Страница 324 из 407 ПерваяПервая ... 224274314318319320321322323324325326327328329330334374 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,846 по 4,860 из 6097

Тема: Бойцовский клуб.. и просто разговоры

  1. #4846
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Это зависит от объема и характера задач, которые поставит российская власть. Сколько надо будет для их выполнения, столько и положат.
    Не забывайте зачитывать свои опусы внукам, Ливилла. Только не забывайте обяснять им, что в число "сколько надо" входят и они. Раз уж взялись добровольно воспитывать удобрения для чьей-то земли, так будьте последовательны!
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  2. #4847
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Ну за всех расписывать не буду,.у тех кого я знаю им эта Украина давно обрыдла.
    И чего они теперь, в связи с этим, хотят? Россию?

    Кстати, такие как Гранд в Россию не поедут даже посиотреть, а нормальные люди ездят и отмечают поразительную разницу в пользу России.
    Чернобылец, я бывал в России много раз, смотрел и никакой поразительной разницы с Украиной там нет, не надо бредить. Приедьте в Днепр, Харьков, Одессу, посмотрите, как там - крупные областные города, ничем не хуже российских. Такое же количество крутых тачек на дорогах, кафешки, рестораны, прочие заведения, толпа гуляющего народу, такая же, ничем не хуже, архитектура, только вот памятников Ленину нигде нет - это да...
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  3. #4848
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    ...вот памятников Ленину нигде нет - это да...
    Это безусловный прорыв.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  4. #4849
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от malishev Посмотреть сообщение
    Это безусловный прорыв.
    Да, в ментальности это серьезный прорыв.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  5. #4850
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Да, в ментальности это серьезный прорыв.
    Серьезный, серьезный. Успокойтесь.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  6. #4851
    Senior Member Аватар для Фунтик
    Регистрация
    02.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    14,349
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Да, в ментальности это серьезный прорыв.
    Как? Опять целку порвали?
    Название: 1512900711_1.jpg
Просмотров: 43

Размер: 122.5 Кб

  7. #4852
    Senior Member Аватар для Чернобылец
    Регистрация
    20.12.2013
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    2,871
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 0
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    И чего они теперь, в связи с этим, хотят? Россию?
    Чисто гипотетически попробуй провести опрос о президентах Украины и поставьте Путина в список. Результата предсказуем.только анонимно.

    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Чернобылец, я бывал в России много раз, смотрел и никакой поразительной разницы с Украиной там нет, не надо бредить. Приедьте в Днепр, Харьков, Одессу, посмотрите, как там - крупные областные города, ничем не хуже российских. Такое же количество крутых тачек на дорогах, кафешки, рестораны, прочие заведения, толпа гуляющего народу, такая же, ничем не хуже, архитектура, только вот памятников Ленину нигде нет - это да...
    Не там смотришь судя по гов ну что таскаешь.

  8. #4853
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Ну за всех расписывать не буду,.у тех кого я знаю им эта Украина давно обрыдла.
    Из этого ровно ничего не следует. И уж совсем не следует, что им понравилось бы жить в России.

    Кстати, такие как Гранд в Россию не поедут даже посмотреть, а нормальные люди ездят и отмечают поразительную разницу в пользу России.
    Как там в анекдоте-то? Не путайте туризм с эмиграцией. Разница есть, она колоссальная. Но это разница не между Украиной и Россией, а между россиянами и украинцами. Ее не видно ни изнутри, ни снаружи. Она проявляется только в деле. Зато уж со всей очевидностью.

  9. #4854
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Не забывайте зачитывать свои опусы внукам, Ливилла. Только не забывайте обяснять им, что в число "сколько надо" входят и они. Раз уж взялись добровольно воспитывать удобрения для чьей-то земли, так будьте последовательны!
    Мы все, граждане России, входим в число "сколько надо".
    Вам "не надо", но что это меняет? Вон сколько своих сограждан уже перевели на удобрение.
    Хочешь жить в своей стране - готовься ее защищать даже ценой собственной жизни. Вы и таких азов не знаете?

    "Пусть вороны гибель вещали,
    И кони топтали жнивьё,
    Мужскими считались вещами
    Кольчуга, седло и копьё.

    Во время военной кручины,
    В полях, в ковылях, на снегу
    Мужчины, мужчины, мужчины
    Пути преграждали врагу.

    Пусть жены в ночи голосили,
    И пролитой крови не счесть.
    Мужским достоянием были
    Мужская отвага и честь..."


    На Украинах этому теперь не учат?

  10. #4855
    Ветеринар Аватар для WWK
    Регистрация
    30.01.2014
    Сообщений
    11,586
    Спасибо Ваши
    5
    Спасибо Вам: 4
    Цитата Сообщение от Маха Посмотреть сообщение
    а мне вот чего понравилось
    Вложение 16829
    Маха, это дело укри у японцев стибрили. У японцев это называется Нэцуке (нэцке), а по укрякски это будет
    Несуке. Ну, везде они хотят выделиться, типа лучше других. И, если в японских Нэцке видна ручная работа, взгляд на вещь мастера, то у хохлов сразу же штамповка. Не верите, сама посмотрите.

  11. #4856
    Оленевод Аватар для Чалдон
    Регистрация
    26.07.2015
    Адрес
    В бане.
    Сообщений
    34,170
    Спасибо Ваши
    579
    Спасибо Вам: 1,707
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    На Украинах этому теперь не учат?
    Этому не где не учат однако.
    Это как селекция, веками оттачивается, природой матерью с зарождение заложено.
    Есть крестьяне, есть пастухи, есть войны.
    Я за то что бы каждый занимался своим делом.
    С рождения уже заметно сможет ребёнок вырасти в война.
    Как щенка волка или волкодава.
    Это не объяснить кролику, что такое волк, как жабе что такое быть соколом.
    Как и обратное.
    Мужество по моему пониманию это время борьбы со страхом.
    Чем быстрее ты с ним справляешься, тем мужественнее.
    Честь - это то с чем ты сможешь жить.
    Не призирая себя.
    А смерть, это необратимый жизненный цикл и от неё некто не застрахован.
    Все там будем, но как уйти решает каждый сам.
    Жизнь - это то как и ради чего ты жил и что оставил после себя.
    Дом для детей своих, землю, небо, дерево.
    Люби природу, Мать твою!!!

  12. #4857
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Livilla Посмотреть сообщение
    Мы все, граждане России, входим в число "сколько надо".
    Вам "не надо", но что это меняет? Вон сколько своих сограждан уже перевели на удобрение.
    Хочешь жить в своей стране - готовься ее защищать даже ценой собственной жизни. Вы и таких азов не знаете?
    Такие азы мы знаем, потому что это у нас сейчас как раз и происходит. А как насчет нападать на другие страны ценой собственной жизни? Вы же и это одобряете, а я - нет.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  13. #4858
    Senior Member Аватар для GRAND
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    9,421
    Спасибо Ваши
    6
    Спасибо Вам: 22
    Цитата Сообщение от Чернобылец Посмотреть сообщение
    Чисто гипотетически попробуй провести опрос о президентах Украины и поставьте Путина в список. Результата предсказуем.только анонимно.
    Такой опрос я провести не смогу, потому как не имею доступа к репрезентативной аудитории. Сейчас на какой форум в интернете ни зайди, так если это форум, где позволены разговоры о политике, то это либо пророссийский либо проукраинский форум, раскол еще с 14-го года произошел тектонический. Но мне это не нужно, так как для меня нет разницы, больше у нас любят Путина, чем своих, или меньше, потому что Путин президент России, а здесь - Украина.
    "Научно-технический потенциал Донецка несколько повыше будет американского"© Ольга

  14. #4859
    Senior Member Аватар для malishev
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    д. Стрелица
    Сообщений
    6,242
    Спасибо Ваши
    0
    Спасибо Вам: 1
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Такие азы мы знаем, потому что это у нас сейчас как раз и происходит. А как насчет нападать на другие страны ценой собственной жизни? Вы же и это одобряете, а я - нет.
    GRAND, Вы кады сможете простую вестч понять - мы не нападаем, мы защищаемся.
    В том числе и ценой жизни некоторых своих граждан. В большинстве добровольно на этот риск пошедших. Война...
    Только не с вами, дурачками обманутыми, а с глобальным порабощением.
    Вот под него попасть то и не хотят. Даже такой ценой.
    Это ты мне? Это я то через ирокезов не пройду?

  15. #4860
    Senior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,741
    Спасибо Ваши
    56
    Спасибо Вам: 276
    Цитата Сообщение от GRAND Посмотреть сообщение
    Такие азы мы знаем, потому что это у нас сейчас как раз и происходит. А как насчет нападать на другие страны ценой собственной жизни? Вы же и это одобряете, а я - нет.
    GRAND, не хочу обижать, но у Вас удивительно узкие и однобокие представления, похоже, обо всем на свете. Какой-то застарелый совковой инфантилизм.
    Вы не в состоянии уяснить простую мысль: Украина - не страна. Это территория, где проживает разношерстное разноплеменное население. Вы вообще с чего решили, что вы страна, что у вас суверенитет и что право имеете? Ну вот с какого такого фонаря?

    Страной надо СТАТЬ, государство - выстроить и отстоять. Эти вещи не получают на халяву, как вы получили свою, прости Господи, "государственность".
    Земли, которые вы сейчас занимаете - русские. И чтобы их сделать "украинскими", надо пролить пота и крови, как минимум, не меньше, чем пролили русские. И только после этого что-то там чирикать про "свою страну".
    История - штука справедливая. Это не ваша страна. Это осколок нашей. И вы там - арендаторы, причем, безответственные.
    Полученный на халяву кусок обустроенной русской территории не делает вас страной. Бумажки и карты на этих весах не стоят ровным счетом ничего. Хоть это-то в состоянии уяснить?
    Это мы возвращаем себе свое, а вовсе не вы что-то там от нас защищаете.

    После того, как увидите ситуацию вот так, по-взрослому, тогда можно перейти к осмыслению следующего шага: безопасность своей страны правильнее всего обеспечивать на ДАЛЬНИХ подступах. Крайне нежелательно, чтобы всевозможные риски окопались у собственной границы с возможным переходом через эту самую границу. "Активная оборона" называется. Ее позволить себе могут единицы. Украина не может и не сможет. Россия может и делает. Штаты, к слову, тоже.

    Если Вы одолеете понимание и этих вещей, тогда третий шаг: осмысление тоже, в общем, простой истины, что империя обречена на экспансию. Она не может пребывать в стабильном состоянии, для нее это загнивание и "развитой социализм". Поэтому имперские сообщества (любые!) всегда ведут активную внешнюю политику и используют ВСЕ ФОРМЫ экспансии. В расширении - жизнь империи. Это закон социального развития.
    Русские - имперский народ. Излечить его от желания наступать и побеждать невозможно. Такова наша природа. Мы всегда будем наступать. Конечно, набивать шишки, терпеть неудачи и поражения, но потом все равно побеждать. Чалдон прав: это складывалось и шлифовалось столетиями нашей истории. На том стоит и стоять будет Русская земля.

    Можно рассуждать о справедливости, правомерности, плакаться мировому сообществу, взывать к помощи демократической общественности, проклинать москалей и желать им всякого зла... Это не изменит расклад сил. Россия сделает на Украине то и так, как посчитает нужным и полезным для себя. И никто в мире не сможет заступить ей дорогу. Ну нет такой силы и не предвидится. И Ваше одобрение или нет наших шагов ровным счетом ничего не решает.

Страница 324 из 407 ПерваяПервая ... 224274314318319320321322323324325326327328329330334374 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •