Спасибо Вам: 36
    Цитата Сообщение от Статский Советник Посмотреть сообщение
    Зависит от того каких человек религиозных взглядов приверженец. Всегда есть выбор, невозможно жить всем одновременно.
    ну я и говорю- на вашей планете прекрасные условия...для клюкан уход...цветение...даже размножение

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •