Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 45678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 185

Тема: Способ, Каким Они Управляют Миром

  1. #136
    Senior Member Аватар для Статский Советник
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    273
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Прошу меня извинить
    По идее нужно поддержать творческий порыв...
    Сударь, видимо, Вы очень молоды ещё...
    В общем...мне не нравятся Ваши вирши и всё тут.
    С Вашего позволения, абстрагируясь, скажите как на духу.
    Каким образом применять молодежи свои знания и таланты так, чтобы государство от этого не пострадало? Ведь все прекрасное неустойчиво, а достойное очень трудно реализовывать.

  2. #137
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Статский Советник Посмотреть сообщение
    С Вашего позволения, абстрагируясь, скажите как на духу.
    Каким образом применять молодежи свои знания и таланты так, чтобы государство от этого не пострадало? Ведь все прекрасное неустойчиво, а достойное очень трудно реализовывать.
    Любой молодой человек, в любом обществе, испытывает в определённый момент своей жизни желание "идти напротив".
    Это нормально, иначе бы не было прогресса,в том числе, и в социальной жизни.
    Это желание никак не противоречит тому, что молодой человек стремится изменить мир к лучшему.
    Но он не хочет, чтобы он стал причиной чьих-либо страданий.
    Как это всё совместить?
    Мой ответ : никогда не иди против СВОИХ родителей.
    Даже, если через тридцать лет тебе будет всё равно казаться, что они были не правы, ты будешь удовлетворён.

  3. #138
    Senior Member Аватар для Статский Советник
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    273
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Любой молодой человек, в любом обществе, испытывает в определённый момент своей жизни желание "идти напротив".
    Это нормально, иначе бы не было прогресса,в том числе, и в социальной жизни.
    Это желание никак не противоречит тому, что молодой человек стремится изменить мир к лучшему.
    Но он не хочет, чтобы он стал причиной чьих-либо страданий.
    Как это всё совместить?
    Мой ответ : никогда не иди против СВОИХ родителей.
    Даже, если через тридцать лет тебе будет всё равно казаться, что они были не правы, ты будешь удовлетворён.
    Маха, не совсем верно осмыслен заданный вопрос, хотелось бы понять не точечное(узкое) восприятие обсуждаемого. Вы решили рассмотреть один конкретный случай, речь же шла о масштабах государства, о препятствиях, о трудностях и длительности переходного пути от стадии созревания до плодоношения. Постараюсь пояснить на своём примере, озвучивая свое виденье. На данном этапе развития в государстве сложилась ситуация когда преимущественно препятствием для дальнейшего прогресса служит не отсутствие желания, а недостаток сил(возможностей). Как же надо..., вот в чем вопрос?

  4. #139
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Статский Советник Посмотреть сообщение
    Маха, не совсем верно осмыслен заданный вопрос, хотелось бы понять не точечное(узкое) восприятие обсуждаемого. Вы решили рассмотреть один конкретный случай, речь же шла о масштабах государства, о препятствиях, о трудностях и длительности переходного пути от стадии созревания до плодоношения. Постараюсь пояснить на своём примере, озвучивая свое виденье. На данном этапе развития в государстве сложилась ситуация когда преимущественно препятствием для дальнейшего прогресса служит не отсутствие желания, а недостаток сил(возможностей). Как же надо..., вот в чем вопрос?
    Тут весь вопрос состоит в том,КТО чего хочет, но не может.И почему.

  5. #140
    Senior Member Аватар для Статский Советник
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    273
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Тут весь вопрос состоит в том,КТО чего хочет, но не может.И почему.
    Всё зависит от природных задатков индивидуума, общественный прогресс базируется на раскрытие этих качеств у граждан. Такое впечатление, что Вы делаете из раза в раз одни и те же ошибки в интерпретации прочтенного. Акценты расставлены не совсем верно, по этой причине никак не может сладиться предметно наш с Вами диалог.

  6. #141
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Статский Советник Посмотреть сообщение
    Всё зависит от природных задатков индивидуума, общественный прогресс базируется на раскрытие этих качеств у граждан. Такое впечатление, что Вы делаете из раза в раз одни и те же ошибки в интерпретации прочтенного. Акценты расставлены не совсем верно, по этой причине никак не может сладиться предметно наш с Вами диалог.
    Я задаю наводящие вопросы.
    Вот теперь картина чуть прояснилась и я вижу, что Вы задумываетесь о т н "общественном прогрессе".
    Но тут следует опять понять - понимаете ли Вы под этим прогресс материальных возможностей для всё более полного удовлетворения человеческих потребностей ( бытие определяет сознание, как учат марксисты)
    Или Вы согласитесь с утверждением, что вовсе не спрос рождает предложение, как считали ещё недавно, а наоборот, реклама продукта вызывает желание его приобрести ?
    Кстати, это работает и в сфере социальной: не наличие извращенцев в обществе активизирует негатив по отношению к ним, но агрессивное поведение означенных особей. Однако грамотно построенная реклама способна убедить общество, что , если жертва расслабится, то она получит удовольствиеи, следовательно, извращенцы будут востребованы

  7. #142
    Senior Member Аватар для Статский Советник
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    273
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Я задаю наводящие вопросы.
    Вот теперь картина чуть прояснилась и я вижу, что Вы задумываетесь о т н "общественном прогрессе".
    Но тут следует опять понять - понимаете ли Вы под этим прогресс материальных возможностей для всё более полного удовлетворения человеческих потребностей ( бытие определяет сознание, как учат марксисты)
    Или Вы согласитесь с утверждением, что вовсе не спрос рождает предложение, как считали ещё недавно, а наоборот, реклама продукта вызывает желание его приобрести ?
    Кстати, это работает и в сфере социальной: не наличие извращенцев в обществе активизирует негатив по отношению к ним, но агрессивное поведение означенных особей. Однако грамотно построенная реклама способна убедить общество, что , если жертва расслабится, то она получит удовольствие
    Не рановато Вам экзаменовать иных Маха? Успехи учеников, не говорят правды о собственном положении учителей.
    Продолжая стоять на своём можно добиться два совершенно противоположных результата. Какой будет в Вашем случает затрудняюсь с ответом. Поймите верно, никто не утверждает, что подражание это порок, но нельзя отрицать что пренебрежение собственными талантами это по меньшей мере неуважение к самому себе.
    Забавные рассуждения о рекламе... Если интересно моё мнение, трезвый разум должен предопределять перечень и меру потребностей, принимая жизненные обстоятельства как должное, но никак неизменное. Мало кто отрицается от того, что человеку приносит удовольствие, будь то еда, питье, игра или любовные утехи... Гадалка или врач, омут или река?

  8. #143
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Статский Советник Посмотреть сообщение
    Не рановато Вам экзаменовать иных Маха? Успехи учеников, не говорят правды о собственном положении учителей.
    Продолжая стоять на своём можно добиться два совершенно противоположных результата. Какой будет в Вашем случает затрудняюсь с ответом. Поймите верно, никто не утверждает, что подражание это порок, но нельзя отрицать что пренебрежение собственными талантами это по меньшей мере неуважение к самому себе.
    Забавные рассуждения о рекламе... Если интересно моё мнение, трезвый разум должен предопределять перечень и меру потребностей, принимая жизненные обстоятельства как должное, но никак неизменное. Мало кто отрицается от того, что человеку приносит удовольствие, будь то еда, питье, игра или любовные утехи... Гадалка или врач, омут или река?
    Помилуйте (всплёскивает руками) - да где же Вы увидели "экзамены" ?
    Отвечая на Ваши вопросы, я могу иметь право получать ответы и на свои, не так ли ?
    Но покуда , кроме комментариев ( и нелестных) к моим ответам, от Вас я не получила НИ-ЧЕ- Го...
    А ведь Вы хотели диалога ?

    Однако, высказывание Ваше
    но нельзя отрицать что пренебрежение собственными талантами это по меньшей мере неуважение к самому себе.
    заслуживает внимания. Не в нём ли кроется суть вашего вопроса?
    Пренебрежение личным ради общественного ?
    Стоит ли игра свеч, если общество "косно",а личность безконечно "прогрессивна"и талантлива ? И возможно ли это? Не заблуждается она, эта личность?
    Но на этот вопрос уже есть ответ - в классической русской литературе. Раскольников Родион и топор.

  9. #144
    Senior Member Аватар для Статский Советник
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    273
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Помилуйте (всплёскивает руками) - да где же Вы увидели "экзамены" ?
    Отвечая на Ваши вопросы, я могу иметь право получать ответы и на свои, не так ли ?
    Но покуда , кроме комментариев ( и нелестных) к моим ответам, от Вас я не получила НИ-ЧЕ- Го...
    А ведь Вы хотели диалога ?

    Однако, высказывание Ваше заслуживает внимания. Не в нём ли кроется суть вашего вопроса?
    Пренебрежение личным ради общественного ?
    Стоит ли игра свеч, если общество "косно",а личность безконечно "прогрессивна"и талантлива ? И возможно ли это? Не заблуждается она, эта личность?
    Но на этот вопрос уже есть ответ - в классической русской литературе. Раскольников Родион и топор.
    Ложь бывает порой полезна в общении с неприятелями или с безумствующими соратниками, осталось дело за малым, понять друг Вы мне или враг.
    И опять мимо с акцентами Маха, не стоит ворошить предания литературные шаблоны понапрасну, давно пора перестать обманываться с помощью уподобления.
    Ритор из вас посредственный, поверьте мне на слово, речь моя без упрека. Конструктивному диалогу видимо так и не быть. Увы. Это искренне. С уважением.

  10. #145
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,432
    Спасибо Ваши
    867
    Спасибо Вам: 892
    Цитата Сообщение от Статский Советник Посмотреть сообщение
    Ложь бывает порой полезна в общении с неприятелями или с безумствующими соратниками
    Ложь с неприятелем - это военная хитрость..))
    Соратникам лгать нельзя, иначе они уже не соратники..
    И вообще, зачем выбирать себе в соратники сумасшедших, которым потом приходится лгать? Нонсенс!
    Короче, я вас не понимаю!))

  11. #146
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Статский Советник Посмотреть сообщение
    Ложь бывает порой полезна в общении с неприятелями или с безумствующими соратниками, осталось дело за малым, понять друг Вы мне или враг.
    И опять мимо с акцентами Маха, не стоит ворошить предания литературные шаблоны понапрасну, давно пора перестать обманываться с помощью уподобления.
    Ритор из вас посредственный, поверьте мне на слово, речь моя без упрека. Конструктивному диалогу видимо так и не быть. Увы. Это искренне. С уважением.
    Что до "риторики"...то краснобайство - да, не по мне, оно с еврейской хУЦпой сожительствуети для лицедеев родное...а их ведь за оградой кладбищ хоронить надобно...
    Но вот в логике- у Вас провал, тому как ложь врагу -это дипломатия, а ложь со-ратнику есть предательство и оправдание ему фраза Талейрана , что "вовремя предать - это не предать , а предвидеть"
    Что же до "шаблонов", то тут вообще беда у Вас , бо вся история человечества есть история "уподобления" , одних Богу, других - тому кто с рожками.

  12. #147
    Senior Member Аватар для Статский Советник
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    273
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Ложь с неприятелем - это военная хитрость..))
    Соратникам лгать нельзя, иначе они уже не соратники..
    И вообще, зачем выбирать себе в соратники сумасшедших, которым потом приходится лгать? Нонсенс!
    Короче, я вас не понимаю!))
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Что до "риторики"...то краснобайство - да, не по мне, оно с еврейской хУЦпой сожительствуети для лицедеев родное...а их ведь за оградой кладбищ хоронить надобно...
    Но вот в логике- у Вас провал, тому как ложь врагу -это дипломатия, а ложь со-ратнику есть предательство и оправдание ему фраза Талейрана , что "вовремя предать - это не предать , а предвидеть"
    Что же до "шаблонов", то тут вообще беда у Вас , бо вся история человечества есть история "уподобления" , одних Богу, других - тому кто с рожками.
    Надеялся что обойдется без иронии, ну куда же ныне без неё... Вас девочки видимо в одном и том же пансионе обучали. Это каково же, надо так подставляться, сравнивать приземистого с лысым, курносого с голодным на предмет схожести их судеб.
    По Вашей логике Маха, получается все дипломаты евреи, а слепое уподобление признак Божественного или иного с рожками в человеке начала. Толстовщиной стало попахивать. Остается дело за малым, понять где какой знак надо ставить плюс или минус. К примеру в случае с лицедейством у Вас проворно получилось, сможете продолжить этот порочный ряд, т.е. кого внутри изгороди, а кого снаружи оставлять? Изнурение тела грубым физическим трудом не есть залог возвышения души к Великому, равно как неограниченное поглощение великих творений не есть путь к Божественному уделу. Забавные вы девчата, честное слово!
    Последний раз редактировалось Статский Советник; 25.11.2016 в 18:52.

  13. #148
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Статский Советник Посмотреть сообщение
    Надеялся что обойдется без иронии, ну куда же ныне без неё... Вас девочки видимо в одном и том же пансионе обучали. Это каково же, надо так подставляться, сравнивать приземистого с лысым, курносого с голодным на предмет схожести их судеб.
    По Вашей логике Маха, получается все дипломаты евреи, а слепое уподобление признак Божественного или иного с рожками в человеке начала. Толстовщиной стало попахивать. Остается дело за малым, понять где какой знак надо ставить плюс или минус. К примеру в случае с лицедейством у Вас проворно получилось, сможете продолжить этот порочный ряд, т.е. кого внутри изгороди, а кого снаружи? Изнурение тела грубым физическим трудом не есть залог возвышения души к Великому, равно как неограниченное поглощение великих творений не есть путь к Божественному уделу. Забавные вы девчата, честное слово!
    Положим, если человек говорит "толстовЩИНА", то он ставит этим знак "минус" так что ВЫ уже определились и с толстовщиной и штампами Достоевского...они для вас "попахивают" пыльными мешками, не так ли ? А прочесть не пробовали ?
    Я уже не говорю о том, что сожительствующие с евреями - далеко не всегда евреи(это к вопросу о дипломатах)
    О "слепом" уподоблении у Вас - речи не было :
    обманываться с помощью уподобления.
    Но и те, кто слепо Христу уподобиться хочет , только с точки зрения иезуитов подлежит проклятию
    Что же до лицедеев, то их за оградой хоронили не за то, что они больше 3 кг не поднимают, а за то, что ложь- не только их профессия, но и образ жизни.

    Вот видите...как забавно вышло-то ? Записные лгуны - они же самоубийцы, потому как (по мнению Церкви) душу свою безсмертную губят...потому и за оградой их

  14. #149
    Senior Member Аватар для Статский Советник
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    273
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    Положим, если человек говорит "толстовЩИНА", то он ставит этим знак "минус" так что ВЫ уже определились и с толстовщиной и штампами Достоевского...они для вас "попахивают" пыльными мешками, не так ли ? А прочесть не пробовали ?
    Я уже не говорю о том, что сожительствующие с евреями - далеко не всегда евреи(это к вопросу о дипломатах)
    О "слепом" уподоблении у Вас - речи не было :
    Но и те, кто слепо Христу уподобиться хочет , только с точки зрения иезуитов подлежит проклятию
    Что же до лицедеев, то их за оградой хоронили не за то, что они больше 3 кг не поднимают, а за то, что ложь- не только их профессия, но и образ жизни.

    Вот видите...как забавно вышло-то ? Записные лгуны - они же самоубийцы, потому как (по мнению Церкви) душу свою безсмертную губят...потому и за оградой их
    Полагать и предполагать Вы можете что угодно и сколь угодно, в приведенном контексте определение толстовщина равно как достоевщина это ничто иное как характеристика без знаков и окраса. Пробовал, правда только Войну смог прочесть, мир не успел.
    Вы видимо не замечаете, сильно увлеклись, но вообще много говорите о евреях, а о дипломатах ничего, впрочем как и в том случае.
    Как вы думаете, доколе человечество будет стремиться перехитрить Бога, превращая себя в нечто лучшее и более прекрасное, или в нечто худущее и безобразное?

  15. #150
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    11,973
    Спасибо Ваши
    55
    Спасибо Вам: 26
    Цитата Сообщение от Статский Советник Посмотреть сообщение
    Полагать и предполагать Вы можете что угодно и сколь угодно, в приведенном контексте определение толстовщина равно как достоевщина это ничто иное как характеристика без знаков и окраса. Пробовал, правда только Войну смог прочесть, мир не успел.
    Вы видимо не замечаете, сильно увлеклись, но вообще много говорите о евреях, а о дипломатах ничего, впрочем как и в том случае.
    Как вы думаете, доколе человечество будет стремиться перехитрить Бога, превращая себя в нечто лучшее и более прекрасное, или в нечто худущее и безобразное?
    Ну, положим "о евреях" - именно Вы заговорили, а я - только о их хУЦпе, как о незамутнённом образчике вежливой лжи
    И разве это много ?
    На счёт "Перехитрить Бога"... то я знаю только один народ, который против Бога бунтует...но он слово "Бог" пишет примерно так : "Б-г".
    А все остальные только смиренно приблизиться к Нему(Богу) хотят, создавая нечто прекрасное...

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 45678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •