Страница 394 из 407 ПерваяПервая ... 294344384388389390391392393394395396397398399400404 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,896 по 5,910 из 6097

Тема: Бойцовский клуб.. и просто разговоры

  1. #5896
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,278
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Это украинцы отвергли Россию и ушли в свободное плавание.. Жаль только плавать они не умеют - потонут, наверное..
    Да, отвергла и ушла. На референдуме 91-го года 90% украинских граждан проголосовали за независимость. Положение дел того времени хорошо иллюстрирует эта листовка:


    Собственно, чего было и ожидать: ментальность советского человека, в ту пору жившего, других вариантов и не предполагала. Вы прекрасно знаете, множество раз могли наблюдать на наших равнинах процесс - семейную традицию раздела имущества после смерти родителей. Когда наступает такой момент, весьма часто возникает склока, отметаются всякие узы и скрепы. Братья и, в особенности, сёстры со снохами до крови бьются за сервизы и квадратные метры. Далее и чаще всего расходятся врагами и более не общаются. От того и наблюдаем повсеместно, что не знаются у нас родственники, само и взаимо изолируются. И вот аналогия, вполне пригодная для иллюстрации написанного: известно, что попавший в руки кусок (массив) однородной неизвестной породы вовсе незачем дробить и изучать полностью - одна молекула вещества даёт полное представление о свойствах остального материала.

    По поводу жизнеспособности государства хохлов я не столь пессимистичен, как Вы и многие здесь. У них вполне хорошие стартовые возможности, а тот хаос, который возник в их хозяйстве после развода, в конце концов уляжется. Сойдёт поколение уязвлённых Крымом, утрясётся или затянется Донбасс - и уляжется.

  2. #5897
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Nocomment Посмотреть сообщение
    Раньше слово хохол, как впрочем и мат, модерировались, а теперь .... Пиши-не хочу.
    В России слово хохол не оскорбление и даже не ругательство.
    Но тебе надо заслужить называться хохлом. От того я и перестал тебя и Ольгу называть и теперь ты шумер, упоротый. кастрюля.
    Люби природу, Мать твою!!!

  3. #5898
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,278
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Нет у нас братьев, как выяснилось И не было никогда. Русских генерирует только Россия. Они не растут в других местах.
    Ну вот, выходит, что особый путь… способность ответить на вызовы...

    Спорить с Вами бессмысленно, отпишусь так - типа притча на скору руку:

    Вот крот, к примеру. Как он появился, почему под землёй живёт? Допускаю такую историю:
    В силу одинаковых принципов устройства и количественной схожести, крот является родственником всех млекопитающих земного происхождения. Однако же, в то время, когда основная масса исторической родни живёт просто и напрямую пользуясь услугами природы – солнечным светом, свежим воздухом, чистой водой и проч., крот ушел под землю…. Как он туда попал, почему? Представляется такой вариант размежевания: в давние времена, когда ещё не было большого биологического разнообразия, некий пракрот, попав под влияние ложных философских течений и под впечатлением какого-то непонятного проявления Природы, решил, что дорога, по которой двинули все собратья по Творцу, или гибельна, или тупикова, или безнадёжно длинна. И решил он обособиться, проторить или выработать свой путь, оптимально-правильный, верный во всех отношениях: уйти под землю. Но не один - начал набор сторонников, двинул и отшлифовал теорию: под землёй свобода, хищников нет, строить ничего не надо, от стихий укрытие надёжное и в еде конкурентов нет. Начались тренировки, отбор попутчиков по остроте слуха, силе кистевой мускулатуры… Увёл всех в лес дремучий и там ковал новое племя. Что, в конце концов и сделал: получился у него новой формации грызун с мощными передними лапами, с вывернутыми когтистыми кистями, с прекрасным слухом и никудышним зрением. Шубой обзавёлся также – умеренно тёплой, но достаточной для подземного обитания. И всё - того и достаточно, чтобы жить под землёй…. Ушли, закопались, живут свободно, не мёрзнут и не голодают ... правда, оказалось вместе с тем, что на поверхность путь теперь заказан и солнечного света уже не видеть, и свежим воздухом не дышать, и чистой воды не пить.

  4. #5899
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    По поводу жизнеспособности государства хохлов я не столь пессимистичен, как Вы и многие здесь. У них вполне хорошие стартовые возможности, а тот хаос, который возник в их хозяйстве после развода, в конце концов уляжется. Сойдёт поколение уязвлённых Крымом, утрясётся или затянется Донбасс - и уляжется.
    Спора нету, ничто не может быть бесконечным. Когда-то хаос конечно уляжется. Вопрос в том, что в каком виде Украина вынырнет из этого хаоса. Будет это аграрная банановая республика, в которой не растут бананы, безвозвратно обрушившая и закопавшая в свои хвалёные чернозёмы былую промышленность, или это будет растасканная странёшка по частям и соседским интересам? Заметили, что очень уже этот ваш "старт" там затянулся? Настолько, что это стало уже чревато дальнейшим бардаком, который может вообще укрей в землю вбить, вместе с ихними исключительно малореальными претензиями?! Стартовые возможности, они же и есть именно стартовые! Если затянули старт, значит он сразу же превратится в фальшстарт!

  5. #5900
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    В России слово хохол не оскорбление и даже не ругательство.
    Но тебе надо заслужить называться хохлом. От того я и перестал тебя и Ольгу называть и теперь ты шумер, упоротый. кастрюля.
    Истина дороже.
    Хохол воспринимается в зависимости от контекста и личности говорящего. Украинец от украинца отличаются . К примеру Бузина и Парубий. Как и русский от русского, или чалдон от русского. Есть чалдоны самые самые русские, а есть чалдоны почти нерусские. Ну а кастрюля, это приспособление для варки и отличительный признак майданутых. Вроде Nocomment и Ольга на Майдане не были.
    Да и с шумерами не так все однозначно. Вы историю, где учили?

    И по поводу шумеров и их цивилизации.
    Шумерская цивилизация сыграла важную роль в истории человечества. С шумерами связывается изобретение колеса, письменности, древнейшей цивилизации и связанных с ней базовых научных, социальных, правовых и политических знаний исторического времени. Шумерская шестидесятиричная система счисления легла в основу современного деления времени (60 минут и секунд) и углового измерения пространства (360 градусов круга). Шумерской астрономии принадлежит честь изобретения зодиака (заимствованного позже греками и другими европейцами), разработки календаря и сопутствующие этом математические исследования. На шумерском написаны древнейшие в мире памятники законодательства — «Законы» Уруинимгины и Законы Ур-Намму (Шульги). Прообразом библейского мифа о Потопе послужил шумерский миф, прообразом библейской Вавилонской башни — зиккураты, впервые появившиеся в шумерских городах. Достижения шумерской цивилизации были восприняты последующим населением Древней Месопотамии — вавилонянами, которые развили их и вывели на новый уровень.

  6. #5901
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,002
    Спасибо Ваши
    578
    Спасибо Вам: 1,689
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Вы историю, где учили?
    В школе.
    А про хохлов не мне рассказывать. Тут у нас целый хохломансийский округ и до недавнего времени и пока сейчас, хохол как был хохлом, так и остался.
    Конечно не кто не ходи и не орёт хохлы!
    А на работе, в компании и среди товарищей вполне живо и живёт название человека с украины и даже Вовки с Брянска - хохол.
    Я так понимаю что кто то в борьбе с русским миром и наследием прошлого, истории той же, решил опоганить обозначение хохол.
    И таки в Украине и в европе России это удалось.
    Ну это снова судя по таким как ты на форумах.
    А в быту и в народе пока это отчего то не произошло.
    Да мне вот подумалось, что как бы стараниями вашими и украинцев, не пришло что то оскорбительнее.
    Я помню как с таджиками было.
    Или с азербайджанцами.
    И в чё сейчас переросло, а с теми же грузинами раньше и теперь.
    Советское как не гоните, вырождается и пришло другое поколение.
    Заметь те как даже поменялось поведение россиян на тех же форумах.
    Как ранее не равнодушные граждане, стали очень толерантными к своим согражданам из разных регионов России.
    Очень редко кто сейчас обзывает москвича, москалём или москвичом как что то негативное, а даже наоборот.
    Вы батенька как Толстой в народ выйдите не только как в магазин.
    А да, википедию пишете вы, а анекдоты народ.
    Люби природу, Мать твою!!!

  7. #5902
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    В школе.
    А про хохлов не мне рассказывать. Тут у нас целый хохломансийский округ и до недавнего времени и пока сейчас, хохол как был хохлом, так и остался.
    Конечно не кто не ходи и не орёт хохлы!
    А на работе, в компании и среди товарищей вполне живо и живёт название человека с украины и даже Вовки с Брянска - хохол.
    Я так понимаю что кто то в борьбе с русским миром и наследием прошлого, истории той же, решил опоганить обозначение хохол.
    И таки в Украине и в европе России это удалось.
    Ну это снова судя по таким как ты на форумах.
    А в быту и в народе пока это отчего то не произошло.
    Да мне вот подумалось, что как бы стараниями вашими и украинцев, не пришло что то оскорбительнее.
    Я помню как с таджиками было.
    Или с азербайджанцами.
    И в чё сейчас переросло, а с теми же грузинами раньше и теперь.
    Советское как не гоните, вырождается и пришло другое поколение.
    Заметь те как даже поменялось поведение россиян на тех же форумах.
    Как ранее не равнодушные граждане, стали очень толерантными к своим согражданам из разных регионов России.
    Очень редко кто сейчас обзывает москвича, москалём или москвичом как что то негативное, а даже наоборот.
    Вы батенька как Толстой в народ выйдите не только как в магазин.
    А да, википедию пишете вы, а анекдоты народ.
    Ну вот верю, Чалдон, что мужик ты правильный, твердо стоишь на ногах, работяга и на правильной геополитической стороне....Немного тут Диалоговский яркий трибун Троцкий Лев Давыдович и Ягода Енох Гершенович мозги чуть вам засоряют, но верю, что вы на правильном пути.

    Я просто хочу вам сказать, что украинец украинцу рознь, а также хохол хохлу, чалдон чалдону, туркмен туркмену, ….И так далее. И все воспринимается и произносится в зависимости от ситуации и людей в этом участвующих. И обобщать не надо....Что касается толерантности, то ее всегда в прошлом до где-то начала 80-х воспитывали и не-толерантность осуждали. На бытовом уровне иногда конечно было,в основном не далее кухон. Были в армии при дедовщине, но это уже в 80-х расцвело.
    Я вот помню, как мой отец про "дедовщину" в 50-х рассказывал. Пришел, а его старший уже послуживший сказал, :молодец, что на смену пришел, я тебе научу, чему сам научился и потом спокойно уйду на дембель". И это послевоенное поколение.

  8. #5903
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Да, отвергла и ушла. На референдуме 91-го года 90% украинских граждан проголосовали за независимость. Положение дел того времени хорошо иллюстрирует эта листовка:




    Собственно, чего было и ожидать: ментальность советского человека, в ту пору жившего, других вариантов и не предполагала. Вы прекрасно знаете, множество раз могли наблюдать на наших равнинах процесс - семейную традицию раздела имущества после смерти родителей. Когда наступает такой момент, весьма часто возникает склока, отметаются всякие узы и скрепы. Братья и, в особенности, сёстры со снохами до крови бьются за сервизы и квадратные метры. От того и наблюдаем повсеместно, что не знаются у нас родственники, само и взаимо изолируются. И вот аналогия, вполне пригодная для иллюстрации написанного: известно, что попавший в руки кусок (массив) однородной неизвестной породы вовсе незачем дробить и изучать полностью - одна молекула вещества даёт полное представление о свойствах остального материала.
    Я не Фэй, которой Вы бестрепетно адресуете свои измышления. Но позвольте мне Вам возразить: взаимоотношения между государствами, между метрополией и ее окраиной, между сувереном и сателлитом категорически нельзя сравнивать с семейными отношениями. Вы пытаетесь навязать ложную аналогию. Она ничего общего с реалиями не имеет.
    Далее и чаще всего расходятся врагами и более не общаются.
    Категорически неверно. Посмотрите на страны Британского содружества.
    По поводу жизнеспособности государства хохлов я не столь пессимистичен, как Вы и многие здесь. У них вполне хорошие стартовые возможности, а тот хаос, который возник в их хозяйстве после развода, в конце концов уляжется. Сойдёт поколение уязвлённых Крымом, утрясётся или затянется Донбасс - и уляжется.
    Категорически неверный вывод. У Украины нет шансов на создание своего государства. По очень простой причине: она не зарабатывает и даже в перспективе НЕ В СОСТОЯНИИ заработать на собственную государственность.
    Словом, Украина - системно убыточный проект. Россия отказалась быть донором для этой территории, а без донора она нежизнеспособна. Цифры Вам в помощь.
    В Новом Чудном Мире все эти лимитрофы - осколки распавшихся империй (Австро-Венгерской, Российской, Германской) - обречены на исчезновение. А население их на эмиграцию, ассимиляцию и прочие прелести безгосударственного бытия.
    Денег у них на собственную государственность нет и не будет - им негде и не на чем их заработать.

    Это к вопросу о том прекраснодушном, простите, вздоре, который Вы изволили тут озвучить.

  9. #5904
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Ну вот, выходит, что особый путь… способность ответить на вызовы...
    Спорить с Вами бессмысленно,
    Не бессмысленно. Просто Вы не готовы и, уж простите, не на уровне. Вам нечего возразить и нечем аргументировать.
    отпишусь так - типа притча на скору руку
    Еще одна ложная аналогия? Из мифологического мышления вырасти до мышления логического не пробовали?
    В очередной раз убеждаюсь, что рассуждения рядовых протестантов из состава вечно протестных имеют исключительно мифологическую основу. Факты и цифры там скорее мешают. Главное - искренняя вера в свой миф.

  10. #5905
    Senior Member Аватар для Фэй
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    44,319
    Спасибо Ваши
    851
    Спасибо Вам: 886
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Мордву, гиляков, да и, поди, всякого инородца с российским паспортом в подданные записать готовы, а славянина-хохла отвергаете, гоните...
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Да, отвергла и ушла. На референдуме 91-го года 90% украинских граждан проголосовали за независимость.
    Положение дел того времени хорошо иллюстрирует эта листовка:

    Так кто от кого и куда ушел ?..

    А листовку вы не ту выложили.. нужно эту:


  11. #5906
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    цыть вы всё! РАЗДУХАРИЛИСЬ СВОЛОЧИ!
    не сметь протестовать когда вас скоблят по вашей шкуре с изнанки!
    граждане израиля сдирают С государства РФ!
    ИМЕЮТ ПРАВО!
    что то вы,евреи, опять на себя много взяли)) вытянете?
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  12. #5907
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Ещё подписку можно взять или какое-нибудь обязательство. А вообще, тут калашный ряд, не лезь.
    Так если вы не врете - представьте доки)) а то шкуры с вас содрали - а доков нет)) А5 врете?
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  13. #5908
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от Чалдон Посмотреть сообщение
    В России слово хохол не оскорбление и даже не ругательство.
    Но тебе надо заслужить называться хохлом. От того я и перестал тебя и Ольгу называть и теперь ты шумер, упоротый. кастрюля.
    это верно, у меня среди друзей есть хохлы, упоротых и свидомых -нет)
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

  14. #5909
    Senior Member Аватар для АлександрП
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,278
    Спасибо Ваши
    28
    Спасибо Вам: 30
    Цитата Сообщение от Тяпница Посмотреть сообщение
    Так если вы не врете - представьте доки)) а то шкуры с вас содрали - а доков нет)) А5 врете?
    Что-то мне подсказывает, что не личный интерес движет вами. Представьте доки, что за вами никто не стоит. (Скорее всего нет у вас веского оправдания. Тогда и не пишите ничего. И, как рекомендация: посмотрите, что там шмаков путину сказал, почему медведеву дано поручение)

  15. #5910
    Senior Member Аватар для Тяпница
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    7,986
    Спасибо Ваши
    1
    Спасибо Вам: 2
    Цитата Сообщение от АлександрП Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что не личный интерес движет вами. Представьте доки, что за вами никто не стоит. (Скорее всего нет у вас веского оправдания. Тогда и не пишите ничего. И, как рекомендация: посмотрите, что там шмаков путину сказал, почему медведеву дано поручение)
    вы правы, не личный)) Лично я знаю,что вы врете)) Пусть и другие знают - что за шкуры с вас содрали)) Они в еще вам верят)
    Все будет хорошо!
    Кредо - с друзьями и близкими на "ты".

Страница 394 из 407 ПерваяПервая ... 294344384388389390391392393394395396397398399400404 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •